Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько ходит ремень ГРМ, на 2-м раве
febandrew
сообщение 16.9.2008, 6:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.7.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите пожалуйста. У меня рав 2004 года, пробег 100000 км. Надо ли менять ремень ГРМ. Одни говорят надо, другие, что он ходит намного больше. Сам разобрал, ничего не понял, состояние не плохое, но и не совсем отличное, видно что не новый.
 
+Quote Post
индеец
сообщение 16.9.2008, 8:07
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Давно пора.
Может и 120 пройдет а может и на 80 порвется.
Меняю на 80000км.
Только дело в том, что нет у этого рафика ремня ГРМ, там цепь. rolleyes.gif На скока я знаю.
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 16.9.2008, 8:13
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Может я в танке, но вообще то на 1AZ (а я так понимаю речь идет именно про него, коли рафик второй) нет ремня biggrin.gif . Там, как бы это сказать, цепь. А ходит она как повезет. Я уже 150К разменял без замены. В сервисе без наличия "звука" говорят не париться. Мол, застучит - поменяешь.



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
индеец
сообщение 16.9.2008, 8:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Kliv
Я тож в танке. biggrin.gif
пс: что увидел автор, ремень генератора?
 
+Quote Post





 

Kliv
сообщение 16.9.2008, 8:18
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (индеец @ Сегодня в 09:15)
Я тож в танке. biggrin.gif
пс: что увидел автор, ремень генератора?

Ну больше там ремней вроде нет... но если он не менялся 100т.к., то там труха уже должна быть от него. Его по хорошему каждые 30 менять надо biggrin.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 16.9.2008, 13:29
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Kliv @ Сегодня в 09:18)
Ну больше там ремней вроде нет... но если он не менялся 100т.к., то там труха уже должна быть от него. Его по хорошему каждые 30 менять надо biggrin.gif

Теперь и я танке. Прохожу ТО у ОД и ниразу за 70000 км мне ремень генератора не сменили, а вы говорите 30...
ПС: febandrew: найдешь - меняй, уже пора smile.gif
 
+Quote Post
Kliv
сообщение 16.9.2008, 13:58
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Кстати, называется он - приводной ремень, а не ремень генератора. Там на нем еще гур завязан.

Ну 30 это рекомендовано. Учитывая тойотовские запасы по прочности, он и 50 проживет. Просто я уже попадал в ситуацию, когда ночью в дождь в "замкадье" он лопается... очень неприятное ощущение. Теперь меняю каждые 30-40 biggrin.gif



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Zack
сообщение 16.9.2008, 14:40
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


И еще компрессор кондея на том же ремне висит wink.gif
А насчет его обрыва ... если не стоять в пробке, то можно ехать и без этого ремня, мотор не перегреется, жидкость самотеком протекает, а радиатор ветром обдувается.
Проверено cool.gif



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
DimPin
сообщение 16.9.2008, 14:43
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Zack @ Сегодня в 15:40)
И еще компрессор кондея на том же ремне висит wink.gif
А насчет его обрыва ... если не стоять в пробке, то можно ехать и без этого ремня, мотор не перегреется, жидкость самотеком протекает, а радиатор ветром обдувается.

А аккумулятор как будем заряжать?
 
+Quote Post





 

Zack
сообщение 16.9.2008, 14:46
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


Вот это основная задача smile.gif Мне его хватило на 30-40 минут примерно ...
Так что если уж совсем некуда податься, то можно доехать хоть немного.
Кстати, порвался он при пробеге более 80 ткм, но я не знаю, родной ли это был ремень ...



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
febandrew
сообщение 16.9.2008, 19:43
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.7.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Теперь и я в Танке.
У меня на равчике дизельный двигатель D4D, неужели я не могу отличить цепь от ремня. Я его сам руками трогал.Сегодня звонил в Тойота центр, сказали ,что ремень ГРМ ходит 105 тыс. С меня запросили за замену ремня и помпы 920 зелёных вместе с работой. Хочу поменять его сам, как вы думаете стоит ли? Есть ли какие нибудь серьёзные проблемы при его замене?
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 16.9.2008, 19:49
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (febandrew @ Сегодня в 20:43)
Теперь и я в Танке.
У меня на равчике дизельный двигатель D4D, неужели я не могу отличить цепь от ремня. Я его сам руками трогал.Сегодня звонил в Тойота центр, сказали ,что ремень ГРМ ходит 105 тыс. С меня запросили за замену ремня и помпы 920 зелёных вместе с работой. Хочу поменять его сам, как вы думаете стоит ли? Есть ли какие нибудь серьёзные проблемы при его замене?

Ну Вы бы так сразу и сказали, что у вас дизель smile.gif
Правда я лично не знаю какой привод ГРМ у Тойотовского дизеля, знаю у Туарега шестерни smile.gif
А проблема на сколько я знаю в выставлении валов, но сам ниразу этим не занимался...
 
+Quote Post
индеец
сообщение 17.9.2008, 8:11
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


febandrew
Привет братья танкисты! smile.gif
Цитата
С меня запросили за замену ремня и помпы 920 зелёных вместе с работой. Хочу поменять его сам, как вы думаете стоит ли? Есть ли какие нибудь серьёзные проблемы при его замене?


