Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Шумка, решился
Ravoman
сообщение 1.8.2010, 20:47
Сообщение #1

Старожил

Поехал в НИИКОР и закупил материал. Убил 10 часов в общей сложности на поклейку дверей. Использовался вибропласт голд, панель внутреннюю покрыл битопластом. В качестве валика использовал корпус строительного ножа и рукоятку молотка. Сначала подумал: Зачем он мне в наборе с ключами wink.gif - пригодился. Марат из НИИКОРа сказал, что сплен не стоит класть в двери так как из-за попадающей туда влаги он отклеивается. Короче обклеил двери.
Результат - исцарапанные по локоть руки, 3 пореза (фольга острая) и синяки местами smile.gif Жутко болят ноги, так как процесс обклейки идет на корточках.

Очень долго тупил по поводу снятия рамки замка изнутри - реально 30 минут корячился. После первой двери процесс пошел быстрее.

На 4 двери ушло 10.5 листов вибропласта Голд и метра 4 битопласта, 2 пары перчаток и 3 литра Нести лесные ягоды. Кстати, Марат из Ниикора понравился - довольно четко все объяснил и рассчитал.

В планах пол. Проверка на дороге показала, что основной гул теперь идет снизу и спереди от движка.

Вопрос - под уголком зеркала есть ложный болт из пластика, который служит клипсой. Так вот он теперь выпадает - т.е. не справляется с сопротивлением изнутри - как можно его закрепить? На супер клей ? wink.gif

+Quote Post
p0ny
сообщение 4.8.2010, 0:19
Сообщение #2

Новичок
*

я тоже щас двери обклеиваю,и руки тоже полокоть ободрал)) про сплен незнал уже нахреначил его внутрь 3 дверей)по другим сайтим видел много кто так делает хз) сначала лепил его снаружи но крышка незакрывалась) сплен кстати 3008 8 мм, может слишком толстый для этого( теперь вот думаю какой для пола брать,боюсь что обратно тоже трудно будет всё собирать.

+Quote Post
IVA2
сообщение 4.8.2010, 9:50
Сообщение #3

Кеттарийский охотник

Цитата:
(Ravoman @ 1.8.2010, 21:44) *
Марат из НИИКОРа сказал, что сплен не стоит класть в двери так как из-за попадающей туда влаги он отклеивается. Короче обклеил двери.

Не знаю кто такой Марат и на основании чего он сделал такие выводы. Вот пишут производители:

СПЛЭН – звуко-, теплоизолирующий материал с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена с радиационно-сшитой молекулярной структурой.
* Теплопроводность 0,038 Вт/мК.
* Материал эластичен, водостоек, не разлагается, обладает высокими эстетическими свойствами.
* Прочность связи с несущей поверхностью составляет 3-5 Н/см
* Может эксплуатироваться при температурах от – 70 °С до + 80 °С.
* Выпускается толщиной:
2-10мм в рулонах шириной 1м длиной 25м, 50м
10-50мм в матах шириной 1м длиной 1м
* Цвет: светлый, темный

P.S. СПЛЭН не впитывает воду и клей там настолько сильный, что я сомневаюсь что он отклеится от попадания воды. По крайней мере я еще ни разу такого не видел.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 4.8.2010, 10:30
Сообщение #4

Старожил
Материально помог форуму.

Сплэн - не советую ставить - зачем лишнее облучение?

Предисловие: Я работаю в сфере бурения скважин, бывают на работе источники радиации(цезий 137, АмБе). Для измерения излучения мы используем детекторы.

Так вот, на буровой сплэн используется для специальных земляных ванн(прокладывается снизу) чтобы сбрасывать шлам выходящий в процессе бурения. Да, он не рвется, не разлагается обладает гуд. характеристиками даже для использования в недетских условиях как крайний север, влажность 100%, 24 часа под солнцем(летом), -50, не реагирует с выходящим шламом из скважины.
но, для интереса мы замерили излучения на буровой. так вот сплен - своего рода излучатель радиации. естественно
существует природный фон, но это было в несколько раз больше чем обычно.

т.е. юзая его в машине вы потенциальная жертва, т.к. гамма лучи не задерживаются обшивкой авто и они будут вас облучать.

Для того чтобы ваша ШУМОИЗОЛЯЦИЯ была не во вред здоровью - спрашивайте сертификаты соответствия - они обязательно должны удовлетворять Санпин. Производители которые утверждают, что у них все хорошо должны это подтвердить, иначе луче такой товар рассматривать как потенциально опасный.

при возможности попытаюсь сфоткать и выложить здесь же.

Еще раз хочу предупредить - спрашивайте сертификаты, особенно для тех материалов которые имею большую плотность, битумосодержащие...

Удачи!

Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

+Quote Post

Ravoman
сообщение 4.8.2010, 11:17
Сообщение #5

Старожил

чет задумался. реально излучает?
А вибропласты?

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 23:08