Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
strizh777
сообщение 16.5.2013, 14:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите, стоит ли делать ТО у официального диллера или это просто переплата денег? Для примера ТО1 только замена масла с фильтром, цена вопроса более 10 т.р. , цена масла с фильтром максимум 4 т.р.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
KOTlin
сообщение 16.5.2013, 14:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 854 раз(а)


Никогда не делал и делать не собираюсь. Приспичит, может и обращусь, причём не на ТО, а на диагностику того или иного узла или агрегата, если будет необходимость.



Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 16.5.2013, 17:53
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(strizh777 @ 16.5.2013, 16:49) *
Подскажите, стоит ли делать ТО у официального диллера или это просто переплата денег? Для примера ТО1 только замена масла с фильтром, цена вопроса более 10 т.р. , цена масла с фильтром максимум 4 т.р.

Смело можешь сам. На гарантию не влияет (если только веретенку какую-нибудь не зальешь biggrin.gif )


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 17:56
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(strizh777 @ 16.5.2013, 16:49) *
Подскажите, стоит ли делать ТО у официального диллера или это просто переплата денег? Для примера ТО1 только замена масла с фильтром, цена вопроса более 10 т.р. , цена масла с фильтром максимум 4 т.р.

Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит делать ТО у дилера.
Хотите быть полностью уверены в гарантийной поддержке производителя и не терять время и нервы на досудебные и судебные претензии и иски, то сделайте.
Кроилово ведет к попадалову! (с)



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kubur
сообщение 16.5.2013, 18:23
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 16.5.2013, 19:56) *
Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит делать ТО у дилера.
Хотите быть полностью уверены в гарантийной поддержке производителя и не терять время и нервы на досудебные и судебные претензии и иски, то сделайте.
Кроилово ведет к попадалову! (с)

Не плоди сущности - что-то доказывать должен дилер, если у него "есть время/силы/нервы/желание" smile.gif Я где-то давал ссылку на письмо ТМ о возможности/невозбраненности ТО не у дилера
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 19:30
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 16.5.2013, 20:23) *
Не плоди сущности - что-то доказывать должен дилер, если у него "есть время/силы/нервы/желание"...

Есть опыт или ОБС? Не выдавай желаемое за действительное: ничего никому твой дилер не должен.
Разве что измором его брать. У Британца это получилось в свое время.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 16.5.2013, 20:29
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 16.5.2013, 21:30) *
Есть опыт или ОБС? Не выдавай желаемое за действительное: ничего никому твой дилер не должен.
Разве что измором его брать. У Британца это получилось в свое время.

В официальном письме ТМ: "можете где угодно или самостоятельно... если это будет причиной неисправности - гарантия долой". Коробка, подвеска, сверчки, электрика/электроника и прочая, и прочая, и прочая как может быть связана с самостоятельной заменой масла??? Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" lol.gif
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.5.2013, 20:51
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 16.5.2013, 22:29) *
В официальном письме ТМ: "можете где угодно или самостоятельно... если это будет причиной неисправности - гарантия долой". Коробка, подвеска, сверчки, электрика/электроника и прочая, и прочая, и прочая как может быть связана с самостоятельной заменой масла??? Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" lol.gif

Понятно. ОБС, значит.
Почитай на досуге гарантийную книжку, много "открытий чудных" для себя выявишь. Она, правда, без картинок, но надо осилить. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 16.5.2013, 23:35
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 16.5.2013, 22:51) *
Понятно. ОБС, значит.
Почитай на досуге гарантийную книжку, много "открытий чудных" для себя выявишь. Она, правда, без картинок, но надо осилить. smile.gif

Тьфу... На тебе... картинки

Прикрепленное изображение

А любишь без картинок - читай ОЗПП wink.gif
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 4:21
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 1:35) *
Тьфу... На тебе... картинки

Прикрепленное изображение

А любишь без картинок - читай ОЗПП wink.gif

Ты считаешь, что это индульгенция? Ну, в Деда Мороза никто не запрещает верить. smile.gif
Читай внимательно мой первый пост: дабы не тратить время на изучение ОЗПП и тем паче на доказывание своей правоты дилеру, я и выполняю все условия, прописанные в сервисной книжке. Что топикстартеру тоже рекомендую.
Так доходчиво объяснил?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 6:20
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 1:35) *
Тьфу... На тебе... картинки

Прикрепленное изображение

А любишь без картинок - читай ОЗПП wink.gif

Я думаю, что в этом документе важны не "желтые выделения", а последний абзац.
И этим все сказано там, надо ли делать ТО у ОД, или нет.
Но выбор за владельцем...
Я за ТО у ОД.



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 7:34
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.5.2013, 8:20) *
Я думаю, что в этом документе важны не "желтые выделения", а последний абзац.
И этим все сказано там, надо ли делать ТО у ОД, или нет...

+100500!
И я о том же: дабы не давать формальных поводов для отказа от гарантии, я за обслуживание у ОД!



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 17.5.2013, 11:27
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.5.2013, 8:20) *
Я думаю, что в этом документе важны не "желтые выделения", а последний абзац.
И этим все сказано там, надо ли делать ТО у ОД, или нет.
Но выбор за владельцем...
Я за ТО у ОД.

