Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Рав2 заглох после зимней спячки
Shadow_w
сообщение 15.4.2012, 17:32
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте друзья форумчане. Сегодня столкнулся с такой проблемой, мой RAV2 ( американец 2001г.) простоял всю зиму во дворе(Московская погода была от-28 до +0). Аккумулятор я снял на зиму. Год до этого я проездил без проблем. Описываю ситуацию... поставил аккумулятор, завел двигатель, 5 минут прогрел, движок работал тихо обороты в норме, но только как выехал, через 5 мин. обороты начали падать, загорелся чек давления масла ( уровень масла я проверил, все в норме) двигатель затарахтел как трактор........ и заглох. На холостых завожу при еще прогретом двигателе, та же самая ситуация падают обороты движек тарахтит и глохнет.
Посоветуйте что делать.... я же и да техсервиса не доеду(((

+Quote Post
opypirok
сообщение 15.4.2012, 17:44
Сообщение #2

Новичок
*

я бы на электрику подумал (окисление контактов в разъемах). ВВ провода проверил?

RAV4 (II), 2004, 1AZ-FE, АКПП.

+Quote Post
Jokerold
сообщение 15.4.2012, 17:51
Сообщение #3

Новичок
*

Скорее всего положение заслонки сбилось. заведи выключи все приборы и постой на холостых.

+Quote Post
Триовало
сообщение 15.4.2012, 17:51
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Shadow_w @ 15.4.2012, 19:32) *
Здравствуйте друзья форумчане. Сегодня столкнулся с такой проблемой, мой RAV2 ( американец 2001г.) простоял всю зиму во дворе(Московская погода была от-28 до +0). Аккумулятор я снял на зиму. Год до этого я проездил без проблем. Описываю ситуацию... поставил аккумулятор, завел двигатель, 5 минут прогрел, движок работал тихо обороты в норме, но только как выехал, через 5 мин. обороты начали падать, загорелся чек давления масла ( уровень масла я проверил, все в норме) двигатель затарахтел как трактор........ и заглох. На холостых завожу при еще прогретом двигателе, та же самая ситуация падают обороты движек тарахтит и глохнет.

Я думаю что проблема с топливом. Расслоилось со временем на составляющие компоненты.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post

Jokerold
сообщение 15.4.2012, 17:52
Сообщение #5

Новичок
*

Скорее всего положение заслонки сбилось. заведи выключи все приборы и постой на холостых. После смены аккумулятора бывает.

+Quote Post
Shadow_w
сообщение 15.4.2012, 17:55
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата:
(Триовало @ 15.4.2012, 22:51) *
Я думаю что проблема с топливом. Расслоилось со временем на составляющие компоненты.

Вот и мне про топливо сказали, так что теперь сливать его? и лить из канистры новое?

+Quote Post
Триовало
сообщение 15.4.2012, 17:58
Сообщение #7

Старожил

Цитата:
(Shadow_w @ 15.4.2012, 19:55) *
Вот и мне про топливо сказали, так что теперь сливать его? и лить из канистры новое?

Слить, и заправить хорошим smile.gif

Заливали перед зимой 95-й?

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии

У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

+Quote Post
Shadow_w
сообщение 15.4.2012, 18:17
Сообщение #8

Новичок
*

Заливаю всегда 92, предыдущий хозяин лил всегда только его, мне еще посоветовали присадку для уничтожения конденсата в бак залить, может поможет?

+Quote Post
Tuner13
сообщение 16.4.2012, 1:21
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(Shadow_w @ 16.4.2012, 2:32) *

Если лампа давления масла загорелась - то уже не надо заводить, лучше на буксире или эвакуаторе на сервис доставить. Там уже с маслом разобраться.

+Quote Post

mogui
сообщение 16.4.2012, 3:18
Сообщение #10

Старожил

Похоже что движка застучала, например из за забитого маслоприемника. Либо масло жидкое очень, либо маслонасос не качает. В любом случае ничего хорошего. Без масла коленвал прихватывает к вкладышам и движка заглохнет. Лампочка масла - горит, это уже поздно. Пока движка совсем не кончилась, нада на буксире или эвакуаторе. А если еще и пробега много, то проще наверно контрактный двиг взять от камри, 2.4 + мозги. Возни по замене на день, зато эффект гораздо более.после замены аккумы обороты бы были низкими или поплавали, но не должен глохнуть, тем более тракторный стук. Бензин тоже особо не при чем. Тем более за зиму не должно ничего глобального произойти. Тыщи машин стоят зиму, потом весной спокойно заводятся и уезжают.

2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 14:47