Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
31 страниц V  « < 28 29 30 31 >  
Reply to this topicStart new topic
> СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше, Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Питер-рулит
сообщение 31.8.2018, 10:57
Сообщение #581

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Фото вроде нормально ставил, но вышли "боком".. Сегодня в дальний путь, на горизонте Грузия tongue.gif
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 31.8.2018, 11:08
Сообщение #582

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Питер-рулит @ 31.8.2018, 11:57) *
Фото вроде нормально ставил, но вышли "боком".. Сегодня в дальний путь, на горизонте Грузия tongue.gif


Хорошей дороги!

Антенну Литолом замазал? wink.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Valeros
сообщение 31.8.2018, 12:38
Сообщение #583

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Я ни разу не слышал о случаях, чтобы нормально установленная рация чему-то помешала в машине. Тем более, чтобы такие случаи имели массовый характер. Если располагаете другой информацией, поделитесь, на то и форум.

Дело не в нормальной или ненормальной установке, а в том что при неисправности антенны/р.ст или при работе на передачу вне настройки резонанса антенны, ВЧ токи начинают затекать на экран кабеля и фидер начинает излучать в окружающее пространство, создавая индуктивную паразитную наводку на рядом расположенную автомобильную проводку, а в некоторых случаях - излучать могут даже питающие р/ст. провода вследствии неэффективноработающего фильтра по входу +12в. Случаев было много и разные, от глюков приборов на панели до разнообразных ошибок чекэнжина. Изготовители антенн знают о таких проблемах и регламентируют конечную длину фидера, но такие меры не всегда помогают.
Цитата:
По вопросам разницы в дальности связи при использовании магнитной антенны и врезной, а также эргономичности решения при установке рации в ногах у пассажира, я так понимаю, возражений нет?

Установку в ногах пассажира я сам предложил, а потому возражать сам себе не идиот. smile.gif
Между врезной и магнитной антенной разница чисто условная в небольшой разнице диаграммы направленности, что на практике не имеет принципиальных отличий (при одинаковом месте расположения на плоскости). Но с точки зрения удобства эксплуатации предпочтительна на магните.
Цитата:
КСВ=1.5 — многовато. Лучше штырь заменить и настроить заново.

Не надо. Потери до 2_х (и ещё чуть-чуть) не критичны. smile.gif
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 31.8.2018, 13:26
Сообщение #584

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Эпопея "грамотного" преподавания радиотехники продолжается...

golosoff, умоляю, не отписывайтесь ему, а то сцепитесь. smile.gif
Хотел ответить ещё три дня тому назад, на стадии зарождения этой "радиотехники", но воздержался, зная чем это может зaкончится: уже был прецедент.
Теперь жалею о том, что три дня тому назад не поддержал Вас. Извините.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 31.8.2018, 14:09
Сообщение #585

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 31.8.2018, 14:26) *
golosoff, умоляю, не отписывайтесь ему, а то сцепитесь. smile.gif


Хорошо, не буду, спасибо. smile.gif

Разве что замечу, что эксперименты по дальности связи я проводил. Удивительное дело, врезная антенна стреляет дальше, чем точно такая же магнитная, установленная в то же место на той же машине.

Ну и про удобство. Стационарная установка чего бы то ни было по определению удобней временной, а когда она выполнена нормально, ещё и эстетичней. У меня сейчас рация с управлением на тангенте, так салон полностью в стоке. Разъём тангенты живёт в бардачке под блоком климата, в этот же бардачок убирается сама тангента когда не нужна. Антенну тоже не надо каждый раз снимать-ставить, кабель простаскивать. Ну нужна/мешает, сложил, да и всё.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 31.8.2018, 16:46
Сообщение #586

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 31.8.2018, 15:09) *
Хорошо, не буду, спасибо. smile.gif
...

Ещё в детстве "запоем" наблюдал за отцом, ремонтировавшим радиоприёмники, что и определило выбор профессии. Увлёкся КВ и УКВ любительской связью.
Затем "сместился" в сторону изготовления ламповых УНЧ, чем и занимаюсь до сих пор.
Но если в инете "набрёл" на какой-то старый приёмник, то долго смотрю во внутрь - завораживает. Эх, ностальгия... smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Valeros
сообщение 31.8.2018, 17:08
Сообщение #587

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Разве что замечу, что эксперименты по дальности связи я проводил. Удивительное дело, врезная антенна стреляет дальше, чем точно такая же магнитная, установленная в то же место на той же машине.

