Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стопоры задних дверей, Они вообще есть?
alex555xela
сообщение 12.5.2012, 8:02
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


На майские праздники поменял фиксаторы всех дверей, передние T11-6109110 встали как родные даже крепление на стойке оставил старые, а задние фиксаторы T11-6209110BA любезно предоставленные Wild_Klaus не подходят по дыркам и пришлось их пока прикрутить только на один болт, при этом когда закрываешь дверь они в двери немного отгибаются. Будет время сниму и просверлю в них отверстие соосно с дырками на двери чтобы держались понадежней. По моему примеру считаю что ограничители дверей (фиксаторы) с приставкой ВА немного не подходят для рейсталинговых вторых равиков, и для большего сходства нужно искать и ставить детали без букв ВА чтобы ничего не сверлить и колхозить.



— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
 8-901-509-67-53  
+Quote Post
vic10
сообщение 12.5.2012, 16:20
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Сегодня поставил в свои фиксаторы на все двери иголочки от игольчатых подшипников от шкворней Волги. На соболях вроде они-же. По длине даже укорачивать не пришлось.Как для Тойоты сделано. biggrin.gif По толщине-использовал сверло 2,5мм. Сидят плотно.
ЗЫ-Спереди и сзади фиксаторы разные- там и маркировка есть.F-передние и R-задние.
Фото уже выше приводили. У меня тожсамое.
 
+Quote Post
vic10
сообщение 12.5.2012, 17:26
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Вот что получилось.
 
+Quote Post
vogak
сообщение 12.5.2012, 19:37
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Хохо. Все-таки чего только на форуме не найдешь. Зашел просто почитать что-нибудь интересное про рафчик. Наткнулся на эту тему. Хоть и стыдно, но я реально думал, что так и должно быть. Что сзади фиксаторов нет))) Благодарю энтузиастов за фотоотчеты! На следующих выходных буду менять! rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

NOSok
сообщение 12.5.2012, 20:35
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 28.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


А можно по-подробнее как приспосабливали фиксаторы от волги?
 
+Quote Post
vic10
сообщение 26.5.2012, 18:15
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(NOSok @ 12.5.2012, 22:35) *
А можно по-подробнее как приспосабливали фиксаторы от волги?

Читаем внимательно- от Волги использовались не фиксаторы, а ДЛЯ РЕМОНТА РОДНЫХ ТОЙОТОВСКИХ ФИКСАТОРОВ иголки с подшипника шкворня.
 
+Quote Post
молах
сообщение 28.5.2012, 22:01
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Я тоже когда безшумку делал,заодно и фиксаторы отремонтировал,как обычно 1 блин комом, потом пошел форум по внимательней прочел,и все норм передние вообще отлично вышли, а вот на 5 двери у меня походу или меняли или ремонтировали хз но он у меня работает ,я туда не лазил.
 
+Quote Post
vogak
сообщение 2.6.2012, 12:55
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


mad.gif mad.gif mad.gif не могу снять обшивку!!! открутил два болта под ручкой, открутил болт под заглушкой рядом с ручкой открытия, поддел все клипсы отверткой, чувствую уже должно сняться, держится на одной детали: на ручке открытия, панелька эта маленькая прямоугольная с ручкой открытия, не пускает обивку......или там все от грязи засохло или еще что-то нужно откручивать.....целый час уже вожусь...подошел вот руки помыл, пожаловаться в интернет(
 
+Quote Post
v701
сообщение 2.6.2012, 16:12
Сообщение #69

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.10.2010
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(vogak @ 2.6.2012, 15:55) *
mad.gif mad.gif mad.gif не могу снять обшивку!!! открутил два болта под ручкой, открутил болт под заглушкой рядом с ручкой открытия, поддел все клипсы отверткой, чувствую уже должно сняться, держится на одной детали: на ручке открытия, панелька эта маленькая прямоугольная с ручкой открытия, не пускает обивку......или там все от грязи засохло или еще что-то нужно откручивать.....целый час уже вожусь...подошел вот руки помыл, пожаловаться в интернет(

Она тоже на 2 защелках, засуньте тонкую овертку с внутренней стороны этой панельки, на уровне оси ручки с красненькой пимпочкой, сначала сверху оси, затем снизу и этот ободок ручки потихоньку сам отщелкнется и снимется.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

vogak
сообщение 2.6.2012, 19:35
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


спасибо! снял фиксаторы со всех 4х дверей, в итоге сам допер до вашего совета. сфоткал даже это дело, думаю выложу для таких же как я - кто боится отломать лишнюю пластмасску. Теперь считаю себя мастером снятия обшивки двери. 4ю дверь, вообще, минуты за 3 разобрал. rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vogak
сообщение 12.6.2012, 8:54
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


вообщем, сделаля фиксаторы. оцениваю свою работу на 4. Мои советы:
1.пользуйтесь станком для сверления по металлу, в котором деталь можно зафиксировать, в котором точно сверло пройдет параллельно детали.
Мне пришлось держаьт деталь рукой, из-за этого небольшой наклон произошел. соответственно, иголки подшипника, будут расположены под разным углом,
что ухудшит качество работы, и утяжелит установку пластмассок и резинок внутрь фиксатора.
2.не забудьте при съеме детали, указать маркером где верх, и с какой она стороны.
3.аккуратно разбирайте обшивку двери. Пульт управления стеклоподъемниками со стороны водителя, поддевается с дальнего края. То есть с края который расположен ближе к петлям.
Я стал ковырять с другой стороны, в итоге отломил фиксирующипластмассовый паз. Придется поработать суперклеем(



