Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Вот Такая Проблема Возникла После Смены Масла, вдруг кому поможет
Славик
сообщение 27.4.2010, 15:57
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


Решил создать тему и рассказать в ней как я за 20часов чуть было не посидел! (в буквальном смысле слова)

Пришло время поменять масло (ч/з 10т как положенно) купил масло Моtul 5w30 + Масл.фильтр оригинал+возд.фильтр оригинал
и довольный поехал менять на СТО (не ОД)
загнали 5-7минут всё поменяли! и кричат: "Заводи" я довольный брелок подношу-загорается зеленая лампочка жму на тормоз и на кнопу
завожу и она через секунду сразуже глохнет.
мне кричат "Всё нормально заводи ещё раз"

и ТУТ поняслась.
Машина завелась но звук и детонация меня шокировала(как вмультиках бу-бу-бу-буль-буль)
Сразу же выскочили ошибки на приборной панели "проверти двигатель"+ "проверьте 4WD"+"проверьте VSC"

заявляют: "Глуши"
заглушул, посмотрели опять заводи -завел то же самое
ну ка проедся квартал туда и обратно
проехался ошибке теже Работает на высоких оборотах нормально но ШУМ и Детонация + как только обороты около 600-800 машика начинает глохнуть.
заезжаю обратно
Они думают - хреновый фильтр=его меняют
завожу -тоже самое

(пока они думают звону ОД обрисовываю ситуацию они мне в ответ на эвакуатор и к нам И то только завтра) А ЭТО 230 КМ. Я В ШОКЕ.

они думают-хреновое масло=его меняют
снимаем клему на аккамуль=чтоб перезагрузить комп.
завожу вроде тоже самое(шум остался) но ошибки не выскакивают
а так как рабочий день уже закончился(была суббота) сказали если вылятят то приезжай в понедельник будем разбираться

еду я домой через 2-3км выскакивают ошибки теже самые
через 2км выскакивает "повышенная температура в АКПП" через секунду "Низкое давление в двигателе"
и сразу же двигатель заглох(я стоял на светофоре)-завожу не заводится, звоню ОД (говорят тоже самое)
снял клему-через 10-15 минут заводится ошибок нет! да и вроде звук стал тише и детонация ушла!

доезжаю до дома всё вродебы нормально, через час завожу норма, думаю проедусь-но через час тоже самое звоню друзьям и с удивлением узнаю что в г.Армавире есть якобы ОД ТОЙОТЫ(насамом деле не ОД но представитель ОД в Краснодаре)

утром(воскресенье) я уже у него (по дороге на каждом светофоре глох а их было 4) еле доехал
говорю так и так! они диагност будет в понедельник(а мне вечером полюбому надо быть в Краснодаре) тогда давайте масло с фильтром поменяйте мне!(недумаю что поможет но за Ваши деньги- сделаем)

проходит 20мин,30... 1 час
выходит сервисмен ржет и говорит мне "всё номально!" я "КАК"
пойдемте посмотрим подхожу рафик работает как часы. так что было???

____наши великие мастера вместе с фильтром отрвали воздуховод идущий к двигателю! вследствии чего двигатель и захлебывался!
а масло было чернее "черной краски"+вдобавок не докрутили масл. фильтр____

ТАК ЧТО ВОТ ТАК "СОЗДАЛ ТЕБЕ ВДРУГ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ НЕ ПОСИДЕТЬ" /из лучших побуждений/
(( если что не так просьба громко не ругаться smile.gif ))






Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
xoxma2
сообщение 27.4.2010, 16:24
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Пока напрашивается вывод - смотреть самому и контролировать умельцев.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 27.4.2010, 16:31
Сообщение #3

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Представляю себе эту картину... и всего-то сменил масло... biggrin.gif







Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
к141мн
сообщение 27.4.2010, 16:45
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Однако... scratch.gif Попробую поднять настроение своей не большой историей, по экономной замене масла. Заезжаю к себе на базу (это было в присутствие Вадима В-52 мы вместе работали) так вот , заезжаю в бокс и говорю слесарям которые занимаются дизелями и тому подобное , короче крупнорогатыми автомобилями типо МАЗ и больше. Ну и вот. заехал на яму , дал масло, фильтр(что интересно) как его поменяли осталось загадкой, стою курю с Вадимом , вижу ведро из под машины выставляют с чем то типо масло. Я даю им канистру с маслом , они льют его в мотор как бы все нормально пока, Тут что то меня дернуло самому проверить уровень до заводки машины и понимаю , что что то не так. Уровень большой очень. Вроде и масло слито , глядя на ведро выставленное ранее слесарем из под машины и фильтр старый рядом ???? не могу понять. В итоге было много не стандартной лексики в сторону этих чудо слесарей после чего я перестал сомневаться в жалобах водительского состава на постоянные не дочеты со стороны ремзоны и слесарей. Ну и в итоге. попал на масло в коробке и еще на одну канистру масла и фильтр. Главное слово во всей этой истории это слитое масло не с мотора а с КОРОБКИ автомат. Хорошо не поехал в торопях понадеявшись на этих гадов. С ЭКОНОМИЛ БЛИН. dash1.gif
 
+Quote Post





 

Славик
сообщение 27.4.2010, 18:36
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


1082 49 41 1084 1085
как я тебя понимаю



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
stalker
сообщение 27.4.2010, 18:57
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


У меня случай скорее юмористический.Предыдущий авто обслуживал в одном и том же сервисе(не ОД),старший мастер - грамотный человек,давно его знаю,но его помощники...
Поменяв масло в двигателе,один из таких подмастерьев(мать его!),откручивает пробку заливной горловины(на работающем движке!!!) и заглядываает туда(!),что ему там надо-было? Итог - у парня лицо в масле,ну и,естественно,подкапотное пространство - заср...но! Пришлось этому ученику отмывать всё...
 
+Quote Post
Серега36
сообщение 27.4.2010, 19:28
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Не помню кто сказал (К. Прутков кажись) "Хочешь сделать хорошо( и дешево), сделай сам" biggrin.gif Сам стараюсь придерживаться этого мудрого изречения.



Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.


Поблагодарили:
 serega301068  
+Quote Post
Балбес
сообщение 27.4.2010, 19:50
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 4.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(stalker @ 27.4.2010, 20:57) *
У меня случай скорее юмористический.Предыдущий авто обслуживал в одном и том же сервисе(не ОД),старший мастер - грамотный человек,давно его знаю,но его помощники...
Поменяв масло в двигателе,один из таких подмастерьев(мать его!),откручивает пробку заливной горловины(на работающем движке!!!) и заглядываает туда(!),что ему там надо-было? Итог - у парня лицо в масле,ну и,естественно,подкапотное пространство - заср...но! Пришлось этому ученику отмывать всё...


Повезло! Хорошо, что крышку мотора не открутил...
 
+Quote Post
adik
сообщение 28.4.2010, 7:18
Сообщение #9

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Славик

"Умельцам" всё высказал в вежливо-подчеркнутой форме?? Уроды...



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

Славик
сообщение 30.4.2010, 21:49
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


adik
в вежливой и дохотчивой форме
а в ответ "Да неможет быть?!" "чтоб мы, да что у нас руки не от туда растут" (как я понял это риторический вопрос)



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.5.2010, 9:51
Сообщение #11

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(Славик @ 1.5.2010, 2:49) *
чтоб мы, да что у нас руки не от туда растут" (как я понял это риторический вопрос)

Да, нет это УТВЕРЖДЕНИЕ!!! lol.gif
 
+Quote Post
Славик
сообщение 1.5.2010, 15:02
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


