Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  RAV4(III). ТО-0. Развод?, что должны делать с машиной на ТО-0.
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 21:18
Сообщение #21

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Тамбовскийволк @ 16.8.2010, 10:54) *
Всем здравствуйте!
12.06.2010 г. приобрёл новый РАВ4 (2л., 158 л\с, вариатор). Это первый РАВ, раньше ездил на Тойоте Королле. Все вроде бы нравится (высоко сидишь, далеко глядишь), но как то жестковато, может с непривычки? Достаточно шумно в салоне. Да кстати, друзья, кто подскажет: расход был в среднем по городу 9,5 л (это по показаниям борт копм), после того, как я снял клемму с аккумулятора (т.о. обесточил) потом подключил все на место, то расход стал показывать сначала 15 л, затем, 14,12,сейчас 10,5 л. и не опускается.Почему?

да уж..
обнули комп по расходу..
эт правая крутилка, када на дисплее показан расход, нада нажать крутилку и держать пять секунд до обнуления.
естественно после того как ты скинул клемы...(кста..зачем ты лазил под капот новой машины?))) все обнулилось.
и комп начал анализировать твой расход... после обнуления он может показывать и 19 литров расхода но со временем начинает снижаться так как ты начинаешь ездить в обычном режиме. комп фиксирует после обнуления расход на данный момент времени. если год не обнулять он у тебя будет показывать одно и тоже число расхода... повышать или понижать будет только при критическом расходе или экономии бензина. к примеру если ты неск месяцев не онулял... и он показывает летом 11 литров в городе.. пришла зима.. ты сменил резину... или на каждом светофоре ты жал тапком в пол....через некоторое время будет показывать расход больше.. но не сразу. или к примеру если ты выедешь на трассу и проедешь 400 км на пример.. эт кретично для компа естественно он снизит показатели расхода...
блин.. много букф...
вощем вы меня поняли)))))
да и еще.. Не лазийте под капот новой машины!!!!!
не трогайте там ничего. при любом потустороннем звуке, шорохе, и т.д.. обращайте в официальный сервис!!! У Тоеты прекрасное обслуживание и сервис!!!! три года я уже использую тока официалов!!! замечательно выходит))) кроме ТО на 40 тыс и на 80 тыс)))
Помните!!! Вы купили машину за мильён рублей с лишнем!!!! это не ВАЗ!!! не надо лазить под капот!!!! надо просто использовать по назначению свое движимое имущество!!!! )))) Не мешайте людям в сервисе зарабатывать и кормить свои семьи!!!!)))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lesnik33
сообщение 18.9.2010, 6:44
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 22 раз(а)


Собираюсь тоже на "нулевое" ТО.Машина в эксплуатации 20ть дней. Новая модель.Подскажите, у кого такая же:
-при езде на малых скоростях, по неровной дороге- в салоне сильный запах бензина?Или это только у меня?И нужно ехать на СТО?
 
+Quote Post
lesnik33
сообщение 18.9.2010, 6:52
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 7.6.2010
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 22 раз(а)


Брал авто в другом городе, это 560км от дома.Пока гнал машину домой -разход по компютеру-12 л по трассе.
-Нифига - сибе, думаю, расходик.В характеристике то совсем другое указано!
Но после обнуления счётчика, всё встало на место и расход по трассе- при скорости 90км -7.4л.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GreenOak
сообщение 15.12.2010, 9:49
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.9.2010
Город: Чехов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас нахожусь в ТЦ Каширский. Прохожу ТО - 0. Мне предложили заменить масло.
общая стоимость примерно 4000 р (масло, фильтр, защита снять\поставить). Сказали, что сейчас залита обкаточная минералка. Что за бред? Когда записывался ни слова не сказали.
 
+Quote Post





 

DenS60
сообщение 15.12.2010, 9:54
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Проходил ТО-0 меньше месяца назад в Рублевском. Замену масла не предлагали, думаю что у тебя чистый развод.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GreenOak
сообщение 15.12.2010, 10:02
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.9.2010
Город: Чехов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DenS60 @ 15.12.2010, 10:54) *
Проходил ТО-0 меньше месяца назад в Рублевском. Замену масла не предлагали, думаю что у тебя чистый развод.

Да они и не настаивают. Можно и без замены. Только тогда зачем говорить о какой-то мифической обкаточной минералке? Это уже попахивает навязыванием дополнительных услуг. Надо обратиться в ТМС для разъяснений.
 
+Quote Post
adik
сообщение 15.12.2010, 10:04
Сообщение #27

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(GreenOak @ 15.12.2010, 11:49) *
Сейчас нахожусь в ТЦ Каширский. Прохожу ТО - 0. Мне предложили заменить масло.
общая стоимость примерно 4000 р (масло, фильтр, защита снять\поставить). Сказали, что сейчас залита обкаточная минералка. Что за бред? Когда записывался ни слова не сказали.