Поблагодарили:
 
+Quote Post
eryom
сообщение 12.6.2012, 17:57
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(vogak @ 12.6.2012, 15:54) *
в итоге отломил фиксирующипластмассовый паз. Придется поработать суперклеем(

Суперклей - фигня. Лучше используй что-нибудь типа эпоксидной смолы или поксипол. И будет крепче, если как "арматуру" использовать хотя бы обычный бинт(лучше кусочки тонкой проволоки).
У меня предыдущим хозяином были сломаны эти фиксаторы на обеих передних дверях(менялись штатные динамики), а так же я сам случайно локтем задел оставленную открытой крышку подлокотника и сломал её крепление. Заклеил эпоксидной смолой с армированием - получилось крепче прежнего, если сломается - то в другом месте smile.gif Снимал после обшивы дверей(менял ограничители и заодно светодиоды поставил в "кармашки" ручек открывания) - панельки кнопок стеклоподъёмников снимаются-ставятся нормально, т.е. приклеил значит качественно good.gif
Ограничители заказывал от тигго, встали нормалёк, работают хорошо(но не отлично) НО! передний левый противно щёлкает! Знакомый один даже сказал - дверь задевает об крыло при открытии что-ли?... "Косяк" 100% китайцев, потому как усомниться в качестве инсталляции деталей или ещё чего нет причин.


А можно небольшой оффтоп(да простят меня модеры), просто случайно сегодня впереди меня ехал РАВ4(2), смотрю, бампер задний что-то у него какой-то не такой, думаю битая в зад что-ли была, да заколхозили как получилось(часть бампера на 5-й двери), только потом увидел, что это китайская пародия на Японский Автомобиль ТОЙОТА РАВ-4 - черри тигго.... ФУ-у-у-у-..... у него даже "глушак не с той стороны" biggrin.gif Колпак запаски - просто "безформенный" "кругляш" без каких-либо стилистических выштамповок, фонари похожи на тюнинг "проспорт" для ВАЗовских машин...
Не создаёт ощущения стОящего автомобиля этот "клон", чего не отнять у настоящего ТОЙОТА РАВ4(2)!!!

Прикрепленный файл  Фото0132.jpg ( 228,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1102


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vogak
сообщение 14.6.2012, 16:26
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)



панельки кнопок стеклоподъёмников снимаются-ставятся нормально, т.е. приклеил значит качественно good.gif

ты как приклеил то? панель к обшивке двери? или просто тонкую пластмасску вставляюющуюся в паз на метсо приклеиЛ?
 
+Quote Post
art357
сообщение 15.8.2012, 15:35
Сообщение #74

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 19.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Поменял передние ограничители на китайские, с одной стороны встал отлично, с другой стороны при закрывании громко щелкает, гадство.
То ли бракованная деталька пришла, наверное буду еще одну заказывать sad.gif
 
+Quote Post
eryom
сообщение 15.8.2012, 17:06
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(vogak @ 14.6.2012, 23:26) *
панельки кнопок стеклоподъёмников снимаются-ставятся нормально, т.е. приклеил значит качественно good.gif

ты как приклеил то? панель к обшивке двери? или просто тонкую пластмасску вставляюющуюся в паз на метсо приклеиЛ?


Приклеил детали панельки к самой панельке, т.е. на свои исконно родные и законные места, там где былО smile.gif Зафотать не могу, на месте всё, и снимать в лом для фото rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

eryom
сообщение 15.8.2012, 17:10
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(art357 @ 15.8.2012, 22:35) *
Поменял передние ограничители на китайские, с одной стороны встал отлично, с другой стороны при закрывании громко щелкает, гадство.
То ли бракованная деталька пришла, наверное буду еще одну заказывать sad.gif

С какой стороны щёлкает? У меня левый передний. Остальные(все поставил китайские) держат хреново изначально после установки. Хочу снять и выкинуть, а родные Тойотовские апгрейдить как тут описано было.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rav5
сообщение 15.8.2012, 17:10
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(art357 @ 15.8.2012, 20:35) *
Поменял передние ограничители на китайские, с одной стороны встал отлично, с другой стороны при закрывании громко щелкает, гадство.
То ли бракованная деталька пришла, наверное буду еще одну заказывать sad.gif


наверняка поставил не правильно, ограничитель имеет изгиб, так вот этот изгиб должен идти в обратную сторону от траектории двери
 
+Quote Post
eryom
сообщение 15.8.2012, 17:29
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Я ставил все именно так, изгибом не по траектории, как и стояли родные, но один сволочь щёлкает...
 
+Quote Post
art357
сообщение 24.9.2012, 11:38
Сообщение #79

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 193
Регистрация: 19.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(eryom @ 15.8.2012, 21:10) *
С какой стороны щёлкает? У меня левый передний. Остальные(все поставил китайские) держат хреново изначально после установки. Хочу снять и выкинуть, а родные Тойотовские апгрейдить как тут описано было.


У меня щелкает с переди справа. Слева обсолютно отлично все работает. Думаю просто не повезло в дешевой запчастью, заменю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tgt
сообщение 6.10.2012, 13:00
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 8.4.2012
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


я в темке ))))) тоже не стопорятся ))))
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:03