Что бы это утверждать, необходимо было скорректировать реактанс магнитной антенны для уменьшения вертикального лепестка излучения. Вы этого не делали, а значит - выводы экспериментов не верны.
Цитата:
Ну и про удобство. Стационарная установка чего бы то ни было по определению удобней временной, а когда она выполнена нормально, ещё и эстетичней. У меня сейчас рация с управлением на тангенте, так салон полностью в стоке. Разъём тангенты живёт в бардачке под блоком климата, в этот же бардачок убирается сама тангента когда не нужна. Антенну тоже не надо каждый раз снимать-ставить, кабель простаскивать. Ну нужна/мешает, сложил, да и всё.

Это вопрос религии: по зелёнке перемещаться опасно - можно крышу в месте крепления деформировать, в бокс заезжать каждый день - приходится антенну складывать, у дома оставлять машину - очень заманчивый блестящий штырь для дурака. А так магнитку в салон кинул и нет проблем. Даже если забыл убрать, то лишишься только антенны, а в Вашем случае - и антенны не будет, и изогнутую крышу с дырой в салон сверху поимеете.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 31.8.2018, 17:31
Сообщение #588

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Valeros @ 31.8.2018, 18:08) *
Это вопрос религии: по зелёнке перемещаться опасно - можно крышу в месте крепления деформировать, в бокс заезжать каждый день - приходится антенну складывать, у дома оставлять машину - очень заманчивый блестящий штырь для дурака. А так магнитку в салон кинул и нет проблем. Даже если забыл убрать, то лишишься только антенны, а в Вашем случае - и антенны не будет, и изогнутую крышу с дырой в салон сверху поимеете.


Это вопрос болтовни или умения грамотно установить. Будете проезжать мимо, можете попробовать повредить мою крышу путём силового воздействия на антенну. Если получится, подарю хороший коньяк, машину отремонтирую сам, а если таким макаром удастся сломать только антенну, с Вас новая такая же и всё тот же коньяк.

Воровать CB-антенны в Москве давно не принято, а уж про зелёнку, уверен, не Вам мне рассказывать. wink.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 31.8.2018, 17:31
Сообщение #589

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 31.8.2018, 17:46) *
Ещё в детстве "запоем" наблюдал за отцом, ремонтировавшим радиоприёмники, что и определило выбор профессии. Увлёкся КВ и УКВ любительской связью.
Затем "сместился" в сторону изготовления ламповых УНЧ, чем и занимаюсь до сих пор.


Здорово, когда есть увлечение, особенно когда оно превращается в работу, но увлечением от этого быть не перестаёт. good.gif
У меня развлечения другие, а к CB интерес сугубо утилитарный. Одна из основных причин — заранее знать, что навстречу летит сорок тонн фуры без тормозов и тому подобных ситуациях. Но если уж ставить, то делать нормально, а для этого хошь как хошь, а матчасть изучить придётся.

Цитата:
(Sakura-San @ 31.8.2018, 17:46) *
Но если в инете "набрёл" на какой-то старый приёмник, то долго смотрю во внутрь - завораживает. Эх, ностальгия... smile.gif


Тоже понимаю. Я так Жигули купил. biggrin.gif
А ещё в хозяйстве есть Macintosh Classic образца 1990 года, советские программируемые микрокалькуляторы и несколько сотен моделей машинок в разных масштабах. Каждый сходит с ума по-своему. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Valeros
сообщение 31.8.2018, 18:00
Сообщение #590

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Эпопея "грамотного" преподавания радиотехники продолжается...

golosoff, умоляю, не отписывайтесь ему, а то сцепитесь. smile.gif
Хотел ответить ещё три дня тому назад, на стадии зарождения этой "радиотехники", но воздержался, зная чем это может зaкончится: уже был прецедент.
Теперь жалею о том, что три дня тому назад не поддержал Вас. Извините.

