Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Разрядка аккума и Check 4x4 system
Silver arrow
сообщение 18.1.2013, 11:33
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


На 20 дней оставил Рав на стоянке, после включаю зажигание - выдает оный чек. При этом аккумулятор разряжен и завести машину не удалось dry.gif . Т.е., двери открываются, зажигание включить можно, при старте пытается что-то там крутить, но не заводит... Попробовал поставить-снять на охрану - сигналка работает, при этом на брелке мигает значок аккумулятора... (Когда оставлял Рав на стоянку, на сигнализацию не ставил, просто закрыл с ключа двери, но клемму с аккума не скинул...)
Подскажите, у кого-нибудь такой чек загорался? Связано ли это напрямую с разрядкой аккумулятора? Не знаю, какие там еще варианты возможны: намерзли на муфту снег со льдом и система "видит" проблему и ругается, или же кто-то мог муфту просто открутить нафик (что маловероятно, т.к. стоянка охраняемая).
И еще сразу вопрос - нормально ли, что даже при не постановке на сигнализацию аккумулятор разрядился? Машине нету 2-х лет, ДТП не было.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
юра555
сообщение 18.1.2013, 11:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Акум заряди и ни чего не бойся! А если муфту украдут-Машина этого и не поймёт!- не умеет. biggrin.gif
 
+Quote Post
Юрец ДМ
сообщение 18.1.2013, 19:29
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 24.6.2012
Город: Дмитров
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 18.1.2013, 13:57) *
Акум заряди и ни чего не бойся! А если муфту украдут-Машина этого и не поймёт!- не умеет. biggrin.gif


+1

Заряди акум и спи спокойно.
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 21.1.2013, 19:11
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Спасибо, так все и вышло! Чек исчез.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post





 

влад11
сообщение 21.1.2013, 19:52
Сообщение #5

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Не заряжать надо , а выбрасывать этот гребанный аккумулятор Фурукава, такая же беда машине нет 2-х лет, а аккум уже ВЕБАСТО не тянет- сдох. Поставил БОШ и теперь сплю спокойно и сажусь в теплую машину. В соответствующей ветке уже писал- "Выбор аккумулятора на все поколения".
 
+Quote Post
юра555
сообщение 21.1.2013, 19:57
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Бош dry.gif говоришь?
 
+Quote Post
maximilianius
сообщение 13.1.2015, 8:06
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с похожей проблемой.
Машина стояла почти все новогодние праздники в неотапливаемом гараже, но 6ого января завелась в -20 вообще без проблем.
Проехал на ней 300 вёрст, в деревне стояла на морозе 3 ночи - ничего, завелась, всё путём!
А вот уже назад, на полпути остановившись купить кофе, оставляю ее на 15 минут, возвращаюсь - не заводится! Щелкает стартёр, вылезает "check 4x4 system". shok.gif
Проверил - никаких потребителей не оставлял: свет весь выключен, даже зарядка для мобильного вытащена. Думаю, акк никак не мог сесть за эти 15 мин.
Грешил на сигналку - она у меня там с секреткой, думаю, с ума сошла, завестись не даёт - решил скинуть клеммы аккумулятора.
Руками открутить не смог, пока ходил на заправку за ключами, прошло минут 10. Решил еще попробовать завести - завелась с полоборота!
Доехал до дома, несколько раз заводил, глушил, на холодную, на горячую - всё заводится.

Через день поехал прикуривать авто товарища - прикурил, всё нормально. Выключил двигатель, завожусь через 10 минут - опять то же самое! mad.gif
Тут-то я уже с интернетом, нашёл эту ветку, почитал, что дело скорее всего в аккумуляторе, и, прикурившись от только что прикуренной мною Опель Астре biggrin.gif я спокойно завожусь !

Может мне кто нибудь объяснить: если то, что я не мог завестись и эта ошибка в обоих случаях связаны с севшим аккумулятором, то во втором случае всё нормально - меня прикурили. А в первом? Как мог завестись авто, если якобы сел аккум, и 10 минут назад машина не заводилась?)



Rav 4 2008 2.0 AT 4WD
 
+Quote Post
adik
сообщение 13.1.2015, 8:29
Сообщение #8

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(maximilianius @ 13.1.2015, 12:06) *
Столкнулся с похожей проблемой.
Машина стояла почти все новогодние праздники в неотапливаемом гараже, но 6ого января завелась в -20 вообще без проблем.
Проехал на ней 300 вёрст, в деревне стояла на морозе 3 ночи - ничего, завелась, всё путём!
А вот уже назад, на полпути остановившись купить кофе, оставляю ее на 15 минут, возвращаюсь - не заводится! Щелкает стартёр, вылезает "check 4x4 system". shok.gif
Проверил - никаких потребителей не оставлял: свет весь выключен, даже зарядка для мобильного вытащена. Думаю, акк никак не мог сесть за эти 15 мин.
Грешил на сигналку - она у меня там с секреткой, думаю, с ума сошла, завестись не даёт - решил скинуть клеммы аккумулятора.
Руками открутить не смог, пока ходил на заправку за ключами, прошло минут 10. Решил еще попробовать завести - завелась с полоборота!
Доехал до дома, несколько раз заводил, глушил, на холодную, на горячую - всё заводится.

Через день поехал прикуривать авто товарища - прикурил, всё нормально. Выключил двигатель, завожусь через 10 минут - опять то же самое! mad.gif
Тут-то я уже с интернетом, нашёл эту ветку, почитал, что дело скорее всего в аккумуляторе, и, прикурившись от только что прикуренной мною Опель Астре biggrin.gif я спокойно завожусь !

