Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сорвали резьбу на блоке циллиндров
CHUCK
сообщение 16.3.2011, 13:16
Сообщение #1

Новичок
*

Сорвана резьба в блоке циллиндров под болты ГБЦ. Думаю,не у меня первого и последнего такая беда. Кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли нарезать новую резьбу, может шпильки какие вкрутить? Покупать новый БЦ очень уж накладно..

+Quote Post
4var
сообщение 16.3.2011, 16:49
Сообщение #2

Старожил

Резьбовые втулки в этом случае ставятся.Отверстие растачивается,нарезается резьба М16.Точится втулка :наружняя резьба М16 внутренняя по болту ГБЦ.Втулка заворачивается в блок,заподлицо с плоскостью ,далее по схеме.

+Quote Post
CHUCK
сообщение 16.3.2011, 22:16
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(4var @ 16.3.2011, 17:49) *
Резьбовые втулки в этом случае ставятся.Отверстие растачивается,нарезается резьба М16.Точится втулка :наружняя резьба М16 внутренняя по болту ГБЦ.Втулка заворачивается в блок,заподлицо с плоскостью ,далее по схеме.

Это из практики или теория?

+Quote Post
константин31
сообщение 17.3.2011, 6:46
Сообщение #4

Активный пользователь
**

Цитата:
(CHUCK @ 17.3.2011, 2:16) *

Практика практика ....Делали. Только по хорошему еще нужно развертки разных размеров и токарь нормальный бывает туда суда 100 чка и все...

Сибирь-ГЛУХОМАТЬ...Константин
ссылка
ссылка

+Quote Post

4var
сообщение 17.3.2011, 16:23
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(CHUCK @ 16.3.2011, 23:16) *

На этом конкретно блоке не делал,но было много других.Так что схема отработана. preved.gif

+Quote Post
CHUCK
сообщение 17.3.2011, 16:38
Сообщение #6

Новичок
*

Ну а мне ,блин, мастера говорят - мы то сделаем, но гарантии никакой не дадим. Нужно, говорят, полностью разбирать мотор, отвозить и сверлить блок на супер-станке, потом еще шлифовать и голову и блок, а если он веденый то все может не помочь. За все работы объявляют 35-40тыр. без стоимости запчастей. И после сборки не факт, что все будет ОК. Я в ауте. Контрактный движок стоит 80руб + установка. dash1.gif

+Quote Post
rav4u
сообщение 17.3.2011, 17:13
Сообщение #7

Новичок
*

Мастерам только руки развяжи, они и не такое сделают.
Я слышал (сам не видел), что не обязательно вытаскивать двигатель, а достаточно приспустить его, и токарь тогда сможет снизу подобраться и выточить нужную резьбу. Именно на рафе. Про супер-станок это сказки венского леса, чтобы бабла срубить с клиента.
Поищите хороших умельцев. Удачи и не отчаивайтесь!

+Quote Post
CHUCK
сообщение 17.3.2011, 20:56
Сообщение #8

Новичок
*

Еще вот знакомый посоветовал заказать токарю болты с резьбой чуток побольше и пошире и не нарезая резьбу вкручивать. Типа в аллюминиевом блоке он сам нарежет резьбу и будет сидеть как влитой.
Другой мастер сказал, что у нас какие-то специальные болты, они при нагреве типа расширяются и потом сжимаются и притягивают голову каким-то инопланетным способом, бред какой-то по моему.
Что думаете ? (особенно про самонарезные болты)

+Quote Post
Fish
сообщение 18.3.2011, 7:45
Сообщение #9

Новичок
*

Ответип в личке! smile.gif
Про самонарезные болты не слыхал ни разу...

