Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
59 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
skvorez
сообщение 21.5.2019, 12:02
Сообщение #901

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 7.6.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(madrob @ 20.5.2019, 21:05) *
сегодня купил такие диски ссылка
+ колодки ссылка

будем посмотреть....


Тоже взял такие, только на американца (меньшим диаметром NIBK PN1524 и NIBK RN1434). Год назад ставил комплект NIBK на Ланцер 9 сыну и считаю, что не прогадал. Качество соответствует цене. Колодки пылят, но диск не жрут. Беру в Ixore.
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 21.5.2019, 14:56
Сообщение #902

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(Dimonstr @ 21.5.2019, 12:35) *
Меня честно говоря более смутило что именитый Girling и Zimmermann а так же BREMBO перенесли свои производства в поднебесную. ATE на дух не переношу, ещё со воремён работы с BMW каждый второй комплект попискивает/

А за те деньги что мне этот комплект достался я думаю любой бы взял))) за всё два диска и колодки я оплатил 5 килорублей)))

Про попискивание разбирались не в одной теме: один и тот же к-т в одном посадочном месте может пищать, в другом нет.
Важны пары сопряжений, где появляются резонансирующие колебания. Скрипит не фрикционный материал! Не нужно хаить нормального пр-ля, просто в тех конкретных сопряжениях была неидеальная пара!
Исключают скрип полностью, либо помогают исключить, минимизировать: присутствие антискрипных пластин со смазкой, идеальная работа суппорт-палец без малейших закусов, перекосов, идеальное состояние направляющих пластин (здесь же зависит качество обработки торцов колодок в местах сопряжения с пластинами - именно здесь суть) и присутствие на них смазки.

Ну, учитывая, что я выложил корейский диск Сангсин по 1600, то за китайский к-т 5 тыр это очень дорого. Я бы не взял точно))

П.С.
UBS B2110001 Диск тормозной для TOYOTA CAMRY (V40) 06-11/RAV 4 05- передний 1 734.68 р. - очевидно, что это китай, стоит дороже только потому, что есть составляющая прослойка с хозяевами в РФ, которым "маловато будет".
К примеру, белорусские друзья с Шате-М не настолько жадные:
PATRON PBD4828 Диск тормозной передн. TOYOTA AURIS 06-, RAV 4 III 05- 1 433.80 р.

SANGSIN SD4082 диск тормозной передний!\ Toyota RAV4 2.0/2.2D 06> 1 566.48 р.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adik
сообщение 21.5.2019, 14:59
Сообщение #903

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19548
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Полностью во всем разделяю твоё мнение, наверно первый раз. smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
madrob
сообщение 21.5.2019, 21:59
Сообщение #904

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.5.2016
Город: Кольчугино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 21.5.2019, 9:10) *
И если бы я сейчас рассматривал новый авто, то я бы купил либо Тигго, либо Атлас.

ага, удачи lol.gif
а потом я наблюдаю как вы не можете продать вот эти свои "автомобили"



2AZ-FE
 
+Quote Post





 

Евген ПЖ
сообщение 21.5.2019, 22:23
Сообщение #905

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(madrob @ 21.5.2019, 22:59) *
ага, удачи lol.gif
а потом я наблюдаю как вы не можете продать вот эти свои "автомобили"

Ага, и Вам, Дядя Фёдор)
А я тоже наблюдаю, почему-то обратное..
Достаточно долго наблюдаю как некоторые продают годами Равы, РХ450 даже по адекватной цене долго висят. Да и в целом рынок упал прилично.
Те адекватные Тигго 5, 15-16 г.в., которые видел, за 700-800 недолго висели.
Также тестовые Атласы 18 г.в., в среднем 50 тык, от 1 млн в Обухове уходят потиху. Очередь на новые турбоАтласы! Искусственно создали, по-любому)) Вы бы проехались для начала непредвзято.
Можно про немцев долго говорить, но Вы со своими ограничениями, дальше своего, вероятно, Рава и Айфона (но это не точно) ничего не видите. Мир переворачивается.

Тема-то оБ другом - да, про диски, хоть бы про них что написали. Типа: Китай поплывёт, треснет, не тормозит...аварии - сам видел сто тысяч раз во сне, вот тебе Рав.
И зайдите в 4-е поколение, почитайте про современное какчество, надёжность/ресурсность, в частности обсуждаемую пару диск-колодка - кто первее.

