Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разочаровал равик
Zavxoz000
сообщение 1.12.2016, 13:17
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 30.8.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 30.11.2016, 19:10) *
Не нервничайте - просто когда "козлят" ТОЙОТУ, то её апологеты становятся грудью на её защиту. smile.gif
Я один из них, но дело в том, что есть умеренные апологеты (как я), a есть ультрарадикальные... biggrin.gif
Это форум: каждый имеет право на свою точку зрения.


Мне только не понятно где я тойоту "козлил" и я точно не тот человек от которого нужно защищать тойоту, хотя хрен ли я оправдываюсь, я написал то что есть не прибавить не убавить. ну не могу я продолжать ездить на автомобиле, если что то подстукивает или люфтит.



Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе.
 +7-909-336-00-01  Zavxoz000  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 1.12.2016, 15:30
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9538
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5710 раз(а)


Zavxoz000
Что же Вы так всё воспринимаете серьёзно. Слово "козлить" я применил так, ради "красного словца"...
С Тойотами имею дело с 92-го года и прекрасно знаю "что это такое", но будь я не сведущ в Тойотах и прочитав
Ваш пост, я бы, честно говоря, задумался: брать Тойоту или нет. Вот отсюда и "атаки" форумчан.
О любимой "мафынке" говорить надо либо хорошее, либо ничего... biggrin.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 1.12.2016, 18:21
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9385
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1539 раз(а)


Цитата:
(Zavxoz000 @ 1.12.2016, 16:17) *
Мне только не понятно где я тойоту "козлил" и я точно не тот человек от которого нужно защищать тойоту, хотя хрен ли я оправдываюсь, я написал то что есть не прибавить не убавить. ну не могу я продолжать ездить на автомобиле, если что то подстукивает или люфтит.

не слушай никого а прими решение сам
вот мне по ходовым понравился тигуан2.0
а по жизненным качествам рав изъездит всех
делай выводы
 
+Quote Post
Nicola
сообщение 1.12.2016, 18:33
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 26.1.2013
Город: 142
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 1.12.2016, 19:30) *
[b] брать Тойоту или нет:D


чем свежее - тем страшнее, и в прямом и в переносном sad.gif



В конце концов среди концов найдём конец мы наконец:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

EDDI 76
сообщение 1.12.2016, 18:42
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9385
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1539 раз(а)


Цитата:
(Nicola @ 1.12.2016, 21:33) *
чем свежее - тем страшнее, и в прямом и в переносном sad.gif

че лукавить то третий дорестайл самый путевый вышел и популярный


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kumitr
сообщение 2.12.2016, 12:29
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 21.1.2010
Поблагодарили: 13 раз(а)


Худшего **вна, чем маверик не видел в жизни. На него даже не было не оригинальных запчастей.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.12.2016, 12:44
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 1.12.2016, 17:30) *
Zavxoz000
Что же Вы так всё воспринимаете серьёзно. Слово "козлить" я применил так, ради "красного словца"...
С Тойотами имею дело с 92-го года и прекрасно знаю "что это такое", но будь я не сведущ в Тойотах и прочитав
Ваш пост, я бы, честно говоря, задумался: брать Тойоту или нет. Вот отсюда и "атаки" форумчан.
О любимой "мафынке" говорить надо либо хорошее, либо ничего... biggrin.gif

Ну я вот прочитал посты, но даже если бы и не читал, то скажу честно у меня рав - последняя тойота, да он не плох в принципе, но за три года по гарантии столько всего наменял, и это при сугубо город- трасса и не каких гонок все в пределах 110-140 при обгонах, кучу уже допов напихал, но не устроили меня то что за эти деньги столько всего менять пришлось и ездить к ОД в Питер по гарантии решать вопросы, у нас гады ОД закрыли, поэтому мотался в Питер, а это туда обратно около косаря от ОД до подъезда...с надежностью у современных тойот косяк конкретный....
 