Самому не стоит.
имхо.
У нас эта процедура стоит не многим дешевле, если просто в лоб к официалу придти.
 
+Quote Post
Hooligan23
сообщение 19.9.2008, 9:57
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


А стук который говорит что цепь пора менять - похож на стук клапанов???
только он раздается из под крышки лобовины двигателя?
Могли ли при замене этой самой крышки лобовины скажем так собрать что то не так вследствии чего мог появился стук, да еще для информации - крышку клапанов тоже открывали - для того что бы заменить лобовину ну и поддон естественно????? машина прошла 130 - из них мои только 30...
Какие последствия если ппц придет цепи - слышал что двигатель на помойку проще чем ремонт...????



Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Toyota RAV4, 1AZ-FE, 2002г.в.
 332508767  
+Quote Post
Andrey70
сообщение 23.9.2008, 17:11
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А стук который говорит что цепь пора менять - похож на стук клапанов??? только он раздается из под крышки лобовины двигателя? Могли ли при замене этой самой крышки лобовины скажем так собрать что то не так вследствии чего мог появился стук, да еще для информации - крышку клапанов тоже открывали - для того что бы заменить лобовину ну и поддон естественно????? машина прошла 130 - из них мои только 30... Какие последствия если ппц придет цепи - слышал что двигатель на помойку проще чем ремонт...????


У меня такой же стук. сегодня был у официалов, так они сказали, что всё отлично. А у меня при разгоне стук похожий на стук клапанов просто ужасный. Даже страшно ездить. Короче мне поставили диагноз: замена свечей и заправочной станции. Поменял свечи. Завтра выкатаю бензин и заправлюсь на другой АЗС. результат напишу. Hooligan23 с чего начался такой стук? И вообще были ли у кого такие проблемы и как часто нужно менять цепь? одни говорят, что вобще не менять, другие что какждые 100 тысяч? кто знает?



ссылка
 
+Quote Post





 

Kliv
сообщение 23.9.2008, 19:21
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 19.8.2008
Город: Жуковский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


У меня тоже появился стук клапанов. Пробег 150К. В сервисе сказали, что это связано с износом стаканов. Ремонт оценили в 9К за работу + из запчатей нужны будут шайбы. Кол-во зависит от степени износа.



"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©
 
+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 24.9.2008, 3:55
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 433 раз(а)


2 Andrey70
а этот стук только на холодную или всегда? у меня на холодную стучит как у дизеля, потом прогреется меньше становится, а на холостых тож стучит что-то...
 442667307  
+Quote Post
Andrey70
сообщение 24.9.2008, 8:31
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 Сява_Ru

Стук на холодную очень сильный. на прогретой уже поменьше, но очень противно стучит. При таком стуке проехал пока одну тысячу. Сява_Ru какой у тебя пробег? обращался ли куда, что говорят?


Kliv огромная просьба, держи нас в курсе как у тебя всё пройдет (каков будет результат и скока денег).




ссылка
 
+Quote Post
МСА
сообщение 24.9.2008, 8:51
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Только что поменял цепь, насколькоя понял менять ее необходимо через 150 000 км. Я поменял через 170000 км. Пошел шум из двигателя немного похожий на клапана (но только немного !!!). Приехал в мастерскую, диагнос - цепь поставили после того как сняли ремень. Но что именно сказать не смогли, вариантов несколько: сама цепь растянулась, гидронатяжитель не работает, упокоители и что то еще не помню. Надо вскрывать. По времени вместе с заказом запчастей получалось около недели. Ну времени как всегда нет . Решил заказать и поменять все сразу. Запчастей получились примерно на 10 руб. и где то так же работа + 1 руб. за ускорение и порядочность слесарям. По времени ремонт получился за два дня. Когда вскрыли оказалось, что открутился болт успокоителя и что впринципе менять все необходимости небыло, но решили менять что б к этому больше не возвращаться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Alex
сообщение 24.9.2008, 9:01
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2008
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (МСА @ Сегодня в 09:51)
Только что поменял цепь, насколькоя понял менять ее необходимо через 150 000 км. Я поменял через 170000 км. Пошел шум из двигателя немного похожий на клапана (но только немного !!!). Приехал в мастерскую, диагнос - цепь поставили после того как сняли ремень. Но что именно сказать не смогли, вариантов несколько: сама цепь растянулась, гидронатяжитель не работает, упокоители и что то еще не помню. Надо вскрывать. По времени вместе с заказом запчастей получалось около недели. Ну времени как всегда нет . Решил заказать и поменять все сразу. Запчастей получились примерно на 10 руб. и где то так же работа + 1 руб. за ускорение и порядочность слесарям. По времени ремонт получился за два дня. Когда вскрыли оказалось, что открутился болт успокоителя и что впринципе менять все необходимости небыло, но решили менять что б к этому больше не возвращаться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если не сложно, напиши, что еще кроме цепи надо прикупить из запчастей?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:50