Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Ресурс 1-го RAV-4, + что и когда ломается (статистика)
Влад 422
сообщение 7.7.2009, 10:35
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Всех приветствую!
Интересно узнать статистику, сколько максимально бегают 1-е RAV-4, на каких пробегах какие болячки, сколько живёт мотор до капиталки, сколько АКПП, да и вообще, интересно у кого какие пробеги на машинах с рассказами, что и когда делалось.

Про мой: 98г 5 дв АКПП пробег 175 тыс км, покупался новым в России 1-ым владельцем. Я у него кажется 4-й владелец smile.gif .
У меня он с сентября 2008, проехал на нём немного, всего 12 тыс.км (2-я машина в семье).
Кроме через 10 тыс. км замен масел и фильтров делалось:
Предыдущим владельцем (из того что мне известно):
112 тыс. км - замена ГРМ с роликами, масла в моторе, в АКПП, в зад редукторе
130 тыс.км - замена передних тормозных дисков и колодок
137 тыс.км - замена свечей
Мною сделано
165 тыс км - замена всех жидкостей и фильтров (масло в моторе, в АКПП, в раздатке, в редукторе, тормозуха, антифриз)
167 тыс км - замена передних колодок
168 тыс км - замена задних регулировочных тяг, сайлентблоков задних продольных рычагов, регулировка развал/схождение
170 тыс км - поменял лампочки подсветки печки, селектора АКПП, пепельницы
Из текущих проблем:
Течёт рейка, скорее всего после решения проблемы придётся сайлентблоки менять передние, т.к. он все в масле от рейки. Что то дребезжит в моторе (пока не прогреется). Подумываю про замену ГРМ и приводных ремней. Не работает задний правый стеклоподъёмник, на водительском иногда заедает стекло.
По кузову - корозия в месте крепления антены на крыше

Конечно интересно было бы почитать что делалось по машине от хозяина машины с большим пробегом или может у кого есть опыт укатывания РАВа до предела ресурса wink.gif

+Quote Post
Kse
сообщение 7.7.2009, 10:52
Сообщение #2

Старожил

95 г в
350тык взял у 1го владельца в 2002г с пробегом 130- в двигло ни разу ни лазили по серьезному
кроме замены, сальников, сцепы и ГРМ
По кузову - менялись задние колесные арки
подрамник, переднее крыло пошло чуть-чуть
уже 2 раз
 437721645  
+Quote Post
jippo1972
сообщение 7.7.2009, 18:49
Сообщение #3

Старожил

Взял год назад.Поменял масло и всё

ссылка

+Quote Post
Al-Is
сообщение 7.7.2009, 22:46
Сообщение #4

Старожил

Взял прошлой весной, машина выпуска января 95 г, с пробегом на спидометре 154 т км. После покупки замена передних амортизаторов и рулевой крестовины, стоек стабилизатора, всех масел (раздатка, редуктор, ДВС) , атф в коробке, воздушный фильтр, поставил защиту картера.
ГУР, тормозную, ОЖ не трогал-нормально , на вид досточно свежие.

Недавно поменял рулевые тяги, наконец поменял приводные ремни и топл фильтр. Масло с фильтром в двс через 10 ткм.
Никаких проблем не было, сел, завел, погрел зимой-поехал (тьфу тьфу чтоб не сглазить)..

RAV4
Land Cruiser
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post

miarch
сообщение 8.7.2009, 6:24
Сообщение #5

стажер

Купил прошлым летом 1998г.в 143 т.км прошел 5000 км-масло,фильтр,масло в раздатке в редукторе,линки,втулки стаба, колодки перед -зад,перед пружины(хотя можно было не спешить с етим),колхозил из шлангов трубку горловины бака,сушка и шумоизоляция пола под коврами. (Думаю половину из етого можно было не делать, просто я слегкадотошный, а в остальном все нормально)

ссылка
 497942776  
+Quote Post
hroost
сообщение 24.10.2011, 11:02
Сообщение #6

Новичок
*

217к при покупке, 270 тыр. ПТС локальный, в нем 7ая. Из подозрительного: неведомый проводок к низу от руля... Дружно посовещавшись, решено, что это от шашечек... дада, таксишных шашечек на 3хдверном раве... Не хорошо, конечно, для машинки в целом, ну да ладно. Не смертельно. Коробочка контрактная, в авариях серьезных не была, спецами установлено, что окрас у машинки свой - т.е. заводская и не была перекрашена, как и её детали.

