Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ставить ли сигнализацию вообще?
LckyNra
сообщение 11.7.2013, 13:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Я новый мембер. Не знаю как по стране в целом, да и по СНГ, но у нас в городе появилась мода вообще не ставить сигналки. Во первых, это чисто русское изобретение (все шерханы и старлайны, аллигаторы это москва/питер конторы), а потому никакой безопасности не дающие, только комфорт от автозапуска и датчика наклона для того чтобы успеть забрать машину с эвакуатора. Во-вторых, почитав форум вижу, что кривые руки установщиков отключают разные системы типа Фолоумихом. Так надо ли ставить вообще? какие + и -?
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 11.7.2013, 13:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


LckyNra , это развод на флейм?



ссылка
 
+Quote Post
Змий
сообщение 11.7.2013, 14:44
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


LckyNra
Я кстати давно сиги рассматриваю только как инструмент автозапуска. Щас на РАВчике не стоит, смысла не вижу абще, к зиме наверное поставлю, но повторюсь только для автозапуска.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 11.7.2013, 16:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(LckyNra @ 11.7.2013, 15:29) *
Всем привет. Я новый мембер. Не знаю как по стране в целом, да и по СНГ, но у нас в городе появилась мода вообще не ставить сигналки. Во первых, это чисто русское изобретение (все шерханы и старлайны, аллигаторы это москва/питер конторы), а потому никакой безопасности не дающие, только комфорт от автозапуска и датчика наклона для того чтобы успеть забрать машину с эвакуатора. Во-вторых, почитав форум вижу, что кривые руки установщиков отключают разные системы типа Фолоумихом. Так надо ли ставить вообще? какие + и -?

Добрый день,
Как говорится, может все бросить и уехать в Самару? wink.gif wink.gif wink.gif
Вы, кстати, поаккуратнее с историями про местную моду в сети, а то (ттт) накликаете таким образом "залетных" и алчных до халявных машин..
Ну а что касается Вашего мнения и вопроса по сигнализациям, то во-первых существуют надежные противоугонные системы и сигнализации (Питерские, Московские, Калужские и т.п.), а во-вторых для ответа на вопрос "надо/не надо" хотелось бы понять о том, что требуется получить в итоге, какие цели все-таки надо достичь с установкой и т.п...



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

mamon2006
сообщение 14.7.2013, 9:37
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(LckyNra @ 11.7.2013, 14:59) *
Всем привет. Я новый мембер. Не знаю как по стране в целом, да и по СНГ, но у нас в городе появилась мода вообще не ставить сигналки. Во первых, это чисто русское изобретение (все шерханы и старлайны, аллигаторы это москва/питер конторы), а потому никакой безопасности не дающие, только комфорт от автозапуска и датчика наклона для того чтобы успеть забрать машину с эвакуатора. Во-вторых, почитав форум вижу, что кривые руки установщиков отключают разные системы типа Фолоумихом. Так надо ли ставить вообще? какие + и -?
Лишним не будет точно, это не панацея, при желании можно угнать всё и вся, даже если приварить вашу машину к железному забору, то унесут вместе с забором, но это при условии, если есть конкретный заказ именно на вашу машину, второе ну поставьте себя на место угонщика, как вы думаете, какую машину проще угнать?))Кривые установщики, ну с таким же успехом кривые руки мастеров могут вам запороть и движок и всё остальное, без всякой установки сигнализации, да и машина на гарантии, как сломают так и починятю Почему чисто русское? Сигналки существуют очень давно и отнюдь не у нас их изобрели, на машинах премиум класса устанавливают целую охранную систему, и отнюдь не российского производства, прямо с завода. И подойдём к главному, нынешние сигналки типа 5000-й Пандоры и 94-го Старлайна-- это далеко уже не те примитивные сигналки, с функцией пищалки 5-10 ти летней давности. обычные автохулиганы или угонщики средней руки в жизни не полезут в такую хрень, а если именно вашу машину заказали угнать, так не поможет даже ваше присутствие, не то что сигналка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rapk
сообщение 14.7.2013, 11:35
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


