Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рав, куча вопросов....., первый раз сел, ничо не понял
Славег
сообщение 23.1.2010, 22:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2010
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!
У меня куча вопросов к вам, уважемые форумчане!
Имеем авто 3 двери, 1 поколение, до рестайлинг, правый руль.
Начну по порядку:
- при нажатии газульки плохо стрелка тахометра прыгает, т.е. тупит внизу. таким образом нормально стартануть вообще не возможно.
- автомат в режиме газ в пол выкручивается до 4 тыщ unsure.gif . красная зона намного дальше. переключения жесткие.
- после 1000 оборотов в салоне отчетливо слышен звук движка на скорости до 100 км\ч.
- разгон до 100 медленнее чем у таз-2101 1980г.в. sad.gif
- во время движения периодически вырубает часы, период не понял sad.gif
- кнопка возле рычага АКПП (ближе к ручнику), короче она там одна. За что она отвечает? надпись потерта сильно.
- Сейчас на улице -15-20, утром завелась со 2-3-го оборота, я даже в салон не садился, открыл дверь вставил ключ и повернул)
- кикдаун срабатывает с очень большой задержкой.

Люди добрые. отпишите плиз кто что знает по существу. Поиск курил, нуписал тут только те вопросы, которые не смог наиболее полно для себя выяснить. Либо криво искал. Просьба не пинать, пересел с Тойоты Марк2 на РАВ.
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 23.1.2010, 22:38
Сообщение #2

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


preved.gif preved.gif
Цитата
- при нажатии газульки плохо стрелка тахометра прыгает, т.е. тупит внизу. таким образом нормально стартануть вообще не возможно.

фильтры, свечи, провода в норме? Дроссель почисти, тросик газа подтяни...
Цитата
- автомат в режиме газ в пол выкручивается до 4 тыщ  . красная зона намного дальше. переключения жесткие.

кнопку слева от аварийки не пробовал нажать? wink.gif Масло в АКПП менял?
Цитата
после 1000 оборотов в салоне отчетливо слышен звук движка на скорости до 100 км\ч.

ммм... scratch.gif Шумку сделать надо wink.gif
Славег вообще если нужен более полный ответ, то нужно самое полное описание проблемы wink.gif
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 23.1.2010, 22:49
Сообщение #3

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата (Славег @ Сегодня в 23:28)
Всем привет!
У меня куча вопросов к вам, уважемые форумчане!
Имеем авто 3 двери, 1 поколение, до рестайлинг, правый руль.
Начну по порядку:
- при нажатии газульки плохо стрелка тахометра прыгает, т.е. тупит внизу. таким образом нормально стартануть вообще не возможно.
- автомат в режиме газ в пол выкручивается до 4 тыщ unsure.gif . красная зона намного дальше. переключения жесткие.
- после 1000 оборотов в салоне отчетливо слышен звук движка на скорости до 100 км\ч.
- разгон до 100 медленнее чем у таз-2101 1980г.в. sad.gif
- во время движения периодически вырубает часы, период не понял sad.gif
- кнопка возле рычага АКПП (ближе к ручнику), короче она там одна. За что она отвечает? надпись потерта сильно.
- Сейчас на улице -15-20, утром завелась со 2-3-го оборота, я даже в салон не садился, открыл дверь вставил ключ и повернул)
- кикдаун срабатывает с очень большой задержкой.

Люди добрые. отпишите плиз кто что знает по существу. Поиск курил, нуписал тут только те вопросы, которые не смог наиболее полно для себя выяснить. Либо криво искал. Просьба не пинать, пересел с Тойоты Марк2 на РАВ.

Н-да... по существу сложно что-то НЕ НАПИСАТЬ ;-))) ОСОБЕННО, Если ты после МАРКовки сел на РАВ...

Основные проблемы, которые ты указал - внимательно изучи регулировку тросика АКПП - скорее всего надо его подрегулировать...

Часы - смотри электрику. Для нормального РАВа такая проблема не свойственна!

Шум движка - ПОСЛЕ МАРК-2, где ШИ - просто обалденная - РАВ выглядит, как ВАЗ-классика... привыкай, или делай доп. ШИ...

Кнопку у рычага АКПП сфоткай - непонятно, о чём ты говоришь...

Удачи!

Илья



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 23.1.2010, 22:54
Сообщение #4

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
Кнопку у рычага АКПП сфоткай - непонятно, о чём ты говоришь...

