Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рав 4 не заводиться
gekast
сообщение 2.1.2014, 13:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Машина Рав 4 1995 года не заводиться точнее двигатель 3S-FE. Было это так: ехал по трассе и внезапно машина заглохла. Попытался ее завести завелась только стронулся опять заглохла.Снова завожу не заводиться.Вызвал эвакуатор. Дома в гараже попытался завести машину завелась на холостых работает ровно не троит, но как только резко нажимаю на газ машина начинает глохнуть как будь-то ей чего-то не хватает. Если на газ нажимаю плавно то машина набирает обороты как надо и не троит не чихает. Заглушил двигатель. Заводить его снова не заводиться, крутил, крутил так он и не завелся больше!!!На следующее утро думаю дайка еще попробую двигатель завести, завелся но симптомы остались. ЧЕК не горит я думаю если бы горел чек значит что-то с электрикой точнее с датчиками но все ОК.

Что делал:сначала думал топливный насос проверил в нем давление давит 3,5 вроде не он, думал регулятор давления топлива купил новый поставил не помогло, поменял топливный фильтр, проверил все предохранители. Ничего не помогло!!!!
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 2.1.2014, 19:54
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(gekast @ 2.1.2014, 17:24) *
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Машина Рав 4 1995 года не заводиться точнее двигатель 3S-FE. Было это так: ехал по трассе и внезапно машина заглохла. Попытался ее завести завелась только стронулся опять заглохла.Снова завожу не заводиться.Вызвал эвакуатор. Дома в гараже попытался завести машину завелась на холостых работает ровно не троит, но как только резко нажимаю на газ машина начинает глохнуть как будь-то ей чего-то не хватает. Если на газ нажимаю плавно то машина набирает обороты как надо и не троит не чихает. Заглушил двигатель. Заводить его снова не заводиться, крутил, крутил так он и не завелся больше!!!На следующее утро думаю дайка еще попробую двигатель завести, завелся но симптомы остались. ЧЕК не горит я думаю если бы горел чек значит что-то с электрикой точнее с датчиками но все ОК.

Что делал:сначала думал топливный насос проверил в нем давление давит 3,5 вроде не он, думал регулятор давления топлива купил новый поставил не помогло, поменял топливный фильтр, проверил все предохранители. Ничего не помогло!!!!


Привет! Для начала не мешало бы сделать скрепочную диагностику, чек не на все ошибки загорается. Еще можно свечи вывернуть, и хотя бы по их состоянию понять, поступает ли топливо в цилиндры. Насколько нормально поступает. У меня примерно такое же было когда датчик температуры ОЖ накрылся. Сначала начала глохнуть на ходу на холостых, потом плохо заводиться, и в итоге вообще не заводилась пока свечки не почитстишь.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Lazareff
сообщение 2.1.2014, 19:55
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2012
Город: Обнинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


чек не показатель , звонить датчики надо
была подобная история как то на хендае акценте ... после замены ГРМ и прочих процедур в сервисе , не знаю как , но жгут проводов на мозги попал между кузовом и подушкой двигателя . Машина заводится , на месте газуется всё нормально , трогаешь - тупит , глохнет . Мотор массой коротил проводку , вот так вот )) чек не горел



ссылка
езжу на Toyota RAV4 II 2005 АКПП диллерский /// Toyota RAV4 I 1997 МКПП коротыш европеец /// Toyota Camry 2009
ссылка
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 3.1.2014, 5:13
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Lazareff @ 2.1.2014, 23:55) *
чек не показатель , звонить датчики надо
была подобная история как то на хендае акценте ... после замены ГРМ и прочих процедур в сервисе , не знаю как , но жгут проводов на мозги попал между кузовом и подушкой двигателя . Машина заводится , на месте газуется всё нормально , трогаешь - тупит , глохнет . Мотор массой коротил проводку , вот так вот )) чек не горел


Ситуации несколько разные. У тебя это было после вмешательства "специалистов", а у ТС просто на трассе заглохла на ходу. Ну и машины разные, проводка по другому лежит.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post





 

slavyan-t34
сообщение 6.1.2014, 9:55
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Тоже проблема с заводкой в -31, в прошлые зимы заводился без горя, полтора суток без прогревов выдерживала, в -40 через 8 часов заводил. А тут, приехал в 1-30, заводится вышел в 8-00 (авто запуск не работает, поменял дверь заднюю и концевик плохо срабатывает), схватывала, но не завелась, аккум топла 60ач, годовалый, масло 0w30, крутило бодро, но ни как. По ходу вылезла пара проблем: первая, стоит газ 4 пок. к 1, 2, 3 свече доступа нет, сверху газовая рейка с форсунками. Достал 4-ю свечу, мокрая, попытался снять газовую рейку, а оттуда пошла жидкая, аж руку обжег, т.е. в горшки вместе с бензином шёл жидкий газ!
Второе, после нескольких прокруток сработали вентиляторы охлаждения, это-то к чему? Куда копать?

 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.1.2014, 13:27
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Отпиши проблему поподробнее.
Газом воняло, когда не получилось завести?
Свечи и провода в каком состоянии были до проблемы? Когда менял? Двигатель трамблерный или катушечный?
Вентиляторы у тебя включаются отдельным датчиком (на радиаторе) или "мозгами"?
С датчиком температуры (тот, который на мозги показания дает) проблем не было?