+Quote Post

sergo872007
сообщение 18.3.2011, 10:02
Сообщение #10

Новичок
*

болты с большей резьбой не вариант,при затяжке они вытянут "новую" резьбу наружу.единственное решение-это втулки.в начале лета знакомая перегрела двиг,в итоге повело головку и вытянуло резьбу в трех трех отверстиях под болты((решилось все просто,гбц на заводе шлифанули и там же выточили втулки.на все про все ушло меньше неделе))сейчас машина ездит каждый день и никаких проблем))

+Quote Post
Zack
сообщение 18.3.2011, 10:33
Сообщение #11

Старожил

CHUK: а кто дров то наломал с сорванной резьбой?
Эти же "мастеровые"? Так пусть за свой счет и тренируются!

Болты побольше ... не вариант, имхо. Мало того, что родные действительно сделаны из стали, которая меньше деформируется от нагрева, чем простая сталь, так еще вспомни еффект (если работал по дереву когда нибудь wink.gif ), когда вкручиваешь в деревяшку саморез ... она может треснуть! То же самое может и тут произойти. Лемень просто лопнет, если ты "подберешь" болт больше, чем надо.

Твои мастера частично правы: что бы качественно (а нам по другому и не надо!) установить втулку, надо соблюсти кучу параметров (соосность, глубина, диаметр) при сверлении и нарезании резьбы, это можно сделать только сняв блок и крайне желательно - на станке.

После этого надо будет сделать замеры по плоскости блока и головки. Шлифовать или нет станет ясно после замеров.

rav4u: зачем мастеру снизу добираться до движка, если все работы сверху? ...

Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
CHUCK
сообщение 19.3.2011, 11:56
Сообщение #12

Новичок
*

Нашел в интернете ссылка наборы для восстановления резьб. Попробую, наверное. Какие на болтах ГБЦ диаметр и шаг резьбы?

+Quote Post
rav4u
сообщение 21.3.2011, 8:19
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(Zack @ 18.3.2011, 14:33) *
...
rav4u: зачем мастеру снизу добираться до движка, если все работы сверху? ...

Разве? Я думал сбоку справа где....

+Quote Post
Fish
сообщение 21.3.2011, 15:05
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата:
(CHUCK @ 19.3.2011, 12:56) *
Нашел в интернете ссылка наборы для восстановления резьб. Попробую, наверное. Какие на болтах ГБЦ диаметр и шаг резьбы?

Тот человек, чьи контакты я тебе послал, такими вставками и делает. Не связывался с ним?

+Quote Post
CHUCK
сообщение 23.3.2011, 10:37
Сообщение #15

Новичок
*

Да, объявили 12000р за новую резьбу. Смотался в Москву, купил набор для восстановления резьбы, каким они делают. Это крайний дефицит, (резьба М11 ) был всего в одном магазине на всю Москву .Буду пробовать сделать сам. Что получится - отпишусь.

+Quote Post

vovСолярка
сообщение 24.3.2011, 12:23
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата:
(CHUCK @ 23.3.2011, 11:37) *
Да, объявили 12000р за новую резьбу. Смотался в Москву, купил набор для восстановления резьбы, каким они делают. Это крайний дефицит, (резьба М11 ) был всего в одном магазине на всю Москву .Буду пробовать сделать сам. Что получится - отпишусь.

Если раньше не было опыта самостоятельной переборки двигателя(хотя бы ВАЗа), то настоятельно не рекомендую самостоятельное устранение этой проблемы. Резьба в блоке скорее всего поплыла в результате перегрева(хотя из поста не пнятно с чего всё началось), соответственно блок и голову блока скорее всего повело. Плоскости блока и головы соответственно нужно проверять и скорее всего шлифовать. Если этого не сделать, то практически обязательно наступит вторая серия полностью аналогичная первой...

+Quote Post
Satellit
сообщение 24.3.2011, 20:15
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(vovСолярка @ 24.3.2011, 13:23) *
Если раньше не было опыта самостоятельной переборки двигателя(хотя бы ВАЗа), то настоятельно не рекомендую самостоятельное устранение этой проблемы. Резьба в блоке скорее всего поплыла в результате перегрева(хотя из поста не пнятно с чего всё началось), соответственно блок и голову блока скорее всего повело. Плоскости блока и головы соответственно нужно проверять и скорее всего шлифовать. Если этого не сделать, то практически обязательно наступит вторая серия полностью аналогичная первой...

