Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт после ДТП, Попал в дтп, предстоит ремонт
kpub
сообщение 23.7.2014, 17:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго времени суток, друзья! Сразу хочу сказать, что в технической части автомобиля мало разбираюсь.
Случилась беда, стал виновником ДТП. Опущу подробности, т.к. рассказывать долго. Со страховыми вопросами разобрался, теперь остался ремонт моего автомобиля.
Немного подведу к вопросу. Прикладываю фотографию авто сразу после ДТП.
Прикрепленный файл  1.jpg ( 167,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 930

Прикрепленный файл  2.jpg ( 123,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 934

Прикрепленный файл  3.jpg ( 148,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 800

Соответственно при осмотре машины после ДТП видно было, что бампер под замену, что-то надо делать с капотом и немного кузовного (каркас на котором держатся фары и бампер чуть уехал, изменились зазоры рядом с фарами и т.д.). Жидкостей не вытекало, машина была на ходу.
По дурости (!! это действительно идиотство) машину потом еще эксплуатировал неделю. В какой-то момент я поставил машину на парковку, отошел минут на 30. Вернулся, завелся, включил передачу, начал ехать, но затем движение остановилось. В общем, передачи включались, но никакого движения не происходило. Т.е. все передачи были как "нейтралка". При этом двигатель работал, я мог регулировать обороты и т.д. Начал смотреть что и как - обнаружил, что масла в коробке нет (посмотрел щуп) и на днище были видны потеки. На эвакуаторе отогнал машину до стоянки (не знал стоящих сервисов, поэтому так и поступил). При транспортировке машины на эвакуаторе еще было обнаружена другая поломка - металическая часть (что-то типа балки) куда еще должен вставать крюк для транспортировки поехала, там получилось что резьбу для крюков перекрыла пластина и эвакуаторщик не мог подцепить на крюк машину. Такая фигня на обоих разъемах под крюк была. На стоянке мужики (более-менее знакомые) посмотрели, подняли на подъемнике. Сняли защиту, бампер. Из того что бросилось в глаза - один из шлангов, гоняющих масло (это с их слов) был пробит. Радиатор вроде цел. Еще мне сказали что надо поменять часть с вентиляторами, они сказали что она идет в сборе. Если честно - я не очень понял что именно они имели в виду. Завтра еще буду с ними общаться, постараюсь сфотографировать детали. Хотел бы попросить Вас опознать детали и дать коды, чтобы я смог их заказать.
В общем я хотел посоветоваться - хотел с этими самыми мужиками на стоянке залить жидкость в коробку, масло, фильтр и прокладку я уже купил. Далее, если машина будет ехать, я хотел бы ее загнать в сервис и там уже посмотреть ее и сделать кузовщину, все-таки этот каркас уехал немного и видно на фарах зазоры + капот смялся и там тоже зазор уменьшился в одном месте, получается он при закрытии\открытии задевает крыло.
1) Пожалуйста, порекоммендуйте сервис, где можно сделать кузовщину.
2) Какие могут быть еще "подводные камни" на ваш беглый взгляд?
3) Как проверить коробку на работоспособность? Т.е. вот мы зальем жидкость, как ее проверить, что она не поломанная, чтобы не было ситуации когда я буду ехать и она умрет?

Ну и вообще буду рад совету. В ближайшее время выложу фотографии деталей, которые вроде как надо заменить.

\\\\\\\\\
По бамперу - можете, пожалуйста, сообщить номер детали? Если я правильно понял - его нужно красить, где это можно сделать и сколько это ориентировочно стоит?
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 23.7.2014, 18:31
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


По пункту №3.
Поговорите с "коробочником", стоит ли заливать масло в коробку до её ремонта,
т.к. если она неисправна (а вероятность очень высока), слитое масло повторно не заливают, даже новое.
То есть, Вам придётся дважды платить за масло и за его замену. А это не дёшево.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
kpub
сообщение 23.7.2014, 18:35
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 23.7.2014, 20:31) *
По пункту №3.
Поговорите с "коробочником", стоит ли заливать масло в коробку до её ремонта,
т.к. если она неисправна (а вероятность очень высока), слитое масло повторно не заливают, даже новое.
То есть, Вам придётся дважды платить за масло и за его замену. А это не дёшево.

