Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Rav 4 II рестайлинг или нет? Выбираю машину для себя
motoblocker
сообщение 12.12.2013, 15:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.12.2013
Город: Зеленоград
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем дня и отличного самочувствия!

Прошу совета!

Хочу утилитарную машину. На комфорт и понты пофиг. После Ниссана Навары и БМВ Х5 отпало желание ездить на "крутых" тачках и постоянно в них вкладываться.
Нужна машина, которая будет работать на меня, а не я на неё.

Нужно:
1. Невысокая стоимость самой машины (до 450 тыс) с амортизацией за 2-3 года порядка 10%
2. Невысокая стоимость запчастей и расходников (буду ставить качественный неоригинал)
3. Умеренный аппетит по топливу (10-12 л/100км в среднем). Живу в Мос.области, езжу иногда в Москву
4. Вместимость
5. Чтобы не сыпалась. Машина должна быть готова отвезти меня когда угодно и где угодно
6. Левый руль и АБС
7. Высокий клиренс, чтобы парковаться на бордюры и не чистить себе место. Отвык уже от проблем с парковкой на Наваре ) Просто заехал в сугроб и всё...

Выбор пал на 5-дверный Rav 4 II 2.0 на механике. Автомат не хочу из-за проблем с компьютером. 3-й рав не хочу из-за +30% к цене, меньшего клиренса и не убирающегося заднего сиденья

Вопросов два:
1. Лучше ли рестайлинг (после 10.2003) с точки зрения п.1-7? Почему народ за ним гонится? На многих форумах люди ищут именно рестайлинг
2. Есть ли заводские недоработки по МКПП? Сцепление, как я понимаю, меняется только с корзиной вместе и стоит недёшево, так?

Буду благодарен за дельные советы. А может, кто такую машину из вас продаёт? smile.gif
 
+Quote Post
АлексейУфа
сообщение 12.12.2013, 17:51
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 8.1.2011
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(motoblocker @ 12.12.2013, 20:39) *
Доброго всем дня и отличного самочувствия!

Прошу совета!

Хочу утилитарную машину. На комфорт и понты пофиг. После Ниссана Навары и БМВ Х5 отпало желание ездить на "крутых" тачках и постоянно в них вкладываться.
Нужна машина, которая будет работать на меня, а не я на неё.

Нужно:
1. Невысокая стоимость самой машины (до 450 тыс) с амортизацией за 2-3 года порядка 10%
2. Невысокая стоимость запчастей и расходников (буду ставить качественный неоригинал)
3. Умеренный аппетит по топливу (10-12 л/100км в среднем). Живу в Мос.области, езжу иногда в Москву
4. Вместимость
5. Чтобы не сыпалась. Машина должна быть готова отвезти меня когда угодно и где угодно
6. Левый руль и АБС
7. Высокий клиренс, чтобы парковаться на бордюры и не чистить себе место. Отвык уже от проблем с парковкой на Наваре ) Просто заехал в сугроб и всё...

Выбор пал на 5-дверный Rav 4 II 2.0 на механике. Автомат не хочу из-за проблем с компьютером. 3-й рав не хочу из-за +30% к цене, меньшего клиренса и не убирающегося заднего сиденья

Вопросов два:
1. Лучше ли рестайлинг (после 10.2003) с точки зрения п.1-7? Почему народ за ним гонится? На многих форумах люди ищут именно рестайлинг
2. Есть ли заводские недоработки по МКПП? Сцепление, как я понимаю, меняется только с корзиной вместе и стоит недёшево, так?

Буду благодарен за дельные советы. А может, кто такую машину из вас продаёт? smile.gif


привет - у меня та же история - навару 2012 еле продал ( отдал в трейдин дилеру обратно в обмен на жука для супруги ).
Я выбрал рестайл последних годов на автомате - но из ОАЭ - пустой - но в отличном состоянии и не битый. бЮджет 550 руб. У друзей именно такие бегают без проблем уже лет 5 - и менять народ их не собирается ( когда себе искал просил из мне продать smile.gifsmile.gif )
У меня уже шестой рав4.
были 94,99,2001,2007,2011 - все на автоматах ( последний на варике - проехал на нём 60 тыс за 2 года - ни одной поломки - только ТО)
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 12.12.2013, 18:52
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(motoblocker @ 12.12.2013, 21:39) *
Доброго всем дня и отличного самочувствия!

