Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Снятие клемы с АКБ при зарядке.
grinox
сообщение 9.3.2013, 13:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.5.2009
Город: ГЕРМАНИЯ
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вопрос такой вот здесь не встречал ещё. Как то приходилось несколько раз снимать аккумулятор с машины и после того как установил на место заряженное , авто работает на холостых оборотах с прерываанием тоесть чуть ли не глохнет и опять набирает обороты.Так же и на ходу на малых оборотах чуть ли не глохнет и опять сам набирает . Причину немогу выяснить .Но современем проходит само все. на днях дочка забыла свет над головои выключить и АКБ сдох.Я снял был обе клеммы и зарядил .И заного работает авто с перебоями. Теперь вопрос .Нужно ли вообще снимать клемы с АКБ ?При заряжании его ,заводским зарядителем?
 
+Quote Post
adik
сообщение 9.3.2013, 13:58
Сообщение #2

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


После подключения АКБ происходит настройка оборотов холостого хода, их адаптация под состояние вашего двигателя. Так что плавание оборотов в течение 20-40 км это нормальное явление.
При зарядке АКБ клеммы снимать желательно, в целях элементарной подстраховки и безопасности электроники авто.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
grinox
сообщение 9.3.2013, 16:54
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.5.2009
Город: ГЕРМАНИЯ
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(adik @ 9.3.2013, 15:58) *
После подключения АКБ происходит настройка оборотов холостого хода, их адаптация под состояние вашего двигателя. Так что плавание оборотов в течение 20-40 км это нормальное явление.
При зарядке АКБ клеммы снимать желательно, в целях элементарной подстраховки и безопасности электроники авто.

Благодарю за подсказку .А то я стал переживать, а за такои мелочью не стал обращатся в ремонт. rolleyes.gif
 
+Quote Post
zimbo
сообщение 10.3.2013, 17:50
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва ТиНАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(adik @ 9.3.2013, 15:58) *
После подключения АКБ происходит настройка оборотов холостого хода, их адаптация под состояние вашего двигателя. Так что плавание оборотов в течение 20-40 км это нормальное явление.
При зарядке АКБ клеммы снимать желательно, в целях элементарной подстраховки и безопасности электроники авто.


я тут тему с дури даже создал. по незнанию smile.gif прошу простить.

подскажите, а возможен такой же эффект, (падение оборотов) после случайной полной разрядке аккумулятора, его снятии, зарядке и установке на место?



ссылка
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 10.3.2013, 17:58
Сообщение #5

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(zimbo @ 10.3.2013, 21:50) *
я тут тему с дури даже создал. по незнанию smile.gif прошу простить.

подскажите, а возможен такой же эффект, (падение оборотов) после случайной полной разрядке аккумулятора, его снятии, зарядке и установке на место?


Клемму отключили, значит сняли smile.gif Обороты будут настраиваться.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
vic946
сообщение 11.3.2013, 8:49
Сообщение #6

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Цитата:
(grinox @ 9.3.2013, 18:54) *
Благодарю за подсказку .А то я стал переживать, а за такои мелочью не стал обращатся в ремонт. rolleyes.gif

Я подзаряжал, пару раз, первый раз вынуждено и быстротечно, после отпуска сел АКб, а как всегда нужно срочно, чтобы завести, второй раз планово, также без снятия клемм, никаких проблем не возникло, и первый раз, не заметил проблем с оборотами, может, просто остаточного тока АКБ хватало для электроники.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
павлик
сообщение 11.3.2013, 9:48
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 11.10.2011
Город: Сургут
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(grinox @ 9.3.2013, 17:20) *
Вопрос такой вот здесь не встречал ещё. Как то приходилось несколько раз снимать аккумулятор с машины и после того как установил на место заряженное , авто работает на холостых оборотах с прерываанием тоесть чуть ли не глохнет и опять набирает обороты.Так же и на ходу на малых оборотах чуть ли не глохнет и опять сам набирает . Причину немогу выяснить .Но современем проходит само все. на днях дочка забыла свет над головои выключить и АКБ сдох.Я снял был обе клеммы и зарядил .И заного работает авто с перебоями. Теперь вопрос .Нужно ли вообще снимать клемы с АКБ ?При заряжании его ,заводским зарядителем?


это нормально для машины. такое уже описывалось. плохо искал.
не отключай при зарядке. и вообще- зачем его заряжать?! с нашим генератором ему зерядки хватает. если акб не держит зарядку- выкинь его и поставь новый. шпильки крепления акб у нас имеют 2 положения, и можно воткнуть хоть 90Ач. только высоту нужно учитывать. я себе 75 Ач воткнул, тюменские батареи. мослать стал как ужаленный.



