Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
89 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сцепление и МКПП на РАВ4(3)., проблемы...
Sersh
сообщение 14.11.2016, 13:56
Сообщение #1701

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Вязники
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Коллеги подскажите, тут кто то выкладывал инструкцию по снятию МКПП, что то не могу найти... тыкните кто в курсе!
 
+Quote Post
Sersh
сообщение 15.11.2016, 18:25
Сообщение #1702

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Вязники
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(Art_Ind @ 25.11.2015, 1:52) *
есть написанная пользователем Rael.


подскажите где её глянуть???
 
+Quote Post
nedelko-igor
сообщение 14.12.2016, 14:41
Сообщение #1703

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gropo @ 3.3.2013, 20:31) *
Как то было дело и я отмечался в этой теме (мкп, 2007г., пробег 87 т.км.).
Была проблема : туго выжималось сцепление, стучал выжимной, трогаться можно было только чуть ли не с пробуксовкой (не менее 2000 об.) и последней каплей стал скрип выжимного при нажатии на сцепление.
Прокатался я с такой проблемой 5 месяцев, не выдержал, купил сцепление, диск, выжимной и поменял все это дело комплектом, еще сразу заменил масло в коробке на Ravenol (как раз в октябре перед зимней эксплуатацией).
Когда машинка выехала из сервиса, сцепление было не узнать, педаль обваливалась лишь под тяжестью моего ботинка, пришлось заново привыкать. Все обошлось запчасти+работа+масло=18 т.р.

А какой комплект сцепления поставили?
 
+Quote Post
nedelko-igor
сообщение 14.12.2016, 14:42
Сообщение #1704

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(graff80 @ 21.4.2016, 20:20) *
У меня брат купил прадо 12года, дизель, вот это аппарат для бездорожья, проверяли с ним не раз,уже года два ездит и ничего там не писец)))... Вы видимо товарищ не в теме совсем)), там даже в мануале написано как лучше ездить по грязи снегу и тп...что включать и когда. А моя механика на рафе зароется там где прадик пропрет не напрягаясь..

Для начала колеса нормальные на рафик надо поставить.
 
+Quote Post





 

Timofei69
сообщение 22.12.2016, 21:56
Сообщение #1705

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 15.9.2012
Город: Подольск Моск Обл.
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


После прогрева двигателя становится слышен скрежет при выжимании сцепления все проходит, при движении не слышно шума. На перекрестке при остановке особенно при включенном кондишине очень слышно скрежет при выжиме сцепления тишина. На сервисе без разбора на слух предположили неисправность подшипников на валу, говорят болезнь 6 уступки. У кого было подобное и что делали??? Какие запчасти, и где ремонтировали????
 
+Quote Post
SergeiS
сообщение 23.12.2016, 5:51
Сообщение #1706

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 18.1.2011
Город: Челябинская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Шум,скрежет появляется в зимний период, от 0 град. и ниже, при первоначальном прогреве, после длительной стоянки. Продолжительность скрежета около1.5-3мин.,затем пропадает.Обращался к местным ОД, в Магнитогорске,оставил на ночь, но вылезла еще одна болячка... Пробег был 4 тыс.км,стал уменьшаться уровень тормозной жидкости в бачке, со слов ОД: износ колодок cool.gif . Так вот, оставил на ночь на улице около Тойота-центра Магнитогорск,в зимний период. Утром завели, услышали шум,предположительно с коробки(скрежет), через 2 мин. шум пропал.ОД:если в движении не появляется,продолжайте эксплуатировать,будет прогрессировать,подъезжайте. Я настоял проверить масло в коробке, и при съеме защиты-следы тормозухи. Замена выжимного подшипника, по гарантии .Но скрежет есть и сейчас (15 тыс.км), при утренних прогревах, с той же продолжительностью,как раньше. При выжиме педали сцепления,пропадает, при отпускании -снова. Я предполагаю на дефект подшипника первичного вала коробки. Про болезнь 6ст. не слышал. Владел рав4-3, МКПП 6ступ,за 80 тыс.км ни одного замечания по коробке.
 
+Quote Post
adik
сообщение 23.12.2016, 6:06
Сообщение #1707

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Земляк, привет. Я бы на твоем месте на гарантийной машине до Челябы доехал, а не к магнитогорским коновалам обращался. У нас путние механики от ОД давным давно разбежались... Остались "зеленые"мальчики в красивых фирменных комбинезонах.
Да и ветка эта про 3-ий РАВ, так. на будущее wink.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Таха
сообщение 31.12.2016, 12:09
Сообщение #1708

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 3.11.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, привет. Всех с Наступающим! Всех Вам благ!
Может быть, тема поднималась ранее, но не сумел прочитать все страницы... Вопрос такой. Есть РАВ4 (2011 г. в.). По езде никаких претензий нет. Смущает одно: на заглушенной машине передние передачи включаются свободно без выжатого сцепления (заднюю не пробовал). К чему готовиться?
 
