Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Реле дальнего и ближнего фар, Место нахождение реле дальнего и ближнег
Тамкин
сообщение 23.3.2010, 14:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не включается ближний свет, подскажите где находиться предохранитель и реле дальнего и ближнего фар, кто знает
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.3.2010, 17:06
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Тамкин
реле дальний блтижний нет , есть реле включения фар HEAD в подкапотном пространстве и его предохранители HEAD L HEAD R , а переключение идет подрулевым переключателем ( там контакты мощные)
после рестайлинга ( раздельные лампы дальний ближний ) четь по другому но принцип тот же .лампы проверь , желательно не визуально .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Тамкин
сообщение 24.3.2010, 6:15
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо, Санчес. Если я правильно понял, есть только один реле на дальний и ближний свет фар, и два предохранителя на правый и левый. Так как у меня дальний свет работает, значит, проблема не в реле и не в предохранителях. Я поставил, и другой переключатель у руля и с ним ближний не горит. Скажите, пожалуйста, в чем тогда причина?
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 24.3.2010, 12:21
Сообщение #4

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитирую Санчес КРСК
Цитата
лампы проверь , желательно не визуально .


 
+Quote Post





 

Тамкин
сообщение 25.3.2010, 7:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Поставил дополнительное реле (4 ножка) с дополнительным предохранителем на ближний свет, работает отлично. Думаю всё таки реле или предохранитель отдельный как на ВАЗ-ах или проводка где то оторвано. Поэтому надо узнать точное место реле и предохранителей. Кто подскажет?
 
+Quote Post
Тамкин
сообщение 1.4.2010, 6:11
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята кто в электрике спец? Как я понял на наших машинах (дорестайл) управление дальнего и ближнего фара идет через массу (-). Что будет, если сделать управление через плююсь, как на ВАЗ-ах (отдельно два реле и предохранители). Какая система лучше?
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.4.2010, 16:29
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Тамкин @ 1.4.2010, 12:11) *
Ребята кто в электрике спец? Как я понял на наших машинах (дорестайл) управление дальнего и ближнего фара идет через массу (-). Что будет, если сделать управление через плююсь, как на ВАЗ-ах (отдельно два реле и предохранители). Какая система лучше?

В этой теме описываются варианты подключения с реле и без.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 2.4.2010, 16:45
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Тамкин @ 1.4.2010, 8:11) *
Ребята кто в электрике спец? Как я понял на наших машинах (дорестайл) управление дальнего и ближнего фара идет через массу (-). Что будет, если сделать управление через плююсь, как на ВАЗ-ах (отдельно два реле и предохранители). Какая система лучше?

система с управлением массой лучше , потому как если провод управления попадет на массу то устройство , потребитель - включится и все , с плюсовым управлением все будет по другому . японцы сильнее в этом плане европы , да и в многих других ))
не изобретайте велосипед не имея элементарных знаний , сьездите к электрику который не второй раз эту машину видит



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 2.4.2010, 17:39
Сообщение #9

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


 
+Quote Post





 

Тамкин
сообщение 6.4.2010, 14:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Проблема решена, оказалось, сгорело место соединения массы в черном разъеме подрулевого переключателя. А лев рукий электрик, кому показал прежний хозяин, ничего не нашел кроме как дал напрямую массу на дальний свет. От этого горел и при ближнем только дальний. Но остается вопрос почему сгорело соединение? Может из-за большой нагрузки? А может и на массу поставить реле, чтоб больше не сгорело.
 
+Quote Post
Тамкин
сообщение 6.4.2010, 14:16
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если бы не было элементарных знаний, я бы не писал про управления через минус и через плюс и тем более самостоятельно нашел бы причину. Форум для того и существует чтоб помогали советами а не переходили на личность как делаете ВЫ СПЕЦ ПО ЭЛЕКТРИКЕ.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.4.2010, 14:42
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Тамкин @ 6.4.2010, 15:16) *
Если бы не было элементарных знаний, я бы не писал про управления через минус и через плюс и тем более самостоятельно нашел бы причину. Форум для того и существует чтоб помогали советами а не переходили на личность как делаете ВЫ СПЕЦ ПО ЭЛЕКТРИКЕ.

ненадо хамить во первых
покажите где я прешел на личности

вы спросили как работает система освещения - я обьяснил , подгорание в разьеме очень простая и частая неисправность , зачем вы спрашиваете что и как делать если вы знаете все сами .Вы выразили готовность ПЕРЕДЕЛАТЬ ШТАТНУЮ ПРОВОДКУ под другой потенциал управления так как у вас есть неисправность и вы НЕ МОЖЕТЕ ее решить , на что я вполне резонно ПОСОВЕТОВАЛ не изобретать велосипед а обратится к автоэлектрику ,и тут оппа- я перешел на личности . Вы меня ПОЖАЛУЙСТА ИЗВИНИТЕ видимо задело слово ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания .... все относительно , всегда .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Тамкин
сообщение 7.4.2010, 13:55
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.2.2010
Город: Душанбе
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
не имея элементарных знаний


Да это и есть переход на личность. Все- таки я думаю реле для того и ставиться чтоб нагрузку снять с переключателя а в наших машинах реле идет только на плюс а дальний и ближний напрямую без реле что и дает нагрузку на переключатель. Но это чисто мое мнение, на выходные поставлю дополнительные реле, посмотрю что получиться.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.4.2010, 18:19
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


в подавляющем большинстве тойот переключение дальний ближний производится силовыми контактами расположенными в подрулевом переключателе , и у всех работает .......подгорание следствие когда-то установленных ламп повышенной мощности ,либо банально старость .....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:11