П.С. Ездите на чём хотите и пользуйтесь чем хотите, у каждого свой выбор. А идеального ничего нет уже давно, одни сказки.
Для информации, но опять врут, наверно: Россияне пересаживаются на китайцев. Уже потратили на них 8 млрд

Подробнее на Autonews:
ссылка

П.С.2 Ооо, а что Вы курите? Страницу назад смотрю, и что я вижу: Вы же купили/поставили чисто оборотневые китайские тормоза lol.gif
 
+Quote Post
Dimonstr
сообщение 23.5.2019, 17:31
Сообщение #906

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 6.4.2016
Город: Москва ЮВАО Гетто
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 21.5.2019, 22:23) *
Ага, и Вам, Дядя Фёдор)
А я тоже наблюдаю, почему-то обратное..
Достаточно долго наблюдаю как некоторые продают годами Равы, РХ450 даже по адекватной цене долго висят. Да и в целом рынок упал прилично.
Те адекватные Тигго 5, 15-16 г.в., которые видел, за 700-800 недолго висели.
Также тестовые Атласы 18 г.в., в среднем 50 тык, от 1 млн в Обухове уходят потиху. Очередь на новые турбоАтласы! Искусственно создали, по-любому)) Вы бы проехались для начала непредвзято.
Можно про немцев долго говорить, но Вы со своими ограничениями, дальше своего, вероятно, Рава и Айфона (но это не точно) ничего не видите. Мир переворачивается.

Тема-то оБ другом - да, про диски, хоть бы про них что написали. Типа: Китай поплывёт, треснет, не тормозит...аварии - сам видел сто тысяч раз во сне, вот тебе Рав.
И зайдите в 4-е поколение, почитайте про современное какчество, надёжность/ресурсность, в частности обсуждаемую пару диск-колодка - кто первее.

П.С. Ездите на чём хотите и пользуйтесь чем хотите, у каждого свой выбор. А идеального ничего нет уже давно, одни сказки.
Для информации, но опять врут, наверно: Россияне пересаживаются на китайцев. Уже потратили на них 8 млрд

Подробнее на Autonews:
ссылка

П.С.2 Ооо, а что Вы курите? Страницу назад смотрю, и что я вижу: Вы же купили/поставили чисто оборотневые китайские тормоза lol.gif


Пересаживаются на китайские говномобили не от хорошей жизни. Говорю как управляющий техцентра, китайское говно которому более 3-х лет даже в работу не беру, всё откручивается только с помощью жены болгарина.



Чем лучше узнаю людей тем больше у меня патронов


Поблагодарили:
 442930572  ВКонтакте  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 23.5.2019, 18:21
Сообщение #907

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Поддержу управляющего техцентром. smile.gif
Не в тему, но пригодится любителям китайского хлама: в китайской не брендовой электронике давно применяются стальные провода! shok.gif
А чтобы они паялись (а может чтобы их приняли за медные) их покрывают медью...
Не удивлюсь, если они железо начнут применять в проводке авто fool.gif . Ведь железо в разы дешевле меди.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 25.5.2019, 22:24
Сообщение #908

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(Dimonstr @ 23.5.2019, 18:31) *
Пересаживаются на китайские говномобили не от хорошей жизни. Говорю как управляющий техцентра, китайское говно которому более 3-х лет даже в работу не беру, всё откручивается только с помощью жены болгарина.

Так Вы бы конкретные марки и модели назвали. Что за Говномобили, не слышал ранее? Или это Мерседес, Бентли и еже с ними? Или их пользуете от хорошей жизни?
Да и на японском, гниющем, металлоломе тоже ездят не от хорошей жизни. Пишу как владелец. И всё относительно, как всегда.

А по теме, как управляющий техцентра, слабо? Почему богатеи ставят китайские диски и довольны?
Про болгарку вспоминают и владельцы Равов, когда меняют задние рычаги. Рулевые тяги, не, не слышали? Видать часто меняете, смазываете, не успевают закисать как пальцы суппортов со смазкой на Таёте каждый год...
Как торм.диски на свежих Равах на 50 тык макс.
А китайские чегой-то работают и по 100 тык, и более - пишу как пользователь-нищеброд.

Вы же, вероятно, в техцентре своем только ДБА используете? От хорошей жизни, ага))

П.С. Люди, почему Вы ставите китайские тормоза типа оборотней НиБК и прочие, с выдуманной историей? Ещё и переплачиваете за историю... Почему не оригинал или, ещё круче, ДБА?
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 25.5.2019, 22:51
Сообщение #909

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 23.5.2019, 19:21) *
Поддержу управляющего техцентром. smile.gif
Не в тему, но пригодится любителям китайского хлама: в китайской не брендовой электронике давно применяются стальные провода! shok.gif
А чтобы они паялись (а может чтобы их приняли за медные) их покрывают медью...
Не удивлюсь, если они железо начнут применять в проводке авто fool.gif . Ведь железо в разы дешевле меди.

