Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Заводится без ключа
1ynatik
сообщение 10.8.2010, 7:30
Сообщение #1

Новичок
*

Такая проблема, машина заводится кнопкой не зависимо от того находится ключ в машине или нет (то есть его можно даже дома оставить, а машина все равно заведется). При этом на дисплее бортового компьютера постоянно горит надпись "ключ не найден" (тоже не зависимо от того находится ключ в машине или нет). Кто нибудь сталкивался с таким шаманством?

+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 10.8.2010, 7:57
Сообщение #2

Старожил

Если машина на гарантии - срочно к ОД yes.gif
 623718746  
+Quote Post
Серега36
сообщение 10.8.2010, 20:56
Сообщение #3

Старожил

А машинка случайно не с автозапуском? Лежит где нибудь второй ключик спрятанный и озорует, хотя дисплей говорит, что ключа нет... У меня бывает так, сажусь(с ключем в кармане), нажимаю тормоз, на дисплее - "нет ключа", жму кнопку - заводится.

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
Gemor36
сообщение 16.8.2010, 11:28
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(Серега36 @ 10.8.2010, 21:53) *
А машинка случайно не с автозапуском? Лежит где нибудь второй ключик спрятанный и озорует, хотя дисплей говорит, что ключа нет... У меня бывает так, сажусь(с ключем в кармане), нажимаю тормоз, на дисплее - "нет ключа", жму кнопку - заводится.

Без ключа не заведется.

+Quote Post

Серега36
сообщение 16.8.2010, 19:11
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(Gemor36 @ 16.8.2010, 13:25) *
Без ключа не заведется.

Читай в скобках yes.gif wink.gif

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.
 serega301068  
+Quote Post
falcow
сообщение 15.9.2010, 21:23
Сообщение #6

Старожил

Хотел бы снова поднять эту темку...
Недавно жена вышла в мегафон заплатить, ключ у нее, машина не заглушена, загорелась надпись
нет ключа, сижу и жду, когда сама заглохнет....не глохнет, а думал должна, ведь метки нет!!!
А самое смешное, что заглушил, а потом снова завел, как и у 1ynatik.... shok.gif
Хотел бы попросить уважаемых форумчан попробовать сделать так же, что у кого получится...
Думал, что это хорошая защита от вышвыривания из машины при угоне, т.е. далеко не уедут, но я ждал минут 5, может больше...правда не пробовал включить передачу и начать движение, может тогда она заглохнет???

+Quote Post
adik
сообщение 16.9.2010, 8:48
Сообщение #7

почти местный

Цитата:
(falcow @ 15.9.2010, 23:20) *
Недавно жена вышла в мегафон заплатить, ключ у нее, машина не заглушена, загорелась надпись
нет ключа, сижу и жду, когда сама заглохнет....не глохнет, а думал должна, ведь метки нет!!!
А самое смешное, что заглушил, а потом снова завел, как и у 1ynatik.... shok.gif
Хотел бы попросить уважаемых форумчан попробовать сделать так же, что у кого получится...
Думал, что это хорошая защита от вышвыривания из машины при угоне, т.е. далеко не уедут, но я ждал минут 5, может больше...правда не пробовал включить передачу и начать движение, может тогда она заглохнет???

Не глохнет, представьте ситуацию: на трассе "потеряла" ключ и заглохла-минимум штаны мокрые.
Но и не заводится yes.gif. Ищите ключ в салоне, либо умельцы при установки сигналки "упростили" эту функцию.

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 16.9.2010, 8:52
Сообщение #8

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

Не глохнет, проверено на разных машинах Toyota (принцип один biggrin.gif) с бесключевым доступом. И поедет. Пока двигатель не заглушите. Но заводиться не должна.

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
falcow
сообщение 16.9.2010, 9:07
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(adik @ 16.9.2010, 10:45) *
Не глохнет, представьте ситуацию: на трассе "потеряла" ключ и заглохла-минимум штаны мокрые.
Но и не заводится yes.gif. Ищите ключ в салоне, либо умельцы при установки сигналки "упростили" эту функцию.

Сигналки нет...

Цитата:
(Dima72 @ 16.9.2010, 10:49) *
Не глохнет, проверено на разных машинах Toyota (принцип один biggrin.gif) с бесключевым доступом. И поедет. Пока двигатель не заглушите. Но заводиться не должна.

Сегодня проверю еще раз, в мануале написано, что радиус деуствия ключа 10 метров, имеется ввиду, что на таком расстоянии машину не закрыть\открыть, но иммобилайзер сигналом обменивается, возможно жена была именно в пределах 10 метров, вот имка и дала добро на завестись...

+Quote Post

adik
сообщение 16.9.2010, 9:23
Сообщение #10

почти местный

Цитата:
(falcow @ 16.9.2010, 11:04) *
Сигналки нет...

Сегодня проверю еще раз, в мануале написано, что радиус деуствия ключа 10 метров, имеется ввиду, что на таком расстоянии машину не закрыть\открыть, но иммобилайзер сигналом обменивается, возможно жена была именно в пределах 10 метров, вот имка и дала добро на завестись...

Вряд ли, не каждый карман видит где ключ лежит, но пробуйте конечно... вариант в конце концов. yes.gif

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
kmax
сообщение 16.9.2010, 13:18
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата:
(falcow @ 16.9.2010, 11:04) *

Нет, машина должна заводится только если брелок внутри машины, если снаружи даже на расстоянии меньше метра не должна видеть ключ. По крайней мере у меня так.

ссылка
 157703644  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.9.2010, 17:47
Сообщение #12

Старожил

Цитата:
(kmax @ 16.9.2010, 14:18) *
Нет, машина должна заводится только если брелок внутри машины, если снаружи даже на расстоянии меньше метра не должна видеть ключ. По крайней мере у меня так.

