Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). за 3 года - 130 тыс. км., Что было.....
woise
сообщение 30.9.2009, 13:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил авто в 2006 году, автомат, тряпочные сиденья.
Из доп. опций поставил тока ксенон(би) в пулково сказали фирменный (30тыс.р.), потом оказалось что китайское г..но..

Всё было хорошо, но раздражал какой-то жёсткий отбой на задней подвеске, ездил в ТЦ Пулково раза 3... Говорили, что типа так и должно быть! Через месяц позвонили: отзыв авто от завода, оказалось что-то надо менять в задней подвеске, после этого отбой стал мягче, так и не узнал что там было!

Следующая моя проблема приключилась с печкой через 1 год эксплуатации (в июне). Вернее даже с распределителем воздуха по салону. С проблемой скрипа при смене режима потоков воздуха приехал на станцию (Аксель Кар Пулково), сказали что всё отремонтируют по гарантии и отдадут машину через 3 часа, через три часа позвонили и сказали, что ремонту не подлежит и вообще теперь не переключается shok.gif и добавили что б не переживал запчасти заказаны, ремонт по гарантии.... всё лето я ездил с кондиционером, который дул мне в ноги... к сентябрю вся печка в сборе! пришла новёханькая из Японии ph34r.gif

Ещё раза 3 мне протачивали диски, которые вело, похоже от перегрева... Каждый раз с руганью, но по гарантии!

Ну и последняя моя эпопея, прошлым летом 2008 года!
Утром значит сажусь в машинку, завожу, переключаю селектор автомата в режим D газую, а она обороты увеличивает, но стоит как вкопанная... (за день до этого был на плановом ТО в ООО "Инчкейп Олимп" (бывш. Аксель Кар Пулково) в перечне которого числилась замена масла в коробке передач) На эвакуаторе привёз всё обратно. Там посмотрели и сказали что попал на 250 ТЫСЯЧ рублей...... Короче опять ругань, доказывание что, вообще-то скорее всего есть связь между ТО - заменой масла в коробке - сломанная коробка... Опять ждал посылку из Японии... 3 месяца... Каждый раз говорят, что деталь редкая и вообще я первый кто с такими проблемами поэтому на складе не держим таких...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____154.jpg ( 44,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
woise
сообщение 30.9.2009, 13:26
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас похоже накрылась рулевая рейка.... cool.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____189.jpg ( 33,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 30.9.2009, 13:44
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Ого! Гарантия кончилась? Какие признаки у рулевой рейки?
 
+Quote Post
woise
сообщение 30.9.2009, 13:47
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 14:44)
Ого! Гарантия кончилась? Какие признаки у рулевой рейки?

Ощущения люфта при наезде на препятствие-яму, стук спереди в подвеске...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

woise
сообщение 30.9.2009, 14:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прошлой зимой было ДТП... совсем слабый удар мною biggrin.gif во впереди стоящую Хендай Акцент... Результат - погнутый номер и усё!!!! Обошлись без ДПС (ГИБДД)
Но.... в мае при наступлении (эх.. скорей бы лето) теплоты на улице, стал ощущать, что холода от кондиционера нет, и как показала диагностика не будет...

На этой модели, не знаю как у других радиатор кондиционера стоит прямо за бампером, и крепёж бампера почти упирается в радиатор... и при слабом ударе пробивается!! И хладоген улетает, портить озоновый слой...

Всё закончилось хорошо, опять таки пол лета провёл в тепле %) Но зап часть пришла через 1,5 месяца из Финляндии...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 30.9.2009, 14:42
Сообщение #6

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Мда....



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Б23
сообщение 30.9.2009, 14:59
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Реальный опыт владения. Можно было назвать назвать тему 130.000 км не предел
 
+Quote Post
sergey
сообщение 30.9.2009, 15:52
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Однако.... Но, вообщем она ездила smile.gif
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 30.9.2009, 16:51
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (woise @ Сегодня в 15:24)
Прошлой зимой было ДТП... совсем слабый удар мною biggrin.gif во впереди стоящую Хендай Акцент... Результат - погнутый номер и усё!!!! Обошлись без ДПС (ГИБДД)
Но.... в мае при наступлении (эх.. скорей бы лето) теплоты на улице, стал ощущать, что холода от кондиционера нет, и как показала диагностика не будет...

На этой модели, не знаю как у других радиатор кондиционера стоит прямо за бампером, и крепёж бампера почти упирается в радиатор... и при слабом ударе пробивается!! И хладоген улетает, портить озоновый слой...

Всё закончилось хорошо, опять таки пол лета провёл в тепле %) Но зап часть пришла через 1,5 месяца из Финляндии...