Поменяй сам ( в обычном сервисе). Съэкономишь.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
10region
сообщение 15.12.2010, 10:09
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(GreenOak @ 15.12.2010, 11:02) *
Да они и не настаивают. Можно и без замены. Только тогда зачем говорить о какой-то мифической обкаточной минералке? Это уже попахивает навязыванием дополнительных услуг. Надо обратиться в ТМС для разъяснений.

Правильно мыслишь.
РАЗВОД чистейшей воды!
Стукани на них в ТМС!
 
+Quote Post
kolh
сообщение 15.12.2010, 10:14
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(GreenOak @ 15.12.2010, 10:49) *
Сейчас нахожусь в ТЦ Каширский. Прохожу ТО - 0. Мне предложили заменить масло.
общая стоимость примерно 4000 р (масло, фильтр, защита снять\поставить). Сказали, что сейчас залита обкаточная минералка. Что за бред? Когда записывался ни слова не сказали.

Я свою машину покупал там,по срокам не обманули,даже раньше пришла,но вот обслуживаться там не стал,изначально не понравилось отношение.Так же звонил им,чтобы узнать про ТО-0,они давай про минералку мне втирать,звоню в тоёту моторс,чтобы прояснить ситуацию,они говорят мы не в курсе можем соеденить вас с дилером,разговаривал с шереметьево,измайлово и ещё кем-то,говорят не меняют они на ТО-0 масло,одни утверждают,что там уже синтетика,другие затрудняются ответить.Звоню в Каширку опять,а они опять давай втирать,что типа мастер смотрел,мастер знает,что минералка.Послал их в задницу.Кстати если позвонить по разным дилерам,то будете удивлены цены на замену масла чуть ли не в 2 раза могут отличаться,кстати Каширский был самый дорогой.
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 15.12.2010, 10:21
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(10region @ 15.12.2010, 11:09) *
Правильно мыслишь.
РАЗВОД чистейшей воды!
Стукани на них в ТМС!

А в чем развод-то?
Это всего лишь предложение, никто же не заставляет.
При желании можно и поменять, хуже-то уж точно не будет.
Можно и не менять. Я лично сторонник придерживаться рекомендаций производителя, а не дилера.



ссылка
 
+Quote Post
kolh
сообщение 15.12.2010, 10:28
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 16.6.2010
Город: Околомкадыш
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 15.12.2010, 11:21) *
А в чем развод-то?
Это всего лишь предложение, никто же не заставляет.
При желании можно и поменять, хуже-то уж точно не будет.
Можно и не менять. Я лично сторонник придерживаться рекомендаций производителя, а не дилера.

Ну когда тебе "настоятельно советуют" поменять масло,потому,что по их утверждению там чуть ли не вода на заводе льётся вместо масла,обещая проблемы с двигателем в случае отказа,то кроме как развод это никак не назвать.
 
+Quote Post
advocat13
сообщение 15.12.2010, 10:44
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 46 раз(а)


Я бы не стал вестись.
Будет 10 000 км - будет и замена масла smile.gif



RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком
 
+Quote Post
adik
сообщение 15.12.2010, 11:04
Сообщение #33

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19549
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7652 раз(а)


Цитата:
(kolh @ 15.12.2010, 12:14) *
типа мастер смотрел,мастер знает,что минералка.


Вот это развод, хотел я бы хотел посмотреть на мастера, который по внешнему виду отличает минералку от синтетики.
А что вы так пугаетесь минералки?!! Её просто менять при нашем топливе почаще надо, а то что залита там минералка я не исключаю. Зная любовь япошек к деньгам и их качество топлива, запросто, даже если гипотетически 4 литра масла минералки дешевле на 1 доллар синтетики, то в пересчете на миллион машин........ сумашедшие деньги. Я бы поменял, тыщи через 3, только не у ОД, и об ентом им бы не сказал (впрочем что я и делал на обеих тойотах). А отказаться от замены ваше право и никто вам эту услугу не может навязать.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
snyxel
сообщение 15.12.2010, 12:42
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


В октябре на ТО-0 в Лосином Острове ничего не предлагали менять.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.12.2010, 13:32
Сообщение #35

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


значит так...
пока существует трение, теория износа никуда от нас не денется
а она утверждает, что первые 2000-3000 км в двигателе идёт высокий износ трущихся частей из-за несовершенства обработки (у тойоты она меньше, у тазиков - выше, ну суть от этого не меняется)
в связи с этим возникают локальные микроочаги повышенной температуры, что быстрее старит масло + продукты износа неизбежно остаются в масле, т.к. эффективность масляного фильтра не 100%

поэтому с технической стороны я с позицией од совершенно согласен
что они там заливают про обкаточную минералку - в целом неважно
если ты морально не готов по такой цене менять масло у од, поменяй самостоятельно + купив тойотовский масляный фильтр