Поддержите конкретикой, да по теме: какие диски Вы эксплуатируете и страна производитель?
Зачем бла-бла про, вероятно, "подвал Китая", давайте ещё про российские многожильные аллюминиевые провода со стальным сердечником) Почему до сих пор используют "в самой богатой стране" аллюминиевую проводку?
Не удивлюсь, если Вы начнёте головой не думать, а есть)

Даже не подозреваю какой Китайский хлам лично Вы используете, но лично я использую много китайских товаров и китайских брендов (по мере популярности использования): смартфон, смарт-часы, ноут, роутер, кондей, микроволновка, чайник, ТВ...
А люстры, светильники - очевидно у Вас тоже есть этот "китайский хлам")
Есть некоторая мелочевка, которую у именитых брендов не видел даже, им это не нужно, а мне в жизни очень удобно.

А опять же про тормоза: когда я по разным критериям решил попробовать китайские тормоза, меня все отговаривали, типа: поплывут, сотрутся, растают, ... авария, Бла-бла-бла...
Ставьте ДБА, не мелочитесь!))
 
+Quote Post





 

Vodolei@70
сообщение 25.5.2019, 23:45
Сообщение #910

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Про алюминий смешно smile.gif
В мире где все китайское, провокационные вопросы smile.gif
Я вот куртку взял аргентинскую, а кроссы вьетнам, мне че , плакать? А диски и колодки зад, китай, че, смеяться?
Конкретно скажи ты о чем????
Сама тойота на китай кое где перешла, так о чем спор? Если бы ты еще и масло их лил, тогда зачет, но думаю них...
а диски и колодки ни о чем , не те з/ч, что бы так напрягаться. Ходят и норм.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 26.5.2019, 7:29
Сообщение #911

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Евген ПЖ
Про алюминий Вам уже ответили, лишь добавлю: алюминиевые провода используют во всём мире. А я писал про железо.
На остальные, не затронутые мной Ваши вопросы, отвечать воздержусь.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
madrob
сообщение 26.5.2019, 7:47
Сообщение #912

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.5.2016
Город: Кольчугино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 25.5.2019, 22:24) *
китайские тормоза типа оборотней НиБК

что за оборотни? типа сделаны в китае, но написано в японии?



2AZ-FE
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 26.5.2019, 10:16
Сообщение #913

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(madrob @ 26.5.2019, 8:47) *
что за оборотни? типа сделаны в китае, но написано в японии?

Те, кто придумывают названия, выдумывают историю, заводя в заблуждение потребителя. Выдают себя за тех, кем не являются, уже писал/обсуждалось, вроде.
Типа так, но бывает этим и именитые бренды грешат.
Или типа заказаны в Китае предпринимателями, выходцами из СНГ, а по созданной истории типа японский/немецкий бренд, или имеющий отношение к той или иной стране. И они, вроде как, упоминались: НиБК, Си-Воркс, например.
Но, повторяю 10 раз и снова: всё относительно, и личное дело каждого, что ставить, за сколько, ... на чём ездить, как ходить...

П.С. Флудерам мне ответить особо нечего. Один китай-продукцию, по сути, использует, другой про хлам мелет, а может использует, по итогу Хаит весь "китай"... И один другого благодарит, а по теме ноль - странные люди.
Тема про тормозные диски, а не про машины и провода.
И спора с моей стороны нет - воду не Лейте, и будет лучше.
 
+Quote Post
madrob
сообщение 26.5.2019, 20:27
Сообщение #914

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 20.5.2016
Город: Кольчугино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 26.5.2019, 10:16) *
Те, кто придумывают названия, выдумывают историю, заводя в заблуждение потребителя. Выдают себя за тех, кем не являются, уже писал/обсуждалось, вроде.
Типа так, но бывает этим и именитые бренды грешат.
Или типа заказаны в Китае предпринимателями, выходцами из СНГ, а по созданной истории типа японский/немецкий бренд, или имеющий отношение к той или иной стране. И они, вроде как, упоминались: НиБК, Си-Воркс, например.
Но, повторяю 10 раз и снова: всё относительно, и личное дело каждого, что ставить, за сколько, ... на чём ездить, как ходить...