На первом рафике один в один ситуация с радиатором кондиционера. Несильный, но ломающий усилитель бампера, удар выносит радиатор кондея)
Я усилитель бампера поменял, радиатор кондея менять не стал, не пользуюсь им...
 
+Quote Post





 

woise
сообщение 30.9.2009, 17:31
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Завтра будет отчет о лакокрасочном покрытии, постараюсь его сделать фотоотчетом.... dry.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vlad69
сообщение 30.9.2009, 20:26
Сообщение #11

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Короче как я посмотрю,3-й разваливается на куски на глазах и покупать таую машину не имея гарантии просто попандос.У меня на машине по гарантии наменяно уже где-то на 100000 рублей и это при пробеге 36000 км. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post
FSA
сообщение 30.9.2009, 20:52
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 21.3.2008
Город: Вуктыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Я думаю менять машину на такую же.Только вот интересно,косяк с рулевым в более свежих версиях исправлен?Т.к. создается впечатление.что это у всех.У меня тоже застучало,гарантии нет.сервиса нормального нет,что делать.не знаю.
 
+Quote Post
Venta
сообщение 30.9.2009, 21:50
Сообщение #13

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


....Самый лучший вариант - брать машину - это второй рестайл, последний год выпуска))) - гарантировано машина "без болячек" - доработанная...
Но не первый год первого рестайла... т.ч. если менять то на модель 2009года))) - это что касается третьего кузова; 2004-2005 год - второй кузов; 1998-2000 года - первый кузов. (имхо)



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Bald
сообщение 1.10.2009, 9:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Да, со вторым РАВом (2005) пока проблем нет таких. Все, что поменяно - по собственному разгильдяйству (стойки, попал в яму хорошую, которая водой была залита), либо от невезения (стекло лобовое, уже второе, с двумя заделанными трещинами). Кстати, про радиатор тоже самое могу сказать, плюс: к усилителю бампера прикручена скобка на которой закреплен сигнал, вот этой скобкой мне "проковыряло" радиатор кондиционера (первая хозяйка в гараже уперлась в стенку, и старательно давила ее бампером). Но мне радиатор запаяли при помощи алюминиевого напыления, в течение 2-х часов, так что проблем я не испытывал.
 410745838  
+Quote Post
Vlad69
сообщение 1.10.2009, 18:38
Сообщение #15

Вовка,просто Вовка )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Мне кажется 2009 года всё равно косячная машина.Ибо качество неуклонно падает,чем дальше-тем больше.Просто у тойоты они местами косяковые,а у других брэндов ваще пипец.У меня товарищ ренж ровер спорт взял,так ему 2 раза МАШИНУ меняли.Сосед купил хонду аккорд,при пробеге 6000 км. умер двигатель так там ещё бадалово идёт ОД говорит не гарантийный случай,мол бензу хреновую залил.Ждут экспертизы топлива.И я больше чем уверен экспертиза конечно же покажет,что бензин хреновый.Возникает только один вопрос,а у нас в России он где нибудь есть нормальный?И таких примеров немеренно.
В следующем году вступит в силу новый техрегламент,тогда вообще кроме конченных дров типа ВАЗ и ГАЗ у нас ничего не купишь или если купишь,то за один раз столько налика не пренести-сколько это стоить будет.Я передачу смотрел по автоплюс где они его обсуждали,так у меня волосы во всех иестах шевелились,от того что они там понаписали.

Из всего этого можно сделать вывод,что если в 2009 или в начале 2010-го не купишь себе новую машину,то потом это будет сделать очень проблематично. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.
 
+Quote Post





 

RAV4PERM
сообщение 1.10.2009, 18:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.9.2009
Город: Пермь и весь Пермский край
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да, не повезло человеку, но почему то все ругают новые рафики, у меня старый и я бы сказал нет ничего, чтобы я не смог сделать своими руками. Может продать новый и купить в старом кузове, лично мне он интереснее новых. Новые как то более женствены что ли, старый коротыш как то более агресивнее что ли.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Serano
сообщение 2.10.2009, 7:38
Сообщение #17

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
но почему то все ругают новые рафики,

Не все wink.gif
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 2.10.2009, 7:49
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif Ну да, не все. Мне например нравится, мало того, я не вижу ему конкурентов в своём классе, причём даже из новых моделей...
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 2.10.2009, 12:29
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Я тоже уже не ругаю,т.к. все в нем поменял и доработал за японцев! biggrin.gif
Даже скучно просто ездить стало, прямо , как на предыдущих японцах.... yes.gif
 589785788  
+Quote Post
Sunflower
сообщение 2.10.2009, 12:33
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Нынешние машины по сравнению с машинами 90-х - это уже как будто бы и не японцы вообще... (
 131882778  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:18