Прошла 5к:
  1. Масло, Toyota 5w40 - остальные жижи, сказали мои автолекари, менять не надо - они есть в нужном количестве в нужном состоянии.
  2. Свечи, K16R-U11 - старые были убиты и стояли какие-то стремные, странные, подозрительные и неродные. Ща Денсо))
  3. Маслянный фильтр, Toyota Original
  4. Воздушный фильтр, Toyota Original
  5. Промывка дросельной заслонки - дело рук мастера))
  6. Топливный фильтр, Toyota Original
  7. Сетка в бензобаке - тут вроде без разницы какая? Да и мне не особо предлагали на выбор что-либо...
  8. Провода зажигания, Toyota Original

А вообще из проблем, до которых ещё не дошли руки: (выполняю по мере появления времени и денег)
  1. Залегшие маслосъемные кольца - расход ~1л/1тык, но при этом дает тягу, не дымит, ни сизо, ни черно, луж нет, компрессия 10,5 11 10,5 11, проблема не срочного порядка, как сказали мои автолекари, и что бы приезжала как надумаю - как будет время (всегда при возне присутствую, пальцем тыкаю, спрашиваю все, помогаю как могу сама - любопытная)) Отношение с автомехаником хорошее), деньги и желание этим вопросом заняться.
  2. Электроника - на приборной панели постоянно горят 4 лампочки - катализатор, колонка, освещение (лампочки, все исправны), аккумулятор. С тех пора, как с полмесяца назад поменяла их перегорелые, так и пришедшие ко мне от старого хозяина в таком состоянии, так и... вообщем, надо лезть смотреть датчики и проводку - заодно неработающие часы, убирать щель в приборной панеле на креплении (не на мелкой, над рулем, а на крупной, на всем элементе) и не работает омывание заднего стекла - шумит насос, напрягается - спалить боюсь. Чистить надо, или ещё что - вообщем, опять же - смотреть и делать.
  3. Разумеется, убрать косячки по кузову - малая вмятинка на попке и шпатлевка с трескающийся краской на переднем крыле - все пришло как есть мне в руки, да и мелкие царапины всякие... под баком есть длинная нехорошая... эх) Опять же снизу крылья хотят начать прогнивать в местах, лишенных краски - надо снять и обработать своевременно успеть, но после остальных проблем.
  4. Естественный люфт - дверьми приходится хлопать, особенно задней.. Хочу отдать на перерегулировку петель умельцу.
  5. проблема с личинками замка и ключами - родной ключ выходит в любом положении - стерт. Мною сделанный свежий экземпляр данного изъяна лишен, но: оба ключа реагируют одинаково на двери - водительскую только закрывают, открывать не хотят, в остальных даже шевелиться не хотят пробовать.
  6. Приваренная стойка стабилизатора и рычаг покосяченный на переднем левом колесе. Там ещё что-то, но я не запомнила( Собираюсь заскочить на разбор поискать. итого 4 детали - тут ещё вопрос парно брать на левое-правое сразу, что бы ресурс примерно одинаковый у деталей брать, новые.. или как лучше поступить?
  7. Стертая подкладка у сидения - вытерта так, что с левой стороны торчит под тканью и упирается, когда перекидываешься назад за сумкой под всевозможные косточки моего бренного тельца.... да и вообще этот дурацкий синий... по салону ещё и ручки какой-то умелец прошлый так лихо закрутил, что обе треснули с 2х сторон где болты держат их.
  8. Передние тормозные диски нарезаны на винил - скоро под замену, а так же правое колесо очень свистит при легком повороте руля вправо - вроде как суппорта, но разбор и смазка не показала криминала, а заменять работающие, но достающие элементы - расточительство, беря во внимание остальные проблемы.
  9. Отсутствие зимний резины - демисезон Кама Флейм убивает, особенно их визгливость при торможении и вхождении в поворот. от меня машины шугаются, а стиль езды у меня спокойный(( И да, это точно не сальники.
  10. Вонь из кондиционера при включении 3+ скорости. Меньше, наверное, я просто не замечаю... но, кажется, его реально давно не чистили. Печкой надо к зиме заняться, эх.
  11. Так же всяческие люфты вообще деталей, шумы, трески корпуса %))) Шумоизоляцию. Виброизоляцию. Теплоизоляцию. Хорошую аккустику и вуфер на этот маленький и без того отсутствующий багажник... хочется. И теплое меховое сиденье под попку, с подогревом, дада.

