Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Вот Такая Проблема Возникла После Смены Масла, вдруг кому поможет
Славик
сообщение 27.4.2010, 15:57
Сообщение #1

Старожил

Решил создать тему и рассказать в ней как я за 20часов чуть было не посидел! (в буквальном смысле слова)

Пришло время поменять масло (ч/з 10т как положенно) купил масло Моtul 5w30 + Масл.фильтр оригинал+возд.фильтр оригинал
и довольный поехал менять на СТО (не ОД)
загнали 5-7минут всё поменяли! и кричат: "Заводи" я довольный брелок подношу-загорается зеленая лампочка жму на тормоз и на кнопу
завожу и она через секунду сразуже глохнет.
мне кричат "Всё нормально заводи ещё раз"

и ТУТ поняслась.
Машина завелась но звук и детонация меня шокировала(как вмультиках бу-бу-бу-буль-буль)
Сразу же выскочили ошибки на приборной панели "проверти двигатель"+ "проверьте 4WD"+"проверьте VSC"

заявляют: "Глуши"
заглушул, посмотрели опять заводи -завел то же самое
ну ка проедся квартал туда и обратно
проехался ошибке теже Работает на высоких оборотах нормально но ШУМ и Детонация + как только обороты около 600-800 машика начинает глохнуть.
заезжаю обратно
Они думают - хреновый фильтр=его меняют
завожу -тоже самое

(пока они думают звону ОД обрисовываю ситуацию они мне в ответ на эвакуатор и к нам И то только завтра) А ЭТО 230 КМ. Я В ШОКЕ.

они думают-хреновое масло=его меняют
снимаем клему на аккамуль=чтоб перезагрузить комп.
завожу вроде тоже самое(шум остался) но ошибки не выскакивают
а так как рабочий день уже закончился(была суббота) сказали если вылятят то приезжай в понедельник будем разбираться

еду я домой через 2-3км выскакивают ошибки теже самые
через 2км выскакивает "повышенная температура в АКПП" через секунду "Низкое давление в двигателе"
и сразу же двигатель заглох(я стоял на светофоре)-завожу не заводится, звоню ОД (говорят тоже самое)
снял клему-через 10-15 минут заводится ошибок нет! да и вроде звук стал тише и детонация ушла!

доезжаю до дома всё вродебы нормально, через час завожу норма, думаю проедусь-но через час тоже самое звоню друзьям и с удивлением узнаю что в г.Армавире есть якобы ОД ТОЙОТЫ(насамом деле не ОД но представитель ОД в Краснодаре)

утром(воскресенье) я уже у него (по дороге на каждом светофоре глох а их было 4) еле доехал
говорю так и так! они диагност будет в понедельник(а мне вечером полюбому надо быть в Краснодаре) тогда давайте масло с фильтром поменяйте мне!(недумаю что поможет но за Ваши деньги- сделаем)

проходит 20мин,30... 1 час
выходит сервисмен ржет и говорит мне "всё номально!" я "КАК"
пойдемте посмотрим подхожу рафик работает как часы. так что было???

____наши великие мастера вместе с фильтром отрвали воздуховод идущий к двигателю! вследствии чего двигатель и захлебывался!
а масло было чернее "черной краски"+вдобавок не докрутили масл. фильтр____

ТАК ЧТО ВОТ ТАК "СОЗДАЛ ТЕБЕ ВДРУГ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ НЕ ПОСИДЕТЬ" /из лучших побуждений/
(( если что не так просьба громко не ругаться smile.gif ))

Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

+Quote Post
xoxma2
сообщение 27.4.2010, 16:24
Сообщение #2

Старожил

Пока напрашивается вывод - смотреть самому и контролировать умельцев.

