Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Стоит ли отказываться от гарантии
Кристи
сообщение 5.1.2009, 11:51
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет! Хочу посоветоваться - делать ли ТО 60 000 на офиц.станции и тем самым сохранить гарантию, но заплатить при этом завышенную сумму или сделать на неофициальной СТО за разумные деньги? Большинство мне говорит, что ничего не случится, это же Toyota smile.gif Но ни у кого из моих знакомых равчик еще не прошел больше 60 000... Может, на этом форуме есть владельцы, которые уже прошли такое ТО? Спасибо! rolleyes.gif

+Quote Post
aMster
сообщение 5.1.2009, 13:48
Сообщение #2

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Кристи
а сколько у вас еще гарантии? У нас просто дают 100т или 3 года, и на 60т имеет смысл лишаться гарантии только если у вас уже машине почти 3 года.
иначе - вы лишитесь гарантии, из-за замены масла?
потом и продавать машину которая обслуживалась постоянно у ОД куда легче, и денег можно при этом получить больше. ( имхо)

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Кристи
сообщение 5.1.2009, 15:20
Сообщение #3

Новичок
*

До июня или еще 40 000 - у всех официальных тойот одинаковые условия. Просто мне говорят, что смысла в гарантии нет, это не француз, а японец, ничего с ним не случится. Да и на 60 тыс не только замена масла )) Минимум, который возьмут на станции - 300 у.е.

+Quote Post
Marsmax
сообщение 5.1.2009, 23:30
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата (Кристи @ Вчера в 12:51)
делать ли ТО 60 000 на офиц.станции и тем самым сохранить гарантию

Мой совет - да, делать. Если хотели экономить на ТО, надо было сразу начинать, с ТО 10000, а сейчас отказыватся от ОД не логично (ИМХО)

+Quote Post

дмитрий6969
сообщение 6.1.2009, 3:57
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Машину купил в октябре 2008 и я сразу решил отказаться! Всё сделаю сам! Имею опыт обслуживания 1 и 2 РАВа. На первом проехал более 150ткм, а на 2 около 100ткм.
 79519046969  dmitry696969  
+Quote Post
aMster
сообщение 6.1.2009, 9:28
Сообщение #6

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Кристи
действительно, отказываться до окончании гарантии - не очень правильно.
просто если вы не собираетесь машину еще года 2-3 продавать - и точно решили не пользоваться услугами официалов после окончания гарантии - то наверное можно... в любом другом случае я бы сохранял гарантию.
ибо, при продаже машины, то что она обслуживалась у официалов - дает моральное преимущество при разговоре с покупателем.
по крайней мере для меня, как покупателя это будет плюсом - это будет значить что бывший владелец не экономил на машине, ее обслуге - значит машина в хорошем состоянии.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
дмитрий6969
сообщение 6.1.2009, 18:31
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Поверьте моему опыту продажи машин (это более 10)! Покупателя в первую очередь интересует цена, потом целостность и исправность машины. А та сумма с которой вы расстанетесь за период обслуживания в фирм.сервисе вряд ли будет соизмерима с той надбавкой, которую вы предложите за машину. А соответственно исполнение гарантийных обязательств требует столько всяких условий, а потом потеря драгоценного времени, нежели отдать деньги и отремонтировать. А штампов любых можно и так наставить. yes.gif
 79519046969  dmitry696969  
+Quote Post
alex-74
сообщение 9.6.2009, 12:09
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Дмитрий6969
Зря Вы отказываетесь от гарантии с самого начала. Экономия копеечная, а машина ломается любая. У меня вот на пробеге 20 тыс засопливел задний сальник коленвала, поменяли по гарантии.

+Quote Post
Oleg-14
сообщение 10.6.2009, 7:35
Сообщение #9

Старожил

РАВ ломается хуже французов , у жены С4 , только ксенон ремонтировали, а так только плановые ТО и бензин заливает, а в РАВе у меня чего только не меняли по гарантии :девушка, наша машина -это не РАВ для внутреннего рынка японии , когда я ездил на праворуких, что такое сервис я вспоминал раз в пол-года для ТО, но купив РАВ , я узнал о многом том, чему ранее только сочуствовал другим в форумах.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГАРАНТИЕЙ в самообслуживании экономии не добъетесь, поверьте.
 589785788  
+Quote Post

Alexim
сообщение 10.6.2009, 8:21
Сообщение #10

Старожил

Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 08:35)
РАВ ломается хуже французов , у жены С4 , только ксенон ремонтировали, а так только плановые ТО и бензин заливает, а в РАВе у меня чего только не меняли по гарантии

Это неправильный вывод, у каждой машины есть свои ньюансы - это механика плюс куча электроники, и Мерседесы с БМВ попадаются такие, что только и успевают на СТО приезжать. Просто попалась машина у вас такая, вот и всё. То,что качество упало по сравнению с предыдущими годами выпуска это да, согласен. Но это у всех автомобильных марок, причём абсолютно у всех. Хотя, у меня были три Тойоты, и сейчас Рав - вообще нет проблем никаких. Тойота всё-равно реже ломается. yes.gif

+Quote Post
Strateg
сообщение 10.6.2009, 8:39
Сообщение #11

Старожил

Лучше остаться при гарантии, меньше головной боли. ОД по крайней мере можно и напрячь, дядю Васю не получится. Как вариант обслужиться н у ОД, а в аторизованном тех центре, какая экономия может и выйдет.

