Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
193 страниц V  « < 191 192 193  
Reply to this topicStart new topic
> Штатное головное устройство рав 4-5, Описание, прошивки, решение проблем
Karifan1959
сообщение 29.3.2024, 19:42
Сообщение #3841

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 2.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вот ниже плата на который один из элементов имел короткое замыкание. Это шина usb идет на разъем. Я этот элемент перепаял на "рабочий". Так было у меня, когда флешка не читалась.



Добрый день.У меня к вам вопрос,если Вы,конечно сможете на него ответить,т.к устройство уже собрано.Что написано на диоде?VO,V0,VD,YD или YO или что -то другое?На фотографии тяжело читается.Спасибо.
 
+Quote Post
Chuh
сообщение 29.3.2024, 20:34
Сообщение #3842

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 22.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Добрый день.У меня к вам вопрос,если Вы,конечно сможете на него ответить,т.к устройство уже собрано.Что написано на диоде?VO,V0,VD,YD или YO или что -то другое?На фотографии тяжело читается.Спасибо.
[/quote]

К сожалению я не помню. ГУ собрано. Но на фото думаю это VD или VO. Если подберете диод и все заработает напишите мне какой Вы запаяли. Мне впаяли диод, который был в наличии у знакомого.



Rav4(4), варик, 2.0 л, пробег 200 000 км
Rav4(5) Престиж Safety, 2.5 л
 
+Quote Post
Karifan1959
сообщение 29.3.2024, 21:54
Сообщение #3843

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 2.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)




К сожалению я не помню. ГУ собрано. Но на фото думаю это VD или VO. Если подберете диод и все заработает напишите мне какой Вы запаяли. Мне впаяли диод, который был в наличии у знакомого.
[/quote]

В том-то и дело,что нужно поставить правильный диод.Ведь абсолютно ясно,что схема будет и без диода работать,но… без защиты.А чтобы была защита,нужно установить диод на правильное напряжения.Поэтому,я и спросил маркировку.Спасибо.Я вас понял.Попробую поискать по тем буквам,что вы дали.
 
+Quote Post
Olkhon
сообщение 30.3.2024, 3:58
Сообщение #3844

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.11.2022
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Karifan1959 @ 29.3.2024, 21:54) *
К сожалению я не помню. ГУ собрано. Но на фото думаю это VD или VO. Если подберете диод и все заработает напишите мне какой Вы запаяли. Мне впаяли диод, который был в наличии у знакомого.


В том-то и дело,что нужно поставить правильный диод.Ведь абсолютно ясно,что схема будет и без диода работать,но… без защиты.А чтобы была защита,нужно установить диод на правильное напряжения.Поэтому,я и спросил маркировку.Спасибо.Я вас понял.Попробую поискать по тем буквам,что вы дали.

Я работая в csi:место преступления, квеличил фото, там видно V0, VD,VO да я думаю проще снять Гу и отдать в ремонт телевизоров, там всё промерят и подберут как надо👍🏻
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 



193 страниц V  « < 191 192 193
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:47