(перефразируя спич одного фильма) Вы не ответили, потому что я таких электриков на завтрак употребляю. Для начала поработайте со шваброй в боксе, сметая в мусор ошмётки изоляции и обрезки проводов, потом научитесь собирать инструмент и разворачивать мастеру схемы да стакан. Глядишь, хоть какой-то опыт получите, если дыра в образовании... smile.gif
 
+Quote Post
Valeros
сообщение 31.8.2018, 20:12
Сообщение #591

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Это вопрос болтовни или умения грамотно установить. Будете проезжать мимо, можете попробовать повредить мою крышу путём силового воздействия на антенну. Если получится, подарю хороший коньяк, машину отремонтирую сам, а если таким макаром удастся сломать только антенну, с Вас новая такая же и всё тот же коньяк.

Воровать CB-антенны в Москве давно не принято, а уж про зелёнку, уверен, не Вам мне рассказывать. wink.gif

Хороший удар деревянной дубиной по основанию (согласующему устройству) антенны и можете выпить три бутылки коньяка - за себя, за меня и за того парня, который будет выравнивать крышу. И никакие металлические шайбы не способны серьёзно упрочнить конструкцию... так... самоуспокоение. smile.gif
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 31.8.2018, 20:29
Сообщение #592

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Valeros @ 31.8.2018, 21:12) *
Хороший удар деревянной дубиной по основанию (согласующему устройству) антенны и можете выпить три бутылки коньяка - за себя, за меня и за того парня, который будет выравнивать крышу. И никакие металлические шайбы не способны серьёзно упрочнить конструкцию... так... самоуспокоение. smile.gif


Дубиной, арматурой, монтировкой, хоть головой. Предложение в силе. Не нравится коньяк, предложите своё вознаграждение. Миллион рублей, например, есть у Вас столько, чтобы ответить за свои слова? Традиционно предлагаю снять на видео этот аттракцион, пригласить зрителей, думаю, тут много желающих найдётся. Миллион рублей за один удар дубиной — неплохой заработок, как мне кажется, но если Вы считаете, что мало, можно и больше, я не против, лишь бы у Вас столько было.

Вы ведь понятия не имеете, как у меня установлена антенна, но рассуждаете о том, чего не знаете. Это всегда чревато.

Сливайтесь. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Павел Р
сообщение 31.8.2018, 22:10
Сообщение #593

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1389
Регистрация: 31.7.2014
Город: Большое Рамозеро Мурманская Обл., Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 684 раз(а)


Ребят! А зачем весь сыр бор по поводу дыры в крыше. Всегда и во все времена сверлили крыши вставляли антенны по центру машин. И это не я придумал. Так и было.
У себя я все же сделал проще. Винты крепления кронштейна рейлинга имеют хороший физический контакт с кузовом авто. Выпилил из титановой пластины толщиной 3 мм свой кронштейн, изогнул как надо поставил. все работает КСВ идеальный на SirioT3-27 и с оптимом 2001, а орать на более 20 км мне не надо в принципе.И все что надо слышно даже более чем.
Но дырявить крышу по центру и даже в штатное - рука не поднимается Честно об этом говорю. Хотя даже свой сирио постоянно при постановке в гараж складываю (с оптимом только в отпуск гоняю).
Мне проще купить крышку (накладку) рейлинга ну если продавать авто надумаю.
Так что считаю не надо бухтеть на человека который отважился и "пробил дыру в крыше" даже в штатном месте.
Не очень внимательно читал усилительная пластина - размеры?



Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 4 теперь 2,5 АКПП 4х4 2019

ссылка
 79211645854  
+Quote Post
Valeros
сообщение 31.8.2018, 22:48
Сообщение #594

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 31.8.2018, 20:29) *
Дубиной, арматурой, монтировкой, хоть головой. Предложение в силе. Не нравится коньяк, предложите своё вознаграждение. Миллион рублей, например, есть у Вас столько, чтобы ответить за свои слова? Традиционно предлагаю снять на видео этот аттракцион, пригласить зрителей, думаю, тут много желающих найдётся. Миллион рублей за один удар дубиной — неплохой заработок, как мне кажется, но если Вы считаете, что мало, можно и больше, я не против, лишь бы у Вас столько было.

