Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). не заводится автомобиль, нужна крышка воздушного фильтра
krista
сообщение 14.1.2010, 15:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне срочно нужна запчасть для новой тойота рав 4 (2008 г.) - верхняя крышка корпуса воздушного фильтра.
У меня проблема возникла при автозаводе. При температуре - 26 машина заводилась на автозапуске, дисплей показывал что машина завелась, на утро машина не заводится с ключа, делаю три попытки, не заводится. Аккум. батарею подзарядила , но все тщетно. На сервисном цетрне тойота сообщили что нужно менять верхнюю крышку воздушного фильтра, якобы произошло это поавреждение механически из за скопления пар бензина и это не гарантийный случай. Детали на ТО нет, так что влетаю я на 30 т.р. - заказ нового фильтра со всеми датчиками и коробкой. А машина новая - 2й год, пробег не большой.

Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой?
 
+Quote Post
Grower
сообщение 14.1.2010, 15:56
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 22.9.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (krista @ Сегодня в 16:19)
У меня проблема возникла при автозаводе. При температуре - 26 машина заводилась на автозапуске, дисплей показывал что машина завелась , на утро машина не заводится с ключа, ...... произошло это поавреждение механически из за скопления пар бензина и это не гарантийный случай.

как то сумбурно... кто то мудрит..

если машина не завелась - почему показывало что все ОК (косяк установки)
Если все ж завелась - почему скопились пары бензина? (косяк в чем то другом)

я так понимаю, официалы клонят к тому что из-за некорректного подключения сигналки, при попытке автозапуска произошло скопление паров бензина в воздушном фильтре, с последующим их воспламенением и выходом из строя ряда датчиков?
такое в принципе возможно, если при автозапуске отключились не все блокировки (зажигания нет, а впрыск идет), но это косяк сигналки или ее установки. Тогда официалы правы...
Претензии тогда надо адресовать установщикам сигнализации. Но доказать будет нелегко.

p/s/ машина должна заводиться и БЕЗ воздушного фильтра, но ездить конечно нельзя.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.1.2010, 20:17
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата
такое в принципе возможно, если при автозапуске отключились не все блокировки (зажигания нет, а впрыск идет), но это косяк сигналки или ее установки. Тогда официалы правы...

Grower
нет , попробуйте отключите катушки и покрутите стартером , вы просто зальете мотор .если он холодный ,да и на горячий в принципе тоже ....

krista
ответил в ветке 3 равов
предположим что действительно в воздушном фильтре скопились пары , поджечь их может только искра , искрообразование происходит в цилиндре в конце такта сжатия , клапана закрыты , сообщения с впускным коллектором нет ....откуда воспламенение ? какая детонация ? юрист вам в помощь и экспертиза .выложите текст заключения сервис центра



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:05