Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Рав 4 VS 4 Runner, Название похоже... но только название...
Kliv
сообщение 2.1.2009, 16:14
Сообщение #1

Старожил

Мой новогодний подарок самому себе удивил всех. Друзей, знакомых, родителей ... наиболее готовой оказалась моя вторая половинка.
Мечты взбываются и то, о чем я грезил более года, стоит покорно у дома и ждет.

Теперь я стал Фориководом cool.gif

Из того, чем могу поделиться за недолгие 3 дня эксплуатации:

1. Чем больше мотор, тем тише и приятней он едет. Я всегда думал, что рафик такой шумный (по сравнению с тем же RX300) из-за экономии на шумке. Нет! Просто 6-ти цилиндровый мотор на порядок тише. Вот и весь фокус.
2. 250 лошадок - это вешь. А звук выхлопа при кикдауне - ... не описать.... 2-х литров в рафике все-таки маловато.
3. Я не знаю, где этот танк можно засадить... Догадываюсь, конечно, но я таких мест не видел biggrin.gif
4. Багажник.... хм... ну лыжи туда влезают rolleyes.gif
5. Расход у рафика намного меньше, конечно, но я готов переплачивать за наслаждение tongue.gif

А вот и он... встречайте....

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6f8f1808.jpg ( 42,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

+Quote Post
Serano
сообщение 2.1.2009, 18:10
Сообщение #2

Старикам тут не место :)

Мои поздравления. Чтоб никогда не разочаровывала.

+Quote Post
aMster
сообщение 2.1.2009, 18:16
Сообщение #3

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Kliv
у моего друга Surf HiLux - японческий 4Runner
на зимней рыбалке мы спокойно ложимся сзади, сложив задний ряд.
Мне (~180 см) не хватает пары сантиметров чтобы полностью вытянуться - ложусь чуть по диагонали smile.gif

хотя если честно - наличие рамы - это плюс к говнолазности, но минус к удобству посадки. Рафчик мне в этом смысле больше нравится.
P.S. машине друга уже почти 10 лет, поэтому новый 4Ranner конечно может отличаться - но судя по всему отличия только косметические. ДНК то-же самое smile.gif

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Achilles
сообщение 2.1.2009, 18:27
Сообщение #4

Модер

Ну вот и до меня дошел черед!

ФоРаннер классная машина... Однако где около полу года назад думал продать свое помойное ведро и пересесть на ФоРаннер (1998)!!!

По своему обыкновению залез на форум любителей этого танка... Полазил и понял, что детские болезни Равчика не сравнимы с таковыми же у ФоРаннера!!!

Да и цены на детали выше... Но самое поразительное, что главное больное место это как раз ПОДВЕСКА!!!! Которую бдеть надо каждые 5.000 и 1000 по бездорожью... Причем не просто смотреть, а часто заменять детали...

Вощем, овчинки эта "ЗВЕРЮГА" не стоила, хотя со счетов не сбрасываю, на ровне с 70-тым Крузаком

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post

мигель
сообщение 2.1.2009, 19:58
Сообщение #5

Старожил

Цитата (Kliv @ Сегодня в 18:14)
Мой новогодний подарок самому себе удивил всех. Друзей, знакомых, родителей ... наиболее готовой оказалась моя вторая половинка.

Из того, чем могу поделиться за недолгие 3 дня эксплуатации:

1. Чем больше мотор, тем тише и приятней он едет. Я всегда думал, что рафик такой шумный (по сравнению с тем же RX300) из-за экономии на шумке. Нет! Просто 6-ти цилиндровый мотор на порядок тише. Вот и весь фокус.
2. 250 лошадок - это вешь. А звук выхлопа при кикдауне - ... не описать.... 2-х литров в рафике все-таки маловато.
3. Я не знаю, где этот танк можно засадить... Догадываюсь, конечно, но я таких мест не видел biggrin.gif
4. Багажник.... хм... ну лыжи туда влезают rolleyes.gif
5. Расход у рафика намного меньше, конечно, но я готов переплачивать за наслаждение tongue.gif

А вот и он... встречайте....

Поздправляю!!!

ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 5.1.2009, 23:13
Сообщение #6

Экс-Модератор

Цитата (Kliv @ 2.01.2009 - 17:14)

Поздравляю!
Но.. "форик" - это субару форестер, так уж общепринято называть его.. ;-))))

А в остальном - удачи и наслаждения от этого зверя! ;-)))

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Venta
сообщение 14.1.2009, 22:27
Сообщение #7

Подруга всех блондинок

Красавчик!
...В совсем нежном возрасте))).
Поздравляю с обновой - пусть она будет удачной!
Еще фоты - в профиль!

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Achilles
сообщение 1.7.2009, 14:54
Сообщение #8

Модер

В связи с планируемой смены авто на Фораннер, хочу опять обновить посты тут.

Думаю прикупить 2 поколение в качестве альтернатив рассматриваю крузак 90, который как оказывается был сделан на базе фораннера.

Выслушаю с удовольствие все замечания и рекомендации

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 1.7.2009, 15:24
Сообщение #9

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

Achilles
А как же:
Цитата
ФоРаннер классная машина... Однако где около полу года назад думал продать свое помойное ведро и пересесть на ФоРаннер (1998)!!!