аааа... Lost Viking , по всей видимости Славег не правильно указал в подписи рав... у наверно праворулька и эта кнопка для разблокировки коробки, чтобы можно было переключать режимы АКПП при заглушенном двигателе...
smile.gif
 
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 23.1.2010, 22:56
Сообщение #5

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
во время движения периодически вырубает часы, период не понял
 
+Quote Post
YORK
сообщение 23.1.2010, 23:09
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 1098
Регистрация: 12.7.2009
Город: Москва.
Поблагодарили: 119 раз(а)


По моему там проблема с акпп cool.gif
Буду рад , если ошибся
smile.gif



РАЗБОРКА РАВ-4 (2000-2005г.)
8-903-ноль-ноль -7-28-80
 
+Quote Post
Salvador
сообщение 24.1.2010, 1:42
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.10.2009
Поблагодарили: 11 раз(а)


Врятли автор имеет ввиду красную кнопку для разблокировки, такая кнопка есть на многих автоматах, на Марке тем более, наверное знал бы про неё давно уж smile.gif К тому же он указал кнопка ближе к ручнику, а красная расположена ближе к панели. Скорей всего он имеет ввиду одну из двух возможных кнопок которые можно пихнуть под ручник, у меня тоже там есть кнопка, возможно у него такая же wink.gif
Автор, лампа "чек" горит вообще при вкл. зажигании? а O/D горит?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  00.jpg ( 65,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 



RAV4 SXA10G
NORMAL BODY; STANDARD TYPE; 3-DOOR
 
+Quote Post
-dionis-
сообщение 24.1.2010, 6:42
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2010
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
при нажатии газульки плохо стрелка тахометра прыгает, т.е. тупит внизу. таким образом нормально стартануть вообще не возможно.

заменить масло в АКПП, заменить свечки, топливный, сделать промывку блока дроссельной залонки, промывку топливной системы (больше 6 лет на таком РАВе езжу, в разные периоды такие действия помогали при похожих симптомах).
Цитата
автомат в режиме газ в пол выкручивается до 4 тыщ  . красная зона намного дальше. переключения жесткие

это нормально, чтобы переключалось на 5,5-6 надо нажать на кнопку POWER на приборной панели.
Цитата
после 1000 оборотов в салоне отчетливо слышен звук движка на скорости до 100 км\ч

даже на холостых оборотах двигатель шумно работает, это нормально, в салоне всегда все слышно
Цитата
разгон до 100 медленнее чем у таз-2101 1980г.в.

это субъективно smile.gif
может, гололед?
может, в сравнении с механикой - надо научиться аккуратно пользоваться автоматом, или использовать POWER-режим, если очень надо погоняться, но надо учитывать, что в таком режиме (100км по трассе с переключениями на 6 тыс.об.) у меня, например, уходит 1л масла на 100км
может, связано с п.1 - тогда пройдет с устранением указанных проблем
Цитата
во время движения периодически вырубает часы, период не понял

много тут обсуждений было, никто толком ответ не дал, хотя кому-то и удалось победить, я не греюсь по этому поводу - часы есть на мафоне
Цитата
кнопка возле рычага АКПП (ближе к ручнику), короче она там одна. За что она отвечает? надпись потерта сильно

если красная - разблокировка коробки без ключа
если переключатель - для управления доп.оборудованием - могли вынести что угодно - туманки, омыватель фар, сервис-кнопку сигналки, обогрев зеркал и т.д. и т.п.
Цитата
Сейчас на улице -15-20, утром завелась со 2-3-го оборота, я даже в салон не садился, открыл дверь вставил ключ и повернул)

у меня до -20 заводится без прогревов, в -25 если не больше 8 часов стояла, в -30 через 4 часа, в -35..-45 через 2-3 часа
Цитата
кикдаун срабатывает с очень большой задержкой

возможно связано с маслом в АКПП, тогда будет лучше после замены
автомат на равах не сказать, чтобы спортивный, выигрывать светофорные гонки можно за счет полного привода на гололеде )
с включением POWER режима будет получше, но кик-даун также приводит к повышенному расходу масла
Удачи! preved.gif



С большими или меньшими затратами можно достичь всего!..
 115681211  
+Quote Post
keksm
сообщение 24.1.2010, 6:59
Сообщение #9

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата
- после 1000 оборотов в салоне отчетливо слышен звук движка на скорости до 100 км\ч.
У машин до рестайла (т.е. выпуска до 1997) - шумоизоляция очень низкая, мотор слышен отчетливо свыше 1500 об./мин.

У машин после рестайла шумоизоляция чуть получше (сам сравнивал свою машину 1999 г.в. с машиной 1994 г.в.).

Цитата
- Сейчас на улице -15-20, утром завелась со 2-3-го оборота, я даже в салон не садился, открыл дверь вставил ключ и повернул)

У меня машина на МКПП: с выжиманием сцепления в мороз -35 заводилась с первой попытки просле простоя на улице 10 часов. Это при замененых 5 месяцев назад высоковольных проводах, свечах и аккумуляторе.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 24.1.2010, 9:43
Сообщение #10

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
Врятли автор имеет ввиду красную кнопку для разблокировки, такая кнопка есть на многих автоматах, на Марке тем более, наверное знал бы про неё давно уж  К тому же он указал кнопка ближе к ручнику, а красная расположена ближе к панели. Скорей всего он имеет ввиду одну из двух возможных кнопок которые можно пихнуть под ручник, у меня тоже там есть кнопка, возможно у него такая же 

biggrin.gif да! скорее всего так, что-то я вчера вообще всё невнимательно прочитал.... rolleyes.gif
 
+Quote Post
Славег
сообщение 24.1.2010, 16:32
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2010
Поблагодарили: 1 раз(а)


Люди добрые спасибо всем за ответы и ценные советы. Вобщем вердикт видать такой: надо машину просто обслужить!
Короче на экзисте закаажу все разом и сделаю чтобы не париться... отпишусь о результатах.
я наверное слишком уж сильно придираюсь к РАВу после МАРКа )))




Salvador
не, у меня там какая-то другая кнопка. у нее всего 2 положения типа вкл-выкл. Завтра сфотаю. Прежний хозяин сказал что эта кнопка отрубает задний привод rolleyes.gif но что-то я не верю в это.

