Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Реально ли найти сохранившийся аппарат зимой-весной 2016?, И сколько он должен стоить
sasas
сообщение 1.2.2016, 13:54
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


ссылка
такой вот. Наверно сравним с X-Trail, Vitara тех лет.



RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые
 
+Quote Post
ser167
сообщение 1.2.2016, 14:04
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(sasas @ 1.2.2016, 15:54) *
ссылка
такой вот. Наверно сравним с X-Trail, Vitara тех лет.

Да но субару это совсем другие цены на запчасти ,и он же не кроссовер ,просто универсал ?
 
+Quote Post
sasas
сообщение 2.2.2016, 17:09
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


постоянный полный привод ,20см клиренс -чем не кросс. цены разительно не отличаются.



RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 2.2.2016, 22:33
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 853 раз(а)


Цитата:
(sasas @ 2.2.2016, 19:09) *
постоянный полный привод ,20см клиренс -чем не кросс. цены разительно не отличаются.

Где мерили? По хар-кам 19. Длинные и низкие свесы в сравнении с Рав.
У моего нет 20 (по хар-кам 18) - трубы спереди и сзади низковаты (фото спереди прилагаю), но свесы короткие и высокие. Но лично мне и полный привод не нужен в городе...
Фото до арок с рулеткой здесь: ссылка

Лично я выбрал бы Рав, без предвзятости. Но выбор-то Ваш, Вам ездить и обслуживать...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160202_171721.jpg ( 690,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643
 
 
+Quote Post





 

webmac
сообщение 3.2.2016, 2:03
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(ser167 @ 1.2.2016, 20:04) *
Да но субару это совсем другие цены на запчасти ,и он же не кроссовер ,просто универсал ?

Шо shok.gif ?
С каких пор форестер стал просто универсалом (с легаси не попутали случайно)?
 
+Quote Post
sasas
сообщение 3.2.2016, 4:04
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


"Лично я выбрал бы Рав, без предвзятости. Но выбор-то Ваш, Вам ездить и обслуживать..."
я 4года назад выбор сделал в пользу Рав 4-1 не жалею, менять не собираюсь. Сейчас для семьи выбор остановил на Форестере: у Рава салон зачуханный и двиг FSE.



RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые
 
+Quote Post
ser167
сообщение 3.2.2016, 6:46
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(webmac @ 3.2.2016, 4:03) *
Шо shok.gif ?
С каких пор форестер стал просто универсалом (с легаси не попутали случайно)?

Мне кажется самый настоящий универсал )почему его считают кросовером я не понимаю )так как этими порогами можно задеть там где Рав спокойно проедет..И еще раз скажу у нас в городе праворули вообще не продаются цены на них в 2 раза ниже .Смысл брать за пол ляма что то праворульное если за эти же деньги можно найти рестайл рав 4?Я конечно не знаю может где то и есть спрос на праворуль .Но как минимух цена должна быть на 100 тысяч меньше
 
+Quote Post
ser167
сообщение 3.2.2016, 6:52
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Легаси стоит значительно дешевле За 450 можно взять левый руль автомат турбо
ссылка
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 3.2.2016, 7:59
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 853 раз(а)


Цитата:
(webmac @ 3.2.2016, 4:03) *
Шо shok.gif ?
С каких пор форестер стал просто универсалом (с легаси не попутали случайно)?


По моему скромному мнению, тоже считаю универсалом, но можно добавить "повышенной проходимости". Как и Ауди ОлРоуд.
Кстати, есть с полным приводом Субару Импреза WRX/STI, причём универсал и седан, и гоняют же по бездорожью...
Лексус РХ по паспорту универсал)

Полностью согласен с Ser167.

Как-то с год назад хотел продать Рав, так человек с Алтая хотел прилететь в Мск и приехать ко мне. Но родственник, который предлагал мне РХ400 пошёл на попятную, пришлось извиниться перед потенц. покупателем.
Это я к тому, что есть другие регионы, но надо ехать, лететь, смотреть, выбирать... иногда это сложно/невозможно, согласен, разные факторы бывают...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

webmac
сообщение 3.2.2016, 8:10
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(ser167 @ 3.2.2016, 12:46) *
Мне кажется самый настоящий универсал )почему его считают кросовером я не понимаю )так как этими порогами можно задеть там где Рав спокойно проедет..И еще раз скажу у нас в городе праворули вообще не продаются цены на них в 2 раза ниже .Смысл брать за пол ляма что то праворульное если за эти же деньги можно найти рестайл рав 4?Я конечно не знаю может где то и есть спрос на праворуль .Но как минимух цена должна быть на 100 тысяч меньше