Там дело в том, что на коробке получается не ездили с момента вытекания жидкости, никаких скрипов\звуков\рывков не было замечено, очень надеюсь, что она еще живая sad.gif
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
MrDims
сообщение 23.7.2014, 18:37
Сообщение #4

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


а что ему скажет коробочник?
или заливаем и смотрим или разбираем сразу smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 23.7.2014, 18:57
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(kpub @ 23.7.2014, 19:35) *
Там дело в том, что на коробке получается не ездили с момента вытекания жидкости, никаких скрипов\звуков\рывков не было замечено, очень надеюсь, что она еще живая sad.gif

Если бы масло вытекло на парковке, вы не смогли бы не заметить - 8 литров! Значит, до приезда на парковку Вы ездли на низком уровне масла.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
kpub
сообщение 24.7.2014, 9:36
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Прошу помочь с поиском детали - поперечной балки, в которой находятся в отверстия с резьбой под аварийную транспортировку автомобиля с помощью крюка
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
MrDims
сообщение 24.7.2014, 9:38
Сообщение #7

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


ferio.ru
avito.ru
irr.ru
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
kpub
сообщение 24.7.2014, 9:45
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если я правильно искал, то вот она ссылка
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
kpub
сообщение 24.7.2014, 9:46
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 24.7.2014, 11:38) *
ferio.ru
avito.ru
irr.ru

Я скорее просил код детали найти,но вроде сам уже нашел - 5202142051

 kpubjke  twitter  
+Quote Post





 

radiohead
сообщение 4.8.2014, 9:16
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Оьясните мне ,как при подобном дтп из машины убежало как колобок масло smile.gif Через радиатор?Но там же силовой бампер или как его....поперечная балка может...Я на своем первом рав 4 вошел в бок логану и пообный ремонт пережил за 20т р biggrin.gif потом еще и на юга сгонял +15 т км.
про подводные камни - у меня на той первой машинке на сл день (зимой правда ) пошла медленная трещина из за поехавшей геометрии . Лобовое возможно придется заменить . smile.gif Я не менял так и продал потом.
Радиатор и вентиляторы очень далеко могут отходить от основного положения и как их могло повредить. Может вас нагрет хотят. Повторю , что у меня было единственное дтп с таким примерно раскладом и доскоонально изучал потом что и как пережило на раве это дтп.Половину того что задело лечилось "молотком" ,паяльником и красилось. Исключение фара , но и она даже зимой ездила3 недели работающая пока не пришла новая.Для справки я вьехал на скорости 35-40... может это мое исключение и было. У вас какая?
 282858078  
+Quote Post
kpub
сообщение 4.8.2014, 9:21
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(radiohead @ 4.8.2014, 11:16) *
Оьясните мне ,как при подобном дтп из машины убежало как колобок масло smile.gif Через радиатор?Но там же силовой бампер или как его....поперечная балка может...Я на своем первом рав 4 вошел в бок логану и пообный ремонт пережил за 20т р biggrin.gif потом еще и на юга сгонял +15 т км.
про подводные камни - у меня на той первой машинке на сл день (зимой правда ) пошла медленная трещина из за поехавшей геометрии . Лобовое возможно придется заменить . smile.gif Я не менял так и продал потом.

ну фишка как раз в том, что усилитель бампера согнулся нехило так sad.gif
Пока мне запчасти (усилитель бампера, бампер, кожух вентилятора, радиатор кондиционера) обошлись уже нехило,еще и ремонт сам будет...
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
kpub
сообщение 11.8.2014, 8:09
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сделали машину, поездил на ней сегодня.
Из того, что уже бросилось в глаза - не "холодит" кондиционер. Заменялся радиатор кондиционера в ходе ремонта, заливался антифриз. Что может быть не так и как проверить?)
 kpubjke  twitter  
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.8.2014, 8:14
Сообщение #13

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


так и кондиционер надо заправлять фреоном с маслом:)
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:40