Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Штатный иммо + штатная сигналка + нештатная противоугонка. И нужно ли ставить автоподзавод?
Discoverer
сообщение 28.4.2015, 9:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Авто РАВ4 (2) 2.0 АКПП. Стоит штатный иммобилайзер и штатная сигналка, а также нештатная противоугонка. Всё как-то странно работает. Не могу понять из-за чего.

А еще думаю ставить или нет новую сигнализацию с автозаводом. Как все это можно будет подружить со всем тем, что имеется?

Также не могу разобраться что входит в штатную сигнализацию. Датчики объема, наклона и т.п. штатно ставились в них? В общем, если закрыть с кнопки ключа, а потом открыть ключом, то орет.

Нештатная противоугонка используется так.
- Садишься в авто.
- Подносишь приблуду с чипом к одному секретному месту.
- Заводишь авто. Если чип не прикладывал, то авто тоже заводится, но через какое-то время заглохнет.

Однако есть одна странная штука. Если на заведенном авто хотя бы открыл-закрыл водительскую дверь, то через несколько секунд авто тоже глохнет. Не пойму, каков смысл этого... Или это глюк?

Итак, подытаживая... вопросы:
1) Что входит в штатную сигнализацию (какие датчики)? Как понять есть датчики или это просто открывалка-закрывалка - по каким признакам?
2) Опция глушения двигателя после открытия-закрытия двери - это от нештатной противоугонки? Стоит ли это отключить и можно ли отключить (то бишь перенастроить)? Есть мысль вообще убрать эту противоугонку, но стоит ли, как думаете?
3) Наконец, стоит ли ставить сигнализацию с автоподзаводом? Большой ли риск для безопасности? Если ставить, то наверное придется отключить штатную сигналку и ту нештатную противоугонку? А что будет с иммо? Второй чип ставить в салоне или программный обходчик ставить будут? Что надежнее?
 
+Quote Post
gdv36
сообщение 28.4.2015, 9:58
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008
Поблагодарили: 103 раз(а)


начать надо с поиска инструкции по эксплуатации на все левые приблуды



rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD
 
+Quote Post
gdv36
сообщение 28.4.2015, 10:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008
Поблагодарили: 103 раз(а)


я сомневаюсь что 10-15-летняя машина представляет сейчас интерес для угонщиков



rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD
 
+Quote Post
Discoverer
сообщение 28.4.2015, 10:06
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gdv36 @ 28.4.2015, 13:58) *
начать надо с поиска инструкции по эксплуатации на все левые приблуды

Нет такой инструкции. Если только не теребить распросами прошлых хозяев.
Да и мне кажется, противоугонка еще в Европе установленная, так что найти бумажный первоисточник будет проблема.
 
+Quote Post





 

inomarki96rus
сообщение 13.5.2015, 20:45
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 30.5.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


надо к спецам ехать, они скажут смогут поставить или нет. У меня сигналка старлайн А91 и метка (иммобилайзер) старлайн i92.
Все работает как надо, автоподзавод, если нет метки в машине, как только сел, нажал на тормоз, то если нет брелока иммобилайзера (метки), машина заглохнет через минуту (ну или какой другой промежуток времени) но надо чтоб машина остановилась. Штатный иммобилайзер исключен обходчиком.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:03