Это Я ПСИХ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ?! Да НОРМАЛЬНЫЙ Я ПСИХ)))
 89825040 восемь девять пять  ВКонтакте  
+Quote Post
vitaldiag
сообщение 18.3.2013, 22:27
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(adik @ 9.3.2013, 15:58) *
После подключения АКБ происходит настройка оборотов холостого хода, их адаптация под состояние вашего двигателя. Так что плавание оборотов в течение 20-40 км это нормальное явление.
При зарядке АКБ клеммы снимать желательно, в целях элементарной подстраховки и безопасности электроники авто.

согласен!!!
 ВКонтакте  banzai0113  
+Quote Post
zed
сообщение 18.3.2013, 22:47
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(vitaldiag @ 18.3.2013, 22:27) *
согласен!!!

Ваше согласие не меняет того факта, что отключать аккумулятор нинафиг не нужно. Ни одно бытовое зарядное устройство и близко не выдаст той энергии, которую способен выдать тот-же штатный генератор. А автоэлектроника имеет защиту и от много больших перегрузок, нежели сможет создать даже неисправное зарядное устройство. Так-что не уподобляйтесь монашке одевающей на свечку презерватив.





В борьбе обретешь ты право свое


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zimbo
сообщение 19.3.2013, 11:21
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва ТиНАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(павлик @ 11.3.2013, 11:48) *
такое уже описывалось. плохо искал.


суровые Сургутские парни знают на все ответы!!!!

Цитата:
(павлик @ 11.3.2013, 11:48) *
не отключай при зарядке. и вообще- зачем его заряжать?! с нашим генератором ему зерядки хватает. если акб не держит зарядку- выкинь его и поставь новый.


Сургутские парни на столько суровы, что выкидывают аккумуляторы при их разрядке как батарейки от часов, не пытаясь даже их заряжать !!!





ссылка
 
+Quote Post
zimbo
сообщение 19.3.2013, 11:26
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва ТиНАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(zed @ 19.3.2013, 0:47) *
Ваше согласие не меняет того факта, что отключать аккумулятор нинафиг не нужно. Ни одно бытовое зарядное устройство и близко не выдаст той энергии, которую способен выдать тот-же штатный генератор. А автоэлектроника имеет защиту и от много больших перегрузок, нежели сможет создать даже неисправное зарядное устройство. Так-что не уподобляйтесь монашке одевающей на свечку презерватив.



во во , да еще и тут фишка то в том, что батарея то совсем разрядилась, малышня игралась и свет оставила вкл, т.е. разряд был в ноль, зарядить на улице у дома на морозе понтов мало, вот и пришлось снимать и нести в дом на зарядку.



ссылка
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 26.3.2013, 9:34
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(zed @ 19.3.2013, 0:47) *
Ваше согласие не меняет того факта, что отключать аккумулятор нинафиг не нужно.


А я вот предпочитаю отключать АКБ при зарядке, так как не очень надеюсь на правильность напряжения, показываемого вольтметром моего зарядного устройства. Думаю так же, что и электроника автомобиля не очень обрадуется если ей вместо 14,3 в штатном режиме , дать 15 В от зарядника при быстрой зарядке.
Кстати, китайская магнитола, установленая на мою инвалидку, не включается, когда я в гараже заряжаю аккумулятор не отключая "массу", видимо в магнитоле стоит какая то защита от повышенного напряжения.
 
+Quote Post
Golden037
сообщение 4.5.2013, 22:10
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Слышал о частых случаях самовозгорания РАВов! Машину ставлю на стоянку каждый день. Вопрос в чем, - можно ли снимать клемму АКБ каждый день и к чему это может привести? Есть ли код на магнитное не знаю.
 
+Quote Post
andreweer
сообщение 5.5.2013, 16:08
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 20.5.2012
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


и бензин сливайте... а то говорят он горит хорошо, ну мало ли
 
+Quote Post
leonid-55@bk.ru
сообщение 5.5.2013, 17:02
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 18.11.2011
Город: Орск Оренбургская Область
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


каждую весну снимаю акб мою чищу клеммы меряю плотность если нужно доливаю воды после этого мою дроссельную заслонку все собираю завожу 5 мин работы все на месте если не помыть дз будут проблемы с оборотами
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 5.5.2013, 19:14
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(leonid-55@bk.ru @ 5.5.2013, 19:02) *
каждую весну снимаю акб мою чищу клеммы меряю плотность если нужно доливаю воды...

Вообще-то подобные работы имеет смысл осенью проводить.



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45