Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Расход 18 литров, Нужна помощь.
Mex
сообщение 6.1.2013, 9:44
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2013
Город: Волгоград
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.1.2013, 6:50) *
Вспоминай, как машину испортил!!!

А если серьезно, то начни с анализа ситуации. С чего начался жор, что этому предшествовало, каков стиль и характер езды. Мож ты в пробках 40 минут стоишь, а проезжаешь за это время 10 км. Или греешь до 90 градусов, перед тем, как поехать.


Я живу в Волгограде как правило тут пробоки утром в 8 начинаются. Я их объезжаю спокойно. По городу ездию не больше 60- 80 км/ч. НА прогревании у меня стоит пока до 1000 оборотов не упадет (примерно 3-5 минут) Не перегазовываю, не подпимаю тахометр свыше 3000-4000 тысяч. Всеже что это может быть!
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.1.2013, 11:09
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Заправку не пробовал менять?



ссылка
 
+Quote Post
Mex
сообщение 6.1.2013, 11:11
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.1.2013
Город: Волгоград
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пробовал. все равно такая же беда... лил и 92 и 95
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 6.1.2013, 12:02
Сообщение #24

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Ещё у знакомого была беда - на передних тормозных суппортах проржавели направляющие вставки колодок и стали подклинивать колодки - в результате расход под 20, т.к. приходится прокручивать заторможенные колёса - заказали направляйки, заменили и все гут!

В общем обратите внимание на то, как катится авто.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post





 

юра555
сообщение 6.1.2013, 19:00
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Цитата:
(Alex_707 @ 6.1.2013, 9:48) *
У меня равка зимой при наступлении морозов за -15 начинал кушать примерно 20-22 литров, если теплее, то расход мгновенно снижается примерно до 14-15 литров (летом - 11-12, трасса - 8-9) - что делать не мог понять - проверили систему управления движкой, развал, коробу - все в норме, однако как-то поехал домой, а от работы до первого светофора идет спуск и была пробка, поставил нейтралку и решил катиться потихоньку с движением потока, отпускаю тормоза, а машина стоит, решил что снег не дает ехать, тронулся на драйве, опять остановился, опять не едет - в общем при спуске уже к дому на нормальном уклоне включил нейтраль и заметил, что авто начинает замедляться вместо ускорения...!!!???

Сам проверил состояние тормозных механизмов и стояночного тормоза - все нормально... Куда лезть не мог понять... А решилось всё просто - пришли полиуретановые детали задней подвески - заехал их менять, заодно меняли аморты, пружины и сайлентблоки продольных рычагов сзади, когда сняли рычаги, то решил заодно заменить и смазку в шарнирах приводов - вот тут то и нашёл проблему - после снятия пыльника наружный ШРУС, что спереди, что сзади - пыльники были все целые - смазка представляла собой суспензию из смазки и влаги - такая пенистая серо-желто-зелёная масса - вот она то и замерзает и провернуть её довольно тяжело... Всё это дело было безжалостно вымыто бензином, продуто воздухом, заложена новая смазка, заменены пыльники и после ремонта подвески и регулировки углов установки колёс авто покатилось без проблем, правда стало жесче на новых деталях, расход снизился примерно до 14-15 литров...

З.Ы.: Не могу сказать, что у Вас то же самое, однако у меня такая проблема очень сильно попортила нервы... Буду рад если кому-то поможет.


Добрый День .С наступающим праздником! Очень сильно Греюсь когда Мне пишут(полный бред . не неси охинею и т д и тп). Я не Такой. Я Постараюсь вас Убедить что смазка в Шрусе( если она даже затвердеет до состояния Полной твёрдости) на выбег автомобиля-накат не влияет НИКАК. У Вас расход мог уменьшится после замены втулок и регулировки задних ну и передних колёс! Вот смазка в подшипниках ступиц-на расход очень Влияет.
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 7.1.2013, 2:17
Сообщение #26

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Цитата:
Я Постараюсь вас Убедить что смазка в Шрусе( если она даже затвердеет до состояния Полной твёрдости) на выбег автомобиля-накат не влияет НИКАК.

Давайте убеждайте... Я на практике это видел... Подшипники ступиц не трогали, про развал, что он в норме, я писал, а повторная проверка с регулировкой была связана с заменой деталей подвески... - одно точно - замена сайлентбоков, амортов и пружин на расход никак не могли повлиять...



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
юра555
сообщение 7.1.2013, 8:08
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Давайте убеждайте (анекдот примерно на эту тему)- Девушка по вызову- После двухчасов занятия оральным сексом говорит Генералу(похоже Он никогда уже не будет Стоять!) Генерал- А кто сказал что он должен Стоять? Он должен БЛЕСТЕТЬ!!!! biggrin.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:27