Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сломалась заслонка печки, помогите
Подонок
сообщение 13.10.2018, 23:14
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.5.2013
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(alexsn @ 13.10.2018, 23:54) *
Как устроена ось верхней заслонки?
Соединение в месте 1 такое-же как и в месте 2, или в месте 1 неразъёмное соединение?
[attachment=167081:IMG_4369_1.jpg]

Заслонка состоит из 2 частей. В месте 1 не разъединяется.
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 14.10.2018, 6:48
Сообщение #162

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(влад319 @ 16.7.2018, 7:36) *
само собой как и на год и комплектацию надо обратить внимание,ещё есть оригинальный номер где отличие будет надписи(RHD или LHD)
с левой стороны(водительской) сервопривод с кронштейном встал нормально? блок купили от машины какого года

Левый привод встал, однако, если мне память не изменяет не подошли по высоте шестерни управления заслонками раздельного климата, их тоже ставил со старого корпуса иначе все заклинивало, год корпуса неизвестен. Получилось собрать, работает и хорошо.
 
+Quote Post
vlad163
сообщение 6.11.2018, 12:38
Сообщение #163

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


привет всем!

подскажите пожалуйста

если у меня очень часто бывает так что ставлю на климате 20 градусов тепла, а дует максимально горячий воздух

и еще проблема включаю обдув на переднее стекло а от туда ничего не дует

какие запчасти мне нужны картинку прицепил?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  toyota.jpg ( 212,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1061
 
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 6.11.2018, 12:44
Сообщение #164

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(vlad163 @ 6.11.2018, 12:38) *
привет всем!

подскажите пожалуйста

если у меня очень часто бывает так что ставлю на климате 20 градусов тепла, а дует максимально горячий воздух

и еще проблема включаю обдув на переднее стекло а от туда ничего не дует

какие запчасти мне нужны картинку прицепил?

Вам бы для начала посмотреть что с заслонками происходит.
А запчасти чаще всего новыми не купить, нужен весь блок отопителя cредний, на вашем скриншоте у него нет номера( или 87050 это оно), или разборки

Ну на вскидку проверяйте подключение салонного датчика температуры, и шланг забора воздуха из салона через этот датчик, про лобовик, сломана ось заслонки, сломан сервопривод, сломана шестерня управления, сломано зацепление верхней заслонки с управляющей шестерней.
Последнее можно проверить если найдете ребенка и предложение ему залезть рукой в верхний воздуховод. Можно нащупать верхнюю заслонку и если она от руки легко шевелтится, то это к снятию блока отопителя полностью и замене заслонки. Есть варианты с проволочкой и засовыванием в воздуховод телефона со включенной камерой
 
+Quote Post





 

Kiel
сообщение 6.11.2018, 13:28
Сообщение #165

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.10.2014
Город: Тайшет
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vlad163 @ 6.11.2018, 13:38) *
привет всем!

подскажите пожалуйста

если у меня очень часто бывает так что ставлю на климате 20 градусов тепла, а дует максимально горячий воздух

и еще проблема включаю обдув на переднее стекло а от туда ничего не дует

какие запчасти мне нужны картинку прицепил?


По максимально горячему воздуху - запусти диагностику климата, описание выше.

Отсутствие обдува на переднее стекло - описано подробно, посмотри выше - или шестерня соскочила, или привод отломался. Методы решения вопроса изложены во всех подробностях.
Как временный вариант - заблокируй положение заслонки посередине (лицо-стекло). Удачи, там много интересного. rolleyes.gif
 
+Quote Post
vlad163
сообщение 8.11.2018, 9:33
Сообщение #166

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(EFedor @ 8.2.2017, 16:13) *
Подскажите пожалуйста!
У меня только в холодную погоду (ниже -10 градусов) при выставлении обдува стекло-ноги, дует только в стекло, в ноги не дует. Если направить только в ноги, то дует, если в лицо-ноги, тоже дует, перевожу стекло-ноги - перестает дуть в ноги. При этом если салон прогреется, заглушить автомобиль, подождать, пока чего-то там через пару минут пошуршит в печке и завести, то все начинает работать корректно. Также помогает диагностика климата, которая выдает ошибку 46, если случается такая проблема, но видимо диагностика расшевеливает все заслонки и после нее все работает. В теплую погоду проблем нет.
Может заслонка замерзать?



