Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализация и траблы с ней
МСА
сообщение 7.10.2008, 16:28
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Вот еще случай из жизни АКБ, на который я до сих пор не нашел ответа...
Как обычно перед выходом из дома на работу за 10 - 15 мин. с сигналки завожу машину, попил кофе, вышел, сажусь за руль уже прогретого авто, вставляю ключ в замок, поворачиваю ( кстати с сигналки снялась машина с брелка) и что я слышу - вместо бодрого урчания двигатель, беспомощные щелчки под капотом и моргание лампочек !!! scratch.gif scratch.gif scratch.gif
Званю карефану он подъехал, подключили провода и авто завелась !??!?!?!?!??!?!?!??! Что это было я так и не понял !!! scratch.gif
Причем через пару недель эта фишка повторилась !!!
Вопрос: что это было ????? Если батарейка, то почему завелась с брелка ???
И почему потом не с ключа, не с брелка не завелась !?!?!??!?!?!?!?
Может была у кого нибудь такая фигня ????? И как с этим бороться ???
Батарейка Бош, два года - может уже свое отжила ???!!! scratch.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 7.10.2008, 16:34
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (МСА @ Сегодня в 17:28)
Вот еще случай из жизни АКБ, на который я до сих пор не нашел ответа...
Как обычно перед выходом из дома на работу за 10 - 15 мин. с сигналки завожу машину, попил кофе, вышел, сажусь за руль уже прогретого авто, вставляю ключ в замок, поворачиваю ( кстати с сигналки снялась машина с брелка) и что я слышу - вместо бодрого урчания двигатель, беспомощные щелчки под капотом и моргание лампочек !!! scratch.gif scratch.gif scratch.gif
Званю карефану он подъехал, подключили провода и авто завелась !??!?!?!?!??!?!?!??! Что это было я так и не понял !!! scratch.gif
Причем через пару недель эта фишка повторилась !!!
Вопрос: что это было ????? Если батарейка, то почему завелась с брелка ???
И почему потом не с ключа, не с брелка не завелась !?!?!??!?!?!?!?
Может была у кого нибудь такая фигня ????? И как с этим бороться ???
Батарейка Бош, два года - может уже свое отжила ???!!! scratch.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если есть метка, то возможно и в ней батарйка своё отжила, машинка её плохо видет, т.е. как в твоём случае, через раз smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
МСА
сообщение 7.10.2008, 16:38
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата
Если есть метка, то возможно и в ней батарйка своё отжила, машинка её плохо видет, т.е. как в твоём случае, через раз .

А что за метка ?



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 7.10.2008, 16:51
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (МСА @ Сегодня в 17:38)
Цитата
Если есть метка, то возможно и в ней батарйка своё отжила, машинка её плохо видет, т.е. как в твоём случае, через раз .

А что за метка ?

Иммобилайзер, будь он... кажись правильно написал smile.gif.
 242169617  
+Quote Post





 

МСА
сообщение 7.10.2008, 16:53
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Значит проблема все таки в АКБ если я правильно понял ? biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 7.10.2008, 17:04
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (МСА @ Сегодня в 17:53)
Значит проблема все таки в АКБ если я правильно понял ? biggrin.gif

Да нет, я тебе описал, почему машинка не заводилась, если есть метка,а вот если у тебя на нормальном аккамуляторе не заводилась, т.е. он у тебя садился через 2 недели, то ищи утечку, возможно в схеме проводки сигналки, т.к. по твоему описанию, с брелка она заводилась.
 242169617  
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 14:47
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (МСА @ 7.10.2008 - 17:28)
Вот еще случай из жизни АКБ, на который я до сих пор не нашел ответа...
Как обычно перед выходом из дома на работу за 10 - 15 мин. с сигналки завожу машину, попил кофе, вышел, сажусь за руль уже прогретого авто, вставляю ключ в замок, поворачиваю ( кстати с сигналки снялась машина с брелка) и что я слышу - вместо бодрого урчания двигатель, беспомощные щелчки под капотом и моргание лампочек !!!  scratch.gif  scratch.gif  scratch.gif
  Званю карефану он подъехал, подключили провода и авто завелась !??!?!?!?!??!?!?!??!  Что это было я так и не понял !!!  scratch.gif
Причем через пару недель эта фишка повторилась !!!
Вопрос: что это было ????? Если батарейка, то почему завелась с брелка ???
И почему потом не с ключа, не с брелка не завелась !?!?!??!?!?!?!?
Может была у кого нибудь такая фигня ????? И как с этим бороться ???
Батарейка Бош, два года - может уже свое отжила ???!!!  scratch.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Судя по описанию проблемы дело не в батарейке!!!