Так он в обвесе просто. Вот и кажется низким. Есть и без обвесов.
Лесник ничем не хуже рава на легком бездорожье (думаю даже на форуме субароводов думают совсем наоборот, что рав городской универсал). Мне, как владельцу в прошлом мостовых рамных внедорожников с лифтом в 2-4 дюйма, вообще смешно рассуждать про "внедорожные" качества рава и ему подобных - ну это так мысли вслух biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ser167
сообщение 3.2.2016, 8:58
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(webmac @ 3.2.2016, 10:10) *
Так он в обвесе просто. Вот и кажется низким. Есть и без обвесов.
Лесник ничем не хуже рава на легком бездорожье (думаю даже на форуме субароводов думают совсем наоборот, что рав городской универсал). Мне, как владельцу в прошлом мостовых рамных внедорожников с лифтом в 2-4 дюйма, вообще смешно рассуждать про "внедорожные" качества рава и ему подобных - ну это так мысли вслух biggrin.gif

Ну форестер длиннее на 2 см.,и колесная база чуть больше..Может это конечно не критично но я точно знаю что слазая с моих бардюров во дворе я чуть ли не цепляю а если чуть быстрее поеду то точно зацеплю порогом на своем равчике ,для кого то это мелоч а мне приходиться каждый день парковаться ,обвесы эти точно нахер не нужны тем более если это считаеться крсовером,))
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2016, 9:19
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(sasas @ 3.2.2016, 6:04) *
"Лично я выбрал бы Рав, без предвзятости. Но выбор-то Ваш, Вам ездить и обслуживать..."
я 4года назад выбор сделал в пользу Рав 4-1 не жалею, менять не собираюсь. Сейчас для семьи выбор остановил на Форестере: у Рава салон зачуханный и двиг FSE.

Ты испугался FSE и не испугался Субару wink.gif
ну ну . smile.gif

а форь точно ПОЛНЫЙ ПРИВОД ( механика?)



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2016, 9:24
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(ser167 @ 3.2.2016, 8:46) *
.И еще раз скажу у нас в городе праворули вообще не продаются цены на них в 2 раза ниже .Смысл брать за пол ляма что то праворульное если за эти же деньги можно найти рестайл рав 4?Я конечно не знаю может где то и есть спрос на праворуль .Но как минимух цена должна быть на 100 тысяч меньше

В два раза ?
Смешно.
Вот именно - ты не знаешь .
С чего это цена ДОЛЖНА быть ниже при ПР . Для людей покупающих автомобиль цена определяется исходя из состояния. Руль тут не причем. Или леворукая ржавая таки лучше ???
Для покупающих год, цвет и прочие выкрутасы...да наверняка , руль имеет значение.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
ser167
сообщение 3.2.2016, 9:39
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 11:24) *
В два раза ?
Смешно.
Вот именно - ты не знаешь .
С чего это цена ДОЛЖНА быть ниже при ПР . Для людей покупающих автомобиль цена определяется исходя из состояния. Руль тут не причем. Или леворукая ржавая таки лучше ???
Для покупающих год, цвет и прочие выкрутасы...да наверняка , руль имеет значение.

Да всегда прули были ниже в цене,))Цена определяеться из состояния и потребностей а еще из спроса.))руль тут очень даже причем,я не знаю как у тебя в городе может цены и такие же ,но у нас прули мало кому нужны ,мне например нет и друзьям моим и знакомым тоже нет а это уже минимум спроса,)от спроса цена не зависит?)тебе пофиг что у тебя руль в бардачке??)а пасажир будет прям на дорогу выходить??а безопасность при обгонах ?))
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2016, 9:47
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(ser167 @ 3.2.2016, 11:39) *
,мне например нет и друзьям моим нет а это уже минимум спроса,))тебе пофиг что у тебя руль в бардачке??)а пасажир будет прям на дорогу выходить??а безопасность при обгонах ?))


ну да , ты с друзьями показатель ....
Это тоже самое что : среди моих друзей нет заднеприводных , значит что их вообще нет .
Безопасность ...ты для интереса посмотри статистику по регионам , что то не блещет безопасностью ни твой с друзьями регион , ни еще западнее , ни сильно восточнее меня - где преобладает правый руль.
БЕЗОПАСНОСТЬ ОНА В ГОЛОВЕ у водителя .