Может мне кто нибудь объяснить: если то, что я не мог завестись и эта ошибка в обоих случаях связаны с севшим аккумулятором, то во втором случае всё нормально - меня прикурили. А в первом? Как мог завестись авто, если якобы сел аккум, и 10 минут назад машина не заводилась?)


Пост № 391
ссылка
Очень похожий симптом. Также заводился через раз, только по ему известной схеме. Электрики объяснили в чем дело, пришлось заменить. Сейчас стоит, этот гад -Блю, на даче, мышей пугает, если не шевелить, то всё нормально и заряжается даже. smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
maximilianius
сообщение 13.1.2015, 8:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.1.2015, 10:29) *
Пост № 391
ссылка
Очень похожий симптом. Также заводился через раз, только по ему известной схеме. Электрики объяснили в чем дело, пришлось заменить. Сейчас стоит, этот гад -Блю, на даче, мышей пугает, если не шевелить, то всё нормально и заряжается даже. smile.gif


Спасибо большое за наводку) будем менять аккумуляторы и на Рафе, и на Опель Астре)



Rav 4 2008 2.0 AT 4WD
 
+Quote Post





 

saskvotch
сообщение 13.1.2015, 9:12
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(maximilianius @ 13.1.2015, 14:06) *
Столкнулся с похожей проблемой.
Машина стояла почти все новогодние праздники в неотапливаемом гараже, но 6ого января завелась в -20 вообще без проблем.
Проехал на ней 300 вёрст, в деревне стояла на морозе 3 ночи - ничего, завелась, всё путём!
А вот уже назад, на полпути остановившись купить кофе, оставляю ее на 15 минут, возвращаюсь - не заводится! Щелкает стартёр, вылезает "check 4x4 system". shok.gif
Проверил - никаких потребителей не оставлял: свет весь выключен, даже зарядка для мобильного вытащена. Думаю, акк никак не мог сесть за эти 15 мин.
Грешил на сигналку - она у меня там с секреткой, думаю, с ума сошла, завестись не даёт - решил скинуть клеммы аккумулятора.
Руками открутить не смог, пока ходил на заправку за ключами, прошло минут 10. Решил еще попробовать завести - завелась с полоборота!
Доехал до дома, несколько раз заводил, глушил, на холодную, на горячую - всё заводится.

Через день поехал прикуривать авто товарища - прикурил, всё нормально. Выключил двигатель, завожусь через 10 минут - опять то же самое! mad.gif
Тут-то я уже с интернетом, нашёл эту ветку, почитал, что дело скорее всего в аккумуляторе, и, прикурившись от только что прикуренной мною Опель Астре biggrin.gif я спокойно завожусь !

Может мне кто нибудь объяснить: если то, что я не мог завестись и эта ошибка в обоих случаях связаны с севшим аккумулятором, то во втором случае всё нормально - меня прикурили. А в первом? Как мог завестись авто, если якобы сел аккум, и 10 минут назад машина не заводилась?)

А у меня похожие симптомы были, но особо долго ждать не стал. Выдавал он мне эти же чеки. Прикурился быстренько и поехал домой за 500км. По приезду на следующий день аккум купил новый и воткнул, т.к. старый стоял в авто при покупке.
Короче, решил понасиловать и попытаться реанимировать старый аккум с целью запаски на зиму.
По полной он не заряжается, зарядное на автомате не отключается.
В одном магазине сказали, что у него банки закорочены, во втором мужик сказал, что с ним хз что, но работать нормально не хочет. Диангостика и попытка реанимации занимает около 2 суток и стоит около 500ру. Сдал ему же этот аккум за 400ру и плюнул на всё.
Теперь FB на 70 с переделкой крепежных шпилек и пофигу мороз cool.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adik
сообщение 13.1.2015, 9:39
Сообщение #11

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19550
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


У меня родная Фурукава прожила 4 года с хвостиком, Варта Блю (тот же Бош) 3 года+1 месяц, как раз гарантию их, мудрит похоже производитель, очень точный расчет-)))). Да и машина 90% морозов ночует в гараже.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
любитель 2
сообщение 13.1.2015, 12:07
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2095
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(adik @ 13.1.2015, 14:39) *
У меня родная Фурукава прожила 4 года с хвостиком, Варта Блю (тот же Бош) 3 года+1 месяц, как раз гарантию их, мудрит похоже производитель, очень точный расчет-)))). Да и машина 90% морозов ночует в гараже.

У меня о Варте самые негативные впечатления. Стояла на предыдущей машине. Потела и сопливила как батарея родом из середины прошлого века.
Продавец признал, что в цепях заряда всё норм, сопливость имеет место быть, но менять батарею по гарантии не стал. С ней машину и продал.
В общем я в Варту больше ни ногой...
 
+Quote Post
влад11
сообщение 13.1.2015, 18:52
Сообщение #13

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Да и БОШЬ хреновый оказался ( сообщение мое №45- купил 2013г.), уже на помойке лежит. Катаю Medalist- на рекламу купился в ЗР.
 
+Quote Post
maximilianius
сообщение 16.1.2015, 11:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 13.1.2015, 20:52) *
Да и БОШЬ хреновый оказался ( сообщение мое №45- купил 2013г.), уже на помойке лежит. Катаю Medalist- на рекламу купился в ЗР.


Бош мне советовали не брать - очень популярный бренд, слишком много подделок! ph34r.gif
В итоге взял на Rav4 фурукаву FB9000 12В 70ач (85D23L) - за 6550 р. Завелась с полоборота)
И на опель Астру обновил - Deta Senator 12В 77ач - за 5500 р. wink.gif
Цены в Москве




Rav 4 2008 2.0 AT 4WD
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:17