+Quote Post
Сергей Ч
сообщение 2.12.2016, 13:35
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 13:44) *
но за три года по гарантии столько всего наменял,

Сколько всего? Кроме варика.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.12.2016, 13:53
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


рычаги задние под конец гарантии забухали, дворник с поводком, это по гарантии, ну и варик , а вот если еще за свои к примеру ужасную штатную резину, которая на асфальте шумела сильнее нежели гиславед шипованныи, я на киа спортеидже резину штатную не менял, так как она нормалюная была, ну вот не получилось вау как по отзывам друзеи о тойотах слышал...
 
+Quote Post





 

Сергей Ч
сообщение 2.12.2016, 14:40
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 14:53) *
рычаги задние под конец гарантии забухали, дворник с поводком, это по гарантии, ну и варик , а вот если еще за свои к примеру ужасную штатную резину, которая на асфальте шумела сильнее нежели гиславед шипованныи, я на киа спортеидже резину штатную не менял, так как она нормалюная была, ну вот не получилось вау как по отзывам друзеи о тойотах слышал...

Я конечно извиняюсь, но это не серьёзно. Честно. Про резину, так уж точно. Не может бридж, быть хуже, чем какой нибудь, корейский нонейм.
Варик, самое серьёзное. Но опять, вам всё поменяли по гарантии. У тех же корейцев, фиг чего добьётесь.
В остальном, тойота только положительные моменты приносила, уверен. Ибо знаю, что многое остальное(корейцы точно,пробовал знаю) амно.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.12.2016, 14:47
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч @ 2.12.2016, 16:40) *
Я конечно извиняюсь, но это не серьёзно. Честно. Про резину, так уж точно. Не может бридж, быть хуже, чем какой нибудь, корейский нонейм.
Варик, самое серьёзное. Но опять, вам всё поменяли по гарантии. У тех же корейцев, фиг чего добьётесь.
В остальном, тойота только положительные моменты приносила, уверен. Ибо знаю, что многое остальное(корейцы точно,пробовал знаю) амно.

НУ хенкук на спортике как то получше и потише и помягче был чем штатная йока на раве, про корейцы гамно- у меня личныи опыт 3 года показал что ничем не хуже тойоты....
 
+Quote Post
Сергей Ч
сообщение 2.12.2016, 14:51
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 15:47) *
про корейцы гамно- у меня личныи опыт 3 года показал что ничем не хуже тойоты....

Так ты бы и сравнивал одинаковые версии. Так то, 3я версия Рав4, 100 очков форы даст, вашему бывшему спортажу.
А вот нынешний спортаж, програет в одну калитку, вашему Рав4. Так,что хуже.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 2.12.2016, 15:47
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9538
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5710 раз(а)


Парни, у фирмы Тойота, как впрочем у всех остальных фирм, конструкторские бюро строго следуют политике ограничения срока службы
узлов, деталей, блоков и т.д. Ведь им надо чтобы мы покупали запчасти.
И эта политика всё круче и круче. И авто, чем новее, тем менее надёжно и дальше будет только хуже. Печально... sad.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.12.2016, 16:00
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


я сравниваю спортейдж2 2010 года и рав 4-4 13 гоида, кстати когда брал спортейдж рав 3й вообще не воткнул, тема не в том в данный момент что лучше - что хуже, лично для меня, просто реально ожидания были несколько большими, нежели то что получил, а 3й спортейджж когда брал 4-4 рав, тоже кстати не воткнул вообще...
но в комплексе равом доволен в принципе, но есть желание попробовать другие марки авто, как то так...
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.12.2016, 16:37
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 15:53) *
рычаги задние под конец гарантии забухали,

Тебе народ говорил -меняй , а ты говорил , что у тебя всё ок , не пробивает . Теперь у тебя забухали рычаги . Сомневаюсь , что это бухают рычаги . (Имхо )
Цитата:
дворник с поводком, это по гарантии,

А зачем ты менял дворник с поводком , если ты всех агитируешь за бесбкаркасники , и давно эксплуатируешь эти бескаркасники ?
Я знаю человека , у которого РАВ , и у него сперли штатные дворники в самом начале . Он просто покупает бюджетные бескаркасники , часто их меняет . Никакого поводка он не менял и не собирается .
Цитата:
ну и варик

С вариком это отдельная песня . Ты купи другой бренд с вариком , и попробуй его поменять по гарантии . Думаю , что это хождение по мукам .
Какой ОД лучше , чем ОД Toyota ?
Цитата:
, а вот если еще за свои к примеру ужасную штатную резину, которая на асфальте шумела сильнее нежели гиславед шипованныи, я на киа спортеидже резину штатную не менял, так как она нормалюная была, ну вот не получилось вау как по отзывам друзеи о тойотах слышал...