100%



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
Pavlyha
сообщение 8.8.2015, 20:09
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2015
Город: Псков
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 27.4.2010, 17:45) *
Однако... scratch.gif Попробую поднять настроение своей не большой историей, по экономной замене масла. Заезжаю к себе на базу (это было в присутствие Вадима В-52 мы вместе работали) так вот , заезжаю в бокс и говорю слесарям которые занимаются дизелями и тому подобное , короче крупнорогатыми автомобилями типо МАЗ и больше. Ну и вот. заехал на яму , дал масло, фильтр(что интересно) как его поменяли осталось загадкой, стою курю с Вадимом , вижу ведро из под машины выставляют с чем то типо масло. Я даю им канистру с маслом , они льют его в мотор как бы все нормально пока, Тут что то меня дернуло самому проверить уровень до заводки машины и понимаю , что что то не так. Уровень большой очень. Вроде и масло слито , глядя на ведро выставленное ранее слесарем из под машины и фильтр старый рядом ???? не могу понять. В итоге было много не стандартной лексики в сторону этих чудо слесарей после чего я перестал сомневаться в жалобах водительского состава на постоянные не дочеты со стороны ремзоны и слесарей. Ну и в итоге. попал на масло в коробке и еще на одну канистру масла и фильтр. Главное слово во всей этой истории это слитое масло не с мотора а с КОРОБКИ автомат. Хорошо не поехал в торопях понадеявшись на этих гадов. С ЭКОНОМИЛ БЛИН. dash1.gif

Один в один такая же история была, так еще когда масло сливали, "мастер" говорил о том какое качественное мол масло, краснеет со временем, наверное прямиком из Японии, пока не подошел его коллега и предположил что это жижа из кпп. Но ко времени его прихода новое масло уже было залито. Пришлось все сливать по новой, ехать по всему городу искать масло (это тоже проблема-не Москва, в 9 вечера жизнь останавливается). Вот такая "бюджетная замена масла" получилась. Машина - тойота опа.
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 11.8.2015, 8:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Писец просто истории, ребят, я вам искренне сочувствую, и именно поэтому, несмотря на кризис, обслуживаюсь только у ОД, причем стою у подъемника все время не взирая на уставшую поясницу...



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
adik
сообщение 11.8.2015, 11:54
Сообщение #15

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Месяца два назад: припарковался возле офиса, рядом стоит фокусный Форд с открытым капотом. Подходит милая женщина и просит открыть "вот эту черную пробочку". Без задней мысли, отворачиваю маслозаливную крышку и иду на работу, краем глаза вижу как она с баклажкой жидкости желтого цвета наклоняется к двигателю. Еле успел остановить и убедить, что омывайка от мух льется в "другую дырдочку." Во как! biggrin.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post





 

Александр БОГ
сообщение 14.10.2015, 5:07
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 5.3.2014
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хочу услышать вашего совета....Если ВАМ конечно нетрудно подскажите...Купил месяц назад РАВ 4 2008 года 2,4(максималка)..Сразу поменял масло в двигателе, залили Тайота 5W30..проверяю масло раз в неделю..проехал почти 1000 километров..Уровень масла почти на минимуме(5мм. до нижнего уровня)..Растроился, наслышался всяких ужасов...Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что машина масла не ела...Купил 1 литр.масла долил почти до верхней риски.... Теперь не знаю чего ждать, буду смотреть каждый день..

 
+Quote Post
PKW
сообщение 14.10.2015, 5:37
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Александр БОГ @ 14.10.2015, 7:07) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хочу услышать вашего совета....Если ВАМ конечно нетрудно подскажите...Купил месяц назад РАВ 4 2008 года 2,4(максималка)..Сразу поменял масло в двигателе, залили Тайота 5W30..проверяю масло раз в неделю..проехал почти 1000 километров..Уровень масла почти на минимуме(5мм. до нижнего уровня)..Растроился, наслышался всяких ужасов...Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что машина масла не ела...Купил 1 литр.масла долил почти до верхней риски.... Теперь не знаю чего ждать, буду смотреть каждый день..

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:56