Совершенно верно ! иммобилайзер разрешит запуск только при наличии метки внутри салона , для этого помашине разбросаны несколько антенн работающих с меткой , при потере связи с меткой мотор будет работать неограниченно долго в целях безопасности но после выключения зажигания запуск не состоится . Если машина заводится значит метка в салоне есть , не забываем что она хоть и активная ( с батарейкой) но имеет резервный способ опознания при севшей батарее - поднести метку к кнопке старт-стоп и произвести запуск- тоесть работает как обычный чип-ключ на машинах без системы кейлесс - возможно что у автора одна метка лежит в панели и связана с рамкой антенны в кнопке старт-стоп индуктивно через модуль обходчика иммобилайзера ( устанавливаемый в машинах с чип-ключем) в этом варианте машина и будет писать - ключ не найден а заводится все-же будет ) Но у одного автора сигнализация отсутствует и вот тут странно уже становится .Все станетт ясным если отщелкнуть пластик с кнопкой старт-стоп - будет там нештатая еще одна рамка ( катушка) или нет .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
falcow
сообщение 16.9.2010, 20:18
Сообщение #13

Старожил

Цитата:
(kmax @ 16.9.2010, 15:18) *

Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.9.2010, 19:47) *
Совершенно верно ! иммобилайзер разрешит запуск только при наличии метки внутри салона , для этого помашине разбросаны несколько антенн работающих с меткой , при потере связи с меткой мотор будет работать неограниченно долго в целях безопасности но после выключения зажигания запуск не состоится . Если машина заводится значит метка в салоне есть , не забываем что она хоть и активная ( с батарейкой) но имеет резервный способ опознания при севшей батарее - поднести метку к кнопке старт-стоп и произвести запуск- тоесть работает как обычный чип-ключ на машинах без системы кейлесс - возможно что у автора одна метка лежит в панели и связана с рамкой антенны в кнопке старт-стоп индуктивно через модуль обходчика иммобилайзера ( устанавливаемый в машинах с чип-ключем) в этом варианте машина и будет писать - ключ не найден а заводится все-же будет ) Но у одного автора сигнализация отсутствует и вот тут странно уже становится .Все станетт ясным если отщелкнуть пластик с кнопкой старт-стоп - будет там нештатая еще одна рамка ( катушка) или нет .

Да, проверил, действительно так.
Поговорил с женой насчет того случая, думаю когда она вышла со своим ключем вышел сигнал ключ недоступен, а у меня видимо лежал все-таки в кармане второй и когда я пересел на ее место машина естественно завелась...
Радует, что с этим все прояснилось и все работает, как надо tongue.gif

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 17.9.2010, 5:13
Сообщение #14

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

Цитата:
(falcow @ 16.9.2010, 22:18) *
Да, проверил, действительно так.
Поговорил с женой насчет того случая, думаю когда она вышла со своим ключем вышел сигнал ключ недоступен, а у меня видимо лежал все-таки в кармане второй и когда я пересел на ее место машина естественно завелась...
Радует, что с этим все прояснилось и все работает, как надо tongue.gif

Ну вот и хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
Dим
сообщение 6.1.2011, 17:02
Сообщение #15

Старожил

Чтоб не плодить темы спрошу здесь.
машина 10года дали 3-и ключа, 2-а с кнопками один обычный. Если я правильно понял то ключи чипованые 2-а с кнопками это понятно. А вот третий запасной как написано, залит полностью резиной. Так как в запасном менять батарейку или чип ненуждается в питании?

+Quote Post

Oksi
сообщение 6.1.2011, 20:02
Сообщение #16

オクサーナ

Цитата:
(Dим @ 6.1.2011, 18:02) *
Чтоб не плодить темы спрошу здесь.
машина 10года дали 3-и ключа, 2-а с кнопками один обычный. Если я правильно понял то ключи чипованые 2-а с кнопками это понятно. А вот третий запасной как написано, залит полностью резиной. Так как в запасном менять батарейку или чип ненуждается в питании?

Почитай выдержку из мануала. yes.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рисунок1.jpg ( 460,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
Dим
сообщение 7.1.2011, 17:33
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(Oksi @ 6.1.2011, 21:02) *
Почитай выдержку из мануала. yes.gif

Это я всё читал, но как ключ может работать без питания?

+Quote Post
Dим
сообщение 7.1.2011, 17:42
Сообщение #18

Старожил

Посмотрел на ключ от домофона он тоже без питания (но открывает), значит высохие технологии прошли мимо меня и даже не задели tongue.gif

+Quote Post
aalleexxnn
сообщение 8.1.2011, 8:51
Сообщение #19

Активный пользователь
**

Цитата:
(Dим @ 7.1.2011, 21:33) *
Это я всё читал, но как ключ может работать без питания?

это точно высокие технологии. Примерно так - в ключе стоит так называемяй транспондер. Он запитывает свою микросхему от сигнала передающей антенны в замке зажигания и модулирует своим кодом передающий сигнал, который декодируется передающей стороной и принимается решение о "правильности" ключа. Более того, сейчас есть настолько малопотребляющие микросхемы, что могут программироваться при питании от приемной антенны.

+Quote Post
lomaster
сообщение 18.1.2011, 22:08
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата:
(falcow @ 15.9.2010, 22:23) *

У меня так же, ключ может "выйти" из машины, а двигатель будет продолжать работать. Единственное, будет пищать и писать, что нет ключа. Если заглушить двигатель, то повторно завести не получится.
Кстати, так же работает электронный ключ и на других марках авто. Проверял на Audi Q7.
 149612449  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 8:12