Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> РУЛЬ на рав4-1, Осыпается руль,где купить подскажите?
avlabar
сообщение 25.5.2020, 22:18
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(вова020 @ 25.5.2020, 19:28) *
зачем лезть в улитку ? в шлейфе есть штекер , где выведено три провода , один на сигнал и два на подушку , еще остаются свободные контакты , надо просто вставить проводки с тойотовскими мамами , ( взять от проводки тойота) - это все одинаково, что со стороны руля , что со стороны калонки рулевой . для кого геморой , для кого 5 минут работы

Штеккер то на улитке наверно? Иначе как он вращается вместе с рулем?
Тогда получается я воткну дополнительные мамы в штеккер, а провода будут крутиться вместе с рулем вокруг рулевой колонки..
Ладно, в субботу буду переставлять руль - посмотрю как там устроено, попробую разобраться.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 26.5.2020, 21:11
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Именно так, сложного ничего нет, главное что бы в шлейфе были свободные ноги.
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 30.5.2020, 15:52
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 26.5.2020, 22:11) *
Именно так, сложного ничего нет, главное что бы в шлейфе были свободные ноги.

Только что поменял руль. Поставил кожаный с кнопками управления магнитолой от Ярис Версо 2004.
Так вот, пришла в голову интересная мысль: поскольку машина у меня с круиз-контролем, а он мне без надобность, то можно использовать провода круиз-контроля уже вмонтированные в фишку на улитке и проведённые в косе внутри рулевой колонки. Нужно только найти куда эти провода выходят под торпедой, обрезать их и дело в шляпе.
Вот вам и выход с подрулевой фишки, причем родной, заводской, и не надо колхозить с проводами, протягивая их там где их быть не должно.
Осталось только найти куда выходят провода круиз-контроля под приборкой.
Ктонибудь может помочь?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
вова020
сообщение 30.5.2020, 16:01
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 20.3.2017
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 30.5.2020, 15:52) *
Только что поменял руль. Поставил кожаный с кнопками управления магнитолой от Ярис Версо 2004.
Так вот, пришла в голову интересная мысль: поскольку машина у меня с круиз-контролем, а он мне без надобность, то можно использовать провода круиз-контроля уже вмонтированные в фишку на улитке и проведённые в косе внутри рулевой колонки. Нужно только найти куда эти провода выходят под торпедой, обрезать их и дело в шляпе.
Вот вам и выход с подрулевой фишки, причем родной, заводской, и не надо колхозить с проводами, протягивая их там где их быть не должно.
Осталось только найти куда выходят провода круиз-контроля под приборкой.
Ктонибудь может помочь?

а в чем колхоз если я втыкал в фишку заводские проводочки обжатые ? и какой смысл отказываться от круиза? по мне так круиз удобная вещь, ну и третье - что мешает вызвонить провода круиза прям на шлейфе в рулевом кожухе?
 
+Quote Post





 

avlabar
сообщение 30.5.2020, 17:13
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(вова020 @ 30.5.2020, 17:01) *
а в чем колхоз если я втыкал в фишку заводские проводочки обжатые ? и какой смысл отказываться от круиза? по мне так круиз удобная вещь, ну и третье - что мешает вызвонить провода круиза прям на шлейфе в рулевом кожухе?

Стоп, какие проводочки обжатые? На фишке улитки штыревые контакты. Они там уже есть, ничо туда втыкать ненадо.
Мы кажется говорим о разных вещах и поэтому не понимаем друг друга.
Ааа, ты наверное пишешь про фишку руля (маму) которая втыкается в фишку улитки (папу) ?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
вова020
сообщение 30.5.2020, 22:21
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 20.3.2017
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 30.5.2020, 17:13) *
Стоп, какие проводочки обжатые? На фишке улитки штыревые контакты. Они там уже есть, ничо туда втыкать ненадо.
Мы кажется говорим о разных вещах и поэтому не понимаем друг друга.
Ааа, ты наверное пишешь про фишку руля (маму) которая втыкается в фишку улитки (папу) ?

Да , про штекер руля ( маму ) он на шлейфе что бы а статичной части ( которая В рулевом кожухе ) что на подвижной части ( которая в руле) одинаковый , Контакты пронумерованы , и первый соответствует первому, второй - второму , ну и так далее .
А я пишу про заводские обжатые Контакты с кусочками провода , которые вставляются в штекер .
Рав я продал в декабре, так бы видео снял и показал , а прадо мне лень разбирать ) на работе гляну , где то валяются шлейфы разные , сфоткаю
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 31.5.2020, 5:47
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


В улитке есть свободные ноги? Или все заняты?
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 31.5.2020, 17:42
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 31.5.2020, 6:47) *
В улитке есть свободные ноги? Или все заняты?


Вот Прикрепленный файл  P_20200530_130711_vHDR_On_p_1.jpg ( 1,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 142


Теперь начинаю понимать. Под рулевой колонкой должен быть штеккер на который выходят провода со штеккера на улитке ( который на моём фото).
Ну тогда другое дело. Оттуда пробросить провода к магнитоле - не проблема.
Я-то думал что провода нужно тянуть к магнитоле от самой подрулевой фишки



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 1.6.2020, 3:15
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Как минимум 3 контакта должно быть. На фото видно.
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:34