Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Скрип в области задних колёс
Olga-mfs
сообщение 3.9.2010, 17:32
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кто- то сталкивался уже,подскажите?При переезде через лежачие полицейские,когда переезжают задние колеса ,то сзади раздаётся скрип ,как резина трётся.Пробег 27 000 км.Что это может быть?
 
+Quote Post
10region
сообщение 3.9.2010, 18:27
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Olga-mfs @ 3.9.2010, 19:29) *
Кто- то сталкивался уже,подскажите?При переезде через лежачие полицейские,когда переезжают задние колеса ,то сзади раздаётся скрип ,как резина трётся.Пробег 27 000 км.Что это может быть?

Странно, конечно, обычно это проявляется спереди, но это ничто иное как втулки стабилизатора
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 3.9.2010, 18:42
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата:
(Olga-mfs @ 3.9.2010, 19:29) *
Кто- то сталкивался уже,подскажите?При переезде через лежачие полицейские,когда переезжают задние колеса ,то сзади раздаётся скрип ,как резина трётся.Пробег 27 000 км.Что это может быть?



Там сзади действительно много резины - много сайленблоков в задней подвеске, резиновые прокладки в задней двери, да и в запаске много резины mosking.gif

Забейте yes.gif
 623718746  
+Quote Post
chan
сообщение 3.9.2010, 19:16
Сообщение #4

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Задняя дверь скрипит wink.gif Езжайте к ОД пусть правят yes.gif



 
+Quote Post





 

falcow
сообщение 3.9.2010, 20:09
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(s.e.r.g. @ 3.9.2010, 20:39) *
Забейте yes.gif



+100 preved.gif
 
+Quote Post
Olga-mfs
сообщение 4.9.2010, 10:35
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Запаски у меня нет там давно уже.А сзади бывают втулки стабилизаторов?Спредеи у меня было такое зимой,меняли по гарантиии втулки.
 
+Quote Post
10region
сообщение 4.9.2010, 12:33
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 401
Регистрация: 1.2.2010
Город: Кострома
Авто: нет авто
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Olga-mfs @ 3.9.2010, 19:29) *
Кто- то сталкивался уже,подскажите?При переезде через лежачие полицейские,когда переезжают задние колеса ,то сзади раздаётся скрип ,как резина трётся.Пробег 27 000 км.Что это может быть?

Может оно?
ссылка
 
+Quote Post
stalker
сообщение 5.9.2010, 11:54
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


chan
10region

good.gif Поддерживаю!
 
+Quote Post
Racer402
сообщение 5.9.2010, 14:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.3.2010
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


если дверь задняя скрипит, покупаешь балон силикона чистишь пластиковый паз, брызгаешь силиконом, забываешь на 2 месяца
 
+Quote Post





 

stalker
сообщение 5.9.2010, 17:07
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата:
(Racer402 @ 5.9.2010, 16:01) *
если дверь задняя скрипит, покупаешь балон силикона чистишь пластиковый паз, брызгаешь силиконом, забываешь на 2 месяца

Не надо мазать-брызгать, силикон больше пыли и г... соберёт! Просто почистить и на петлю замка изоленту намотайте! smile.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 6.9.2010, 9:47
Сообщение #11

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(stalker @ 5.9.2010, 19:04) *
Не надо мазать-брызгать, силикон больше пыли и г... соберёт! Просто почистить и на петлю замка изоленту намотайте! smile.gif


+100. Чем чаще брызгаешь, тем чаще приходится чистить особенно после грунтовок. Также попробуйте промыть подвеску мойкой высокого давления, часто помогает yes.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Olga-mfs
сообщение 8.9.2010, 8:10
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Была у ОД дилера ,сказали что это обычная работа амортизатора.Я сказала что до этого не было скрипа никогда и что это не нормально.В общем мне объяснили что у вас ещё гарантия и ездите пока скрип себя не проявит.Вот так работают у нас ОД.Спрашивается зачем вообще их гарантия нужна если ремонт придёться делать за свой счёт!
 
+Quote Post
falcow
сообщение 9.9.2010, 17:47
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Olga-mfs @ 8.9.2010, 10:07) *
Была у ОД дилера ,сказали что это обычная работа амортизатора.Я сказала что до этого не было скрипа никогда и что это не нормально.В общем мне объяснили что у вас ещё гарантия и ездите пока скрип себя не проявит.Вот так работают у нас ОД.Спрашивается зачем вообще их гарантия нужна если ремонт придёться делать за свой счёт!