+Quote Post
Oksi
сообщение 27.4.2010, 16:31
Сообщение #3

オクサーナ

Представляю себе эту картину... и всего-то сменил масло... biggrin.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
к141мн
сообщение 27.4.2010, 16:45
Сообщение #4

Старожил

Однако... scratch.gif Попробую поднять настроение своей не большой историей, по экономной замене масла. Заезжаю к себе на базу (это было в присутствие Вадима В-52 мы вместе работали) так вот , заезжаю в бокс и говорю слесарям которые занимаются дизелями и тому подобное , короче крупнорогатыми автомобилями типо МАЗ и больше. Ну и вот. заехал на яму , дал масло, фильтр(что интересно) как его поменяли осталось загадкой, стою курю с Вадимом , вижу ведро из под машины выставляют с чем то типо масло. Я даю им канистру с маслом , они льют его в мотор как бы все нормально пока, Тут что то меня дернуло самому проверить уровень до заводки машины и понимаю , что что то не так. Уровень большой очень. Вроде и масло слито , глядя на ведро выставленное ранее слесарем из под машины и фильтр старый рядом ???? не могу понять. В итоге было много не стандартной лексики в сторону этих чудо слесарей после чего я перестал сомневаться в жалобах водительского состава на постоянные не дочеты со стороны ремзоны и слесарей. Ну и в итоге. попал на масло в коробке и еще на одну канистру масла и фильтр. Главное слово во всей этой истории это слитое масло не с мотора а с КОРОБКИ автомат. Хорошо не поехал в торопях понадеявшись на этих гадов. С ЭКОНОМИЛ БЛИН. dash1.gif

+Quote Post

Славик
сообщение 27.4.2010, 18:36
Сообщение #5

Старожил

1082 49 41 1084 1085
как я тебя понимаю

+Quote Post
stalker
сообщение 27.4.2010, 18:57
Сообщение #6

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

У меня случай скорее юмористический.Предыдущий авто обслуживал в одном и том же сервисе(не ОД),старший мастер - грамотный человек,давно его знаю,но его помощники...
Поменяв масло в двигателе,один из таких подмастерьев(мать его!),откручивает пробку заливной горловины(на работающем движке!!!) и заглядываает туда(!),что ему там надо-было? Итог - у парня лицо в масле,ну и,естественно,подкапотное пространство - заср...но! Пришлось этому ученику отмывать всё...

+Quote Post
Серега36
сообщение 27.4.2010, 19:28
Сообщение #7

Старожил

Не помню кто сказал (К. Прутков кажись) "Хочешь сделать хорошо( и дешево), сделай сам" biggrin.gif Сам стараюсь придерживаться этого мудрого изречения.

Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

+Quote Post
Балбес
сообщение 27.4.2010, 19:50
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата:
(stalker @ 27.4.2010, 20:57) *
У меня случай скорее юмористический.Предыдущий авто обслуживал в одном и том же сервисе(не ОД),старший мастер - грамотный человек,давно его знаю,но его помощники...
Поменяв масло в двигателе,один из таких подмастерьев(мать его!),откручивает пробку заливной горловины(на работающем движке!!!) и заглядываает туда(!),что ему там надо-было? Итог - у парня лицо в масле,ну и,естественно,подкапотное пространство - заср...но! Пришлось этому ученику отмывать всё...

Повезло! Хорошо, что крышку мотора не открутил...

+Quote Post
adik
сообщение 28.4.2010, 7:18
Сообщение #9

почти местный

Славик

"Умельцам" всё высказал в вежливо-подчеркнутой форме?? Уроды...

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post

Славик
сообщение 30.4.2010, 21:49
Сообщение #10

Старожил

adik
в вежливой и дохотчивой форме
а в ответ "Да неможет быть?!" "чтоб мы, да что у нас руки не от туда растут" (как я понял это риторический вопрос)

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.5.2010, 9:51
Сообщение #11

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Цитата:
(Славик @ 1.5.2010, 2:49) *
чтоб мы, да что у нас руки не от туда растут" (как я понял это риторический вопрос)

