Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Распиновка разъемов эбу, не включаются вентиляторы охлаждения, необходимо прозвонить цепь
vital62
сообщение 18.5.2020, 13:52
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня, прошу помощи у уважаемых совладельцев РАВ4, при наступлении теплых деньковвылезла проблема, требующая срочного решения, опишу кратко, в плюс к авто имею еще водно-моторный транспорт, который приходится транспортировать до места спуска на воду на лодочном прицепе, заметил , что по прибытии на берег и в момент спуска лодки, происходит самопроизвольное повышение температуры ОЖ, при этом карлсоны молчат обое, проверка работоспособности самихмоторов и уровня ОЖ нарушений не выявили, боюсь перегрева двигателя, очень нервирует когда один глаз смотрит на дорогу , а второй безотрывно на стрелку прибора, итак данное состоянеие дела толкнуло обратится к автоэлектрикам, которые за не очень большую сумму в российских тугриках , всего 2т.р. сумели вывести волшебную клавишу принудительного включения вентиляторов, далее их познания иссякли, и со словами "все концы и проблемы ведут в бортовой компъютер, туда мы не полезем, он дорого стоит" выпустили меня из своего гаража для поиска квалифицированного электронщика, но при обращении к онному, уперлись в отсутствие эл схемы ЭБУ, или хотя бы распиновки разъемов, откуда можно зацепиться для прозвонки цепи включении эл.вентиляторов, обращаюсь ко всем , други памагите, не дайте сломать мозг мне машине и электронщику, может ссылка у кого есть или живая инфа, поделитесь пожалста. век не забуду. preved.gif
 
+Quote Post
vital62
сообщение 18.5.2020, 15:20
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vital62 @ 18.5.2020, 17:52) *
Всем доброго дня, прошу помощи у уважаемых совладельцев РАВ4, при наступлении теплых деньковвылезла проблема, требующая срочного решения, опишу кратко, в плюс к авто имею еще водно-моторный транспорт, который приходится транспортировать до места спуска на воду на лодочном прицепе, заметил , что по прибытии на берег и в момент спуска лодки, происходит самопроизвольное повышение температуры ОЖ, при этом карлсоны молчат обое, проверка работоспособности самихмоторов и уровня ОЖ нарушений не выявили, боюсь перегрева двигателя, очень нервирует когда один глаз смотрит на дорогу , а второй безотрывно на стрелку прибора, итак данное состоянеие дела толкнуло обратится к автоэлектрикам, которые за не очень большую сумму в российских тугриках , всего 2т.р. сумели вывести волшебную клавишу принудительного включения вентиляторов, далее их познания иссякли, и со словами "все концы и проблемы ведут в бортовой компъютер, туда мы не полезем, он дорого стоит" выпустили меня из своего гаража для поиска квалифицированного электронщика, но при обращении к онному, уперлись в отсутствие эл схемы ЭБУ, или хотя бы распиновки разъемов, откуда можно зацепиться для прозвонки цепи включении эл.вентиляторов, обращаюсь ко всем , други памагите, не дайте сломать мозг мне машине и электронщику, может ссылка у кого есть или живая инфа, поделитесь пожалста. век не забуду. preved.gif


Забыл маркировку ЭБУ указать: 89661-42681 1AZ-FE 4x4AT
211000-7651 12v


к сожалению , не умею тут фото вставить
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 18.5.2020, 22:43
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Снимите разъём с датчика давления кондиционера, карлсоны должны запуститься на максимум.
Год машины тоже подскажите.
 
+Quote Post
vital62
сообщение 19.5.2020, 5:55
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 19.5.2020, 2:43) *
Снимите разъём с датчика давления кондиционера, карлсоны должны запуститься на максимум.
Год машины тоже подскажите.

год выпуска 2002, попробую снять разъем с датчика, а если запустятся, надо датчик менять? или куда двигаться? тоесть как бы компьютер и не причем
 
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 19.5.2020, 21:25
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


При включении кондиционера вентиляторы запускаются на первую скорость?
 
+Quote Post
vital62
сообщение 20.5.2020, 1:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 20.5.2020, 1:25) *
При включении кондиционера вентиляторы запускаются на первую скорость?