У моего отца x-трейл, так у него после покупки с салона начала скрепеть задняя пружина...
ну прям как на какой-то развалюхе...приехали к од, полностью разобрали стойку, сказали все в
порядке...действительно не скрипело неделю...снова к од, снова разбор-пперебор всей стойки при нас,
показали что все действительно в идеальном состоянии,заменили пружину....ччерез неделю и по сей
день скрипит...од разводит руками, а нам надоело возить авто каждый месяц на переборку... wink.gif
 
+Quote Post
Olga-mfs
сообщение 12.9.2010, 21:13
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я сделала так,отправила жалобу к главному дилеру ОД,оттуда они спустили мою жалобу к дилеру куда я обращадась,мне перезвонили и любезно пригласили.ПРиехала я к ним сегодня,катались,решили что это обшика.Машину им остаивла на 2 часа,приезжаю ,говорят всё готова проедтесь ещё раз послушайте.Я сажусь всё как и было и тут им говорю,а почему вы не хотиете проверить втулки,ну тут один и говорит действительно нужно их побрызгать.Сажусь через 20 минут ,едем скрипа нет.Я спрашиваю что это было,мне говорит сервисмен это сайлентблоки просто пылью покрылись мы их побрызгали сликином и всё в порядке.Ну и зачем обшивку разбирали тогда?На что они сказали потому что жалоба пришла к главному дилеру а насчёт обшивки действительно такая проблема бывает,мы исключили теперь чтобы к нам не было претензий!
 
+Quote Post
falcow
сообщение 12.9.2010, 22:03
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Olga-mfs @ 12.9.2010, 23:10) *
Я сделала так,отправила жалобу к главному дилеру ОД,оттуда они спустили мою жалобу к дилеру куда я обращадась,мне перезвонили и любезно пригласили.ПРиехала я к ним сегодня,катались,решили что это обшика.Машину им остаивла на 2 часа,приезжаю ,говорят всё готова проедтесь ещё раз послушайте.Я сажусь всё как и было и тут им говорю,а почему вы не хотиете проверить втулки,ну тут один и говорит действительно нужно их побрызгать.Сажусь через 20 минут ,едем скрипа нет.Я спрашиваю что это было,мне говорит сервисмен это сайлентблоки просто пылью покрылись мы их побрызгали сликином и всё в порядке.Ну и зачем обшивку разбирали тогда?На что они сказали потому что жалоба пришла к главному дилеру а насчёт обшивки действительно такая проблема бывает,мы исключили теперь чтобы к нам не было претензий!


Обшивка???Круто, они там все интересно сняли???Теперь обшивка не начала скрепеть?
Интересно, если бы вы не спросили про втулки..., что бы они делали, просто развели руками...

А так молодец!Так их! yes.gif
 
+Quote Post





 

Olga-mfs
сообщение 13.9.2010, 8:33
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Обшивка не знаю,у меня до этого были какие то скрипы.Но я думаю они её снимали только сзади rolleyes.gif А там не знаю,у меня вообще сомнения делали ли они что то с обшивкой,может пистоны поменяли.Потому что им главный их,который отвечал за жалобу сказал,вы поменяйте пистоны может они.Но я хочу сказать что с ними по гарантии не дай Бог сталкиваться,у меня вот второй случай уже,времени тратишь не меньше 3-х часов.Я ТО 30 000 проходить у них не буду.
 
+Quote Post
edvlasov09
сообщение 20.6.2011, 11:22
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.5.2011
Город: Лангепас
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


доброго время суток! подскажите братья и сестры -при трогании сзади слышен скрип примерно как скрип пружины на скоросте его нет. Что это могло бы быть? Спасибки...
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 20.6.2011, 12:05
Сообщение #18

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(edvlasov09 @ 20.6.2011, 13:22) *
доброго время суток! подскажите братья и сестры -при трогании сзади слышен скрип примерно как скрип пружины на скоросте его нет. Что это могло бы быть? Спасибки...

Может тормозные колодки не до конца отходят...
Какой пробег у машины? Когда начались скрипы? Когда менял (чистил) тормозные детали?




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
edvlasov09
сообщение 11.7.2011, 18:01
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.5.2011
Город: Лангепас
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 20.6.2011, 14:05) *
Может тормозные колодки не до конца отходят...
Какой пробег у машины? Когда начались скрипы? Когда менял (чистил) тормозные детали?

пробег 84000 колодки в порядке по наитию залил все салейнблоки силиконом да и вообще прошел хай гировским силиком по все задней подвеске .. поменьше стало скрипа но он остался .. а после моцки или дождя нет его.. блин !!!
 
+Quote Post
VKS
сообщение 10.8.2011, 13:52
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2011
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скрипело сзади. И при переезде через "лежачих" и просто на кочках. Всегда скрипело на холодную минут 10-15, потом все прекращалось. Скрипом эти звуки сложно назвать - больше напоминало СТОНЫ. Раздражало по чёрному, особенно когда подвозишь к-нибудь и эти СТОНЫ как назло раздаваться начинают. Сразу немой вопрос в глазах "Это чё новый РАВ так ездит?" Достало поехал к официалу. Первый раз сказали "Поезди малость-притрётся". Скатался в отпуск, на одометре 13000 скрипит один ...Поехал снова к диллеру сказал, что если не сделают я их всех здесь "притирать" начну. Через два часа звонят "Причину нашли, скрипы устранили" Смазали "противоскрипные"(интересное название) пластины в в тормозных колодках. Попросил на схеме узла показать , действительно там пластины какие -то есть. Сейчас езжу -все тихо не скрипит, не стонет. Всем удачи!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:14