+Quote Post
Алексей Павловск
сообщение 4.1.2017, 17:48
Сообщение #1709

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 5.11.2014, 19:37) *
Информации я нигде не видел. Коробку свою два раза видел разобранной и два раза меняли на новую по гарантии. А вам зачем? Сломалась и вы решили сами отремонтировать её? Если так, то проще на разборах купить БУ. Или из Владика заказать тыщ за 30р.


Вы видимо опытный пользователь - У меня RAV 4 3 2011 Коробка EB61F - сначала на 95 т зашумел подшипник - поменяли у официального дилера тойота Пулково, залили мое масло ZIC 75 90
в течении месяца после ремонта плохо стал включатся 1 2 передача - поменяли масло на тойотовское стало полегче но все равно с проблемами.
Разобрали коробку и говорят "ну не досмотрели дефектные детали при первой разборке - вот вам подменная машина" отремонтируем за свой счет а шестеренки с синхронизаторами сами покупайте на 130 тыс .... Не верю я что второй ремонт хорошо закончится у них.

Подскажите пожалуйста кто может привести коробку из Японии - В спб на разборках основных этого типа коробки нет, фирмы в интернете предлагают из польши привезти - но с наценкой и судя по отзывам с возможным исчезновением предоплаты.
 
+Quote Post





 

Ден 2016
сообщение 29.1.2017, 8:15
Сообщение #1710

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго дня всем! Подскажите в чём может быть причина? Сегодня ехал по трассе, мороз -30,коробка механика,при переключении скорости залипает педаль сцепления,как будто замёрзла. Как приехал в город то опять стало всё нормально. Из за чего такое может быть? Машина 2016 года.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 29.1.2017, 8:22
Сообщение #1711

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


тормозуха густеет


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
VBG
сообщение 30.1.2017, 6:37
Сообщение #1712

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.2014
Город: Дзержинск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeiS @ 23.12.2016, 7:51) *
Шум,скрежет появляется в зимний период, от 0 град. и ниже, при первоначальном прогреве, после длительной стоянки. Продолжительность скрежета около1.5-3мин.,затем пропадает.Обращался к местным ОД, в Магнитогорске,оставил на ночь, но вылезла еще одна болячка... Пробег был 4 тыс.км,стал уменьшаться уровень тормозной жидкости в бачке, со слов ОД: износ колодок cool.gif . Так вот, оставил на ночь на улице около Тойота-центра Магнитогорск,в зимний период. Утром завели, услышали шум,предположительно с коробки(скрежет), через 2 мин. шум пропал.ОД:если в движении не появляется,продолжайте эксплуатировать,будет прогрессировать,подъезжайте. Я настоял проверить масло в коробке, и при съеме защиты-следы тормозухи. Замена выжимного подшипника, по гарантии .Но скрежет есть и сейчас (15 тыс.км), при утренних прогревах, с той же продолжительностью,как раньше. При выжиме педали сцепления,пропадает, при отпускании -снова. Я предполагаю на дефект подшипника первичного вала коробки. Про болезнь 6ст. не слышал. Владел рав4-3, МКПП 6ступ,за 80 тыс.км ни одного замечания по коробке.

ДВС всем. У меня появились точно такие же симтомы после замены жижи. Пробег 75.000 км.Залил оригинал 75w90.Такое ощущение что низковат уровень масла.Залил 2,5 литра-из заливного не потекло.Вопрос-если залить до заливного отверстия сальники никакие не выдавит? П.С. По мурзилке 5мм до края
 
+Quote Post
allexey
сообщение 9.2.2017, 20:23
Сообщение #1713

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Коль тема про механику,то у меня вопрос. У всех при кратковременном "буксовании", например в снегу, появляется запах поленого? Вонять,по-моему, могут три вещи- сцепление,тормоза и наверное муфта полного привода. 30 секунд в снегу хватает,чтобы почувствовать. Муфту блокирую, "противобукс" отключаю.
 
+Quote Post
Ден 2016
сообщение 9.2.2017, 20:30
Сообщение #1714

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(allexey @ 9.2.2017, 21:23) *
Коль тема про механику,то у меня вопрос. У всех при кратковременном "буксовании", например в снегу, появляется запах поленого? Вонять,по-моему, могут три вещи- сцепление,тормоза и наверное муфта полного привода. 30 секунд в снегу хватает,чтобы почувствовать. Муфту блокирую, "противобукс" отключаю.