Вот, на этой позитивной ноте я ухожу в мечты) Спасибо)

УпRAVляй ме4той!

1995, 3D, SXA10, RHD, Японец, дорестайл
2.0 л, 3S-FE, АКПП (контракт), full-time 4WD, 215/70/R16 Yokohama Ice Guard (IG) 35
Пробег при покупке 217К

ссылка

+Quote Post
keksm
сообщение 28.10.2011, 7:29
Сообщение #7

Спринтер

Цитата:
10.Вонь из кондиционера при включении 3+ скорости. Меньше, наверное, я просто не замечаю... но, кажется, его реально давно не чистили. Печкой надо к зиме заняться, эх.

посмотрите вот эту тему
чистка радиаторов отопителя, практически без разборки"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5397

Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

+Quote Post
hroost
сообщение 28.10.2011, 18:52
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(keksm @ 28.10.2011, 12:29) *
посмотрите вот эту тему
чистка радиаторов отопителя, практически без разборки"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5397

Да, я знаю, даже каталожные номера под заказ жидкостей выписаны где-то в файлике...
Спасибо) Но пока это далеко не самая моя главная проблема)

УпRAVляй ме4той!

1995, 3D, SXA10, RHD, Японец, дорестайл
2.0 л, 3S-FE, АКПП (контракт), full-time 4WD, 215/70/R16 Yokohama Ice Guard (IG) 35
Пробег при покупке 217К

ссылка
 8449577  79139864627  ВКонтакте  hroosty  
+Quote Post
BlackJaguar
сообщение 29.10.2011, 18:18
Сообщение #9

Новичок
*

320 тыщ пробег
расход масла - ноль целых хрен десятых
мотор вроде не капиталился. по крайней мере поршня стандартные стоят. Заглядывал smile.gif

До Бога высоко, до Путена далеко

+Quote Post

MihaSS
сообщение 30.10.2011, 3:31
Сообщение #10

Старожил

пробег на одометре 134.000 (скурчен полюбас еще при покупке первой хозяином)
год х.з. 97-98 так как конструктор по разным базам выдает по разному. владение пол года (2йт хозяин я) из низ моих 9000 км по россии примерно 44000 (покупал у знакомых машину, всю историю в россии знаю)
старым хозяином знаю менялся точно грм ролики и т.д. масла везде, стойки передние, задние сайленты.
после покупки поменял я:
термостат (сдох на 2й день покупки) при замене плюсом поменял и антифриз.
масло замена каждые 7000 (масло есть не пытается)
заменен кислородный датчик
тормозные колодки (уже и просятся поменяться тормозные диски)
вот собственно и все машину прихотливой не считаю. кстати где то читал что у 3S ресурс 300000 км до капиталки, а еще по документам вот такой странный у меня 3s-fe объемом 1,6 литра biggrin.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  птс.jpg ( 117,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185

+Quote Post
Andre-i
сообщение 2.11.2011, 21:52
Сообщение #11

Новичок
*

Владею год с небольшим,Аппарат 97г, при покупке 132 тыс. на спидометре , сейчас 168 , неделю назад сдохло сцепление , уже заменил , Сизый дым при запуске ,видимо колпачки ,менял пыльники передних шрусов В районе 140 ,задние в норме. Примерно в это же время сальник и пыльник Гура .Хотел поменять фильтр грубой очистки в баке но увидев состояние крышки решил дождатся когда сама откроется ,а пока писматриваю новый бак. пока всё.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 18:24