Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Спасские Ворота примут ли независимую оценку?, пока идут разбирательства, хочу сделать ремонт
Ravoman
сообщение 29.7.2010, 10:03
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


В настоящее время идут разбирательства по определению виновных лиц в ДТП. Но зная нашу судебную систему, разбирательства могут затянуться на месяцы. Можно ли сделать ремонт, предварительно получив отчет независимого оценщика об ущербе, чтобы в случае признания меня невиновным подать на получение компенсации?

Кто что думает? Дозвониться не могу в страховую просто.
 
+Quote Post
Ravoman
сообщение 29.7.2010, 17:27
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Значит так. Вот, что удалось выяснить. Если у Вас идут разбирательства, и вы не согласны с обвинением, лучше написать в страховую компанию второго участника ДТП заявление - Прошу приостановить выплаты по делу (номер дела узнаете у страховой по полису второго участника) в связи с обжалованием решения/постановления. В РЕСО есть оценщики, которые согласованы компанией для работы. У них можно сделать оценку за свои деньги и потом, если что предъявить. А после оценки - сделать ремонт сразу можно smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Anastasiya4WD
сообщение 29.7.2010, 21:40
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Сомнительно, что СВ, примит оценку РЕСО....это должна быть НЭ. Но после того, как осмотр произвела компания ответчика, вы можете произвести ремонт. В РЕСО свой отдел оценки+ к нему есть представители НЭ с которыми у них договор. До осмотра оценщиками будь то СВ или другие, ремонта быть не должно, лично я бы подождала до суда....некторые еще трассологическаую экспертизу заказывают....ну если касается приличной суммы, а тут вы с отремонтиованной тележкой=))))



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post
Ravoman
сообщение 29.7.2010, 23:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Anastasiya4WD @ 29.7.2010, 23:37) *
Сомнительно, что СВ, примит оценку РЕСО....это должна быть НЭ. Но после того, как осмотр произвела компания ответчика, вы можете произвести ремонт. В РЕСО свой отдел оценки+ к нему есть представители НЭ с которыми у них договор. До осмотра оценщиками будь то СВ или другие, ремонта быть не должно, лично я бы подождала до суда....некторые еще трассологическаую экспертизу заказывают....ну если касается приличной суммы, а тут вы с отремонтиованной тележкой=))))


Настя, все правильно говорите.
У меня СВ, ответчик Ресо. Поеду в Ресо и у их же НЭ сделаю экспертизу. Вопрос 1200 руб. Потом, если что подам на возмещение. Сейчас жалоба в УГИБДД, потом в суд планирую.

Уже купил все запчасти - не терпится.
 
+Quote Post





 

Anastasiya4WD
сообщение 30.7.2010, 0:08
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


В Ресо грамматный дядька был...в 2006 году с ним работали фамилия Сергееев вроде, завтра флешку вскрою точно напишу, может тел найду....но не обещаю, давно дело было.
Если ответчик Ресо почему они экспертизу не проводят!? А СВ или я что -то в этой жизни пропустила?



И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка
 Sapphire_stasiya  
+Quote Post
Ravoman
сообщение 30.7.2010, 9:44
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)




Ответчик возможный - РЕСО. Я застрахован в СВ. Так как не определен виновник, нужно сделать НО у дружественных с РЕСО компаний - ТК Сервис. Алгоритм такой: 1) заключаю договор с НО и оговариваю время для выезда эксперта; 2) Высылаю телеграммы с уведомлением в РЕСО и второму участнику; 3) проводим оценку через 4 дня после отправки телеграммы. Если обжалование будет успешным - подам на возмещение ущерба, если нет - буду дальше обжаловать.

А пока после оценки можно будет сделать ремонт и кататься
 
+Quote Post
Ravoman
сообщение 30.7.2010, 9:46
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)



Ответчик возможный - РЕСО. Я застрахован в СВ. Так как не определен виновник, нужно сделать НО у дружественных с РЕСО компаний - ТК Сервис. Алгоритм такой: 1) заключаю договор с НО и оговариваю время для выезда эксперта; 2) Высылаю телеграммы с уведомлением в РЕСО и второму участнику; 3) проводим оценку через 4 дня после отправки телеграммы. Если обжалование будет успешным - подам на возмещение ущерба, если нет - буду дальше обжаловать.

А пока после оценки можно будет сделать ремонт и кататься
 
+Quote Post
Ravoman
сообщение 30.7.2010, 9:48
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)



Ответчик возможный - РЕСО. Я застрахован в СВ. Так как не определен виновник, нужно сделать НО у дружественных с РЕСО компаний - ТК Сервис. Алгоритм такой: 1) заключаю договор с НО и оговариваю время для выезда эксперта; 2) Высылаю телеграммы с уведомлением в РЕСО и второму участнику; 3) проводим оценку через 4 дня после отправки телеграммы. Если обжалование будет успешным - подам на возмещение ущерба, если нет - буду дальше обжаловать.

А пока после оценки можно будет сделать ремонт и кататься
 
+Quote Post
Ravoman
сообщение 30.7.2010, 9:49
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 1.12.2009
Город: Москва, СВАО
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Ответчик возможный - РЕСО. Я застрахован в СВ. Так как не определен виновник, нужно сделать НО у дружественных с РЕСО компаний - ТК Сервис. Алгоритм такой: 1) заключаю договор с НО и оговариваю время для выезда эксперта; 2) Высылаю телеграммы с уведомлением в РЕСО и второму участнику; 3) проводим оценку через 4 дня после отправки телеграммы. Если обжалование будет успешным - подам на возмещение ущерба, если нет - буду дальше обжаловать.

А пока после оценки можно будет сделать ремонт и кататься
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:23