От сигналки точно в + установщики.
От сигналки мне необходимо двусторонняя связь - информация - что с машиной, на штатной такого нет sad.gif
кому-то необходим автозапуск, тоже а/производители об этом не позаботились, остальное баловство
лично мое мнение



" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)
 
+Quote Post
Змий
сообщение 14.7.2013, 11:47
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
rapk
От сигналки точно в + установщики.
От сигналки мне необходимо двусторонняя связь - информация - что с машиной, на штатной такого нет
кому-то необходим автозапуск, тоже а/производители об этом не позаботились, остальное баловство
лично мое мнение

Имею такое же мнение biggrin.gif
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 15.7.2013, 10:58
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Добрый день,

Цитата:
(mamon2006 @ 14.7.2013, 11:37) *
Лишним не будет точно, это не панацея, при желании можно угнать всё и вся, даже если приварить вашу машину к железному забору, то унесут вместе с забором, но это при условии, если есть конкретный заказ именно на вашу машину,

Мне кажется, здесь важно понимать, то, что RAV4 довольно распространенный автомобиль и пользуется большим спросом у автовладельцев и вряд ли кому из злоумышленников понадобится угонять именно конкретный автомобиль, если в "соседнем дворе" стоит еще пара таких же. Лично я не припомню, что бы за последнее время была информация, даже в сети, что был угнан RAV4 оборудованный хотя бы минимальным охранным комплексом. Если Вы обладаете подобной информацией, прошу поделиться.

Цитата:
(mamon2006 @ 14.7.2013, 11:37) *
второе ну поставьте себя на место угонщика, как вы думаете, какую машину проще угнать?))

тут с Вами соглашусь, как показывает статистика даже на автоклубах, что жертвами становятся, как раз легкодоступные автомобили...

Цитата:
(mamon2006 @ 14.7.2013, 11:37) *
Кривые установщики, ну с таким же успехом кривые руки мастеров могут вам запороть и движок и всё остальное, без всякой установки сигнализации, да и машина на гарантии, как сломают так и починятю

Как показывает практика, что к выбору установочного центра, так же стоит подходить ответственно, предварительно, как минимум почитав отзывы в сети, расспросить знакомых, пообщаться с сотрудниками самих центров, поинтересоваться о их гарантийных обязательства на случай, если после установки, что то пойдет "не так"- готовы ли они решать проблемы/вопросы и т.п.

Цитата:
(mamon2006 @ 14.7.2013, 11:37) *
Почему чисто русское? Сигналки существуют очень давно и отнюдь не у нас их изобрели, на машинах премиум класса устанавливают целую охранную систему, и отнюдь не российского производства, прямо с завода.

В России, к сожалению, очень сильно развита криминальная автомобильная сфера, соответственно и оборудование злоумышленников "не отстает" и постоянно модифицируется, в связи с чем, могу сделать вывод, что такие Российские производители в сфере carsecurity, как: MS, Собр, Алармтрейд, Старлайн и т.д. имеют огромный опыт и постоянно, так же модифицируют свои системы и методы. Охранные комплексы состоящие их нескольких рубежей охраны не раз помогали своим владельцам ссылка. А вот к штатной системе охраны, злоумышленник будет готов заранее...