Вы какие-то непоследовательные sad.gif Я думал ты опять вспомнишь, что "Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога..."©, как отписался в теме о сигнализациях... cool.gif Roman Cooper тоже там поактивничал, что не надо у ОД ставить. И теперь мое: "Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" заиграло новыми красками - он, скорее, скажет: "Идите... к установщику сиги". Что скажет установщик сиги - догадайтесь сами. Что-то вам в той теме не писалось: "Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит (ставить сигнализацию) у дилера"© (Сообщ. #4). lol.gif А замена масла - не в "мозгах" ковыряться, вот где поле рассуждений для ОД.
 
+Quote Post
Mugel
сообщение 17.5.2013, 11:35
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 189 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 13:27) *
А я думал ты опять вспомнишь, что "Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога..."©, как отписался в теме о сигнализациях... cool.gif Roman Cooper тоже там поактивничал, что не надо у ОД ставить. И теперь мое: "Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" заиграло новыми красками - он, скорее, скажет: "Идите... к установщику сиги". Что скажет установщик сиги - догадайтесь сами. Что-то вам в той теме не писалось: "Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит (ставить сигнализацию) у дилера"© (Сообщ. #4). lol.gif


Как говорят в Одессе это две большие разницы. С сигой все понятно, тут тебе и сертификаты от установщиков от фирмы-производителя и гарантия на работы и на оборудование, а по маслу или замене фильтров что? У кого-то на стороне есть лицензия от Тойоты проводить ТО? Эту третью сторону уж точно в суд если что не затащишь, особенно если это гаражный сервис "У дяди Васи". Так что я тоже за ТО у ОД.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 11:37
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 13:27) *
А я думал ты опять вспомнишь, что "Вот только никому не приходит в голову шить пальто у сапожника, а лечить зубы у проктолога..."©, как отписался в теме о сигнализациях... cool.gif Roman Cooper тоже там поактивничал, что не надо у ОД ставить. И теперь мое: "Ты троллишь, что ли, или искренне веришь, что на твою претензию об отказе какого-нибудь HAC или IADS инженер ТМ глубокомысленно заявит: "а масло не той вязкости!" заиграло новыми красками - он, скорее, скажет: "Идите... к установщику сиги". Что скажет установщик сиги - догадайтесь сами. Что-то вам в той теме не писалось: "Если есть время/силы/нервы/желание в случае отказа Вам от гарантии доказывать дилеру свою правоту, то, имхо, не стоит (ставить сигнализацию) у дилера"© (Сообщ. #4). lol.gif А замена масла - не в "мозгах" ковыряться, вот где поле рассуждений для ОД.

Ты что то попутал дружище.
Промахнулся что ли?
Я ничего такого нигде не писал.
P.S. сигнализацию ставил у ОД, и ТО там же буду проходить.



Комфорт +, AWD, CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 11:55
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.5.2013, 13:37) *
Ты что то попутал дружище.
Промахнулся что ли?
Я ничего такого нигде не писал.

По-ходу там уже все смешалось: люди... кони... smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 17.5.2013, 12:26
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7215 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 17.5.2013, 13:37) *
Ты что то попутал дружище.
Промахнулся что ли?
Я ничего такого нигде не писал.
P.S. сигнализацию ставил у ОД, и ТО там же буду проходить.

Каюсь - попутал blush2.gif . Охренел в атаке, как говорится, а ты и впрямь, ставил у ОД по тем же причинам, что отстаиваешь здесь. Замесил коней и... Roman Cooper-а - цитата из него была. "Но в главном-то я прав!"© Многие ставят сигу у спецов-профессионалов (и я с ними), не взирая на страшилки ОД о потере гарантии, а масло поменять самому - Низззя! Религия не позволяет?
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 17.5.2013, 12:41
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 14:26) *
Каюсь - попутал blush2.gif . .. а масло поменять самому - Низззя! Религия не позволяет?

Ничё, бывает smile.gif
Да масло самому можно поменять, у меня когда были машины не на гарантии, так и делал.
Но тут другое, из-за замены на стороне масла, тебе ОД может доказать, что у тебя лампочка сгорела из-за этого (утрирую конечно), но смысл такой.



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.5.2013, 13:02
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4062 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 17.5.2013, 14:26) *
...Многие ставят сигу у спецов-профессионалов (и я с ними), не взирая на страшилки ОД о потере гарантии, а масло поменять самому - Низззя! Религия не позволяет?

У тебя, действительно, все смешалось. Причем здесь замена масла или установка сигнализации? Речь идет о ТО, т.е. комплексе работ по периодическому техобслуживанию автомобиля с отметкой об этом в сервисной книжке. А так сам хоть масло меняй, хоть лампочку вворачивай, хоть шины накачивай. Никто это не запрещает делать.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 17.5.2013, 14:26
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Ну а что мешает поменять масло у дилера? Просто замена масла.
Ступичные подшипники, к примеру, никак во время ТО не обслуживаются. Даже если льешь в гаражах абсолютно левое масло в мотор, на работоспособность оных никак не должно повлиять. Есть мнение, что можно вовремя менять все жидкости у ОД, и значительно дешевле чем ТО в полном объеме, и дилеру сложнее отбрехаться.
Так что как третий вариант.
Сам на гарантийных прохожу ТО у ОД.



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post


19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 23:43