Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). за 3 года - 130 тыс. км., Что было.....
FSA
сообщение 2.10.2009, 22:01
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата (Sunflower @ Сегодня в 13:33)
Нынешние машины по сравнению с машинами 90-х - это уже как будто бы и не японцы вообще... (

+100 Полностью согласен.Причем все,японцы.европейцы,все.Дороже,сложнее и надежность уже не та.
 
+Quote Post
Кир
сообщение 7.10.2009, 8:40
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (woise @ 30.09.2009 - 14:19)


Ещё раза 3 мне протачивали диски, которые вело, похоже от перегрева... Каждый раз с руганью, но по гарантии!

О, shok.gif , а как умудрился проточить по гарантии? Тот же косяк на годовалой машине при пробеге 20000. У ОД был послан, говорят не гарантийный случай и всё тут.... При торможении с большой скорости бьет так, что аж капот подпрыгивает. С маленькой скорости останавливается рывками...



ссылка
 460206059  
+Quote Post
Venta
сообщение 7.10.2009, 9:03
Сообщение #23

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата (Vlad69 @ 1.10.2009 - 19:38)
Мне кажется 2009 года всё равно косячная машина.Ибо качество неуклонно падает,чем дальше-тем больше.

Ну это общая динамика всех производителей, увы... dry.gif



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
yellow_lemon
сообщение 3.12.2009, 21:32
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 3.7.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (woise @ 30.09.2009 - 14:19)
Купил авто в 2006 году, автомат, тряпочные сиденья.
Из доп. опций поставил тока ксенон(би) в пулково сказали фирменный (30тыс.р.), потом оказалось что китайское г..но..

Всё было хорошо, но раздражал какой-то жёсткий отбой на задней подвеске, ездил в ТЦ Пулково раза 3... Говорили, что типа так и должно быть! Через месяц позвонили: отзыв авто от завода, оказалось что-то надо менять в задней подвеске, после этого отбой стал мягче, так и не узнал что там было!

Следующая моя проблема приключилась с печкой через 1 год эксплуатации (в июне). Вернее даже с распределителем воздуха по салону. С проблемой скрипа при смене режима потоков воздуха приехал на станцию (Аксель Кар Пулково), сказали что всё отремонтируют по гарантии и отдадут машину через 3 часа, через три часа позвонили и сказали, что ремонту не подлежит и вообще теперь не переключается shok.gif и добавили что б не переживал запчасти заказаны, ремонт по гарантии.... всё лето я ездил с кондиционером, который дул мне в ноги... к сентябрю вся печка в сборе! пришла новёханькая из Японии ph34r.gif

Ещё раза 3 мне протачивали диски, которые вело, похоже от перегрева... Каждый раз с руганью, но по гарантии!

Ну и последняя моя эпопея, прошлым летом 2008 года!
Утром значит сажусь в машинку, завожу, переключаю селектор автомата в режим D газую, а она обороты увеличивает, но стоит как вкопанная... (за день до этого был на плановом ТО в ООО "Инчкейп Олимп" (бывш. Аксель Кар Пулково) в перечне которого числилась замена масла в коробке передач) На эвакуаторе привёз всё обратно. Там посмотрели и сказали что попал на 250 ТЫСЯЧ рублей...... Короче опять ругань, доказывание что, вообще-то скорее всего есть связь между ТО - заменой масла в коробке - сломанная коробка... Опять ждал посылку из Японии... 3 месяца... Каждый раз говорят, что деталь редкая и вообще я первый кто с такими проблемами поэтому на складе не держим таких...

А по поводу обдува как у тебя конкретно эта проблема проявилась? Воздух что ли дул не из тех дефлекторов из которых должен был дуть? Я кстати тоже покупал машину в 2007 году в Тойота Центр Пулково да и обслуживаюсь там же.
 
+Quote Post





 

stalker
сообщение 4.12.2009, 8:35
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата
Вернее даже с распределителем воздуха по салону. С проблемой скрипа при смене режима потоков воздуха

Цитата
А по поводу обдува как у тебя конкретно эта проблема проявилась?

Была такая проблема. При смене направления подачи воздуха,появлялся неприятный скрип.
Вылечили по гарантии !
Цитата
Ещё раза 3 мне протачивали диски, которые вело, похоже от перегрева... Каждый раз с руганью, но по гарантии!

А какие были у тебя аргументы,чтобы по гарантии проточили?
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 4.12.2009, 20:31
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


А я считаю, что для 130 тыс. пробега полет вполне нормальный. Вот тока проблема с автоматом насторожила и то, я так понял у ОД руки кривые. Если уж ОД косячно меняет масло, то че тада делать то, куда бедному крестьянину податься. Кстати в одном и старых журналов ЗР прочитал как самому масло в АКП поменять и ни чего сложного. Самое главное знать какое масло было залито.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
alef
сообщение 4.12.2009, 22:10
Сообщение #27

Старожител
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1101 раз(а)


Цитата
А я считаю, что для 130 тыс. пробега полет вполне нормальный.

Тоже считаю , что 130 000 км для современной машины пробег не слабый!
Сейчас ведь машины "одноразовые" yes.gif yes.gif yes.gif .



Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.
 
+Quote Post
sergey
сообщение 5.12.2009, 13:58
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Sunflower @ 2.10.2009 - 13:33)
Нынешние машины по сравнению с машинами 90-х - это уже как будто бы и не японцы вообще... (

Делайте скидку на то, что в те иномарки 90-х (в 90-х же годах) многие пересаживались с ТАЗиков. Отсюда сильнейшее впечатление, оставшееся на всю жизнь).
Ныне эффект новизны пропал, даже не имея иномарки, все равно часто в них ездишь пассажиром - со знакомыми, по работе, в такси-иномарке.
И чаще всего все эти машины - не мерседесы и не бентли с деревянными панелями, кожаным трехцветным салоном и двигателем 5 литров.
А, примерно, уровня нашего же РАФика. По начинке, удобству, отделке.
Вот оно все и невилировалось

 
+Quote Post
dgeri
сообщение 6.12.2009, 10:03
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.4.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


+100!!!
 
+Quote Post





 

New D.
сообщение 6.12.2009, 10:39
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.11.2009
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Oleg-14 @ 2.10.2009 - 13:29)
Я тоже уже не ругаю,т.к. все в нем поменял и доработал за японцев! biggrin.gif
Даже скучно просто ездить стало, прямо , как на предыдущих японцах.... yes.gif

поделишься?))
что делал))



 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:37