если тебе наплевать на износ двигателя (откатал до конца гарантии и продал) - тогда не меняй smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

10region
сообщение 15.12.2010, 15:30
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 15.12.2010, 14:32) *
значит так...
пока существует трение, теория износа никуда от нас не денется
а она утверждает, что первые 2000-3000 км в двигателе идёт высокий износ трущихся частей из-за несовершенства обработки (у тойоты она меньше, у тазиков - выше, ну суть от этого не меняется)
в связи с этим возникают локальные микроочаги повышенной температуры, что быстрее старит масло + продукты износа неизбежно остаются в масле, т.к. эффективность масляного фильтра не 100%

поэтому с технической стороны я с позицией од совершенно согласен
что они там заливают про обкаточную минералку - в целом неважно
если ты морально не готов по такой цене менять масло у од, поменяй самостоятельно + купив тойотовский масляный фильтр

если тебе наплевать на износ двигателя (откатал до конца гарантии и продал) - тогда не меняй smile.gif


Значит так (или не так):

Всвязи с близостью дружественной нам страны (Финляндия) заезжаю иногда к тамошним ОД. Так вот - не меняют они там масло на ТО-0 при тех же "локальных микроочагах", и периодичность ТО составляет 15 т.км. Смешно когда они (тамошние мастера у ОД) на ломанном русском пытаются объяснить, что мол разводят вас там, ребята, на бабульки вот и всё ТО......
К слову, поставленные финские печати в сервисной книжке никак отрицательно не влияют на гарантию в России, проверено.

p.s. Интересно, а многие здесь собираются ездить на машине более 100-150 т.км.?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.12.2010, 15:48
Сообщение #37

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


финны, как и весь ЕС, ездят на бензине из низкосернистой арабской нефти
соответственно и масло старится медленней
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
vladg
сообщение 15.12.2010, 19:08
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 24.9.2010
Город: Украина
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Из прочтенного понял что в России ТО и смена масла на 10 тыс км.
У меня в сервисной на тойоту написано ТО каждые 15 тыс км. Может япошки думают что у нас бенз получше lol.gif или еще что.

Но дело не в этом. На мазде супруги ТО вообще каждые 20 тыс км shok.gif . Первое (типа нулевое ТО) было на 5 тыс. и я попросил заменить масло и фильтр. На меня смотрели очень подозрительно и пытались говорить типа там специальное обкаточное масло и что япошки не глупые что такие интервалы рекомендуют. После некоторых припераний я сказал что это моя машина и что если это не противоречит условиям гарантии я настаиваю на замене масла и фильтра (можно было и в другом месте дешевле все сделать но париться не хотел). Поменяли.

Теперь вот тоже задумываюсь также сделать и на Тойоте. Наверно дотяну нулевое ТО поближе к 2 тыс побега и заменю масло и фильтр.
 
+Quote Post
10region
сообщение 15.12.2010, 19:16
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 15.12.2010, 16:48) *
финны, как и весь ЕС, ездят на бензине из низкосернистой арабской нефти
соответственно и масло старится медленней

А они (финские ОД) говорят - .....не видим разницы в условиях эксплуатации между нашими странами.....
И поэтому не понимают почему у нас ТО через 10 т.км., а не через 15

НУ НЕ ПОНИМАЮТ ФИНСКИЕ МОТОРИСТЫ, ИНЖЕНЕРЫ И ПРОЧИЕ.....???!!!!

А вот некоторые понимают и, мало того, ещё могут любому объяснить и доказать!
Да дураки эти фины, всю жизнь эксплуатируют эти Тойоты и нихрена не соображают.

И, вдогонку, практически все приграничные фины переезжают к нам и заправляются у нас на наших АЗС (получается дешевле)! Далее делают То через 15 т.км., и никто их машины с гарантии не снимает по причине - мол не то топливо залил, дружок, вот и хана мотору...........

В общем, друзья, поменьше читайте всякой хрени, а побольше включайте серое вещество: И будет вам щастье!!!!

Про арабскую нефть: Знаете такую финскую компанию Тебойл? Так вот, ЛукОйл её давным давно её, гонит туда свою нефть и гонит из этой нефти топливо. Далее на заправки Тебойл/ЛукОйл и..............хана финским мотораи!!! lol.gif
 
+Quote Post
GreenOak
сообщение 15.12.2010, 19:34
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.9.2010
Город: Чехов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 15.12.2010, 11:21) *
А в чем развод-то?
Это всего лишь предложение, никто же не заставляет.
При желании можно и поменять, хуже-то уж точно не будет.
Можно и не менять. Я лично сторонник придерживаться рекомендаций производителя, а не дилера.

А развод в том, что если менять не нужно, а я оплачиваю замену, то возникает соблазн взять деньги и не поменять масло.
 
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:52