Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Замок капота какой поставить?
BlackRAV
сообщение 22.11.2010, 9:55
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Посоветуйет замок капота: механический или электромеханический?
Как я понял, эл/мех открывается сам собою, когда с брелком-меткой подходишь к машине.
А можно ли эл/мех открыть еще и ключом? Или нет?
Просто я иногда грешу тем, что отключаю машину от аккумулятора и захлопываю капот. ph34r.gif
И какой фирмы лучше замок устанавливать?
По каким параметрам его выбирать (ну там, месторасположение и пр.)?

RAV4-III 2.4 АКПП SOL 2008г.в.

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 22.11.2010, 10:46
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(BlackRAV @ 22.11.2010, 10:55) *
Посоветуйет замок капота: механический или электромеханический?...

Электромеханический, ибо в механичеком самое слабое место - личинка замка.

Цитата:
Как я понял, эл/мех открывается сам собою, когда с брелком-меткой подходишь к машине...

Это смотря чем он управляется - может быть брелок-метка, таблетка Даллас, сигнализация, секретная кнопка и многое-многое другое)

Цитата:
...А можно ли эл/мех открыть еще и ключом? Или нет?...

Вот этот можно (не забываем про слабое место!):
ссылка

Цитата:
...Просто я иногда грешу тем, что отключаю машину от аккумулятора и захлопываю капот...

Я тоже. Но делаю это только на автостоянке. В людных местах никогда.
Сначала была мысль установить два замка капота - электромеханический (для "улицы") и механический (для длительного хранения на стоянке при снятых клеммах АКБ). Ну уж очень не хотелось в кузове делать лишние отверстия. Решил, что для такого случая "Гаранта" будет достаточно. Поэтому поставил лишь электромеханический.

Цитата:
...И какой фирмы лучше замок устанавливать?...

Я на третьей машине пользуюсь Defen Time. Больших нареканий за 5 лет использования не имею.
Еще рекомендуют Fortress Lock. Ничего не могу сказать про него.

Цитата:
...По каким параметрам его выбирать (ну там, месторасположение и пр.)?

Почитайте на профильном форуме. Задайте там вопрос - Вам все подробно ответят:
ссылка
ссылка

ссылка

+Quote Post
BlackRAV
сообщение 23.11.2010, 0:57
Сообщение #3

Активный пользователь
**

ИМХО, конечно, может я ошибаюсь, но недостатками эл/мех замка капота являются:
1) если считали радио-код брелка/метки, а замок капота привязан к ней, то считайте, что всё для угона открыто (замок капота не создает рубежа защиты)
2) если забыл и случайно закрыл капот при выключенном аккумулятор, то "Здравствуй ЖОПА Новый год", т.е. снимать такой замок без ключика придется очень долго
3) если за время отпуска аккумулятор разрядился, то тоже думаю, что ничего хорошего от эл/замка ждать не следует.

Отсюда вывод:
да, мех замок имеет личинку, но чтобы до этой личинки добраться против угонщика 1-й рубеж защиты
в остальном минусов нету.

Кто-нибудь слышал про Megalock что-либо?

RAV4-III 2.4 АКПП SOL 2008г.в.

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 23.11.2010, 13:28
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(BlackRAV @ 23.11.2010, 1:57) *
...1) если считали радио-код брелка/метки, а замок капота привязан к ней, то считайте, что всё для угона открыто (замок капота не создает рубежа защиты)

Есть диалоговый код, "таблетка" Даллас и др. управление.

Цитата:
...2) если забыл и случайно закрыл капот при выключенном аккумулятор, то "Здравствуй ЖОПА Новый год", т.е. снимать такой замок без ключика придется очень долго...

Это не возможно, т.к. замок именно электромеханический и при выключенном АКБ он просто не закроется.

Цитата:
...3) если за время отпуска аккумулятор разрядился, то тоже думаю, что ничего хорошего от эл/замка ждать не следует...

Не все так трагично - есть страховочный трос, дополнительно (по просьбе) установщики выводят "плюсовой" провод, чтобы открыть капот, присоединив другой АКБ.

Цитата:
...Отсюда вывод:
да, мех замок имеет личинку, но чтобы до этой личинки добраться против угонщика 1-й рубеж защиты
в остальном минусов нету...

На мой взгляд есть еще два минуса
1) доступность самого троса. Посмотрите внимательно на рисунок этого замка и Вы поймете, что крепить личинку надо так, чтобы она лишь выглядывала из металла. Такое место в автомобиле Вам вряд ли найдут, а прикрепят или врежут в пластик.
ссылка
2) удобство пользования - надо обязательно закрывать на ключ (что можно когда-нибудь и забыть сделать).

Цитата:
...Кто-нибудь слышал про Megalock что-либо?

Слышал, что это лучший из всех механических замков капота на нашем рынке:
ссылка

Мой совет: если сомневаетесь, ставьте механический замок. Это намного лучше, чем ничего.

ссылка

+Quote Post

GreenOak
сообщение 27.11.2010, 21:17
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(Roman Cooper @ 23.11.2010, 14:28) *
Есть диалоговый код, "таблетка" Даллас и др. управление.

Это не возможно, т.к. замок именно электромеханический и при выключенном АКБ он просто не закроется.

Не все так трагично - есть страховочный трос, дополнительно (по просьбе) установщики выводят "плюсовой" провод, чтобы открыть капот, присоединив другой АКБ.

Вы противоречите сами себе. Сначала Вы утверждаете, что Эл.мех замок невозможно закрыть при разряженном АКБ и тут же говорите о "плюсовом" проводе для другого АКБ. Вы уж определитесь в каком состоянии находится эл.мех замок при отключенном питании - в закрытом или открытом.

+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.11.2010, 21:58
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(GreenOak @ 27.11.2010, 22:17) *
Вы противоречите сами себе. Сначала Вы утверждаете, что Эл.мех замок невозможно закрыть при разряженном АКБ и тут же говорите о "плюсовом" проводе для другого АКБ. Вы уж определитесь в каком состоянии находится эл.мех замок при отключенном питании - в закрытом или открытом.

Трудно спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел!" (с)

GreenOak, объясните, пожалуйста, как можно закрыть замок капота при разряженном АКБ?

Объясняю подробно: электромеханический замок капота можно закрыть только при работающем АКБ (т.к. замок электромеханический, т.е. управляется электричеством). Надеюсь, что с этим Вы спорить не будете?
Итого имеем - замок закрыт, машина на сигнализации. Проходит месяц. АКБ разряжается. АКБ достать невозможно, т.к. капот закрыть замком. Так понятно?
Вот именно для того, чтобы открыть замок, нужно электричество. А как его подать в сеть? Есть варианты - подать через прикуриватель, через лампочку габаритки и пр. Но проще всего подать электричество через специально выведенный в салон "плюсовой" провод. Нам надо-то совсем чуть-чуть, чтобы хватило мощности открыть замок капота. Наша задача открыть капот, а не завести машину.
Вроде все понятно написал?

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 20:51