Причём здесь шины и сам автомобиль ?
Я вообще сомневаюсь , что штатная ёка настолько плоха , что её надо менять (имхо )
Не надо путать тёплое с мягким . Я в адеквате , и идеальных авто нет . Но Toyota даааалеко не худший вариант . (Имхо ) И поймёшь ты это только тогда , когда купишь другой бренд . Там наступит прозрение . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Сергей Ч
сообщение 2.12.2016, 16:58
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 17:00) *
я сравниваю спортейдж2 2010 года и рав 4-4 13 гоида, кстати когда брал спортейдж рав 3й вообще не воткнул,
но есть желание попробовать другие марки авто, как то так...

Так ты сравниваешь не сравнимое. Сравни спортаж 13 года и рав4 13 года. И ты поймёшь.
Это другое дело. Попробовать нужно,что бы понять,что потерял.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.12.2016, 18:53
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 2.12.2016, 18:37) *
Тебе народ говорил -меняй , а ты говорил , что у тебя всё ок , не пробивает . Теперь у тебя забухали рычаги . Сомневаюсь , что это бухают рычаги . (Имхо )

А зачем ты менял дворник с поводком

С вариком это отдельная песня . Ты купи другой бренд с вариком , и попробуй его поменять по гарантии . Думаю , что это хождение по мукам .
Какой ОД лучше , чем ОД Toyota ?

Причём здесь шины и сам автомобиль ?


1 После того как поменял рычаги бухать перестало
2 Дворник с поводком менял до установки безкаркасника, если в курсе то там пружина пережимала, в итоге поменяв поездил еще пол года и поставил безкаркасники, не факт что старая пружина не передавливала безкаркасник тоже...
3. с вариком тут Александр как не крути , а осадочек остался, только аккуратная бережная эксплуатация и получи в итоге фашист гранату - варик приказал долго жить.
4 шины это часть авто и при покупке я за них заплатил, меня в итоге они не устроили, если тебя устроили я же не против, для меня показались слишком жесткими и шумными, я поменал и очень доволен...
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 2.12.2016, 20:23
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Эксплуатирую Равчик с 2012 г., лонг. В целом автомобиль нравится, есть много плюсов в эксплуатации, достойный автомобильчик. Не буду говорить про коротыши, но длиннобазная версия имеет свою положительные особенности. Однако, в автомобиле есть некоторые минусы:
- шумка всё таки очень слабая
- жёсткий пластик, хотя и не скрипучий, но отдельные элементы всё таки поскрипывают
- если установить заднюю шторку багажника, то она скрипит
- вроде бы начала поскрипывать задняя дверь, но это устранил быстро. При прохождении ТО у официалов сказал им про это и они что то подтянули в замке задней двери. Закрываться стала немного потуже, но скрипеть перестала. При этом ничего не наматывали на скобу замка и ничего не подгибали в ней.
- комфорт в управлении минимален и в частности подвеска как то жестковата. Хотя это наверно плюс, но всё же
- штатная акустика уже как то является анахроничной, устарелой. Да звучит, да играет, но как то это всё из давних прошлых лет
Есть ещё конечно же претензии к сиденьям. При длительных поездках устаёшь на них. Есть ещё некоторые мелочи, но они очень не существенны. Можно конечно же сказать, что ведь это же тойота и всё очень качественно. Вот тут бы я немного бы поспорил. Сегодня Равчик уступает другим конкурентам по многим показателям.
Разочаровался ли я в Равчике? Скажу, что наверно нет. Свой выбор остановил на нём по совету друзей и мнению семьи. Все же говорили – да ты что, это же Тойота! Это достойный аппарат, но сегодня есть много других вариантов, на которые стоит обратить внимание. В случае, если я приму решение о продаже Равчика, то следующий мой выбор скорее всего остановится на другом варианте.
Исходя из именно сегодняшних предпочтений, то я бы обратил, именно свой взгляд, на новый Рено Колеос, который в новом поколении является очень достойным аппаратом. Мне нравятся Ситроены, но к сожалению их сегмент в данном классе крайне низок. Мне нравился и я прямо был в восторге от Citroen DS5. Хоть автомобили этой марки недооценены в нашей стране, но легушатники делают неплохие аппараты. Несмотря на то, что в прошлом я скептически относился к Мазде, но и они сегодня сильно шагнули вперёд и мне импонируют их вариант, к примеру, с новым СХ-5. Есть конечно же Хундай и Киа, тоже можно рассматривать их варианты, они тоже достойные.
Глянул тут на днях ценник на новый равчик у диллеров и увидел, что стоимость среднего автомобиля составляет около двух милликонов. Ну ребятки, за такие денежки есть много достойных вариантов, которые не только не уступают Равчику, но и превосходят его по многим показателям.
Ну вот как то так. Это было лишь сугубо моим личным мнением.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.12.2016, 20:52
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Ситроен со своей фирменной подвеской -очень достойный вариант . Особенно на севере . good.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.12.2016, 21:16
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.12.2016, 20:53) *
1 После того как поменял рычаги бухать перестало