ссылка
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 6.1.2014, 13:55
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Свечи и провода менял в ноябре, поставил всё NGK, ~8ткм после замены, при заводке газом не воняло. Двс 3sfe 98гв, катушки, чем включаются вентиляторы хз, проблем с температурой на бензе не было. Сегодня потеплело -16, приеду с работы, подзаряжу аккумулятор, буду пробовать заводить, с газом боле-менее понятно, но вентиляторы меня напрягают.sad.gif((
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.1.2014, 14:18
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Включение вентиляторов может являться признаком обрыва цепи в паре датчик температуры - ЭБУ. Этим и объясняются залитые свечи.
Когда стоишь лицом к машине, то опустив левую руку можно нащупать на радиаторе (в нижней части) датчик включения вентилятора. Если его нет, то скорее всего вентиляторы включают мозги. Но опять же, у меня европейка, у тебя прулька. Я могу быть не прав в твоем случае.

Про свечи: как-то я отписывал случай пропажи тяги на моем РАВЧике. Так вот причиной явились неисправные свечи с пробегом 7-8 тык. Верить нельзя ничему.



ссылка
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 6.1.2014, 15:25
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Мне свечи менять, рейку снимать, а там все колом, кстати оригинал вв провода мягче на морозе, чем NGK.
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 6.1.2014, 16:04
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(slavyan-t34 @ 6.1.2014, 15:55) *
Свечи и провода менял в ноябре, поставил всё NGK, ~8ткм после замены, при заводке газом не воняло. Двс 3sfe 98гв, катушки, чем включаются вентиляторы хз, проблем с температурой на бензе не было. Сегодня потеплело -16, приеду с работы, подзаряжу аккумулятор, буду пробовать заводить, с газом боле-менее понятно, но вентиляторы меня напрягают.sad.gif((

лампа чек энжен горит??
Очень часто включение вентиляторов означает что на реле вентиляторов пришло питание а на ЭБУ нет ( всмысле зажигание ,не постоянный плюс)
Смотри преды IGN под капотом



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Poor_yorick
сообщение 7.1.2014, 0:05
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.9.2008
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Я бы посоветовал еще открутить выхлопную целиком и попробовать без нее ...
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 7.1.2014, 5:00
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Чек не горит, светает, пойду пробовать, может получится.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.1.2014, 5:01
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Poor_yorick @ 7.1.2014, 2:05) *
Я бы посоветовал еще открутить выхлопную целиком и попробовать без нее ...

трубу или выпускной коллектор ?
Если трубу - может не помочь (если катализатор спекся)
Лямбда - зонд выкручивают .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 7.1.2014, 5:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.1.2014, 8:01) *
трубу или выпускной коллектор ?
Если трубу - может не помочь (если катализатор спекся)
Лямбда - зонд выкручивают .

Да да. Дело говоришь. Может катализатор, а может еще и конденсат в выхлопной системе настолько скопился что замерз и газам некуда выходить когда автор начинает газовать. Конечно зимы у всех разные :-) но такое у меня было, есть где то тема с фото что делали. Тогда вообще не заводилась машина, несколько дней отогревал, в гараже жара а по полу холод и лед в выпускной системе так и не растаял.

Так и будет, газуешь и двигатель задыхается газы не успевают выходить. Тем более по трассе ехал. Вот выхлоп мог и замерзнуть :-) настал день Х. :-)

Нужно обязательно лямбду выкрутить и попробовать запустить погазовать. Громко будет :-) но терпимо :-) если хорошо будет обороты брать то смотреть катализатор, если не он то лед в выхлопной... снимать и отогревать лампой паяльной...



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП


Поблагодарили:
 222599802  
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 8.1.2014, 5:20
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Не завелась вчера, с выхлопной при заводке дым идет. Пока бросил заводить, завтра -11, буду пробовать завтра.sad.gif
 
+Quote Post





 

slavyan-t34
сообщение 8.1.2014, 19:13
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Вентиляторы работают, когда пред efi выдергиваю, интересно на одном цилиндре заведется?
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 9.1.2014, 10:31
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(slavyan-t34 @ 8.1.2014, 23:13) *
Вентиляторы работают, когда пред efi выдергиваю, интересно на одном цилиндре заведется?


На одном точно не заведется.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 9.1.2014, 12:44
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Завел! Поменял свечи, продул цилиндры, компрессором для колес, завелась оч тяжело, реально кое-как, выхлоп как у дизеля и бензом перло! Еще горе, когда рейку газовую снимал, отломил соску на датчике, а он зараза 2600р! О как!
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 9.1.2014, 13:17
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(slavyan-t34 @ 6.1.2014, 16:55) *
Свечи и провода менял в ноябре, поставил всё NGK, ~8ткм после замены

Странно... ехал по трассе и почти новые свечи умерли... и потом авто запускалось и не запускалось... и вся проблема в свечах.... Ну главное что сделал, нашел причину!



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
slavyan-t34
сообщение 9.1.2014, 13:27
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


По трассе тс ехал, я утром заводился, все написано в #5.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:20