Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли ставить Пандору у ОД Тойоты?
Санчес КРСК
сообщение 24.6.2013, 17:03
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


lark
молодец. Мыслишь верно ....
Да соглашусь по поводу варианта что срабатывание защиты (или несанкционированная попытка запуска) в идеале должна вызывать неисправность неустранимую в полевых условиях . Без вариантов ))
Действительно установка на потоке убивает все мысли . И нестандартно делаешь только знакомым(когда не ограничен во времени и иногда себе ) . А то понимаешь трудно обьяснить человеку что ты сигнализацию устанавливаешь целый рабочий день (при этом без особых технических решений) - просто все в гофру ,все надежно ...а соседи твои за 3 часа . Ну не ценят этого .
PS: неоднократно разбирал Wait-Up реле <потому как не лезло оно куда надо ,разбирал иммобилайзеры прятал их в штатные блоки.....так что не все "грязные боксы с пачками Пандор"одинаковы.
расскажите какие цепи вы блокировали ? теперь это уже не сильно секрет .....Как вы написали они не нашли ВВ - и что не нужно это даже было - почему? мое мнение потому что действовали в обход ...
Еще интересно какой замок капота стоял .И к=в каком месте перекушен . (обмен опытом помогает прогнозировать развитие ситуации ) фото наверняка имеются ,всем было бы интересно .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
lark
сообщение 27.6.2013, 9:50
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 243 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.6.2013, 19:03) *
lark
молодец. Мыслишь верно ....
Да соглашусь по поводу варианта что срабатывание защиты (или несанкционированная попытка запуска) в идеале должна вызывать неисправность неустранимую в полевых условиях . Без вариантов ))
Действительно установка на потоке убивает все мысли . И нестандартно делаешь только знакомым(когда не ограничен во времени и иногда себе ) . А то понимаешь трудно обьяснить человеку что ты сигнализацию устанавливаешь целый рабочий день (при этом без особых технических решений) - просто все в гофру ,все надежно ...а соседи твои за 3 часа . Ну не ценят этого .
PS: неоднократно разбирал Wait-Up реле <потому как не лезло оно куда надо ,разбирал иммобилайзеры прятал их в штатные блоки.....так что не все "грязные боксы с пачками Пандор"одинаковы.
расскажите какие цепи вы блокировали ? теперь это уже не сильно секрет .....Как вы написали они не нашли ВВ - и что не нужно это даже было - почему? мое мнение потому что действовали в обход ...
Еще интересно какой замок капота стоял .И к=в каком месте перекушен . (обмен опытом помогает прогнозировать развитие ситуации ) фото наверняка имеются ,всем было бы интересно .