есть ли какой то мануал как поставить шестерни центральной печки сбоку (со стороны бардачка). у меня залипла заслонка от старого клея, и шестерни просто вылетели. вроде визуально ничего не сломалось
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4962.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1044
Прикрепленный файл  IMG_4962.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 887
 
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 8.11.2018, 10:28
Сообщение #167

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(vlad163 @ 8.11.2018, 9:33) *
есть ли какой то мануал как поставить шестерни центральной печки сбоку (со стороны бардачка). у меня залипла заслонка от старого клея, и шестерни просто вылетели. вроде визуально ничего не сломалось

Залипнет снова и отломает в конце концов. Или управляющая шестерня будет выпадывать.
Ставьте положение лобовик-ноги, на шестерне сервопривода, совмещайте широкий зуб с широким пазом на шестерне управления, и вправляя рычажки заслонок верхней и нижней в дорожки шестерни, защелкивайте ее в корпус. Там ошибиться не получится. Главное убедитесь что все встало на свои места.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexey35
сообщение 21.11.2018, 10:46
Сообщение #168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была такая же беда, очищал/отмывал все заслонки от этих уплотнителей т.к. они как клей слипаются и в итоге вылетает шестерёнка. Есть подозрение что когда то на мойке в воздуховод прыснули полиролью для торпеды... уроды..
Сейчас вот в активных поисках данной шестерни т.к. у неё сломались посадочные защёлки. Может кто знает как старую приколхозить чтоб не вылетала со своего места?
 
+Quote Post
The_Point
сообщение 24.12.2018, 14:14
Сообщение #169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, за рулем недавно (год), появилась проблема с сильным запотеванием окон пассажиров сзади. Почитал все ветки на эту тему, вводные данные такие:

1. Воздушный фильтр менял, не помогает;
2. Сладковатого запаха в салоне нет, жирного налета на окнах тоже нет;
3. Аварий не было, вентиляционные отверстия за задним бампером ничего не закрывает, прошлую зиму все было нормально, ничего не менялось;
4. Результаты автоматического теста датчиков: ошибки 21, 24 (стандартные по датчикам освещенности) и 42 - Сервопривод заслонки воздухозаборника;
5. Тест заслонок показывает, что работает все вроде корректно как по направлению, так и вроде по забору воздуха с улицы (когда индикатор не мигает на первых 5 тестах из дефлекторов дует прохладным воздухом.

Когда тестировал добрался до печки и снял видео работы на быстром тесте заслонок, судя по видео шестерни управления заслонки воздухазаборника вращаются, но поварачивается сама заслонка или нет я не вижу. Снял ссылка тестов и работы шестерни заслонки распределения, как я понимаю она приводится в движение шестернью заслонки воздохозаборника, хотя возможно я ошибаюсь, т.к. печку пока не снимал.

Живу в СПб температурный режим в салоне на обоих зонах 20С, на улице -3, -7. Ехать получается только если включаю обдув лобового стекла с него же идет обдув на боковые окна. Режим забор только с салона, если включаю кнопкой забор с улици сразу же затягивает все окна сразу.

Вопросы:

1. Какой режим работы кондиционера и печки нужно выбирать для особо влажной погоды? Откуда ставить забор воздуху - из салона или с улицы?
2. Как проверить на 100% работает нормально заслонка воздухозаборника или нет, можно ли ее увидеть если ближе подобраться к печке?
3. С чем может быть связана ошибка 42, куда смотреть если шестерни вращаются. Шестерни вращаются при тесте, но когда в обычном режиме нажимаешь кнопку изменения забора воздуха, они не шевелятся и никаких звуков не слышно - так и должно быть?
4. Самому можно исправить проблему или лучше обращаться в сервис?

Заранее благодарен за помощь!




 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 24.12.2018, 14:54
Сообщение #170

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(The_Point @ 24.12.2018, 18:14) *
... если включаю кнопкой забор с улици сразу же затягивает все окна сразу...
Так не должно быть. Обычно запотевать окна начинают, если включена рециркуляция (воздух забирается из салона). Надо смотреть как работает заслонка воздухопритока, которая переключает забор воздуха салон/улица. У Вас на видео, если не ошибаюсь, включена рециркуляция (окна будут запотевать), т.к. видно край заслонки. Когда включен приток с улицы видно только саму заслонку без черного уплотнителя.

