Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка штатных led фар ближнего света в rav4 2016
fuel
сообщение 16.12.2017, 22:44
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Собственно вопрос касается только штатных LED фар на комплектациях Comfort Plus и выше.
Тема такая, когда первый раз выехал из салона был в шоке от прожекторов после отстойных фар соляриса.
Но покатавшись по пустой абсолютно темной трассе без освещения обнаружилась и не очень хорошая особенность - граница света абсолютная - светит почти на 180 градусов стеной света, но выше этой границе беспроглядная тьма.
Сегодня наткнулся на тему про ближний свет новых тигуанов (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773) и там развелась целая паника по поводу этой особенности и штатной настройки фар в комплектациях Highline т.к. граница фар обрывается на 30-40 метров. Один товарищ чуть ли не в первый день не врезался в еле ползущую фуру и даже написал письмо о возврате автомобиля. Во всех случаях официалы при проверке фар писали что все настроено в соответствии с ГОСТ.
В итоге все решилось тем что все кто был недоволен светом вручную подкрутили фары чтобы светило на 75-80 метров и стали счастливы, правда подходит у них по ГОСТ или нет это вопрос теперь, но пишут, что дальним никто не моргает.
А еще высказалась правильная мысль, что ГОСТовский стандарт указан с учетом того, что стандартные фары выше основного пучка все равно продолжают светить немного, и поэтому у LED фар вроде можно от госта немного и отойти.

Так вот не поднять ли нам этот вопрос тоже, все таки безопасность превыше всего. Отписаться у кого как с ближним светом на неосвещаемой трассе.

Периодически ощущаю что мне дальности ближнего света тоже не хватает. Светодиодный свет это круто, но когда за пучком света беспробудная мгла это немного напрягает, дальний свет проблему решает конечно, но если один на трассе и вдалеке кто-то появляется то дальний выключаешь, а на коротком ближнем ездить некомфортно.

В общем есть задача найти винты регулировки фар по вертикали, чтобы можно было скорректировать.
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 17.12.2017, 9:01
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


На дорейстале я поднимал ближний свет ксенон на два оборота регулировочных болтов. Резульстатом доволен, встреные не жалуются.
 
+Quote Post
vtl2004
сообщение 17.12.2017, 17:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.9.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Свет хороший, но дальности ближнего мне тоже не хватает.
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 18.12.2017, 20:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Такая же фигня была со мной на дорестайле с ксеноном - в первый раз на трассе офигел от ничегоневидения дальше границы света, а это было очень мало. Реально - 30-40 км/ч можно ехать , не больше.
В итоге приподнял немножко и наступило счастье:)



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 19.12.2017, 6:55
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(fuel @ 16.12.2017, 23:44) *
Собственно вопрос касается только штатных LED фар на комплектациях Comfort Plus и выше.


Мне думается, что для начала надо не на глазок поднимать, а заехать в сервис с прибором и выставить фары как положено — вполне может быть, что они просто неправильно отрегулированы.

В любом случае ближний не предназначен для езды по тёмной трассе с трассовой скоростью. Даже когда ближний светит вроде бы далеко, оно только кажимость.

Страшная история в тему.
Стояла тёмная ночь. Вообще ни хрена не видно — юг. Дорога Р217, в тот момент вся в ремонтах, особо не разгонишься. Благо, время позднее, машин мало, можно на дальнем лупить. И вот, появляются встречные, переключаюсь на ближний, сбрасываю и без того не великую скорость, и тут показалось какое-то движение впереди. Фиг знает, почему, но дёрнул рулём влево. И правильно сделал — тама девушка на велосипеде в тёмной одежде без фонарей и катафотов. Мало того, в момент, когда я дёрнул руль, она ещё и упала налево. Не сманеврируй я, прямо по ней бы проехал. Бррр.

Да, диоды выше светотеневой границы светят. По дорожным знакам видно.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
z_nik
сообщение 19.12.2017, 8:05
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 19.12.2017, 8:55) *
Страшная история в тему.
Стояла тёмная ночь. Вообще ни хрена не видно — юг. Дорога Р217, в тот момент вся в ремонтах, особо не разгонишься. Благо, время позднее, машин мало, можно на дальнем лупить. И вот, появляются встречные, переключаюсь на ближний, сбрасываю и без того не великую скорость, и тут показалось какое-то движение впереди. Фиг знает, почему, но дёрнул рулём влево. И правильно сделал — тама девушка на велосипеде в тёмной одежде без фонарей и катафотов. Мало того, в момент, когда я дёрнул руль, она ещё и упала налево. Не сманеврируй я, прямо по ней бы проехал. Бррр.

в далеком 2005 купил я нексию. а прямой дороги из екб, ко мне, тогда еще не было. пришлось ехать екб-тюмень-ханты- мой город. 1800км (к слову сказать, проехал за 22 часа). дак вот. о чем это я? а, да! среди ночи вдалеке показался габарит.. один. и почему то я сдуру подумал, что это левый габарит, а вся машина стоит на обочине. но в ближнем свете фар, я увидел, что это правый габарит, а фура вся на дороге, почти перед самой машиной.. ладно встречка, в тот момент уже проехала.. удалось вывернуть на встречную и объехать... а так я бы точно прилетел бы под фуру..



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
sent21
сообщение 21.3.2018, 14:46
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 1.3.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На ТО 0 сказал чтоб проврели, тоже светили низковато. И оказалось что действительно они опущены, подрегулировали и все ок! тока через год опять чуть опустились.. от наших дорог видимо.. щас после 2 регулировки год прошел все ок пока.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:54