Цитата:
(mamon2006 @ 14.7.2013, 11:37) *
И подойдём к главному, нынешние сигналки типа 5000-й Пандоры и 94-го Старлайна-- это далеко уже не те примитивные сигналки, с функцией пищалки 5-10 ти летней давности. обычные автохулиганы или угонщики средней руки в жизни не полезут в такую хрень, а если именно вашу машину заказали угнать, так не поможет даже ваше присутствие, не то что сигналка
Соглашусь с Вами, что грамотно подобранный надежный противоугонный комплекс состоящий из нескольких рубежей охраны в зависимости от условий эксплуатации и требований владельца к функционалу системы, может, как минимум снизить интерес злоумышленника к конкретному оборудованному автомобилю, а как максимум оставить авто своему законному владельцу.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Filosof63
сообщение 15.7.2013, 12:03
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 18.5.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 15.7.2013, 12:58) *
Добрый день,


Мне кажется, здесь важно понимать, то, что RAV4 довольно распространенный автомобиль и пользуется большим спросом у автовладельцев и вряд ли кому из злоумышленников понадобится угонять именно конкретный автомобиль, если в "соседнем дворе" стоит еще пара таких же. Лично я не припомню, что бы за последнее время была информация, даже в сети, что был угнан RAV4 оборудованный хотя бы минимальным охранным комплексом. Если Вы обладаете подобной информацией, прошу поделиться.


тут с Вами соглашусь, как показывает статистика даже на автоклубах, что жертвами становятся, как раз легкодоступные автомобили...


Как показывает практика, что к выбору установочного центра, так же стоит подходить ответственно, предварительно, как минимум почитав отзывы в сети, расспросить знакомых, пообщаться с сотрудниками самих центров, поинтересоваться о их гарантийных обязательства на случай, если после установки, что то пойдет "не так"- готовы ли они решать проблемы/вопросы и т.п.


В России, к сожалению, очень сильно развита криминальная автомобильная сфера, соответственно и оборудование злоумышленников "не отстает" и постоянно модифицируется, в связи с чем, могу сделать вывод, что такие Российские производители в сфере carsecurity, как: MS, Собр, Алармтрейд, Старлайн и т.д. имеют огромный опыт и постоянно, так же модифицируют свои системы и методы. Охранные комплексы состоящие их нескольких рубежей охраны не раз помогали своим владельцам ссылка. А вот к штатной системе охраны, злоумышленник будет готов заранее...

Соглашусь с Вами, что грамотно подобранный надежный противоугонный комплекс состоящий из нескольких рубежей охраны в зависимости от условий эксплуатации и требований владельца к функционалу системы, может, как минимум снизить интерес злоумышленника к конкретному оборудованному автомобилю, а как максимум оставить авто своему законному владельцу.

Кремлевский мечтатель. Против "лома" нет приема, а есть умная голова и заточенные и растущие откуда надо руки. Частично поможет только страховка КАСКО от всего
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 15.7.2013, 12:47
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Добрый день,

Цитата:
(rapk @ 14.7.2013, 13:35) *
От сигналки точно в + установщики.

можно пояснить мысль?
Цитата:
(rapk @ 14.7.2013, 13:35) *
От сигналки мне необходимо двусторонняя связь - информация - что с машиной, на штатной такого нет sad.gif
кому-то необходим автозапуск, тоже а/производители об этом не позаботились, остальное баловство
лично мое мнение

не устану повторять, что сигнализация отвечает за оповещение о несанкционированных действиях связанных с авто и функции комфорта. Если требуются именно противоугонные свойства, есть смысл смотреть в сторону других систем, например это может быть нештатный иммобилайзер с электромеханическим замком капота...



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 15.7.2013, 13:05
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Filosof63 @ 15.7.2013, 14:03) *
Кремлевский мечтатель. Против "лома" нет приема, а есть умная голова и заточенные и растущие откуда надо руки. Частично поможет только страховка КАСКО от всего

Отвечу Вам по-пунктам:
1. вот свежий пример ссылка , а ссылка оборудованных у нас автомобилей - я верно понимаю, что по Вашей логике эти машины хотели угнать, но как-то не особо сильно хотели?..
2. Внимательно почитайте наш материал ссылка - в нем собрано лишь несколько ситуаций с различных форумов автоклубов - страховка не является панацеей и гарантией выплаты, ну и страховка не заменяет, а добавляет надежный противоугонный комплекс.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
mamon2006
сообщение 15.7.2013, 13:07
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(Filosof63 @ 15.7.2013, 13:33) *
Кремлевский мечтатель. Против "лома" нет приема, а есть умная голова и заточенные и растущие откуда надо руки. Частично поможет только страховка КАСКО от всего
Никто не говорит , что сигналка это панацея, с вашим оптимизмом, я так понял, вы двери в квартиру не закрываете и автомобиль тоже))
 
+Quote Post
mamon2006
сообщение 15.7.2013, 13:12
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 15.7.2013, 14:17) *
Добрый день,


можно пояснить мысль?