Прикрепленный файл  Заслонка.jpg ( 115,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 936
 
+Quote Post
The_Point
сообщение 24.12.2018, 21:32
Сообщение #171

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2018
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 24.12.2018, 14:54) *
Так не должно быть. Обычно запотевать окна начинают, если включена рециркуляция (воздух забирается из салона). Надо смотреть как работает заслонка воздухопритока, которая переключает забор воздуха салон/улица. У Вас на видео, если не ошибаюсь, включена рециркуляция (окна будут запотевать), т.к. видно край заслонки. Когда включен приток с улицы видно только саму заслонку без черного уплотнителя.

Прикрепленный файл  Заслонка.jpg ( 115,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 936


Да сегодня, не выдержал еще раз полез искать заслонку и рукой-таки нащупал теме, прошу прощения, что написал сразу в трех темах, проблемы в них одинаковые, не знал с какой стороны помощи ждать, в итоге написали во всех трех ) Спасибо!
 
+Quote Post
qera777
сообщение 19.3.2019, 17:42
Сообщение #172

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Коллеги, печка наелась. Два раза прогнал в тест режиме, ошибок 0. т.е. датчики и привода вроде как рабочие. грешу на заслонки. ситуация следующая:
лицо: все дуют холодом с улицы при любой температуре. водительское не дует соовсем.
ноги-лицо: дует везде и внизу и вверху, но только холодом при любой температуре, только справа в ноги дует теплым
ноги: слева холод, справа тепло.
ноги и лобовое: слева холод, справа тепло.
вопрос. что могло сломаться?
 
+Quote Post
Kiel
сообщение 19.3.2019, 18:55
Сообщение #173

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.10.2014
Город: Тайшет
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(qera777 @ 19.3.2019, 18:42) *
Коллеги, печка наелась. Два раза прогнал в тест режиме, ошибок 0. т.е. датчики и привода вроде как рабочие. грешу на заслонки. ситуация следующая:
лицо: все дуют холодом с улицы при любой температуре. водительское не дует соовсем.
ноги-лицо: дует везде и внизу и вверху, но только холодом при любой температуре, только справа в ноги дует теплым
ноги: слева холод, справа тепло.
ноги и лобовое: слева холод, справа тепло.
вопрос. что могло сломаться?

1. Используя раздельный климат контроль попробуй установить разную температуру у водителя и пассажира.
2. При установлении температуры из крайнего положения в другое крайнее (холод - тепло - холод), а также при смене режимов обдува слышны посторонние звуки?
3. Возможно сервопривод глючит и пластина прикрывающая радиатор печки со стороны водителя остается на месте препятствуя потоку теплого воздуха. Проверь по п.1.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алекс1978!
сообщение 24.9.2019, 16:54
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.9.2019
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexey35 @ 21.11.2018, 10:46) *
Была такая же беда, очищал/отмывал все заслонки от этих уплотнителей т.к. они как клей слипаются и в итоге вылетает шестерёнка. Есть подозрение что когда то на мойке в воздуховод прыснули полиролью для торпеды... уроды..
Сейчас вот в активных поисках данной шестерни т.к. у неё сломались посадочные защёлки. Может кто знает как старую приколхозить чтоб не вылетала со своего места?
я колхозил, посадочные паял сеточкой и подложил микропорку, защелкнулась отлично)

 
+Quote Post
Алекс1978!
сообщение 24.9.2019, 17:15
Сообщение #175

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.9.2019
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexey35 @ 21.11.2018, 10:46) *
Была такая же беда, очищал/отмывал все заслонки от этих уплотнителей т.к. они как клей слипаются и в итоге вылетает шестерёнка. Есть подозрение что когда то на мойке в воздуховод прыснули полиролью для торпеды... уроды..
Сейчас вот в активных поисках данной шестерни т.к. у неё сломались посадочные защёлки. Может кто знает как старую приколхозить чтоб не вылетала со своего места?
я колхозил, посадочные паял сеточкой и подложил микропорку, защелкнулась отлично)есть фото но не пускается в загрузку

 
+Quote Post





 

Diamond777
сообщение 1.10.2019, 12:58
Сообщение #176

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Kiel @ 29.6.2017, 18:30) *
Ну вот и я собрался с духом и победил этот недуг. И ветер в харю дует - аж зубы сводит, и воздух ничем не пахнет, и переключение заслонок не слышно. А глянув на испаритель со всем осевшим на нём г...ом, могу сделать предположение, что баллончики с пенным очистителем возможно и убивают ненавистные бациллы, бактерии и прочие грибки, но с грязью справиться они не в силах. Отмывается он только проточной водой, как и все воздуховоды. И тоже, день разбирал, день собирал. Залил охлаждайку, заправили фреон... в следующий раз, при поломке, заклиню положение заслонки "на стекло" и хрен когда в те дебри больше я полезу.