Ну вопервых интересно кому? машина как я уже написал nissan Qashqai 2, там всё несколько по другому чем на toyota. Вовторых дело было больше года(когда её ломанули) назад, фотки делаллись конечно и я даже их выкладывал на форум , только форум для специалистов. Да и потом как я уже писал у меня и своя то машина просто с кукушкой(которая выжирает АКБ за 5 дней, из-за пейджера), поэтому я особо не гордился самим фактом, ни кода ставил сигналку другу, ни уж тем более когда там всё поломали. Мне не совсем понятны люди которые по поводу и без повода делают кучу фотографий и везде их постят, вот и не придавал я этому значения. Сраховая тогда делала много фотографий, правда зачем не понятно.
По поводу кашкая... я конечно уже не помню всё в деталях, но помню что ставилось 3 блокировки... одна (от кукушки) рвала цепь втягивающей. одна по сигналу от модуля ББ( точнее по отсутствию сигнала через заданный период после пуска) рвала цепь бензонасоса, и ещё однана цепь датчика положения коленвала,(тот который внизу). вот с ним пришлось потрахаться, дело даже не в том что он низковольтный, там просто с ним како-то гемор был. Если мне память не изменяет то рабочим стал вариант где радиореле не рвало цепь питания датчика, а наоборот генерировало помеху...( я на ХХ посмотрел что датчик выдавал в блок ЕСМ и на 555 таймере собрал генератор точно такого сигнала, при локе - реле создавало несинхронные импульсы паралельно датчику и движёк глох с симптоматикой по сканеру "пропуски зажигания") . Может быть было проще сделать блокировку для датчика распредвала(он наверху), но друган докапался типа никаких упрощений да и датчики там помоему одинаковые...
По факту блок ЕСМ был отключен, разъёмы с датчиков коленвала, распред вала, массового расхода, и привода дросселя были сняты(точнее последние два видно что снимались) , бензопровод и разъём бензонаосса были отсоеденены сзади. справа в жгуте видно что провода распущены, некоторые были проколоты. некоторые провода в жуте, проложенные для вебасты отрезаны. Сломан подрулевой Концевик капота нетронут. По замку капота(это механический типа мультилок) точно не знаю как они это сделали, но оба троса были с корнем оторваны(там какаято деталь от замка болталась), край капота снизу немного поцарапан, но не помят... кажется ещё была отломана решётка радиатора и вырезан кусок подкрылка. Капот потерял способность захлопываться.. Подозреваю это проделывалось с помощью металического троса, причём более крепкого чем тяги замка... его скорее всего пропустили петлёй и снизу дёрнули... как они умудрились захлестнуть оба троса(точнее трос и тягу) не ясно, может это делалось в два этапа и первоначальное усилие было приложено в сторону блокиратора. Да, ещё на пейджере кукушки висел сигнал сработавшего датчика удара, но друган был сам, после вискаря, в режиме "офлайн"(скорее всего именно его статус и проверяли просто предварительно ударив по машине), во дворе никто не слышал надрыва сирены. Сама сигналка была отсоединена. реле втягивающей замкнуто , тут ничего нового. Если они подкидывали свой блок ЕСМ , то он скоре всего не заработал, и они разбирались почему. ( Тут я тоже точных подробностей уже не помню , помню что в блоке пришлось немного изменить схему, и расположение некоторых выводов... там вебаста была направлена не на прогрев двигла, а на прогрев салона, и для этого стояла обманка которая и позволяла включать исполнителные механизмы кондея, не разрешая запуск двигателя. часть этого функционала задействовала шину... шатаный разъём ОБД тоже перестал таковым быть.) КОгда монтировали вебасту все эти проблемы мною другу были описаны и для подключения сканера был предусмотрен другой способ нежели это делает ОД. Тоесть дорога к диллеру ему была заказана.. он это вопринял не с радостью, а только лишь как необходимость для реализации прогрева по собственному сценарию. Официалы по вебасте тоже ему сказали, что если он хочет чтоб так работало, про гарантию может забытью.
После этого инцидента - ничего менять не стали... просто востановили всё как было... дружбан теперь ещё ставит какую-то "качергу" на руль, и машину теперь не кидает где попало ...

p.s. извеняюсь что замусориваю ветку... к установке пандоры на РАВ4 это не имеет никакго отношения, просто закончить мысль так сказать, на общую тему сигнализаций..



Есть машины и лучше в мире, но мне милее RAV4!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.8.2015, 22:14
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Установил Пандору 3910. Нет никакого брелка. Мне по барабану дальность. Могу завести машину за пол-страны от неё. Где есть сотовая связь. В интимном месте спрятана релюшка. Если в машине нет метки, то через 100 м. она перестаёт работать. Не подаётся топливо. Угнать её смогут. Только погрузив целиком на эвакуатор. Завести её не зная кода никто не сможет. Даже производитель. Да, устанавливал у дилера, который работает от производителя. Обошлось в 12 р. Ну и ладно. я доволен. Кто может заморачиваться на установку более дорогих сигналок, либо мудрит с установкой нескольких систем-дело вкуса. Мне другого не нужно.
 