Прошу совета!

Хочу утилитарную машину. На комфорт и понты пофиг. После Ниссана Навары и БМВ Х5 отпало желание ездить на "крутых" тачках и постоянно в них вкладываться.
Нужна машина, которая будет работать на меня, а не я на неё.

Нужно:
1. Невысокая стоимость самой машины (до 450 тыс) с амортизацией за 2-3 года порядка 10%
2. Невысокая стоимость запчастей и расходников (буду ставить качественный неоригинал)
3. Умеренный аппетит по топливу (10-12 л/100км в среднем). Живу в Мос.области, езжу иногда в Москву
4. Вместимость
5. Чтобы не сыпалась. Машина должна быть готова отвезти меня когда угодно и где угодно
6. Левый руль и АБС
7. Высокий клиренс, чтобы парковаться на бордюры и не чистить себе место. Отвык уже от проблем с парковкой на Наваре ) Просто заехал в сугроб и всё...

Выбор пал на 5-дверный Rav 4 II 2.0 на механике. Автомат не хочу из-за проблем с компьютером. 3-й рав не хочу из-за +30% к цене, меньшего клиренса и не убирающегося заднего сиденья

Вопросов два:
1. Лучше ли рестайлинг (после 10.2003) с точки зрения п.1-7? Почему народ за ним гонится? На многих форумах люди ищут именно рестайлинг
2. Есть ли заводские недоработки по МКПП? Сцепление, как я понимаю, меняется только с корзиной вместе и стоит недёшево, так?

Буду благодарен за дельные советы. А может, кто такую машину из вас продаёт? smile.gif


С точки зрения пп. 1 - 7 с практической точки зрения не сказал бы, что лучше или хуже: на цену больше влияет состояние - ушатанный рестайл будет стоить дешевле нормального дорестайла. На многих рестайлах имеется мультируль и климат-контроль, чего на леворуких дорестайлах не устанавливалось. Торпедо посимпатичнее выглядит, фары типа "хрусталь", вот, пожалуй, и все преимущества. Остальное по пунктам 1 - 7, вроде, не отличается. Есть небольшие ньюансы, типа замены рулевой рейки целиком на рестайле и отдельных её частей на дорестайле и т.п. Это здесь на форуме уже много раз обсуждалось, если интересно, можешь всё это найти здесь во всех деталях. Расход 10 - 12 л./100 км - это как повезёт smile.gif( см. тему про расход).
О недоработках в МКПП тоже есть темы: они носят конструктивный характер (отсутствие синхронизаторов на задней передаче, отчего она включается не всегда, когда надо), но это не является дефектом и к этому быстро привыкаешь. Когда менял сцепление на своём дизеле, оригинальные корзина, подшипник и диск вышли меньше $200, маховик там стоит негуманно, но, насколько знаю, у бензинок проблем с маховиком нет.
 
+Quote Post
motoblocker
сообщение 13.12.2013, 6:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.12.2013
Город: Зеленоград
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Эх... Нам бы другое правительство... гуманнее и либеральнее!
Посмотрел стоимость тачана в Европе. Нормальный рестайл с полным фаршем в пределах 5000 евро. Вот только растаможка 440 тыс.рублей!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Может кто подскажет, есть ли сейчас возможность ввезти тачан старше 7 лет не за так дорого? ph34r.gif
 
+Quote Post





 

RAV4 driver
сообщение 13.12.2013, 17:52
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(motoblocker @ 13.12.2013, 12:56) *
Эх... Нам бы другое правительство... гуманнее и либеральнее!
Посмотрел стоимость тачана в Европе. Нормальный рестайл с полным фаршем в пределах 5000 евро. Вот только растаможка 440 тыс.рублей!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Может кто подскажет, есть ли сейчас возможность ввезти тачан старше 7 лет не за так дорого? ph34r.gif


Пока нет. Если Кыргызстан в Таможенный Союз примут, то может быть, шанс появится. К нам этого добра уже много понавезли, но вот с легализацией проблемы.
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 13.12.2013, 20:12
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Однозначно нужно брать рестайл. У всех машин в начале производства есть так называемые "детские болезни" которые устраняют после рестайла. Так например у до рестайла двойной катализатор и 4 лямбды(очень часто одна за одной выходят из строя вместе с каталом), после рестайла один катал и 2 лямбды(система по проще, но работает дольше)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:00