А как можно заклинить заслонку в положении "на стекло"?
Если не сложно пошаговую инстукцию....
 
+Quote Post
Kiel
сообщение 1.10.2019, 14:48
Сообщение #177

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 15.10.2014
Город: Тайшет
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Diamond777 @ 1.10.2019, 13:58) *
А как можно заклинить заслонку в положении "на стекло"?
Если не сложно пошаговую инстукцию....


Снимаешь переднюю панель, отстёгивая всё пристёгнутое и запоминая что и откуда. Видишь воздуховод, в котором свободно перемещается заслонка (я так понимаю, у тебя она уже перемещается свободно, иначе бы не было вопроса). Устанавливаешь 2/3 на стекло и заклиниваешь... чем воображение подскажет. Я временно использовал специально подготовленную и обработанную щепку, пока другой корпус не поставил.
 
+Quote Post
Diamond777
сообщение 1.10.2019, 15:09
Сообщение #178

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Kiel @ 1.10.2019, 15:48) *
Снимаешь переднюю панель, отстёгивая всё пристёгнутое и запоминая что и откуда. Видишь воздуховод, в котором свободно перемещается заслонка (я так понимаю, у тебя она уже перемещается свободно, иначе бы не было вопроса). Устанавливаешь 2/3 на стекло и заклиниваешь... чем воображение подскажет. Я временно использовал специально подготовленную и обработанную щепку, пока другой корпус не поставил.

Спасибо за информацию!
Вопрос 1: А как быть с сервоприводом? его нужно отсоединять? если я правильно понимаю, он будет продолжать крутить заслонку....
Вопрос 2: На самом деле заслонку мне уже ремонтировали зимой, заплатил 5000 руб. Мастер посадил как то все на саморез и клей, но гарантии не дал... Сейчас проблема возобновилась, НО ! В отличии от зимы, сейчас при нажатии на кнопку направления заслонки звук есть, что то движется внутри. Может сейчас проблема в другом? Может слетела шестеренка? Если есть опыт такой диагностики, прошу помочь определить по звуку. Очень не хочется отдавать впустую еще 5 ку....

Заранее спасибо!
П,С. Буду благодарен за инфу о б.у. корпусе печки для замены. Сам пока нашел не дешевле 10 000 руб.

 
+Quote Post
Подонок
сообщение 2.10.2019, 2:37
Сообщение #179

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.5.2013
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Diamond777 @ 1.10.2019, 16:09) *
Спасибо за информацию!
Вопрос 1: А как быть с сервоприводом? его нужно отсоединять? если я правильно понимаю, он будет продолжать крутить заслонку....
Вопрос 2: На самом деле заслонку мне уже ремонтировали зимой, заплатил 5000 руб. Мастер посадил как то все на саморез и клей, но гарантии не дал... Сейчас проблема возобновилась, НО ! В отличии от зимы, сейчас при нажатии на кнопку направления заслонки звук есть, что то движется внутри. Может сейчас проблема в другом? Может слетела шестеренка? Если есть опыт такой диагностики, прошу помочь определить по звуку. Очень не хочется отдавать впустую еще 5 ку....

Заранее спасибо!
П,С. Буду благодарен за инфу о б.у. корпусе печки для замены. Сам пока нашел не дешевле 10 000 руб.

вот ссылка есть, с доставкой всяко дешевле обойдётся


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Diamond777
сообщение 2.10.2019, 10:50
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 24.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Подонок @ 2.10.2019, 3:37) *
вот ссылка есть, с доставкой всяко дешевле обойдётся

Огромное спасибо!
Наверное закажу. А на рав 4 2007 года подойдет?

Однако, все равно временно хочу заслонку закрепить как то..... может проволокой?
Есть еще идея из пенопласта вырезать держатель
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:00