Какой же кайф парковаться на нем после длинного здорового МАРКа))
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 25.1.2010, 6:28
Сообщение #12

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


2 Славег

есть подозрение, что там коробка буксует

поэтому её надо не обслужить, а искать другую wink.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Славег
сообщение 25.1.2010, 9:48
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2010
Поблагодарили: 1 раз(а)


MrDims
Не, пробуксовки нет. Буксующий автомат я бы сразу просек. Передачи втыкаются очень быстро - без задержек. Буду смотреть тросик управления клапаном, но сейчас на улице совсем холодно - даже капот открывать не хочется без лишней необходимости.

Salvador
по лампам: при повороте ключа зажигания загорается все кроме подухи в руле. Нет там ее скорее всего - меня это не пугает, все таки 15 лет машине - ясен пень она стреляла) Вобщем вся электроника работает, вот только с часами глюк неприятный.

2ALL. по электронике забавная фича-глюк, вобщем непонятка в следующем:
стоит не родной мафон, так вот когда я приехал и глушу машину мафон продолжает работать ВНИМАНИЕ! вместе со штатными часами blink.gif . Вручную вырубаю мафон и часы автоматически тухнут. Завожу снова - мафон естественно выключен (ведь я его в ручную отрубал), а часы РАБОТАЮТ biggrin.gif
При всех манипуляцих часы не скидываются и память на рабиостанции в мафоне тоже. Вот такой вот глюк - люди, что это может быть?
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 25.1.2010, 11:23
Сообщение #14

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата
Вот такой вот глюк - люди, что это может быть?

переподключать магнитолу надо... хотя может там еще что-то по электрике напутали.... wink.gif
 
+Quote Post
Salvador
сообщение 25.1.2010, 13:57
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.10.2009
Поблагодарили: 11 раз(а)


Славег
Ну как потеплеет, сделай самодиагностику, хотя можно и в холод, там делов на 3 минуты smile.gif Может какие ошибки вылезут.



RAV4 SXA10G
NORMAL BODY; STANDARD TYPE; 3-DOOR
 
+Quote Post





 

Славег
сообщение 26.1.2010, 11:56
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.1.2010
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот подстава. оказывается минусовая клемма АКБ треснутая, сегодня отвалилась ее часть.....
 
+Quote Post
Wolf
сообщение 26.1.2010, 13:26
Сообщение #17

PARTISAN
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата (Salvador @ 24.01.2010 - 02:42)
Врятли автор имеет ввиду красную кнопку для разблокировки, такая кнопка есть на многих автоматах, на Марке тем более, наверное знал бы про неё давно уж smile.gif К тому же он указал кнопка ближе к ручнику, а красная расположена ближе к панели. Скорей всего он имеет ввиду одну из двух возможных кнопок которые можно пихнуть под ручник, у меня тоже там есть кнопка, возможно у него такая же wink.gif
Автор, лампа "чек" горит вообще при вкл. зажигании? а O/D горит?

а все таки что это за кнопочка
и за что она отвечает у меня тоже есть 1 RAV4
1995г. правый руль 3d
тоже не могу разобраться smile.gif smile.gif smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_2_1264290167.jpg ( 65,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 



オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка
 2  rus.killer1  
+Quote Post
Technics
сообщение 26.1.2010, 13:37
Сообщение #18

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


У вас в бампере антена габаритная стоит?
Возможно это кнопка привода этой самой антены.
Пожалуй, была-бы у меня такая кнопка я бы полез в бампер проверять (прикольный девайс) у меня антена металическая-стационарная =)



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
Wolf
сообщение 26.1.2010, 13:47
Сообщение #19

PARTISAN
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата (Technics @ Сегодня в 14:37)
У вас в бампере антена габаритная стоит?
Возможно это кнопка привода этой самой антены.
Пожалуй, была-бы у меня такая кнопка я бы полез в бампер проверять (прикольный девайс) у меня антена металическая-стационарная =)

антены нет
а кнопка под напряжением ))))
проводков 5-6 к ней подходит



オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка
 2  rus.killer1  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 26.1.2010, 13:54
Сообщение #20

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата (Technics @ Сегодня в 14:37)
У вас в бампере антена габаритная стоит?
Возможно это кнопка привода этой самой антены.
Пожалуй, была-бы у меня такая кнопка я бы полез в бампер проверять (прикольный девайс) у меня антена металическая-стационарная =)

ага, похоже, так и есть
ссылка



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:05