Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). отличие ОАЭ от оригинала и стальных дисков
Feniks25
сообщение 12.10.2010, 21:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 18.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Проститите, но может вопрос покажется глупым, хочу спросить. Недавно в прайсе на запчасти тойоты рав 4 искал диски и там нашел следующий перечень: Оригиналы...ОАЭ r17,ОАЭ и стальные колесные диски.
Так чем же отличаются ОАЭ, стальные колесные диски и оригиналныедиски,кроме цены конечно?
 
+Quote Post
Marisobelle
сообщение 12.10.2010, 22:26
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 29.9.2009
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 72 раз(а)


не знаю. чем уж там что отличается, но цены на то, что с эмиратов - однозначно ниже! (в ОАЭ вообще все меньше стоит на порядок), если будете ждать пока произведут доставку в россию. мне таким макаром пришли новые замки на все двери, в т ч зажигания. никакого отличия, просто в эмиратах в принципе абсолютно все дешевле на порядок (убедилась лично yes.gif )



Божественный разум - это единственная реальность
 177993601  zbirovskayam  
+Quote Post
Gwyn
сообщение 14.10.2010, 20:50
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Feniks25 @ 12.10.2010, 23:30) *
Проститите, но может вопрос покажется глупым, хочу спросить. Недавно в прайсе на запчасти тойоты рав 4 искал диски и там нашел следующий перечень: Оригиналы...ОАЭ r17,ОАЭ и стальные колесные диски.
Так чем же отличаются ОАЭ, стальные колесные диски и оригиналныедиски,кроме цены конечно?

Мне кажется, я смогу ответить на вопрос.

Можно сформулировать вопрос точнее и конкректнее?
Что за прайс? Что за диски? Имеется в виду оригинальная запчасть или некий аналог? И т.д....



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Feniks25
сообщение 16.10.2010, 13:35
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 18.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Gwyn @ 14.10.2010, 22:50) *
Мне кажется, я смогу ответить на вопрос.

Можно сформулировать вопрос точнее и конкректнее?
Что за прайс? Что за диски? Имеется в виду оригинальная запчасть или некий аналог? И т.д....


Прайс распечатали у официального диллера ТоЙ. Пулково, правда он за 2009 годПрикрепленный файл  img093.jpg ( 228,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 843
 
+Quote Post





 

Gwyn
сообщение 16.10.2010, 16:06
Сообщение #5


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Feniks25 @ 16.10.2010, 15:35) *
Прайс распечатали у официального диллера ТоЙ. Пулково, правда он за 2009 годПрикрепленный файл  img093.jpg ( 228,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 843

Прикольно.

Всё то, что имеет каталожный номер на "PZ...", это оригинальный аксессуар Toyota из линейки TME (Toyota Motor Europe).
Это вещи, произведённые сторонними производителями по заказу и с одобрения Таёты.
То есть компания Toyota, не какой-то там ТЦ Пулково, а Toyota в целом, отвечает перед потребителем головой и репутацией.

А вот те два пункта, которые обозначены как "TY28" и "7609",
есть ни что иное, как обыкновенный "no name" неустановленного происхождения со всеми вытекающими последствиями и перспективами.

В данном случае, ОАЭ это не Объединённые Арабские Эмираты... lol.gif
Действительно, зачастую привезти оригинальную запчасть Toyota со склада официального дилера в ОАЭмиратах выходит дешевле,
чем взять эту же самую деталь на складе московского дилера. Это вызвано особенностями ценообразования Toyota в мире в целом.
Но.
Но это касается оригинальных деталей.
В данном же случае, мы имеем нечто неопределённое, повторюсь, неустановленного происхождения.

Российским дилерским центрам Toyota, занимающимся продажей вот такого барахла надо бы, по хорошему, руки оборвать.
Так как средний потребитель, покупая эту дрянь в Дилерстве Toyota и сталкиваясь с непотребным качеством,
формирует у себя негатив по отношению к компании Toyota Motor в целом.


P.S.
Стальные колёсные диски отличаются от легкосплавных, прежде всего, материалом из которого они изготовлены. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Если же применительно к этому конкретному случаю, то нижняя строчка это "штамповки", а остальные "литьё", простите за жаргончик.
Дизайн каждого из представленных дисков надо уточнять у продавца.

Спасибо за внимание.
С уважением, Иван.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Emoshkovich
сообщение 12.9.2011, 12:15
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 9.1.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Искал вакуумный усилитель, у ОД 28 т.р в экзисте 31.нашел через эмираты, оригенал 10.500
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:48