Да, нет это УТВЕРЖДЕНИЕ!!! lol.gif

ссылка

+Quote Post
Славик
сообщение 1.5.2010, 15:02
Сообщение #12

Старожил

100%

+Quote Post
Pavlyha
сообщение 8.8.2015, 20:09
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата:
(к141мн @ 27.4.2010, 17:45) *
Однако... scratch.gif Попробую поднять настроение своей не большой историей, по экономной замене масла. Заезжаю к себе на базу (это было в присутствие Вадима В-52 мы вместе работали) так вот , заезжаю в бокс и говорю слесарям которые занимаются дизелями и тому подобное , короче крупнорогатыми автомобилями типо МАЗ и больше. Ну и вот. заехал на яму , дал масло, фильтр(что интересно) как его поменяли осталось загадкой, стою курю с Вадимом , вижу ведро из под машины выставляют с чем то типо масло. Я даю им канистру с маслом , они льют его в мотор как бы все нормально пока, Тут что то меня дернуло самому проверить уровень до заводки машины и понимаю , что что то не так. Уровень большой очень. Вроде и масло слито , глядя на ведро выставленное ранее слесарем из под машины и фильтр старый рядом ???? не могу понять. В итоге было много не стандартной лексики в сторону этих чудо слесарей после чего я перестал сомневаться в жалобах водительского состава на постоянные не дочеты со стороны ремзоны и слесарей. Ну и в итоге. попал на масло в коробке и еще на одну канистру масла и фильтр. Главное слово во всей этой истории это слитое масло не с мотора а с КОРОБКИ автомат. Хорошо не поехал в торопях понадеявшись на этих гадов. С ЭКОНОМИЛ БЛИН. dash1.gif

Один в один такая же история была, так еще когда масло сливали, "мастер" говорил о том какое качественное мол масло, краснеет со временем, наверное прямиком из Японии, пока не подошел его коллега и предположил что это жижа из кпп. Но ко времени его прихода новое масло уже было залито. Пришлось все сливать по новой, ехать по всему городу искать масло (это тоже проблема-не Москва, в 9 вечера жизнь останавливается). Вот такая "бюджетная замена масла" получилась. Машина - тойота опа.

+Quote Post
Silver arrow
сообщение 11.8.2015, 8:41
Сообщение #14

Старожил

Писец просто истории, ребят, я вам искренне сочувствую, и именно поэтому, несмотря на кризис, обслуживаюсь только у ОД, причем стою у подъемника все время не взирая на уставшую поясницу...

Рав - это броневик, призванный на борьбу против суровых российских условий. Ему нипочем ни мороз, ни жара, ни заснеженные парковки, ни бордюры, ни ямы на дорогах, ни водные разливы после ливней. Он неубиваем. Он просто просит бензин, чтобы ездить.

+Quote Post
adik
сообщение 11.8.2015, 11:54
Сообщение #15

почти местный

Месяца два назад: припарковался возле офиса, рядом стоит фокусный Форд с открытым капотом. Подходит милая женщина и просит открыть "вот эту черную пробочку". Без задней мысли, отворачиваю маслозаливную крышку и иду на работу, краем глаза вижу как она с баклажкой жидкости желтого цвета наклоняется к двигателю. Еле успел остановить и убедить, что омывайка от мух льется в "другую дырдочку." Во как! biggrin.gif

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен

+Quote Post

Александр БОГ
сообщение 14.10.2015, 5:07
Сообщение #16

Новичок
*

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хочу услышать вашего совета....Если ВАМ конечно нетрудно подскажите...Купил месяц назад РАВ 4 2008 года 2,4(максималка)..Сразу поменял масло в двигателе, залили Тайота 5W30..проверяю масло раз в неделю..проехал почти 1000 километров..Уровень масла почти на минимуме(5мм. до нижнего уровня)..Растроился, наслышался всяких ужасов...Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что машина масла не ела...Купил 1 литр.масла долил почти до верхней риски.... Теперь не знаю чего ждать, буду смотреть каждый день..

+Quote Post
PKW
сообщение 14.10.2015, 5:37
Сообщение #17

Старожил

Цитата:
(Александр БОГ @ 14.10.2015, 7:07) *
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хочу услышать вашего совета....Если ВАМ конечно нетрудно подскажите...Купил месяц назад РАВ 4 2008 года 2,4(максималка)..Сразу поменял масло в двигателе, залили Тайота 5W30..проверяю масло раз в неделю..проехал почти 1000 километров..Уровень масла почти на минимуме(5мм. до нижнего уровня)..Растроился, наслышался всяких ужасов...Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что машина масла не ела...Купил 1 литр.масла долил почти до верхней риски.... Теперь не знаю чего ждать, буду смотреть каждый день..

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 14:36