Печати печатями, в наше время пробить элементарно липа или не липа.
А на стоимомть при продаже влияет и на скорость реализации тоже.
Это все по опыту своих предыдущих машин, до плаца дело даже не доходило,
машину забирали в течении недели.

С4 крайне не удачный пример, у нас в конторе их купили около трех сотен, только после этого поняли, что такое дешевая машина. Сервис при работе постоянно, по мелочам вечно, что-то сыпется, даже лампочки самому не заменить. Про подвеску молчу, кже даже не ремонтируют, задние амортизаторы, что есть, что нету. Благо, что гарантия.

+Quote Post
FSA
сообщение 10.6.2009, 9:38
Сообщение #12

Активный пользователь
**

Думаю отказываться от гарантии не стоит.
Сам отказался сразу т.к. ближайший ОД в 1,5 тыс.км.
Но машину обслуживаю в самом лучшем сервисе,что еще дороже чем у ОД.

+Quote Post
Venta
сообщение 10.6.2009, 12:06
Сообщение #13

Подруга всех блондинок

...Я бы не отказавывалась... Аргументы высказаны в полно мере до меня - см.выше.

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 11.6.2009, 7:43
Сообщение #14

Старожил

Да ладно , подумал , черт с ней с гарантией -отказывайтесь потом расскажите lol.gif , как это и сколько дало эконимии...

Стратег ,С4 , может у Вас дешевые у НАС в максималке далеко не дешево встало , да конечно, по шумке и музыке , креплению пыльников и защите я его доработал, но в целов все супер, лампы там на счет 3 меняются любые, задняя подвеска , на любителя но 2 года и притензий нет, а отличе от РАВа ничего не менял, а в такси надо Логаны брать....ИМХО.
 589785788  
+Quote Post
Эрнст Людмила
сообщение 12.6.2009, 13:13
Сообщение #15

Активный пользователь
**

Цитата (дмитрий6969 @ 6.01.2009 - 04:57)
Машину купил в октябре 2008 и я сразу решил отказаться! Всё сделаю сам! Имею опыт обслуживания 1 и 2 РАВа. На первом проехал более 150ткм, а на 2 около 100ткм.

Нам - женщинам,такое не осилить biggrin.gif . Но от гарантии не отказывайтесь!Даже если мы сами чего не дослышим или не заметим,ОД все проверят,подтянут,зальют.Я на первом ТО познакомилась с ребятами - привожу свои колотки,фильтра - в кассу плачу только осмотр авто,а за работу им лично.Дешевли почти в два раза.И им есть интерес и мне хорошо wink.gif.Только это "тайна" ph34r.gif .
 438645889  
+Quote Post

Анатолич66
сообщение 12.6.2009, 14:17
Сообщение #16

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

Цитата (Эрнст Людмила @ Сегодня в 15:13)
Только это "тайна" ph34r.gif .

АЙ-АЙ-АЙ! ЧТО знает женщина - то знают все biggrin.gif wink.gif

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
Strateg
сообщение 12.6.2009, 14:35
Сообщение #17

Старожил

Цитата (Oleg-14 @ Вчера в 08:43)
Стратег ,С4 , может у Вас дешевые у НАС в максималке далеко не дешево встало , да конечно, по шумке и музыке , креплению пыльников и защите я его доработал, но в целов все супер, лампы там на счет 3 меняются любые, задняя подвеска , на любителя но 2 года  и притензий нет, а отличе от РАВа ничего не менял, а в такси надо Логаны брать....ИМХО.

14k EUR у нас это считается дешевой машиной. Естественно никто их не дорабатывал, и сыпятся не шуточно. Такой задней подвески как на С4, еще пока встречать не приходилось, у нас в городе брусчатки много и по грунтовкам езда не редкость. Кто как а я не любитель ездить с преманентно пробитой подвеской.

Это не такси, это менеджерские машины. На такси - не тянет. На такси если хотят сэкономить или Шкоду берут ... или Калину. smile.gif

На Раве кроме рычагов ничего не менял и то можно было и так ездить, не особо и беспокоило.

+Quote Post
Oleg-14
сообщение 12.6.2009, 15:08
Сообщение #18

Старожил

Как хорошо верить , что берут у ОД именно у Вас меньше чем у других biggrin.gif
 589785788  
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 12.6.2009, 15:17
Сообщение #19

Старожил

Стратег, а не дешево 20 КEUR+ 1КEUR за нормальную подвеску.... , а для манагеров самый раз или им за 30 надо точилу - любую убъют( у нас манагеры на своих ездят , на которые заработал) , а так то в коже не дешевка и как на нем в Европе ездят sad.gif , а на РАВе , то не пробивает на брусчатке , слава богу эта брусчатка у нас только на одной площади в городе осталась, а про сыпится еще многое от водителя зависит!
 589785788  
+Quote Post
Strateg
сообщение 13.6.2009, 8:28
Сообщение #20

Старожил

Цитата (Oleg-14 @ Вчера в 16:17)
Стратег, а не дешево 20 КEUR+ 1КEUR за нормальную подвеску.... , а для манагеров самый раз или им за 30 надо точилу - любую убъют( у нас манагеры на своих ездят , на которые заработал) , а так то в коже не дешевка и как на нем в Европе ездят sad.gif , а на РАВе , то не пробивает на брусчатке , слава богу эта брусчатка у нас только на одной площади в городе осталась, а про сыпится еще многое от водителя зависит!

21k EUR уже приличную машину купить можно. Знаешь, у нас менеджерские машины убивать не принято, себе дороже обойдется, договор на машину драконовский.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 21:26