+Quote Post
sibman
сообщение 20.8.2015, 6:49
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Если в машине нет метки, то через 100 м. она перестаёт работать. Не подаётся топливо

Отрубается питание на топливный насос? Дак угонщики про это давно знают и знают где насос. 12 кидают с аккума напрямую и поехали.
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 20.8.2015, 9:56
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
Угнать её смогут. Только погрузив целиком на эвакуатор. Завести её не зная кода никто не сможет.


lol.gif lol.gif lol.gif
не буду вдаваться в технические подробности . Что поставил - молодец, но не стоит терять бдительность . Тем более так заявлять )))

Угон - вопрос времени , всегда.




EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 20.8.2015, 10:14
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


12 рублей , это работы я так понял ?
За 30 рублей насос заблокировали .......



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 20.8.2015, 11:57
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


foxandleo
Поздравляю Вас с установкой отличной сигнализации.
Хочу обратить Ваше внимание, что если Вы желаете превратить данную сигнализацию именно в противоугонную систему, то имеет смысл добавить замок на капота. Я правильно понимаю Вас, что реле блокировки RR100 вы добавляли у комплекту отдельно и оно расположено в подкапотном пространтсве?



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olegt
сообщение 6.9.2015, 21:07
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 20.8.2015, 13:57) *
foxandleo
Поздравляю Вас с установкой отличной сигнализации.
Хочу обратить Ваше внимание, что если Вы желаете превратить данную сигнализацию именно в противоугонную систему, то имеет смысл добавить замок на капота. Я правильно понимаю Вас, что реле блокировки RR100 вы добавляли у комплекту отдельно и оно расположено в подкапотном пространтсве?

Как хорошо в России-что хочешь устанавливай, что хочешь меняй. А страховая компания на это смотрит как? А если машину сожгут нахрен, к примеру, страховка будет выплачена тому, в чью машину были внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем?



Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
 
+Quote Post
sibman
сообщение 7.9.2015, 4:05
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(olegt @ 6.9.2015, 23:07) *
Как хорошо в России-что хочешь устанавливай, что хочешь меняй. А страховая компания на это смотрит как? А если машину сожгут нахрен, к примеру, страховка будет выплачена тому, в чью машину были внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем?

При заключении контракта со страховой указываешь модель сиги которую установил. Это -что-то дает в стоимости страховки.
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 7.9.2015, 21:42
Сообщение #30

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(olegt @ 6.9.2015, 23:07) *
Как хорошо в России-что хочешь устанавливай, что хочешь меняй. А страховая компания на это смотрит как? А если машину сожгут нахрен, к примеру, страховка будет выплачена тому, в чью машину были внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем?

В России всё хорошо и свобод побольше. tongue.gif



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.9.2015, 9:24
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


olegt
Вы страхуете автомобиль. Если у вас произошел страховой случай, то Вы получаете выплату. Если Вы застраховали отдельно все то дополнительного оборудование, которое было установлено на автомобиль дополнительно, как то сигнализация, парктроники, тонировка и т.д. и т.п, то получите выплату еще и за это.
Что устанавливать, устанавливать ли вообще не должно беспокоить страховую компанию.
Если у Вас есть какие-либо противоугонные решения, то по идее по риску угона Вам должна быть сделана скидка.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 21:58
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(sibman @ 20.8.2015, 8:49) *
Отрубается питание на топливный насос? Дак угонщики про это давно знают и знают где насос. 12 кидают с аккума напрямую и поехали.

НЕТ. не работают форсунки.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 21:59
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 20.8.2015, 13:57) *
foxandleo
Поздравляю Вас с установкой отличной сигнализации.
Хочу обратить Ваше внимание, что если Вы желаете превратить данную сигнализацию именно в противоугонную систему, то имеет смысл добавить замок на капота. Я правильно понимаю Вас, что реле блокировки RR100 вы добавляли у комплекту отдельно и оно расположено в подкапотном пространтсве?

Спасибо! Да, отдельно. В подкапотном.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 22:03
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 20.8.2015, 12:14) *
12 рублей , это работы я так понял ?
За 30 рублей насос заблокировали .......