Вы ведь понятия не имеете, как у меня установлена антенна, но рассуждаете о том, чего не знаете. Это всегда чревато.

Сливайтесь. smile.gif

Миллион рублей? Гм… судя по тому, что Вы за собственные “технические” эпитеты не ответили, то за Вашу безграмотность и рубля будет много… Но я так понимаю, что вопрос уже не в плане радиотехники, а в обыкновенных понтах, которые в Вашем данном случае ничем не могут быть обеспечены или подтверждены. Привет девочкам передавайте… smile.gif
 
+Quote Post
Valeros
сообщение 31.8.2018, 23:00
Сообщение #595

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Но дырявить крышу по центру и даже в штатное - рука не поднимается Честно об этом говорю. Хотя даже свой сирио постоянно при постановке в гараж складываю (с оптимом только в отпуск гоняю).

Здесь, земляк, другие категории, которые не интересует дыра и уродство в машине, цель одна - как бы на незнаниях денег срубить.
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 1.9.2018, 8:53
Сообщение #596

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Valeros @ 31.8.2018, 23:48) *
Миллион рублей? Гм… судя по тому, что Вы за собственные “технические” эпитеты не ответили, то за Вашу безграмотность и рубля будет много… Но я так понимаю, что вопрос уже не в плане радиотехники, а в обыкновенных понтах, которые в Вашем данном случае ничем не могут быть обеспечены или подтверждены. Привет девочкам передавайте… smile.gif


Вы сказали, что одним ударом дубиной по антенне можете помять крышу моего автомобиля. Я предложил продемонстрировать этот удивительный опыт за один миллион рублей. По-моему, просто отличное предложение, не стесняйтесь. От уровня моей грамотности и правдивости моих слов ничего не зависит. Говорите правду — заработаете, всё просто. Велкам. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Valeros
сообщение 3.9.2018, 20:36
Сообщение #597

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Я воспитан в добрых христианских традициях, которые отрицают возможность обогащения за счёт нищих, безграмотных и нуждающихся. Так что, ищите желающих заработать миллион среди своих единомышленников. smile.gif
 
+Quote Post
Павел Р
сообщение 3.9.2018, 20:53
Сообщение #598

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1389
Регистрация: 31.7.2014
Город: Большое Рамозеро Мурманская Обл., Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 684 раз(а)



Прикрепленное изображение
Ни чего особо грандиозного но на винтах хороший физический контакт получился соответственно и КСВ в норме. Антеннка старенькая, а пашет слава богу как надо.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ну и собственно крышку поменял и все опять как было. Есть думка еще один кронштейн замутить на внутреннюю сторону рейлинга, через верх накладки с резинкой уплотнителем от попадания влаги.



Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 4 теперь 2,5 АКПП 4х4 2019

ссылка
 79211645854  
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 4.9.2018, 7:38
Сообщение #599

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Павел Р @ 3.9.2018, 21:53) *

Прикрепленное изображение
Ни чего особо грандиозного но на винтах хороший физический контакт получился соответственно и КСВ в норме. Антеннка старенькая, а пашет слава богу как надо.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ну и собственно крышку поменял и все опять как было. Есть думка еще один кронштейн замутить на внутреннюю сторону рейлинга, через верх накладки с резинкой уплотнителем от попадания влаги.

Извиняюсь спросить , а как же центр крыши ? Противовес ? smile.gif . Все же кричат так делать нельзя...работать не будет... rolleyes.gif . Это так ... мысли в слух smile.gif . У сына вообще стоит на заднем стекле вместо заднего дворника biggrin.gif biggrin.gif .



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
Павел Р
сообщение 4.9.2018, 8:52
Сообщение #600

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1389
Регистрация: 31.7.2014
Город: Большое Рамозеро Мурманская Обл., Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 684 раз(а)


Юра! Почему работать не будет.
Просто центр крыши авто является идеальным местом установки антенны.
Я вверху честно написал Что для меня идеален мой вариант установки.



Навител, MegaJet-550, Sirio T3-27, Optim 2001
RAV 4 теперь 2,5 АКПП 4х4 2019

ссылка
 79211645854  
+Quote Post


31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:21