не устану повторять, что сигнализация отвечает за оповещение о несанкционированных действиях связанных с авто и функции комфорта. Если требуются именно противоугонные свойства, есть смысл смотреть в сторону других систем, например это может быть нештатный иммобилайзер с электромеханическим замком капота...
Многие имеют ввиду сигналку-- как просто "сигналку". но ведь в последнее время появились целые охранные комплексы , как например Победит от Старлайна, либо та же Пандора в которую кроме сигналки уже входит имобилайзер в добавок к штатному, но в просторечье они так и продолжают называться сигналками, да в принципе, что я вам рассказываю, вы это знаете лучше меня))Да и кстати, машин ещё не купил, но уже на подходе этого события, посему для себя выбрал вот такой вариант: Падора 5000 Нью +Замок капота Defen.Time Doublelock (сфера) , как оцените как спец или посоветует другой вариант?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.7.2013, 13:13
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Filosof63
мечтатель как раз Вы если так уповаете на каско . Каско прекрасно как средство возмещения убытков в виде царапин вмятин стекол и прочего - потому что авто новый <и как правило стоимость ремонта зашкаливает .
И еще как способ не ставит на стоянку.




EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
0x2102
сообщение 15.7.2013, 13:24
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 8.7.2013
Город: Долгопрудный
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


У коллеги как-то пытались угнать Mazda 6 прям на стоянке офиса. В шоке от такой наглости - в 100 м. была будка охранника соседней стоянки, обзор на то, что творилось на этой у него оплачен не был. Провозились с ней, судя по всему, не мало - выкурить успел 2 сигареты (оставил курки, да нет на них Шерлока Холмся в наши времена). Уж не знаю что у него стояло тогда, но с охранкой так и не смог угонщик разобраться, плюнул оставив бороду торчащих проводов. А може и вспугнул кто.
 
+Quote Post





 

Filosof63
сообщение 15.7.2013, 13:55
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 18.5.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 15.7.2013, 15:05) *
Отвечу Вам по-пунктам:
1. вот свежий пример ссылка , а ссылка оборудованных у нас автомобилей - я верно понимаю, что по Вашей логике эти машины хотели угнать, но как-то не особо сильно хотели?..
2. Внимательно почитайте наш материал ссылка - в нем собрано лишь несколько ситуаций с различных форумов автоклубов - страховка не является панацеей и гарантией выплаты, ну и страховка не заменяет, а добавляет надежный противоугонный комплекс.

Машину угоняют не для того чтобы ее ремонтировать-это долго. Угонщикам нужна нормальная, не битая особенно без стекол машина. Специалисты, устанавливающие спутниковые противоугонки гарантируют бесполезность угона 99% , и как минимум поиск машины сразу после угона через GPS или сотового оператора. Однако именно самые дорогие машины оснащенные спутниковой системой с ежемесячным платежом за безопастность порядка 100 долларов угоняют за две минуты профессионалы и такие машины не находят никогда.
 
+Quote Post
Filosof63
сообщение 15.7.2013, 13:59
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 18.5.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 750 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.7.2013, 15:13) *
Filosof63
мечтатель как раз Вы если так уповаете на каско . Каско прекрасно как средство возмещения убытков в виде царапин вмятин стекол и прочего - потому что авто новый <и как правило стоимость ремонта зашкаливает .
И еще как способ не ставит на стоянку.

