Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скачут Обороты От 800 До 350 – 400, После полного прогрева двигателя скачут обороты на D когда остановишся
lord_mayhem
сообщение 29.5.2010, 21:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток Дамы и Господа,
У меня проблема следующего типа, когда я проеду 30 – 40 км двигатель хорошо прогреется,
Останавливаюсь на перекрёстке, начинают скакать обороты от 800 до 350 – 400 или резко останавливаюсь, обороты проваливаются почти до стадии, что машина глохнет.

Искал ответы на разных формах, ответов нет. sad.gif

По поводу машины: RAV4 первого поколения Японец, свечи оригинальные недавно поменял, масло в движке и в коробке, фильтр топливный масленый и коробочный заменил, чистил впускную систему химией.
Пробовал заправлять бензином Китайским, Российским и Японским.

что делать не знаю, а потряхивание задолбало mad.gif
Помогите советом.



Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 29.5.2010, 22:23
Сообщение #2

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Привет! Первое что надо проверить датчик ХХ

посмотри тут:

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...F7%E8%EA+%D5%D5


Удачи! Береги себя! От нервов все болезни!!!! lol.gif lol.gif lol.gif yes.gif yes.gif yes.gif



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16


Поблагодарили:
 79264788763  
+Quote Post
lord_mayhem
сообщение 31.5.2010, 9:03
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем, посмотрел предложенную ссылку, проделал все что там было сказано но к сожалению не помогло, и у нас по моему разные проблемы.

Помогите если кто нить что нить знает, да ещё по поводу расхода у меня он в городском режиме 15 литров на сотню, я конечно ежу не медленно езжу но и не так чтобы педаль газа была всегда вдавленная в пол. По форму полазил но ничего не нашел похожего на мои проблемы.



Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.
 
+Quote Post
Зимний
сообщение 31.5.2010, 18:21
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 27.8.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 31.5.2010, 11:00) *
Привет всем, посмотрел предложенную ссылку, проделал все что там было сказано но к сожалению не помогло, и у нас по моему разные проблемы.

Помогите если кто нить что нить знает, да ещё по поводу расхода у меня он в городском режиме 15 литров на сотню, я конечно ежу не медленно езжу но и не так чтобы педаль газа была всегда вдавленная в пол. По форму полазил но ничего не нашел похожего на мои проблемы.

Вариантов на различных форумах представлено немало, в том числе и здесь обсуждалось не раз. Но единого мнения, к сожалению, нет.Чистка дросселя, датчика ХХ хуже не сделает, однако не всегда именно грязь в эотм узле является причиной. Попробую подкинуть мысль по поводу датчика разряжения во впускном коллекторе (вакуумный датчик). Насколько уяснил, он может влиять на подобное "расстройство" наших любимцев. Признаться, у самого такая же морока. Если есть возможность, попробуйте воткнуть другой датчик и понаблюдайте за поведением авто.
 621951848  
+Quote Post





 

Ехидна
сообщение 24.9.2010, 20:49
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот, пришла сюда с той же проблемой:(
сегодня была в сервисе, меняла масло в АКПП, электрик посмотрел дроссельную заслонку, сказал, что чистая, и со скучающим видом удалился, в ответ на истерические крики блАндинки, типа : а что же делать, выдал, что надо все датчики проверять, но ему это не надо, я в шоке...
в общем, пришла сюда за советом, проблема та же, может кто устранил проблему, помогите а?



Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка
 
+Quote Post
lord_mayhem
сообщение 26.9.2010, 11:00
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ехидна @ 24.9.2010, 21:49) *
вот, пришла сюда с той же проблемой:(


Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif



Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.
 
+Quote Post
Ехидна
сообщение 26.9.2010, 21:58
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 26.9.2010, 13:00) *
Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif

аккумулятор то здесь причем? shok.gif
а топливный фильтр да, надо глянуть rolleyes.gif
почитала тут про датчик PXX, вот теперь думаю, к кому обратиться с его диагностикой? может подскажет кто? вроде к официалам неохота, да и не факт, что помогут dry.gif



Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 27.9.2010, 8:51
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 26.9.2010, 16:00) *
Привет, у меня ситуация как-то улучшалась после замены Аккумулятор, да и топленый фильтре я тоже поменял в последствии. yes.gif


Привет! Ничего не услышал про воздушный фильтр. Его не менял? Если нет то попробуй хотя бы открыть корпус воздушника и вынуть элемент. У меня как-то тесть парился с Маздой, обороты не держала, все перебрал вплоть до бензонасоса. Я сделал так, как написал выше, обороты стали в норму. Поменяли воздушный фильтр и машина побежала.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
lord_mayhem
сообщение 27.9.2010, 9:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 27.9.2010, 9:51) *
Привет! Ничего не услышал про воздушный фильтр. Его не менял? Если нет то попробуй хотя бы открыть корпус воздушника и вынуть элемент. У меня как-то тесть парился с Маздой, обороты не держала, все перебрал вплоть до бензонасоса. Я сделал так, как написал выше, обороты стали в норму. Поменяли воздушный фильтр и машина побежала.



Привет, я конечно не профи но и не нуб, фильтра я конечно все поменял в первую очередь, свечи тоже менял, да что париться все расходники заменил!!! вот сижу и думаю что ещё может быть!!!



Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.
 