По своему обыкновению залез на форум любителей этого танка... Полазил и понял, что детские болезни Равчика не сравнимы с таковыми же у ФоРаннера!!!

Да и цены на детали выше... Но самое поразительное, что главное больное место это как раз ПОДВЕСКА!!!! Которую бдеть надо каждые 5.000 и 1000 по бездорожью... Причем не просто смотреть, а часто заменять детали...

Вощем, овчинки эта "ЗВЕРЮГА" не стоила, хотя со счетов не сбрасываю, на ровне с 70-тым Крузаком

Или тяга к бездорожью пересилила wink.gif

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post

Achilles
сообщение 2.7.2009, 7:15
Сообщение #10

Модер

Цитата (Dima72 @ Вчера в 17:24)
Achilles
А как же:
Цитата

Или тяга к бездорожью пересилила wink.gif

Не могу мелкий он для меня, 2 литра мало... Все течет все изменяется. Буду на его базе строить экспедиционную машину, на равчиге не получается....

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 2.7.2009, 8:49
Сообщение #11

Старожил

Цитата (Achilles @ Сегодня в 09:15)
Не могу мелкий он для меня, 2 литра мало... Все течет все изменяется. Буду на его базе строить экспедиционную машину, на равчиге не получается....

Понятно! Ну что ж, удачи yes.gif ! А я подожду новый Prado, говорят начнут продажи в этом году, уже кто то фото видел.

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
OTTO
сообщение 2.7.2009, 12:03
Сообщение #12

Старожил

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 09:49)
Понятно! Ну что ж, удачи yes.gif ! А я подожду новый Prado, говорят начнут продажи в этом году, уже кто то фото видел.

Дима, специально для тебя smile.gif :
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  015c548781d3c381ae99eca13454def1.jpg ( 81,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

242169617  
+Quote Post
OTTO
сообщение 2.7.2009, 12:03
Сообщение #13

Старожил

И ещё smile.gif :
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f0605b15267c539b4b2dc345982582d2.jpg ( 70,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

242169617  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 2.7.2009, 12:23
Сообщение #14

Старожил

OTTO
Ай СПАСИБО!!! biggrin.gif Мне понравился, хотя надеюсь что это "пилотный образец" и нахлобучку уберут с бампера tongue.gif

+Quote Post
Kliv
сообщение 13.7.2009, 21:19
Сообщение #15

Старожил

Не знаю, на что именно жалуются в раннеровской подвеске. Когда покупал были убиты амортизаторы и 2 втулки стабилизатора... Отъездил на этом деле около 40К ввиду наличия другого направления для траты финансов. В эти 40 вошли и го@на в районе Переславля, и убитые дороги подмосковья, и проселочные маршруты ежедневных объездов пробок, и "прекрасный" асфальт Украины, и степи Крыма. Короче, сегодня наконец поменял амы и втулки. Остальное живо. Вообще без нареканий.

Так что либо у 215-го они что-то поменяли в подвеске (кстати, она мало чем от прадика отличается по-моему), либо мне просто опять повезло с экземпляром.

Я много на чем путешествовал... даже на Селике автопробег устраивал. Но раннер реально великолепен в этой стези. Движок позволяет практически в любых условиях выполнить маневр, загруженность практически не влияет на ходовые качества (кроме тормозного пути biggrin.gif ). При наличие Тюля, задние сидения практически всю дорогу были разложены, где 2 человека прекрасно спали в обнимку как на кровати. Большие катки сглаживают качество наших дорог. Из-за более низкого кузова (по сравнению с Крузаком) не сдувает и не колбасит на поворотах. Расход на трассе ну оооочень маленький для такой будки.

Есть, конечно, один минус. Уже не получается косить под студента без денег перед гаишниками и таможенниками biggrin.gif

"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." ©

+Quote Post

Semen
сообщение 13.7.2009, 21:51
Сообщение #16

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Я 5лет проездил на 4Раннере 95г.в
Больное место только рулевое :
маятник и рулевые наконечники больше года не ходят,
демпфера хватало на пару лет..., но я думаю что это из за больших и тяжёлых колёс. А так вобщем то машинка крепкая ... good.gif

+Quote Post
Oksi
сообщение 12.9.2009, 18:07
Сообщение #17

オクサーナ

Toyota представит обновленный внедорожник
(11 сентября 2009)
Toyota представит обновленный внедорожник 4Runner.
На ежегодной ярмарке в Техасе 24 сентября японская компания официально представит внедорожник 4Runner нового поколения.
Внешне автомобиль стал более мускулистым. Новый 4Runner будет оснащаться 4-цилиндровым двигателем мощностью 161 л.с. или 268-сильным мотором V6. Стоит отметить, что японцы решили отказаться от силового агрегата V8, который ставят на нынешнее поколение.
Toyota сообщает, что новое поколение от нынешнего будет отличать высокий уровень комфорта и наличие широкого списка дополнительного оборудования. На рынке США машина появится в концу года.

ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  toyota.jpg ( 25,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 0:03