Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Расход + стрелка уровня бензина
Рафаил4
сообщение 22.11.2009, 23:09
Сообщение #1

Старожил

Всем привет!
Подскажите,плз,возможно ли привести в порядок стрелку показаний бензина на приборной панели?
Меня она достала,честно говоря.Никогда не показывает полный бак,при том,что заполняю всегда под завязку!
P.S.Объясню почему я завелся с этой темой.В связи с тем,что остался без работы,стал более экономным.И вот заправил недавно полный бак,сегодня возвращаясь с дачи смотрю меньше пол бака.До сего дня никогда не задумывался надрасходом.Почитал фак по данному вопросу.Волосы встали дыбом.Расхождения от 10 литров до 18 на 100 км.Просчитал по яндексмэп весь свой маршрут за период от заправки до сегодня.Получилось,что я проехал в общей сложности 180 км при расходе пол бака 95-ого.Подумал не дохрена ли?

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Coper
сообщение 22.11.2009, 23:20
Сообщение #2

Старожил

Думаю это какойто косяк у тебя с панелью, а может бензину не доливают, потомучто вроде никто на такую проблему не жаловался у меня например когда заливаешь полный бак то стрелка аж немнго выше верхнего деления поднимается. Хотя впринципе на 180 км 29 литров это нетак и много, в том плане канечно как ехать, у меня в смешаном цикле (гдето 50:50 город трасса), раньше было в районе 9,7 литров, сейчас побольше, зима на дворе да и притапливать стал посильней, темболее это у меня на трехдверке.

TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR

Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

409916101  
+Quote Post
jushi
сообщение 23.11.2009, 1:29
Сообщение #3

Старожил

Ну считать расход по яндекс-картам и показометру бензина - все равно что погоду предсказывать. Может правильно, а может и нет. Предлагаю тебе теперь взять и поехать на заправку и заправиться опять до полного. Тогда ты увидишь относительно точно, сколько реально литров ты потратил. Хотя вообще не факт, что с предыдущей заправки ты уехал реально с полным баком. Пистолет бывает отщелкивается сильно заранее в виду анатомических особенностей заливной трубы и самого бака.
А врать может как показометр на панели, так и датчик в баке. Лучше просто заметить и запомнить при каких показаниях сколько там примерно литров и сбрасывать счетчик суточного пробега при каждой заправке. Тогда тебе будет ясен и расход и остаток сможешь примерно посчитать.
 134767743  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 23.11.2009, 5:23
Сообщение #4

Старожил

или мультитроникс поставит какой нить. там четко и расход и пробег.

Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post

Рафаил4
сообщение 23.11.2009, 10:34
Сообщение #5

Старожил

Вчера после мозгового штурма принял следующее решение.В конце концов мне не надо с доскональной точностью,минимальная погрешность вполне устроит.Перед поездкой на дачу заполню полный бак,от колонки до дачи ровно 50 км,ехать постараюсь без излишних торможений и педальки в пол, а назад заправлюсь снова на той же заправке.Будет как раз 100 км пройдено

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 23:31