+Quote Post





 

AndreyUK
сообщение 27.9.2010, 14:04
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 27.9.2010, 14:27) *
Привет, я конечно не профи но и не нуб, фильтра я конечно все поменял в первую очередь, свечи тоже менял, да что париться все расходники заменил!!! вот сижу и думаю что ещё может быть!!!


Тогда давай так: Что предшествовало этой проблеме? Может быть после мойки движка началось, может где-то заправился с грязью, какие-либо ремонты/регулировки тебе делали. В общем все что связано с авто перед появлением данной проблемы. Просто так ничего не бывает, всегда есть какая-то причина.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
lord_mayhem
сообщение 27.9.2010, 16:01
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 27.9.2010, 15:04) *
Тогда давай так: Что предшествовало этой проблеме? Может быть после мойки движка началось, может где-то заправился с грязью, какие-либо ремонты/регулировки тебе делали. В общем все что связано с авто перед появлением данной проблемы. Просто так ничего не бывает, всегда есть какая-то причина.



Так вот, купил я эту машину 4 года назад, было все нормально, обороты не плавали, потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель, и самое что интересное, проблема не постоянна периодически обороты плавают или проваливаются до 400 и это бывает только на прогретую машину через 10 - 15 минут как я поезжу по городу, я даже грешил на то что у меня впускная система грязная, почистил, не помогло, да по поводу генератора работает отлично, не знаю что может быть, уже везде читал, все советуют заткнуть какой-то датчик которого у меня нет, он ставиться на Американские Рафчики. если кто что новое скажет рад буду поэкспериментировать. yes.gif



Ты не кто, но ты все, если ты веришь в себя.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 29.9.2010, 12:50
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 27.9.2010, 21:01) *
потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель,


Так, ну вот уже кое-что. Значит надо устанавливать причинно-следственные связи. Что из автозвука поставил, кто ставил, как ставил. Давай подробнее.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
YURA-717
сообщение 30.10.2010, 15:44
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2010
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На впускной коллектор вверху со стороны моторного щита вкручен типа какой-то не то датчик, не то фильтр. К нему идет два тоненьких вакуумных шланга. Отсоедини тот который уходит вниз. Заглуши и трубку и штуцер. Попробуй поездить. Моему конику помогло. До этого чистили БДЗ, форсунки, меняли свечи - толку не было.
 
+Quote Post
Ехидна
сообщение 30.10.2010, 23:37
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


до сервиса с проблемой так и не доехала, но...
в те моменты, када происходят дерганья, если стою на холостых, то слышу, как открывается какая-то заслонка, она "щелкает" и обороты изменяются, когда дерганий нет, все тихо
вот терь думаю, шо это? dry.gif



Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 31.10.2010, 8:44
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Цитата:
(Ехидна @ 31.10.2010, 0:37) *
до сервиса с проблемой так и не доехала, но...
в те моменты, када происходят дерганья, если стою на холостых, то слышу, как открывается какая-то заслонка, она "щелкает" и обороты изменяются, когда дерганий нет, все тихо
вот терь думаю, шо это? dry.gif

сомневаюсь что дроссельная заслонка так резео открывается что в салон слышно щелчок
скорее всего слышно срабатывание какого-то реле - может это вентиляторы срабатывают?
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 31.10.2010, 9:25
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


а на левом руле ж есть вакуумный приоткрыватель заслонки вроде. может это оно щелкает



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Ехидна
сообщение 31.10.2010, 10:49
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне посоветовали мастера, поеду помучаю biggrin.gif



Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже...
ссылка
 
+Quote Post
Snowslip
сообщение 1.11.2010, 16:34
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.2009
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня та же проблема: на прогретом движке на светофоре обороты падают до 600, что вобщем-то само по-себе нормально, и периодически прыгает до 900-1000. Это особенно "прикольно" с автоматом: машинка так и норовит "поцеловать" зад впереди стоящей машины.
Я нашел закономерность: обороты прыгают, когда включается вентилятор радиатора. Похоже, что он нагруает проводку/аккумулятор, и движок пытается добавить напряжения поднимая обороты. Это объясняет успех lord_mayhem с заменой аккумулятора.

Остается найти причину, по которой вентилятор включается каждые 20-30 секунд на 1-3 секунды, а потом выключается. По схеме он включается двумя параллельными реле: кондиционера и термовыключателя.



RAV4 1999 AWD, автомат
Канада, Монтреаль
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 2.11.2010, 6:59
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 27.9.2010, 12:27) *
Привет, я конечно не профи но и не нуб



Эх, были времена когда командой играли в контру или доту!!!

сорри за оффтоп



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
Maxim777
сообщение 5.11.2010, 4:00
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lord_mayhem @ 27.9.2010, 17:01) *
Так вот, купил я эту машину 4 года назад, было все нормально, обороты не плавали, потом я плотно увлекся авто звукам и через 3 - 4 месяца начались dry.gif такая канитель, и самое что интересное, проблема не постоянна периодически обороты плавают или проваливаются до 400 и это бывает только на прогретую машину через 10 - 15 минут как я поезжу по городу, я даже грешил на то что у меня впускная система грязная, почистил, не помогло, да по поводу генератора работает отлично, не знаю что может быть, уже везде читал, все советуют заткнуть какой-то датчик которого у меня нет, он ставиться на Американские Рафчики. если кто что новое скажет рад буду поэкспериментировать. yes.gif


Была такая же проблема .......
Решил ее поменяв высоковольтные провода и промыв топливные форсунки
Провода 1500р (питер) работа по промывке 3000 р.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:29