Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Результат замены помпы, свист из двигателя
MIKI787
сообщение 15.2.2010, 2:42
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Ну какой то зазор есть. Только это мнимый зазор, потому что между крышкой и основанием должна быть уплотнительная резинка. Вот и кажется что зазор. Крышка надеюсь не болтается?
 191174259  
+Quote Post
t3_kreativ
сообщение 15.2.2010, 15:28
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (MIKI787 @ Сегодня в 03:42)
Ну какой то зазор есть. Только это мнимый зазор, потому что между крышкой и основанием должна быть уплотнительная резинка. Вот и кажется что зазор. Крышка надеюсь не болтается?

Крышка привинчена намертво. yes.gif

Вобщем был сегодня на злащастном СТО, вобщем всё сделали. Оказывается ремень ГРМ можно регулировать по натяжке и они мне чуть его послабили. Как мне объяснили, что там вроде есть даже какое-то окошко для этого. Звук(свист) пропал. Однако заметил, что при движении на второй передаче с оборотами 1-1,3 тыс. начинают "стучать пальцы", чего ранее не замечал. Ещё на холостых оборотах вроде идут прострелы небольшие (как кашляет) где-то раз в 10 сек., хотя может это и из-за качества топлива. Вобщем не знаю, не думаю, что натяжка или послабление ремня может такое дать. Поездим-увидим.
Огромное спасибо всем, кто помог советом.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 15.2.2010, 15:59
Сообщение #23

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата
Как мне объяснили, что там вроде есть даже какое-то окошко для этого

Окошко есть, но влезть туда не реально.
 
+Quote Post
vic946
сообщение 15.2.2010, 18:03
Сообщение #24

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Цитата (t3_kreativ @ Вчера в 21:46)
Народ. А посмотрите есть ли у вас зазор между крышкой кожуха ГРМ и основанием?

t3 kreativ! У меня после замены Р.ГРМ тоже появился зазор между крышкой и корпусом, раньше не замечал, крышку пробовал шевелить стоить мёртво, а рокочущий звук после замены ремня на холодную усилился, это беспокоит, ездил к мастерам где делал, сказали нормально, а я чувствую, что какбы не так, хотя двигатель работает без сбоев, на горячую работает сравнительно тихо, как убрать зазор, а то туда вода будет при мойке попадать, а рокот наверное нужно подтянуть ремень, Возможно это самому сделать или лучше к мастеру???, кто подскажет?



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post





 

t3_kreativ
сообщение 17.2.2010, 9:26
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет народ! Вобщем то-ли полоса чёрная пошла, то-ли мастеров на СТО пора мочить. После послабления ремня ГРМ вроде было всё ничего (вобщем терпимо), а вчера помпа опять начала подвывать, да ещё постоял в пробке - пальцы застучали капитально, холостые кашляют (подумал на бензин и пробовал заправится на другой заправке - всё тоже). Не знаю, если ошибится на один зуб на ремне ГРМ может-ли такое получится? И вообще на что грешить - помпа, ремень, свечи или т.п. (ведь совпасть так не может, что ставили помпу, а вдруг свечи или чё-то другое начало шалить)?
Или обратиться к электронщикам, что-бы они зажигание подрегулировали?
Толькочто звонил одному электронщику, а то говорит , что это только фишка в ремне, и что можно ошибится в установке ремня чуть-ли не до трёх зубцов и машина будет работать.
Уже голова пухнет от этого. Народ, подскажите что делать?
 