П.С. Флудерам мне ответить особо нечего. Один китай-продукцию, по сути, использует, другой про хлам мелет, а может использует, по итогу Хаит весь "китай"... И один другого благодарит, а по теме ноль - странные люди.
Тема про тормозные диски, а не про машины и провода.
И спора с моей стороны нет - воду не Лейте, и будет лучше.

я покупал их, потому что Япония, а так глубоко не копал историю.
время покажет, что из себя представляет NiBK



2AZ-FE
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 26.5.2019, 20:30
Сообщение #915

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


madrob
NBK - Япония
NiBK - китай, мимикрирующий под Японию, чем и обманывают неискушённых покупателей


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Vodolei@70
сообщение 26.5.2019, 20:39
Сообщение #916

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 26.5.2019, 10:16) *
Те, кто придумывают названия, выдумывают историю, заводя в заблуждение потребителя. Выдают себя за тех, кем не являются, уже писал/обсуждалось, вроде.
Типа так, но бывает этим и именитые бренды грешат.
Или типа заказаны в Китае предпринимателями, выходцами из СНГ, а по созданной истории типа японский/немецкий бренд, или имеющий отношение к той или иной стране. И они, вроде как, упоминались: НиБК, Си-Воркс, например.
Но, повторяю 10 раз и снова: всё относительно, и личное дело каждого, что ставить, за сколько, ... на чём ездить, как ходить...

П.С. Флудерам мне ответить особо нечего. Один китай-продукцию, по сути, использует, другой про хлам мелет, а может использует, по итогу Хаит весь "китай"... И один другого благодарит, а по теме ноль - странные люди.
Тема про тормозные диски, а не про машины и провода.
И спора с моей стороны нет - воду не Лейте, и будет лучше.

Да езжай уже в свой китай, или торгуй им, никто не против. Про флуд кто б говорил. Сказал раз, ну два, а ты уже месяцами твердишь одно и то же. Надоело.
По сути и про китай, это я типа? Да, а я что спорю что ли? Или ты весь форум на свой продукт перевести хочешь? Не получится, думаю. И манеру общаться смени, ты ж не в закрытом форуме., учитель....
Один другого благодарит?? Смешно.. Ты мне спасибку кинул помнится (проверять даже не буду), когда я про патрон написал, и че, тех кто ставит не твои бренды в бан???
Когда ж ты уже себе китайца возьмешь, да успокоишься?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 26.5.2019, 22:04
Сообщение #917

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 26.5.2019, 21:30) *
madrob
NBK - Япония
NiBK - китай, мимикрирующий под Японию, чем и обманывают неискушённых покупателей

Да, обманывать они горазды.
Однажды мне принесли на ремонт ВМ Panasonic со сломаной головкой. Я купил новую, поставил, а он всё равно не показывает. Стал разбираться и заметил
следующее: вместо Panasonic написано Panosanic. Головка оказалась китайской. Манипулировать с похожими названиями они умеют.
Прошу прощения за оффтоп.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 27.5.2019, 7:19
Сообщение #918

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 842 раз(а)


Цитата:
(madrob @ 26.5.2019, 21:27) *
я покупал их, потому что Япония, а так глубоко не копал историю.
время покажет, что из себя представляет NiBK

Вот и идёт "День Сурка", своего рода. Тема всё длиньше, читать старое никто не читает.
Будет оно работать, просто обман сам по себе - ничего хорошего, переплата за вымышленную историю, бренд.


Водолей, пишу же одно и то же про выбор каждого, ведь люди некоторые ленивы, а Вы всё воду льёте!
Вот Вы, вроде, всё понимаете, но пишете противоречиво. Я общаюсь так как общаюсь, не нравиться - идите в иное место! Будете мне рассказывать... про "спасибки" за провода)))
Вот люди берут, потому что написано про Японию, Германию, не вникая...
Я вникаю и другим советую по 10 раз, и всё равно твержу про свой выбор каждого! И я не рекламщик, но смотрю на хоккее проплатили.

Я бедный, чтобы позволить себе то, что хочу из Китайского автопрома. А благодаря китайцам, в частности, я могу себе позволить ездить на японском металлоломе, в частности.
П.С. Я продаю в т.ч. китайские товары (с "хламом" не связываюсь), но не автозапчасти, их заказываю через друга-владельца ИМ (который даже раньше отговаривал) друзьям, знакомым, которые не стали богаче...
Всем Добра!

Кстати, теперь обманывают больше не китайцы, а наши соотечественники.
 