после обнаружения неисправности не пробовал включать кондей,чуть позже проверю отпишусь, сейчас машина в ремонте, меняют заднию дверь после дтп.
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 20.5.2020, 22:16
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Ну да, необходимо снять фонарь и правый клык. Делов то на час, это если камеру переставлять.
 
+Quote Post
vital62
сообщение 23.5.2020, 16:58
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 19.5.2020, 2:43) *
Снимите разъём с датчика давления кондиционера, карлсоны должны запуститься на максимум.
Год машины тоже подскажите.

при снятии разъема с датчика давления, вентиляторы не запускаются совсем, так же как и при снятии разъема с датчика температуры



Цитата:
(Satellit @ 20.5.2020, 1:25) *
При включении кондиционера вентиляторы запускаются на первую скорость?


при включении кондея, включается правый вентилятор на первой скорости
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 24.5.2020, 21:55
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Батенька, да у вас проблема со вторым вентилятором. Попробуй для начала просто постучать по нему. Они всегда вдвоём работают. Либо последовательно, это первая скорость, либо параллельно, это вторая. А так, как запускается только один, то начать надо отсюда. Получается, что первой скорости нет, а есть только вторая, и то на одном вентиляторе. Проверяй сам вентилятор, преды, реле.
Если что, звони завтра +79184634430 или на цап пиши, разберёмся.
 
+Quote Post





 

vital62
сообщение 24.5.2020, 23:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 25.5.2020, 1:55) *
Батенька, да у вас проблема со вторым вентилятором. Попробуй для начала просто постучать по нему. Они всегда вдвоём работают. Либо последовательно, это первая скорость, либо параллельно, это вторая. А так, как запускается только один, то начать надо отсюда. Получается, что первой скорости нет, а есть только вторая, и то на одном вентиляторе. Проверяй сам вентилятор, преды, реле.
Если что, звони завтра +79184634430 или на цап пиши, разберёмся.


А как же тогда объяснить работу вентиляторов от клавиши, которую электрики вывели, ведь при ее включении, работают оба вентилятора?
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 25.5.2020, 9:05
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(vital62 @ 25.5.2020, 2:12) *
А как же тогда объяснить работу вентиляторов от клавиши, которую электрики вывели, ведь при ее включении, работают оба вентилятора?


Включатель вентилятора на радиаторе смотрите. ЭБУ тут не при чем.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
vital62
сообщение 25.5.2020, 18:48
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 25.5.2020, 13:05) *
Включатель вентилятора на радиаторе смотрите. ЭБУ тут не при чем.

Я тоже так думал, полез искать датчик включения на радиаторе, был смущен его отсутствием, потом мне объяснили, что это не наша раша, и ту все несколько по другому устроено, короче провел многократные испытания включения вентов и кондея, оказалос , что венты работают оба , но левый вращает намного быстрее чем правый, поэтому при прежней проверке не заметил вращение лопасте левого вентилятора и принял ошибочное решение, что при включении кондея работает только один правый вент, прошу прощения за внесенную смуту, работают оба , только левый сильно быстро, аправый как то неспеша, не знаю как прально должно быть
 
+Quote Post
vital62
сообщение 25.5.2020, 18:51
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 25.5.2020, 1:55) *
Батенька, да у вас проблема со вторым вентилятором. Попробуй для начала просто постучать по нему. Они всегда вдвоём работают. Либо последовательно, это первая скорость, либо параллельно, это вторая. А так, как запускается только один, то начать надо отсюда. Получается, что первой скорости нет, а есть только вторая, и то на одном вентиляторе. Проверяй сам вентилятор, преды, реле.
Если что, звони завтра +79184634430 или на цап пиши, разберёмся.

как обращаться не знаю имя в профиле не нашел?
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 26.5.2020, 21:15
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Вячеслав. Они должны с одной скоростью крутиться. Когда один не работает, второй тянет его своим вращением. И скорость получается разная.
 
+Quote Post
vital62
сообщение 27.5.2020, 18:54
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2019
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 27.5.2020, 1:15) *
Вячеслав. Они должны с одной скоростью крутиться. Когда один не работает, второй тянет его своим вращением. И скорость получается разная.

ага вон оно как, хорошо, попробую вычислить какой из вентов присмерти, если их по одиночке подключать наверно понятно будет , завтра запытаю.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48