Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Раф на гарантии.Можно самому заменить галогенки на ксенон?
Александр А.
сообщение 30.10.2012, 20:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2012
Город: Раменское
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил Рафа неделю назад,машина на гарантии! Что бы не слететь с гарантии - подскажите пожалуйста что можно с ней самому делать а что не желательно.Всё супер,рафик очень понравился!(до этого был авенсис -2 2л.)
Ближний свет не яркий - заменил бы на ксенон или галогенки по ярче.
В салоне: затонировали стекла,поставили защиту двигателя,пленка на капот и бампер.
Может ещё что-то установить - подскажите.
И ещё немного не по теме... Сзади со стороны багажника пробывал сложить сиденья (дергал за ручки что по бокам на стенке и нажимал) - не получается! Может я затормозил где -то,может сиденья надо как то сдвинуть.Со стороны пасажирской двери я опускал,(всё окей отлично,спокойно влезло 4 зимней резины и ещё стоко же влезло бы)Везде рекламируют - одним нажатием сиденья складываются! Если не трудно обьясните мне бестолковому!!!
 
+Quote Post
4ЁрфИк
сообщение 30.10.2012, 20:42
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 18.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Меняешь на сертифицированном СТО, берешь у них все доки и смело посылаешь всех Гарантов которые тебе отказывают, они ОБЯЗАНЫ продолжать обслуживать твою машину если ты все сделал на СЕРВИСНОМ СТО, проверено не раз. Но по честному не вижу смысла ксенона, хоть заплюйтеся на меня всем форумом - НЕ ВИ ЖУ!!! Поставь допсвет Хелловский - на СТО тебе распишут что и как и куда лучше поставить, грамотно поставленные они очень хорошо освещают.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
juran777
сообщение 30.10.2012, 20:56
Сообщение #3

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(Александр А. @ 30.10.2012, 23:27) *
И ещё немного не по теме... Сзади со стороны багажника пробывал сложить сиденья (дергал за ручки что по бокам на стенке и нажимал) - не получается! Везде рекламируют - одним нажатием сиденья складываются! Если не трудно обьясните мне бестолковому!!!

Тяни сильней и они сами упадут. не бойся, не сломается, там тросики.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 31.10.2012, 7:57
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Уже сто тыщь раз писали. Вы можете ставить что угодно и как угодно. Вас никто не снимет с гарантии. НО! Если вдруг по вине вашего ксенона сгорит машина и ОД докажут это(очень важный момент) то вы попали. Или например из-за ксенона фары поплавились(например), то опять же, если ОД докажут что виной тому ваш ксенон, то снимут с гарантии только ту деталь которая вышла из строя. Гарантия это устранение недостатков производителя.


Насчет складывания сидений. Если само не упало после того как ручку дернули, толкните вперед спинку и все. Там может ремень мешать и прочее барахло на сидении.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Триовало
сообщение 31.10.2012, 8:19
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(Александр А. @ 30.10.2012, 22:27) *
... Если не трудно обьясните мне бестолковому!!!

Вам нужно найти своё предыдущее сообщение (вчерашнее).





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Александр А.
сообщение 31.10.2012, 8:27
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2012
Город: Раменское
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за помощь и добрый совет! Ксенон на любителя,согласен,но он ярче светит на мой взгляд (минус есть - фары не нагреваются и при ледяном дожде(как вчера) стёкла все во льду!)Есть у меня хороший знакомый, он и продает и устанавливает качественный свет(любой-светодиоды,галогенку,ксенон и др.аксесуары на автомобили)Поэтому и хотелось заменить,сам я не стал бы устанавливать.
И ещё хочу сказать, что перед покупкой РАФИКА я просмотрел много тем и сообщений по машине (все отзывыо рафике, на что обратить внимание при покупке и т.д.)и почерпнул много полезной и нужной информации! ВСЕМ Вам большое спасибо!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:29