9 р. за работу.+ релюшка отдельно от сигналки.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 22:10
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(olegt @ 6.9.2015, 23:07) *
Как хорошо в России-что хочешь устанавливай, что хочешь меняй. А страховая компания на это смотрит как? А если машину сожгут нахрен, к примеру, страховка будет выплачена тому, в чью машину были внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем?

Меня давно не интересует гарантия. Машина 2008 года. Страховой всё равно. А сжечь могут и так просто. У меня под окном на нелегальной стоянке ночью как-то новый Volvo седан сгорел. Утром насчитал 10 огнетушителей вокруг. Не помогло. Весь салон... На гарантии была видно. Только проводка подвела.
 
+Quote Post





 

olegt
сообщение 19.9.2015, 22:20
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(foxandleo @ 20.9.2015, 0:10) *
Меня давно не интересует гарантия. Машина 2008 года. Страховой всё равно. А сжечь могут и так просто. У меня под окном на нелегальной стоянке ночью как-то новый Volvo седан сгорел. Утром насчитал 10 огнетушителей вокруг. Не помогло. Весь салон... На гарантии была видно. Только проводка подвела.

О, привет земляку с Ульска. Этим летом был на Родине. У меня тоже 2008 года, только дизель. Машин стоит под окном, поэтому застрахована "от всего" ну или почти, от града-нет. Так в контракте черным по белому-изменения в проводке низзя.



Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 22:22
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я тут около магазина припарковался. За мной Волга 31 стала. В метре от меня. Я принёс пару арбузов. Один бросил себе в салон с расстояния 15 см. Так у рядом стоящей Волги сигналка завопила! Я её не трогал! Это кто-то считает приемлемым? Это кто-то считает нормальным? Зачем такая? Пока я уезжал в течение 5 минут, сигналка вопила, а хозяин не появился. За это время можно за 10 км. уехать оттуда! На фиг такой баян нужен? Это так к слову.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 19.9.2015, 22:40
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(olegt @ 20.9.2015, 0:20) *
О, привет земляку с Ульска. Этим летом был на Родине. У меня тоже 2008 года, только дизель. Машин стоит под окном, поэтому застрахована "от всего" ну или почти, от града-нет. Так в контракте черным по белому-изменения в проводке низзя.

Привет! У Вас по ходу с этим строже. ))) Дизель наверное прикольнее. Я тут пожалел этим летом, что не дизель у меня. На Ороктойском перевале горного Алтая. Машинка не взяла уклон 50 градусов на высоте около 1300 м. Она буквально задохнулась на первой передаче. При этом у меня механика. Toyota SURF прошла, автомат, бензин. Nissan NAVARA дизель прошла. Я - нет. Из-за меня все вернулись. Поехали вкруговую. Но это уже совсем другая история...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 22.9.2015, 14:18
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


foxandleo
Добрый день!
Настройка датчика удара и прочих датчиков полностью в компетенции владельца автомобиля. Если емуудобен такой чуткий порог срабатывания сигнализации, то это его личное дело.
Однако мы так делать не рекомендуем, сигнализацию же настраиваем таким образом, чтобы максимально исключить риск ложных сработок.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
foxandleo
сообщение 24.9.2015, 16:59
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 22.9.2015, 16:18) *
foxandleo
Добрый день!
Настройка датчика удара и прочих датчиков полностью в компетенции владельца автомобиля. Если емуудобен такой чуткий порог срабатывания сигнализации, то это его личное дело.
Однако мы так делать не рекомендуем, сигнализацию же настраиваем таким образом, чтобы максимально исключить риск ложных сработок.

Абсолютно согласен- полностью в компетенции владельца. Но одно дело,- если это белый день, у магазина, или где ещё. Но совсем другое,- когда глубокая ночь, все дети спят, да и взрослые тоже, все устали... И тут мимо машины такого "компетентного владельца" пробежала собачка, вильнула хвостом, задела его тачку... И началось! Машина воет, все проснулись, все рады взять по большому кирпичу, и ласково бросить на тачку с 9-го этажа, а "компетентный владелец" сладко спит. И ему глубоко на...ть на Ваши проблемы со сном. Я этого не понимаю. А вы?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:43