Если поворачиваешь ключ зажигания и при попытке стартануть двигатель слышишь щелчки - это не хватка напряжения акб (щелкает втягивающее реле), необходимо проверить акб (проверить нагрузочной вилкой), если акб в порядке далее нужно проверить все контакты (такая проблема может быть плавающей из-за плохого контакта клемы акб, массы на кузов, массы на мотор, или контакт на втягивающем реле), далее если контакты все впорядке (всё прикручено и нет окислений на клемах и контактах) необходимо проверить зарядку которую даёт генератор (на генератора тоже необходимо проверить контакт силового провода, как правило прикручен гайкой), нормальная зарядка на холостом ходу должна быть 14.2 в. если ток заряда не соответствует тогда необходимо проверить щёточный узел и диодный мост (встречается что в генератора пробита обмотка)- проще генератор отдать в проверку в контору которая специализируется на ремонте генераторов!




Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 10.10.2008, 15:23
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Это был один из вариантов.
Обрати внимание, машина с брелка заводилась (кстати не факт, что не видя метки машина глохнет, всё зависит от настроек, машина может заводиться и работать, а глохнуть при включении передачи), а уже потом, когда вставлялся ключ в замок зажигания начинались проблемы, следственно, описанные тобой проблемы имеет право быть НО ! , тогда бы и с брелка не завелась бы... Путем исключения, можно сделать вывод, что (как вариант) проблема в сигналке, и посадка акб из-за неё... Ничто не мешает пойти именно в этом направлении и поискать причину неполадки там, где я описал... я, так же как и ты, дал совет, и никто из нас не вправе говорить о компетентности в данном вопросе, пока не выясниться истиная причина... Главно, найти истину.

Желаю удачи !
 242169617  
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 16:10
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (OTTO @ Сегодня в 16:23)
Это был один из вариантов.
Обрати внимание, машина с брелка заводилась (кстати не факт, что не видя метки машина глохнет, всё зависит от настроек, машина может заводиться и работать, а глохнуть при включении передачи), а уже потом, когда вставлялся ключь в замок зажигания начинались проблемы, следственно, описанные тобой проблемы имеет право быть НО ! , тогда бы и с брелка не завелась бы... Путем исключения, можно сделать вывод, что (как вариант) проблема в сигналке, и посадка акб из-за неё... Ничто не мешает пойти именно в этом направлении и поискать причину неполадки там, где я описал... я, так же как и ты дал совет, и никто из нас не вправе говорить о компетентности в данном вопросе, пока не выясниться истиная причина... Главно, найти истину.

Желаю удачи !

ОТТО подведём черту!

Проблемы сигналки не смогут припятствовать работе стартера так как если разрывается цепь на втягивающее, тогда владелец не услышал бы щелчки втягивающего!! Так владелец слышал щелчки это говорит лишь об одном 1 плохой контак в системе питаня 2 плохой заряд даёт генератор (как следствие не до заряженый акб) 3 плохой АКБ не держит напряжение под нагрузкой (от старости)

--- Обрати внимание, машина с брелка заводилась (кстати не факт, что не видя метки машина глохнет, всё зависит от настроек, машина может заводиться и работать, а глохнуть при включении передачи), а уже потом, когда вставлялся ключь в замок зажигания начинались проблемы, ---

Иммобилайзер препядствует запуску двигателя - это единственное что он умеет делать, это противоугонное средство (заводское в основном) и блокирает как правило систему зажигания через блок управления двигателя (и штатный иммобилайзер на каждой марке работает по разному, либо сразу не даёт завести или даёт запуск двс и сразу глохнет, всё другого не дано!)

если сигнализация имеет свой имобилайзер, то есть отдельную метку тогда об авто запуске не может идти речи!!! эти вещи не совместимы, так как метка весящая на ключах не дублируется сигнализацией (в противном случае это не сигнализация, она не сможет защитить от угона).

при сигнализации с авто запуском на машине устанавливается обходчик штатного иммобилайзера если такой есть (в нашем случае он есть), этот обходчик управляется только сигналкой и не как не сможет повлиять если владелец вставил ключ с чипом в замок зажигания и пытается завести авто, по крайней мере он должен был слышать звук вращающегося стартера если проблема действительно в сигналке!

Лично сам сталкивался с такой проблемой на прфесиональном уровне на многих марках авто, при чём достаточно щасто!




Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post





 

МСА
сообщение 11.10.2008, 12:54
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Спасибо всем кто помогал мне разобраться в етой запутанной проблеме. biggrin.gif
Гонял седня свое авто к мастеру - и как Вы думаете, что же былдо причиной ...??? biggrin.gif
Начну с того, что мое терпение лопнуло после того, как у меня стало происходить это каждый день. Попробывал сначало обмануть электронику и поставил время на 30 мин. прогрева, что бы она не успевала отключаться до моего выхода из дома. И коково же было мое удивление, когда моя машинка захлохла раньше времени и после этого как обычно без прикурки не завелась.
И вот в чем всетаки было дело: после какигто специальных приборов автослесарь с легкой непринужденностью вынес свой вердикт !!! biggrin.gif
Для начала необходимо поменять батарейку т.к. силы у нее стали уже не те, как говориться - старость не в радость biggrin.gif
А сомое главное, что моя сигналка была просто неправильно установлена !!! biggrin.gif Дело в том, что работая после автозапуска у меня не работала зарядка !!! biggrin.gif Вследствии чего, как мне объяснил специалист бензонасос просто во время работы высасывал последние силы из батарейки настолько, что у него не остовалось сил для того что бы прокрутить двигатель стартером. Вот так небольшей ремот устранил мой большей головняк !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 13.10.2008, 9:19
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


То ButchSR
Наше Вам почтение smile.gif.
То МСА
Очень рад, что у тебя всё поправилось ! Удачи на дорогах !
 242169617  
+Quote Post
МСА
сообщение 14.10.2008, 15:18
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Спасибо большее и Вам удачи !!! biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Cross
сообщение 16.10.2008, 21:07
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 14.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте,у меня Рав 4,2001,2.0 бенз.,мех..Когда включаю зажигание или завожу мотор,почему то внезапно начинает срабатывать родная сигналка.Повизжит секунд 15 и перестает и опять начинает,а иногда один раз только и все.Я уже сутки ломаю себе голову над проблемой и (пока не проверял,но есть подозрения) кажется ключ надо вставлять в замок зажигания значком тойоты к себе(пару раз так заводил и сигналка не визжала).Какие ваши мисли по этому поводу,мож кто стыкался с этим??? unsure.gif
 
+Quote Post
Cross
сообщение 18.10.2008, 22:25
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 14.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


И чё,никто ничего не может сказать по єтому поводу???? dry.gif
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 20.10.2008, 11:22
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Cross @ 18.10.2008 - 23:25)
И чё,никто ничего не может сказать по єтому поводу???? dry.gif

Могу сказать по этому поводу, это очень плохо, что срабатывет родная сигналка когда этого не требуется smile.gif.
Как Вы хотите услышать решение проблемы ? Очевидно, что проблема с электрикой, прямой дорогой в сервис, к электрику, пусть разбирается.
По поводу ключа, а если эмблема Toyota с обоих сторон, как узнать кокой сувать ? biggrin.gif
Из личного опыта: происходили подобные вещи, когда случайно была нажата, кнопка блокировки с брелка родной сигналки.
 242169617  
+Quote Post





 

Cross
сообщение 21.10.2008, 20:18
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 14.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (OTTO @ Вчера в 12:22)
Цитата (Cross @ 18.10.2008 - 23:25)
И чё,никто ничего не может сказать по єтому поводу???? dry.gif

Могу сказать по этому поводу, это очень плохо, что срабатывет родная сигналка когда этого не требуется smile.gif.
Как Вы хотите услышать решение проблемы ? Очевидно, что проблема с электрикой, прямой дорогой в сервис, к электрику, пусть разбирается.
По поводу ключа, а если эмблема Toyota с обоих сторон, как узнать кокой сувать ? biggrin.gif
Из личного опыта: происходили подобные вещи, когда случайно была нажата, кнопка блокировки с брелка родной сигналки.

Вполне возможно!!! dry.gif Больше такого не повторялось... smile.gif
 
+Quote Post
mitya41
сообщение 19.9.2009, 15:59
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 319
Регистрация: 9.9.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет, помогите выбрать сигнализацию.
другу посоветовали заказать по почте здесь
ссылка
какую выбрать лучше?
 
+Quote Post
harlamval
сообщение 23.9.2009, 21:11
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 23.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (mitya41 @ 19.09.2009 - 16:59)
всем привет, помогите выбрать сигнализацию.
другу посоветовали заказать по почте здесь
ссылка
какую выбрать лучше?

ну что вырал уже?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 24.9.2009, 7:43
Сообщение #19

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (mitya41 @ 19.09.2009 - 17:59)
всем привет, помогите выбрать сигнализацию.
другу посоветовали заказать по почте здесь
ссылка
какую выбрать лучше?

Митя, Создается впечатление, что этот сайт для тебя, что-то значит, если ты постоянно его здесь "втюхиваешь" и сигнализацию, и парктроники, и навигатор тебе надо подобрать именно на этом сайте. Будешь дальше рекламировать этот сайт, будешь "отлучен от церкви". biggrin.gif user posted image
 
+Quote Post
harlamval
сообщение 24.9.2009, 21:32
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 23.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну по описанию сигнализации там кстати хорошие. ну как мне кажется
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27