ЗЫ: про руль в бардачке - так можно в бан уехать . При себе держи это и друзьям рассказывай. wink.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

ser167
сообщение 3.2.2016, 9:59
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2016, 11:47) *
ну да , ты с друзьями показатель ....
Это тоже самое что : среди моих друзей нет заднеприводных , значит что их вообще нет .
Безопасность ...ты для интереса посмотри статистику по регионам , что то не блещет безопасностью ни твой с друзьями регион , ни еще западнее , ни сильно восточнее меня - где преобладает правый руль.
БЕЗОПАСНОСТЬ ОНА В ГОЛОВЕ у водителя .

ЗЫ: про руль в бардачке - так можно в бан уехать . При себе держи это и друзьям рассказывай. wink.gif


Ну значит у твоих друзей есть какие то мысли по поводу заднего привода из за чего они никогда его не купят?Проблема трогаться с места зимой ?в каше снежной не выехать?все правильно передний привод он лучше в этом плане ,но у заднего привода тоже есть какие то плюсы так ведь?А плюсы правого руля??и причем тут безопастность регионов?на трассе на правом руле на обгон идти как ,если ничено не видно слева?
 
+Quote Post
webmac
сообщение 3.2.2016, 10:02
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.3.2015
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(ser167 @ 3.2.2016, 15:59) *
Ну значит у твоих друзей есть какие то мысли по поводу заднего привода из за чего они никогда его не купят?Проблема трогаться с места зимой ?в каше снежной не выехать?все правильно передний привод он лучше в этом плане ,но у заднего привода тоже есть какие то плюсы так ведь?А плюсы правого руля??и причем тут безопастность регионов?на трассе на правом руле на обгон идти как ,если ничено не видно слева?

Бгг, задний привод - это геи lol.gif имеется ввиду.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2016, 10:12
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


ser167
еще раз .
Цена автомобиля будет определятся его состоянием а не географическим положением руля. Я соглашусь что левый руль против правого при ОДИНАКОВОЙ цене и ОДИНАКОВОМ техническом состоянии будет в более выгодном положении. Эт да... И даже то что цена будет искусственно поднята (ну как за что , это же ЛЕВЫЙ руль) - я это тоже знаю и понимаю , только не на 100 тр и уж тем более не в два раза . За ОДИНАКОВЫЕ МАШИНЫ.
ферштейн ? biggrin.gif

А еще , представляешь , есть места где нет трасс ( ну это как у земляка моего который форя хочет )
Там вошпе без разницы , хоть посередине руль будет .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 3.2.2016, 11:08
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 853 раз(а)


Так и хочется сказать: "Что Вы ругаетесь!? Рук что ли нет!?"

Всё относительно и регионально (в данном случае).
Когда-то европ. машины б/у покупали в РБ - цены были ниже, но пробег был скручен 99% (типа в Германии ездила бабушка, дедушка...), в какой-то момент всё переменилось - в Мск бывают авто простаивают 90% времени (не только в пробках, есть пару таких знакомых, родственник - машина не роскошь, а недвижимость).
Когда-то у друга была праворулая Таёта - в городе побоку, а на трассе мне было страшно, а одному надо оттягиваться от фуры (да и была ушатана, ломалась). Потом Таёта Пасео л/р... А теперь уже 2-я Калина.
И в центральной Р. пр.рули котировались только на любителя и за прилично меньшие деньги. Сейчас в наших краях их очень мало - не доезжают сюда, невыгодно, и мне кажется, что по цене-качеству получится как левый руль.

В Красноярске иная история. Выбор он на то и выбор, и хорошо когда он есть. И нужно уважать выбор других.
Захламили мы тему)))
Касаемо темы: всё реально!)
 
+Quote Post
ser167
сообщение 3.2.2016, 12:10
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 4.1.2014
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


А ну так у них в красноярске только праворули и продаются ,теперь ясно почему цены такие Жесть за рав 1 1998 года 400 просят,да согласен если выбора нет то и цены соответственно на одном уровне.


Хотя нет вот пример нашел

ссылка

Рав 4 2004 года 520 правый руль
Рав 4 2003 года левый руль 610 тысяч

Прикрепленный файл  Screenshot_2016_02_03_14_18_13.png ( 556,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562

Прикрепленный файл  Screenshot_2016_02_03_14_17_55.png ( 840,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 581
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:00