Тоже самое у меня,думал сначало что машина ещё не обкатана,так как по началу задним ходом сдаёшь постоянно запах был сейчас прошёл,с пробуксовкой ещё остался запашёк!
 
+Quote Post
allexey
сообщение 10.2.2017, 9:09
Сообщение #1715

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 2.9.2015
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У меня была мысль,что прежний хозяин очень бережно ездил 50 ткм. и мне досталась необкатанная машина smile.gif.
Ранее спрашивал,но не дает мне покоя "особенность" МКПП - на первой передаче(только на ней),когда ползешь в пробке,например, ВОЕТ коробка?Именно воет.Такие же звуки на ЗХ. Неужели это так и должно быть.И на неисправность вроде не похоже(передачи переключаются нормально).Забить или можно что-то сделать(может кто заморачивался)?.У меня так на Газели мост выл,но это было с новья и не лечилось.
 
+Quote Post





 

xolodnij
сообщение 28.3.2017, 12:38
Сообщение #1716

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.

РАВ4(3) 4x4

Пробег 158.000

Появился странный металлический / тарахтящий звук, когда даёшь посильнее газу на первой передаче и держишь педаль газа. При выжатом сцеплении и на других передачах звука нет.

Это может быть маховик?

Приложил видео со звуком, надеюсь откроется.

Спасибо за любую помощь!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_6418.MOV ( 5,5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 982
 
 
+Quote Post
Вадик 13
сообщение 29.3.2017, 13:25
Сообщение #1717

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2014
Город: Махачкала
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! кто знает ,у меня на табличке обозначена коробка под номером EB61 а у всех ЕВ61 F....какая разница в конструкции и подойдет ли мне коробкаЕВ61 F? рав4(3) 2010гв передний привод у меня
 
+Quote Post
Ден 2016
сообщение 3.4.2017, 6:19
Сообщение #1718

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(allexey @ 10.2.2017, 10:09) *
У меня была мысль,что прежний хозяин очень бережно ездил 50 ткм. и мне досталась необкатанная машина smile.gif.
Ранее спрашивал,но не дает мне покоя "особенность" МКПП - на первой передаче(только на ней),когда ползешь в пробке,например, ВОЕТ коробка?Именно воет.Такие же звуки на ЗХ. Неужели это так и должно быть.И на неисправность вроде не похоже(передачи переключаются нормально).Забить или можно что-то сделать(может кто заморачивался)?.У меня так на Газели мост выл,но это было с новья и не лечилось.

У меня тоже воет когда на зад сдаёшь,сейчас 6т.км пробег, раньше первая тоже выла,но после 2т.км перестала,тоже думаю может и ЗХ перестанет выть,хотя уже привык и не обращаю внимание.
 
+Quote Post
Sersh
сообщение 3.4.2017, 6:48
Сообщение #1719

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Вязники
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(allexey @ 10.2.2017, 12:09) *
У меня была мысль,что прежний хозяин очень бережно ездил 50 ткм. и мне досталась необкатанная машина smile.gif.
Ранее спрашивал,но не дает мне покоя "особенность" МКПП - на первой передаче(только на ней),когда ползешь в пробке,например, ВОЕТ коробка?Именно воет.Такие же звуки на ЗХ. Неужели это так и должно быть.И на неисправность вроде не похоже(передачи переключаются нормально).Забить или можно что-то сделать(может кто заморачивался)?.У меня так на Газели мост выл,но это было с новья и не лечилось.


Незаморачивайся. Воет у всех. Такая коробка. Я в своё время чуть до суда с од не дошел. Делали независимую экспертизу. Проехал на машине почти 190т км, ничего сней не случилось.масло менял каждые 50т км. К 90т.км стала подвывать 5 передача на сбросе газа в раёне 90км.ч. К 150 завыли все но еле слышно(нужно было прислушиваться)).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
stonewall
сообщение 28.6.2017, 5:48
Сообщение #1720

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 17.10.2014
Город: Миасс
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


При нажатии на педаль сцепления что-то хрустнуло, второй раз нажал и вывалилась пружина. Фото внизу. Пружина лопнула оттого и выпала, подскажите кто сталкивался как затолкать обратно новую пружину? полазил там и понял что просто с низу не дотянуться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 99,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1081
Прикрепленный файл  CImage.png ( 175,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 949
 
 
+Quote Post


89 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:50