Понятное дело , хорошая мысля приходит к окончанию гарантии.
Ты меня извини , но я не верю , что у тебя на 45 тыс начали бухать рычаги -НЕ ВЕРЮ ! Хотя ты и не должен меня убеждать .
Ты всегда семафорил Kubur'у , жал на кнопку "спасибо " когда тот доказывал , что у него не пробивает . И сам говорил , что не пробивает . Не бывает так сразу , что вчера не прибивало , а сегодня ты собрался на замену , т.к начало пробивать . Всем было понятно , что это от лукавого . И заменил ты рычаги только потому , что новые рычаги лучше чем 3-х годовалые . И я не упрекаю тебя , я поменял рычаги аж два раза . Была возможность , я и поменял .
Цитата:
2 Дворник с поводком менял до установки безкаркасника, если в курсе то там пружина пережимала, в итоге поменяв поездил еще пол года и поставил безкаркасники, не факт что старая пружина не передавливала безкаркасник тоже...

Да я в курсе , сам менял по бюллетеню . Но я глубоко сомневаюсь , что бескаркасники трут лучше , чем штатные дворники . Если бы это было так , то производитель устанавливал бы в стоке бескаркасные щётки . Это экономически более выгодно для него . Но он на этом не экономит .
Думается мне , что различные интерпретации в установке щёток ведут не к поиску лучшего , а к желанию экономить деньги .
Цитата:
3. с вариком тут Александр как не крути , а осадочек остался, только аккуратная бережная эксплуатация и получи в итоге фашист гранату - варик приказал долго жить.

И тем не менее , ты хочешь наступить на грабли вторично , купив форик . Там же тоже CVT . Но в Субару , в случае фиаско с вариатором , тебе придётся посуетиться изрядно , для получения подобной замены (имхо )
Цитата:
4 шины это часть авто и при покупке я за них заплатил, меня в итоге они не устроили, если тебя устроили я же не против, для меня показались слишком жесткими и шумными, я поменал и очень доволен...

Поменяешь ты свои мишки раньше , чем поменял бы штатные ёки . Во имя чего ? Во имя пару лишних децибел ?
Но как грится , у богатых свои причуды. Сосед поменял штатную резину на Пирелли ZPro , деньги шевелились в кармашке , нефть была в цене .
В итоге , эта резина превратилась через 25 тыс пробега в слики . Сейчас в кармашке деньжонок поубавилось -нефть не в цене . Сейчас чешет репу , зачем менял ? Да говорит , что ему напели - ёка шумная резина , он и поверил . А следующую резину будет покупать ёку , уже шум роли не играет , когда в кармашках не шевелится . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post


16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:02