Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Скрип В Подвеске
andrewsafronow
сообщение 22.4.2016, 10:07
Сообщение #1

Новичок
*

При наезде на лежачий полицейский на скорости 5-7 км/час, слышен характерный скрип передней подвески. В чём может быть причина?

+Quote Post
Wireless
сообщение 22.4.2016, 11:11
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Резинки (втулки) стабилизатора не так давно случаем не менял?

+Quote Post
adik
сообщение 22.4.2016, 11:17
Сообщение #3

почти местный

Цитата:
(andrewsafronow @ 22.4.2016, 13:07) *
При наезде на лежачий полицейский на скорости 5-7 км/час, слышен характерный скрип передней подвески. В чём может быть причина?

И в теме Рулевая рейка посмотрите ответ на этот же вопрос. smile.gif

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
S.N.V.
сообщение 20.11.2016, 18:30
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(Wireless @ 22.4.2016, 13:11) *
Резинки (втулки) стабилизатора не так давно случаем не менял?

Добрый день.
А что, после замены резинок стабилизаторов. может появиться скрип ?
поменял рычаги (бумеранги), и эти самые резинки. Основные скрипы ушли. НО ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ТО НЕПОНЯТНЫЕ скрипы
когда проезжаешь лежачих полицаев, или когда подкидывает задок на кочках. Есть какой то секрет при замене ?
мне их поменяли при вывешенных колесах. вот думаю, мож мне их надо было затягивать на разгруженных колесах.
Теперь сильно сомневаюсь, правильно ли мне их поменяли (затянули)...

+Quote Post

путеец
сообщение 21.11.2016, 14:36
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(S.N.V. @ 20.11.2016, 20:30) *
Добрый день.
А что, после замены резинок стабилизаторов. может появиться скрип ?
поменял рычаги (бумеранги), и эти самые резинки. Основные скрипы ушли. НО ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ ТО НЕПОНЯТНЫЕ скрипы
когда проезжаешь лежачих полицаев, или когда подкидывает задок на кочках. Есть какой то секрет при замене ?
мне их поменяли при вывешенных колесах. вот думаю, мож мне их надо было затягивать на разгруженных колесах.
Теперь сильно сомневаюсь, правильно ли мне их поменяли (затянули)...

Даа мастера у тебя,и по ходу еще с тебя денег взяли?Правильно сомневаешся.В общем бери старые бумеранги и вперед громить горе мастеров biggrin.gif А вообще я например в зиму стараюсь никаких резинок не менять,пускай скрипит до весны.На безопастность движения и динамику в городе никак не влияет.Но я не про убитые случаи.

+Quote Post
S.N.V.
сообщение 21.11.2016, 15:28
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(путеец @ 21.11.2016, 16:36) *
Даа мастера у тебя,и по ходу еще с тебя денег взяли?Правильно сомневаешся.В общем бери старые бумеранги и вперед громить горе мастеров biggrin.gif А вообще я например в зиму стараюсь никаких резинок не менять,пускай скрипит до весны.На безопастность движения и динамику в городе никак не влияет.Но я не про убитые случаи.

Бумеранги мне протягивали на разгруженной машине, а вот эти резинки стабилизаторов меняли и протягивали на вывешенных колесах.
А что не так ??? Как правильно надо....?

+Quote Post
vlad_61_vn
сообщение 29.11.2016, 3:36
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(S.N.V. @ 21.11.2016, 21:28) *
Бумеранги мне протягивали на разгруженной машине, а вот эти резинки стабилизаторов меняли и протягивали на вывешенных колесах.
А что не так ??? Как правильно надо....?

Столкнулся с этой проблемой, скрип был ужасный. Не сразу определился, где и что скрипит, но в итоге сдвинул резинки стабилизатора в сторону все смазал ВД-40 поставил резинки на место и как рукой сняло...в машине тишина. Вд-40 не совсем правильное решение, просто что было под рукой, купил для этих целей силиконовую смазку для резины. Попробуйте, времени на яме ушло на всё 12 минут.

+Quote Post
S.N.V.
сообщение 29.11.2016, 8:05
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(vlad_61_vn @ 29.11.2016, 5:36) *
Столкнулся с этой проблемой, скрип был ужасный. Не сразу определился, где и что скрипит, но в итоге сдвинул резинки стабилизатора в сторону все смазал ВД-40 поставил резинки на место и как рукой сняло...в машине тишина. Вд-40 не совсем правильное решение, просто что было под рукой, купил для этих целей силиконовую смазку для резины. Попробуйте, времени на яме ушло на всё 12 минут.

Так и сделал, заехал к мастеру, он открутил их и смазал чем то... Скрипы ушли... Ушло минут 15...

+Quote Post
любитель 2
сообщение 29.11.2016, 8:15
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(S.N.V. @ 29.11.2016, 13:05) *
Так и сделал, заехал к мастеру, он открутил их и смазал чем то... Скрипы ушли... Ушло минут 15...

Часто у втулок не высокого качества резина просто проминается теряя эластичность и стабилизатор начинает в ней проворачиваться издавая те самые скрипы.
Втулка по своей сути является сайлентблоком, а принцип работы сайлентблока заключается не в скольжении, а в скручивании резины. Если заскрипела втулка стабилизатора, то это показание к её замене, а не смазке.
Для продления агонии можно подложить под её крепление так называемую "портянку" - кусок автокамеры.

+Quote Post

iouriy
сообщение 29.11.2016, 22:49
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата:
(любитель 2 @ 29.11.2016, 9:15) *
Часто у втулок не высокого качества резина просто проминается теряя эластичность и стабилизатор начинает в ней проворачиваться издавая те самые скрипы.
Втулка по своей сути является сайлентблоком, а принцип работы сайлентблока заключается не в скольжении, а в скручивании резины. Если заскрипела втулка стабилизатора, то это показание к её замене, а не смазке.
Для продления агонии можно подложить под её крепление так называемую "портянку" - кусок автокамеры.

У меня таже гадость. Только вот пробег 30 тыщ не маловат для втулок при почти(!) шоссейной эксплуатации?!

+Quote Post
любитель 2
сообщение 30.11.2016, 2:32
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(iouriy @ 30.11.2016, 3:49) *
У меня таже гадость. Только вот пробег 30 тыщ не маловат для втулок при почти(!) шоссейной эксплуатации?!

Маловат.
Пробег втулок или общий автомобиля?

+Quote Post
S.N.V.
сообщение 30.11.2016, 9:34
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата:
(любитель 2 @ 29.11.2016, 10:15) *

Все ясно. Спасибо за ликбез...

+Quote Post
DAGO05
сообщение 18.12.2016, 18:45
Сообщение #13

Новичок
*

Может кому пригодится.
Неделю назад весь форум перелопатил.
Причина - скрип хруст в подвеске с пассажирской стороны. По холодному скрежет как металл по металлу. Немного проеду пропадает. Шум появлялся при поворотах, в крайнем положении.
Водил к "мастерам" (зубы тоже перестают болеть в кабинете дантиста unsure.gif ) так и хруст пропадал.
Поменял стойки стаббилизатора, затем шаровую опору - не але.
Решил сделать музыку по громче, и подождать пока отвалится.
В общем сегодня купил новую резину и при замене на домкрате правая стойка просто выпала из чашки - причина, рассыпался опорный подшипник.
Всем удачи. lol.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 15:35