Ну кинуть голову на плиту, да проверить. А поплывший блок я еще ни разу не встречал, даже на L6 не говоря о L4.

+Quote Post
vovСолярка
сообщение 24.3.2011, 21:26
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата:
(Satellit @ 24.3.2011, 21:15) *
Ну кинуть голову на плиту, да проверить. А поплывший блок я еще ни разу не встречал, даже на L6 не говоря о L4.

Данивапрос!!! Если тачку просто продать. Кидай! Это когда двигло нужно будет запустить один раз после ремонта, а второй раз при продаже.
Сам ремонтом посторонних авто не занимаюсь, а свои делаю, когда есть время, сам. У меня пара хороших знакомых управляющих автосервисами, так вот ни один из них не позволит мне "кинуть голову на плиту и проверить". Уж больно дорого она стоит(плита), а испортить её можно "длинными и Г-образными щупами за один не правильный замер... Люминиевые блоки при перегреве ведёт ничуть не меньше, чем люминиевые головы блока.
ЗЫ Чтобы просто нормально собрать 1AZ потребуется хороших ключей минимум на 600 евриков.... shok.gif

+Quote Post
Satellit
сообщение 24.3.2011, 22:04
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(vovСолярка @ 24.3.2011, 22:26) *
Данивапрос!!! Если тачку просто продать. Кидай! Это когда двигло нужно будет запустить один раз после ремонта, а второй раз при продаже.
Сам ремонтом посторонних авто не занимаюсь, а свои делаю, когда есть время, сам. У меня пара хороших знакомых управляющих автосервисами, так вот ни один из них не позволит мне "кинуть голову на плиту и проверить". Уж больно дорого она стоит(плита), а испортить её можно "длинными и Г-образными щупами за один не правильный замер... Люминиевые блоки при перегреве ведёт ничуть не меньше, чем люминиевые головы блока.
ЗЫ Чтобы просто нормально собрать 1AZ потребуется хороших ключей минимум на 600 евриков.... shok.gif

Ну загнул. Пойду устраиваться дворником. Ты метринч или снэп-он покупать собрался? Не надо думать что за МКАДом медведи ходят и все бухают, а толковые люди все твоих двух знакомых сервисах работают. Не стращай людей.

Если так боязно, то в механику можно мотор оттарабанить, только и они не за все берутся. А на местах и по сложнее вопросы решали. И не для рынка.

+Quote Post
vovСолярка
сообщение 24.3.2011, 23:21
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата:
(Satellit @ 24.3.2011, 23:04) *
Ну загнул. Пойду устраиваться дворником. Ты метринч или снэп-он покупать собрался? Не надо думать что за МКАДом медведи ходят и все бухают, а толковые люди все твоих двух знакомых сервисах работают. Не стращай людей.

Если так боязно, то в механику можно мотор оттарабанить, только и они не за все берутся. А на местах и по сложнее вопросы решали. И не для рынка.

Не, не МЕТРИНЧ, да и не собирался, а просто имею нормальные гаечные ключи, хотя этим и не зарабатываю. Просто руки жалко разбивать на некачественных, а пара нормальных динамометрических ключей обойдётся топикстартеру минимум в 400 бакинских... Ну и по мелочи набежит еще баксов 200....
Однако я всегда думаю, прежде чем советы давать, а тем более не стращаю. Там (ЗАМКАДОМ) часто бываю и по месяцу пару раз в году провожу в поездках вне дорог. Просто из личного опыта ремонта и переборки двигателей, коробок, раздаток и мостов в полевых условиях(это когда до ближайшего аула сотня километров) всё это знаю.
ЗЫ Как-то так сложилось, что мои друзья ЗАМКАДЫШИ(Темиртау, Алматы, Шимкент, Новосиб, Тюмень, Ебург, Сыктывкар, Новый Уренгой) все охотники на медведей, а воттку жрут на равне со мной, ВНУТРИМКАДышем!!! preved.gif
Всё нормально. Обиды фтопку. smile.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 23:46