+Quote Post
kgbplus
сообщение 17.2.2010, 10:31
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 20.1.2010
Город: Самара
Поблагодарили: 2 раз(а)


скорее всего, ремень ослабили чуть сверх нормы, и вкупе с изношенными шкивами квала и рвала, он тупо перескочил на зуб...надо поставить ремень нормально
 358331017  
+Quote Post
MIKI787
сообщение 18.2.2010, 22:35
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Вот говорили же меняй помпу! Наверняка уже расходы на диагностику сравнялись со стоимостью нормального насосаsmile.gif. Натяжение ремня должно быть строго по технологии. Если будет перетянут, то риск большого износа и даже обрыва ремня, а подшипники будут перегружены. Если недотянуть, то вибрация ремня, риск что перескочит на зуб, неправильная работа газораспределения, а это значит стук пальцев, выстрелы в выхлопную трубу или в впускной коллектор. Сейчас у тебя получается если нормально натянуть то гремит насос, а если ослабить то гремят клапана. Ремень то хоть оригинал? А то ведь если не зная что поставить, то он растянется.
 191174259  
+Quote Post
t3_kreativ
сообщение 19.2.2010, 12:30
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вобщем вчера ездил ещё раз на первое СТО, кинул ключи, сказал что пусть разбираются. Вобщем вечером мне её на работу они пригнали - как выяснилось, их (слов не хватает) моторист действительно при сборке ошибся на один зуб. Проехался, попробовал - движок тянет супер, "пальцы" не безпокоят, по-кашливать на холостых перестала. По звуку двигателя - помпу конешно слышу немного, звук такой на других машинах слышал, особенно на Фольцах. Вобщем думаю звук этот как-то переживу.
По деньгам - платил только в первый раз, когда помпу менял у них же, всё остальное (сбока, разборка и т.п.) СТО не возражало бесплатно переделывать. В течении всего периода ремонта и переремонта делал ещё безплатную диагностику двигателя на другом СТО по акции, т.е. тоже ничего не платил. Обидно одно - помпу мне поставили GMB - 650 грн. (в рублях - 3250 руб.), а вчера нашёл по интернету ЧПэшника, который через интернет магазин у нас в городе поставляет только фирменные запчасти Тойота и Лексус. Так вот у него есть на складе фирменная помпа - 809 грн. (в рублях 4045 руб.) Вобщем разница не большая в цене, а эфект от фирменной помпы был бы лучше. Думал уже, грешным делом, а не вынуть-ли ГМБ, оставить на запас, а поставить фирму. Хотя смущает, что цена на фирму не сильно дороже от нефирмы (но может и СТО на мне накрутило цену на ГМВ).
Вобщем наверное нужно не страдать, ездить как ездил, сломается -менять.
Ещё раз убеждаюсь, что никогда не стоит торопиться, тем более с выбором запчастей.
 
+Quote Post
aMster
сообщение 19.2.2010, 13:54
Сообщение #29

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


насколько я помню по витцу - GMBшная помпа стоила около 900 рублей - $30
так что возможно сервис с тобой обошелся как ресторан - 100% накрутка.
хотя Витц и Рафчик отличаются - но цены на помпы вроде не сильно в том магазине отличались...



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post





 

MIKI787
сообщение 19.2.2010, 17:44
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата (aMster @ Сегодня в 14:54)
насколько я помню по витцу - GMBшная помпа стоила около 900 рублей - $30
так что возможно сервис с тобой обошелся как ресторан - 100% накрутка.
хотя Витц и Рафчик отличаются - но цены на помпы вроде не сильно в том магазине отличались...

Полностью согласен. 800 рублей ей цена! И ни копейки больше бы не дал бы!
 191174259  
+Quote Post
t3_kreativ
сообщение 21.2.2010, 11:50
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 12.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Пробил у нас цену на ГМБ помпу ( номер 077 по-моему), вобщем цена самая минимальная - 400 грн.( в рублях - 2000 руб.). По Украине такие цены. yes.gif
Я давно замечал, что и автомобили, и запчасти в России дешевле. К примеру, своего РАВчика купил осенью 2009 года через интернет в Днепропетровске за 7700 долларов (РАВ 4, 3 дв., 1996 г.в.), хоть цена на рынке 9000 долларов. Думаю по России дешевле. unsure.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:24