Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка клапанов на рав-4 европа, Поиск регулировочных стаканов
dash
сообщение 31.10.2019, 13:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2019
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, уважаемые Равоводы. Итак, имею во владении Равчика 1996 года, автомат, 4ВД, ЕВРОПЕЕЦ. Кожа, люк и тд.
Машинка очень нравится и хотелось бы, что бы она радовала меня дальше.

Столкнулся с такой проблемой, стучат клапана, зазоры уже не в допуске, за исключением одного клапана. Надо регулировать.
Дело муторное, дорогое, да еще и с поиском запчастей огромная проблема, особенно в Краснодаре.

Суть вопроса в следующем, где найти эти самые регулировочные стаканы? Может кто знает артикул? Еще проблема в том, что у меня сам стакан является шайбой, он цельный.
А автодок на схеме по вину выдает, что там стоят шайбы, хотя это не так. Разбирали двигатель, видели. Кто-нибудь, что-нибудь знает?
 
+Quote Post
юра555
сообщение 31.10.2019, 15:28
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Какой у вас мотор?. 3сфе с регулировочными шайбами.
 
+Quote Post
MAKS002
сообщение 31.10.2019, 16:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.1.2019
Город: Казань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dash1.gif @ 31.10.2019, 13:51) *
Добрый день, уважаемые Равоводы. Итак, имею во владении Равчика 1996 года, автомат, 4ВД, ЕВРОПЕЕЦ. Кожа, люк и тд.
Машинка очень нравится и хотелось бы, что бы она радовала меня дальше.

Столкнулся с такой проблемой, стучат клапана, зазоры уже не в допуске, за исключением одного клапана. Надо регулировать.
Дело муторное, дорогое, да еще и с поиском запчастей огромная проблема, особенно в Краснодаре.

Суть вопроса в следующем, где найти эти самые регулировочные стаканы? Может кто знает артикул? Еще проблема в том, что у меня сам стакан является шайбой, он цельный.
А автодок на схеме по вину выдает, что там стоят шайбы, хотя это не так. Разбирали двигатель, видели. Кто-нибудь, что-нибудь знает?



см
ссылка
 
+Quote Post
dash
сообщение 31.10.2019, 17:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2019
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 31.10.2019, 15:28) *
Какой у вас мотор?. 3сфе с регулировочными шайбами.


У меня 3с-фе с регулировочными стаканами, шайб там нету
 
+Quote Post





 

dash
сообщение 31.10.2019, 17:29
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2019
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MAKS002 @ 31.10.2019, 16:13) *
dash1.gif)--> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center"> <tr> <td class="vbquote"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="75" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px"> <tr> <td class="vbquote" width="28" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle"><span class="vbquote">Цитата:</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td> <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200"> <tr> <td class="vbquote" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-bye-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap"><span class="vbquote">(dash1.gif @ 31.10.2019, 13:51) *</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="100%"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td> <td class="vbquote" align="left" valign="top"></td> </tr> </table> </td> </tr> </table> </td> </tr> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quoting-left.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quoting-right.gif')"></td> </tr> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/spring/quotes/quot-left-bg.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"><i><!--quotec-->Добрый день, уважаемые Равоводы. Итак, имею во владении Равчика 1996 года, автомат, 4ВД, ЕВРОПЕЕЦ. Кожа, люк и тд.
Машинка очень нравится и хотелось бы, что бы она радовала меня дальше.

Столкнулся с такой проблемой, стучат клапана, зазоры уже не в допуске, за исключением одного клапана. Надо регулировать.
Дело муторное, дорогое, да еще и с поиском запчастей огромная проблема, особенно в Краснодаре.

Суть вопроса в следующем, где найти эти самые регулировочные стаканы? Может кто знает артикул? Еще проблема в том, что у меня сам стакан является шайбой, он цельный.
А автодок на схеме по вину выдает, что там стоят шайбы, хотя это не так. Разбирали двигатель, видели. Кто-нибудь, что-нибудь знает?


см
ссылка


У меня не шайбы. У меня полностью стакан выступает в роли регулировочной шайбы. Шайбу от него не отделить никак.
 
+Quote Post
юра555
сообщение 31.10.2019, 21:37
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Вы что то путаете. Или не так смотрите.
 
+Quote Post
крестос
сообщение 2.11.2019, 9:11
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


ссылка




С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
DNRublev
сообщение 2.11.2019, 14:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.9.2016
Город: Таганрог
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
У меня не шайбы. У меня полностью стакан выступает в роли регулировочной шайбы. Шайбу от него не отделить никак.

Это гидрокомпенсаторы, как я понимаю. Их либо снимать и отмывать, или заменить на новые.

Похоже, что я заблуждаюсь.
ссылка



ссылка
АКПП, 3D, LHD, Hardtop, 3SFE(2000cc)16-valve DOHC EFI, Europe.
 ВКонтакте  DNRublev  twitter  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:34