Каждый из нас останется при своем мнении. Пообщайтесь со специалистами по розыску в ГИБДД и вам станет все ясно.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 15.7.2013, 15:54
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Filosof63 @ 15.7.2013, 15:55) *
Машину угоняют не для того чтобы ее ремонтировать-это долго. Угонщикам нужна нормальная, не битая особенно без стекол машина. Специалисты, устанавливающие спутниковые противоугонки гарантируют бесполезность угона 99% , и как минимум поиск машины сразу после угона через GPS или сотового оператора. Однако именно самые дорогие машины оснащенные спутниковой системой с ежемесячным платежом за безопастность порядка 100 долларов угоняют за две минуты профессионалы и такие машины не находят никогда.

если Вы внимательно посмотрите интернет ( ссылка ) и обратите внимание, что угонщики забирают автомобили и в возрасте 5-6 лет и в том числе с явными следами дтп/повреждений, т.к. им может требоваться целая часть кузова для ссылка, а помятое крыло будет не задействовано и выброшено.









Ну и не стоит забывать об очень главном, не последнюю роль играет качество установки системы, в противном случае можно установить самую топовую и надежную систему так, что на ее деактивацию уйдут считанные минуты.. в особенности если это "подарочный спутник" установленный у официального дилера...

Машину защищает не только голый спутник, а так же целый ряд взаимосвязанных между собой рубежей охраны, состоящих не только из электронных, но и механических рубежей.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.7.2013, 16:19
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(Filosof63 @ 15.7.2013, 15:59) *
Каждый из нас останется при своем мнении. Пообщайтесь со специалистами по розыску в ГИБДД и вам станет все ясно.

специалистов по розыску в ГИБДД нет. Там другого рода специалисты. особенно с нынешней зарплатой.
А в нашем регионе эти самые специалисты очень плотно сотрудничают со специалистами по угону машин. К сожалению .

Ни одна фирма не гарантирует защиту от угона ,потому что :
1. при невероятно сложном охранном комплексе существует вероятность что ее хозяин сам будет виноват в похищении авто ,потере ключей,отдаст все на мойке - химчистке ,в автосервисе ...
2. в принципе невозможно сделать неугоняемый авто (если только не предусмотреть выход из строя пары тройки важных мозгов авто при несанкционированном запуске ,но на это никакой владелец не пойдет - зассыт)
тоесть всегда решает время. Подумайте что можно сделать за 5 минут и что за 3-4 часа ,как показывает статистика большинство угонов - быстрые ,это когда никакой защиты нет (штатка)или она элементарная (сигналка например) - в последнем случае вообще все предельно просто - брелок вашу систему пропишут в автосервисе/мойке . Скажите вы часто проверяете все ли ваши брелки работают после посещения подобных мест ???( в большинстве сигнализаций брелки записываются все за раз и при записи чужого брелка и вашего на ключах ,ваш запасной не работает) Так вот - никто не проверяет . (это тоже статистика - и моя лично втом числе ,насмотрелся и наслушался за многие годы. ) Это безалаберность владельцев.
а спутники это отдельная песня - уже сказал про них автостудио . Спутники ставят для каско - это как сейчас в росгосстрахе - фиг вам осаго без доп полиса . И устанавливают там так же как в любом дилерском свтоцентре - ОДИНАКОВО ПЛОХО ( с точки зрения защиты) потому что нужно БЫСТРО (заработать деньги на этой тачке и приступить к другой ) Я по своей работе общаюсь теперь с установщиками у дилеров ,так вот один поведал что у него установка сигнализации занимает от ...40 минут ,на легкого европейца ,с автозапуском . О какой защите речь ?
тем более дорогие тачки - они застрахованы ,автоматически - стараться не надо .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
rapk
сообщение 15.7.2013, 18:50
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Хорошо! Скажите самая простая StarLine A61 Dialog будет меня оповещать в случае если-что, в качестве пейджира? Или так что лучше поставить в качестве пейджира, ну и пищалки кричалки?



" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:07