Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Резина 225/65
IngEner
сообщение 9.4.2010, 10:08
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2009
Город: Московская область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Помогите с делемой резины 235/60 найти не могу уже все облазил у себя в Коломне?Есть 225/65 ,227/70,225/60 хотел взять 225/65 .По поводу того что налезут на заводские диски я понял(машина 2004 года).Подскажите пожалуйста кто нибудь юзал такой размер?на что это повлияет если поставлю? или лучше продолжить поиски стандартной....... wacko.gif



Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд
 419312729  
+Quote Post
GonzaleS
сообщение 9.4.2010, 12:39
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Куча тем про шины, не плодите новые, пользуйтесь поиском.

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=43&st=180

Основная тема в разделе тюнинга, там идет обсуждение.

Вы, судя по всему ищете на 16 диски? Встанет без проблем, ничего толком не заметите. Станет машина выше на пол-сантиметра.
Zack в теме, на которую я ссылку кинул, поставил 17 диски на 225/65.
На заводской диск встанет, не такая большая по ширине разница.



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
IngEner
сообщение 9.4.2010, 13:32
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2009
Город: Московская область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Спасибо!



Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд
 419312729  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 9.4.2010, 22:35
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Штатные шины 235/60/16
Важен еще индекс грузоподъемности - должен быть 100, индекс скорости - H.
Большинство шин нашего штатного размера именно такие - и рассчитаны на установку на SUVы.
Боюсь, резина указанная Вами не очень подходит имеено по этим параметрам. Скорее всего рассчитана на более высокую скорость и меньшую нагрузку.
А что, поездка в столицу за резиной невозможна? Вы ж не посреди тундры живете.
Шина неродного размера к тому же будет испытывать дополнительные нагрузки, связанные с изменением геометрии при установке на диск.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

GonzaleS
сообщение 9.4.2010, 23:09
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
Шина неродного размера к тому же будет испытывать дополнительные нагрузки, связанные с изменением геометрии при установке на диск.

Разница 1 сантиметр по ширине, что с ней будет?
А 215/70 тоже не родная и будет испытывать нагрузки?)
Допуск по ширине диска для такой резины будет около двух дюймов, от 6 до 8 где-то.

По индексу грузоподъемности ладно, хотя на те же штатные 215/70/16 допускается 99 (а на самом деле и 98 и 105 и дальше пойдет так же хорошо), а почему с индексом скорости так категорично? У меня на зимних R, а на летних и Y помех не создаст. Хотя не каждый рав свыше 180 поедет)))



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
IngEner
сообщение 13.4.2010, 6:36
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2009
Город: Московская область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Всем спасибо за ответы!!!Резину купил!тему можно закрывать



Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд
 419312729  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 13.4.2010, 7:26
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


"Быструю" резину нельзя ремонтировать (по регламенту), она более жесткая - минусы очевидны. Более медленная - менее вынослива, чем закладывали инженеры.
Можно установить нештатную резину и лампы, заливать нештатные жидкости, делать колхозный тюнинг, применять запчасти с китайской подделки - потом только нечего кивать на Тойоту, что надежность не та. Может некоторые предписания выглядят перестраховкой - увы, бывают нештатные экстремальные ситуации...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IngEner
сообщение 13.4.2010, 8:01
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2009
Город: Московская область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(DiMoonn @ 13.4.2010, 9:26) *
"Быструю" резину нельзя ремонтировать (по регламенту), она более жесткая - минусы очевидны. Более медленная - менее вынослива, чем закладывали инженеры.
Можно установить нештатную резину и лампы, заливать нештатные жидкости, делать колхозный тюнинг, применять запчасти с китайской подделки - потом только нечего кивать на Тойоту, что надежность не та. Может некоторые предписания выглядят перестраховкой - увы, бывают нештатные экстремальные ситуации...

Спасиба за разъяснения!Я купил штатную 235/60 R16 Continental ContiCrossContact UHP 5750рубликов за шину отдал. Предлогали корейские Nexen на 1000р за шину дешевле, но я про такие не слышал, не стал экономить.Пока доволен! smile.gif



Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд
 419312729  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 13.4.2010, 19:39
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(IngEner @ 13.4.2010, 9:01) *
Спасиба за разъяснения!Я купил штатную 235/60 R16 Continental ContiCrossContact UHP 5750рубликов за шину отдал. Предлогали корейские Nexen на 1000р за шину дешевле, но я про такие не слышал, не стал экономить.Пока доволен! smile.gif

Цитата:
(IngEner @ 13.4.2010, 10:01) *
Спасиба за разъяснения!Я купил штатную 235/60 R16 Continental ContiCrossContact UHP 5750рубликов за шину отдал. Предлогали корейские Nexen на 1000р за шину дешевле, но я про такие не слышал, не стал экономить.Пока доволен! smile.gif

Я купил такую же - проехал, правда, немного - км 400. Пока доволен. Мягкая, тихая, тормозит хорошо. Пару раз заехал специально в лужи - держит лучше чем BF Goodrich Macadame. Ездил на такой на первом РАВе. ContiCrossContact (только в 17-ке) выигрывала тест резин для SUV. У нее все показатели выше среднего, в нескольких категориях была лучшей. В европейских магазинах проходит по классу премиум. Тестов на 16 вообще не видел нигде. У нас именно эта марка была из премимум класса самой дешевой, почему - не знаю. Я заплатил в пересчете на российские по 4000 с доставкой курьером.
Nexen - марка тоже известная, производитель неплохой резины бюджетного класса. У меня зимние колеса на первом РАВе были Nexen - купил с ними, с ними и продал. У нас зимнюю резину выездить нереально - при продаже выглядела так же, как и при покупке, а сколько проехал - думаю не больше 40 тысяч.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

IngEner
сообщение 14.4.2010, 9:51
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2009
Город: Московская область
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Про резину читал сто заняла первое место в тесте и немцы ее рекомендуют как самую сбалансированную!Цена конечно в России с вашей не сравнится, а жаль. За 4000 р в этом размере в России новую в магазине вообще не купишь(ну если тока каму не начнут выпускать)А по поводу Nexen буду иметь ввиду на будущее спасибо!Все таки резина значительно дешевле особенно если учесть что Кумхо мне предлогали по 5500р за балон а Nexen 4700р.



Женатые мужчины - это бывшие холостяки, у которых однажды сдали нервы. / Джордж Эд
 419312729  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:06