+Quote Post
Vodolei@70
сообщение 27.5.2019, 8:26
Сообщение #919

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 494 раз(а)


Не мое, а у кого то здесь в подписи, что то типа: "Не говорите мне куда идти и я не скажу куда пойдете Вы" smile.gif
А надпись на майках у сборной не помогла, или руки не те, или надпись не та smile.gif Хотя трудится эта надпись в виде задних дисков и всех колодок, и нормуль трудится...Теперь и на второй машинке то же.
 
+Quote Post
Dimonstr
сообщение 28.5.2019, 11:52
Сообщение #920

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 6.4.2016
Город: Москва ЮВАО Гетто
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 25.5.2019, 22:24) *
Так Вы бы конкретные марки и модели назвали. Что за Говномобили, не слышал ранее? Или это Мерседес, Бентли и еже с ними? Или их пользуете от хорошей жизни?
Да и на японском, гниющем, металлоломе тоже ездят не от хорошей жизни. Пишу как владелец. И всё относительно, как всегда.

А по теме, как управляющий техцентра, слабо? Почему богатеи ставят китайские диски и довольны?
Про болгарку вспоминают и владельцы Равов, когда меняют задние рычаги. Рулевые тяги, не, не слышали? Видать часто меняете, смазываете, не успевают закисать как пальцы суппортов со смазкой на Таёте каждый год...
Как торм.диски на свежих Равах на 50 тык макс.
А китайские чегой-то работают и по 100 тык, и более - пишу как пользователь-нищеброд.

Вы же, вероятно, в техцентре своем только ДБА используете? От хорошей жизни, ага))

П.С. Люди, почему Вы ставите китайские тормоза типа оборотней НиБК и прочие, с выдуманной историей? Ещё и переплачиваете за историю... Почему не оригинал или, ещё круче, ДБА?


Грейт Волл простое дешёвое ведро гниёт оч быстро. Джили, жесть вообще лютая. Даже не беру в работу когда узнаю что машина старше 3-х лет и надо ходовой частью заняться. Запчасти копейки, трудоёмкость присутствует. Выхлоп маленький.

Не знаю как у Вас, но у меня и точки ржавчины на Кузове нет, да на подрамниках и рычагах местами появилась. Да заменил горловину бензобака поставил оригинал. Да направляйки закисают если суппорта не обслуживать. как и на любой другой машине.

Взял диски на ПРОБУ я же написал, не понравятся сменю легко и не парясь по поводу стоимости. Пока тормозят отлично и ничего с ними не происходит, уже 2000 км проехал. Да есть в наличии и DBA и другие именитые бренды, склад большой.
Диски на свежих Рафах как и на не свежих ходят ровно так как ездят люди. Если большинство пробегов трассовые то и ходят они до 100 000 без проблем если городская эксплуатация то 90% автомобилей к 60 000 км уже меняют передние тормозные диски.
По опыту заездов на ремонт Тойоты и Хонды самые не ломучие автомобили при надлежащем обслуживании.
А VAGинальная группа самые частые гости как и корейские со своими новыми G4KD G4NA и тому подобным говном одноразовым.
Следом идёт Мерседес постоянно какой то гемморой с цепями звёздами распредвалами...
За тем идёт Ссаный Йенг особенно с дизелями. Или актионы с 2.0 и АКПП... цепь 30-50 тыс км и замена, АКПП китайское говно 70-80 тыс км и привет.
Затем концерн PSA это вообще лютая дичь, мотор EP6 просто одноразовый во всех отношениях.
Замыкают линейку вы удивитесь но это BMW, что отмечу очень технологичные в ремонте автомобили, очень удобный каталог по подбору запчастей, да требует частого обслуживания, да не дешевая машина. Но к примеру моторам М57 N47 вообще никаких претензий!!!! При правильном и своевременном обслуживании если не жалеть денег и покупать нормальные запчасти, отличный авто. Самый неудачный мотор у них N63 лютейшая гемморойная тема. В остальном если в месяц 300-400 килорубасов имеешь смело можно брать E70 или F10 F15 F25 и кайфовать.
Форды вообще отдельная тема как и Мазды, об этом можно говорить долго но что не отнять машины выносливые.
Рено-достаточно на удивление редкие гости в основном на ТО и замена в следствии износа,
Из японцев больше всего геммороя доставляет Мицубиси, вот где сука геммороя полно)))



Чем лучше узнаю людей тем больше у меня патронов


Поблагодарили:
 442930572  ВКонтакте  
+Quote Post


59 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:53