Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Система рециркуляции отработанных газов (ERG), чистить, глушить, менять?
Талаш
сообщение 11.12.2010, 17:26
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 8.12.2010, 9:59) *
у меня метки выставлены. зажигание ставил по стробоскопу по книге с перемычкой - не понравилось. выставил по звуку и по ощущениям.
центральный уголёк можно отдельно прикупить.боковые там не угольки,там штыри металлические с напылением каким-то.

кстати где вставляеться перемычка? у меня специ уже лазили, проверить БЫ!
 
+Quote Post
Алекс 75
сообщение 6.5.2012, 7:17
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2012
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! У меня рав 4 3дв. 1996г. мотор 3 с фе, 4вд, правый руль. Проблема такая, тупит при разгоне. Менял: кольца, все фильтра, насос, провода, бегунок, катализатор убрал, свечи, мыли форсунки ультра звуком, Проверили метки на грм все ок. не могу найти причину. Подскажите что нибудь.
 
+Quote Post
Genrii
сообщение 28.8.2012, 12:40
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2010
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Алекс 75 @ 6.5.2012, 9:17) *
Привет всем! У меня рав 4 3дв. 1996г. мотор 3 с фе, 4вд, правый руль. Проблема такая, тупит при разгоне. Менял: кольца, все фильтра, насос, провода, бегунок, катализатор убрал, свечи, мыли форсунки ультра звуком, Проверили метки на грм все ок. не могу найти причину. Подскажите что нибудь.

Привет всем. У меня такаяже проблемма и тоже все самое проделал, а эфекта никакого.Однако бывает как будто все исправилось и все становится впорядке даже не узнаю свой авто по манере динамики. осталось только клапана отрегулировать. как только отрегулирую отпишусь.
 
+Quote Post
457040
сообщение 3.12.2014, 18:01
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не могу найти куда идут две трубки от клапанов. подскажите! двиг простоял все лето в гараже кто их сдернул не понятно. скорее всего племянник подшутил.
рав 1997г. пятидверный руль левый.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014_12_03_18.48.28.jpg ( 266,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 738
 
 
+Quote Post





 

zarovie32
сообщение 4.8.2016, 17:59
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Muzzle @ 15.11.2008, 12:13) *
Я вот не пойму, почему никто не задумывается просто попытаться восстановить работоспособность этого клапана? smile.gif Почему все сразу без раздумья кидаются заглушить его. Ведь как бы то нибыло, если даже этот клапан всего лишь может снизить детонацию, чуть уменьшить расход топлива он уже кое чем полезен. Ведь двигатель изначально расчитан на работу с этим клапаном. Тем более что в этом клапане нет суперсложной системы. Нужно всего лишь снять его и прочистить от нагара внутрение поверхности, чтоб он герметично закрывался и чтоб проходное отверстие было нормальным. Я прочистил его аэрозольным очистителем для карбюраторов. Если решитесь последовать моему совету рекомендую прежде приобрести новую прокладку между клапанном и впускным коллектором.

Хорошо бы фото отчет подробный как чистил, разобрать вроде бы все понятно. Очень много фотоотчетов по чистке ДМРВ (что и проделано мною, машина стала резвей), а ЕГР не найду (ошибка р0403)
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:00