Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Скрип при переключении режимов , направлений подачи воздуха
пыупык
сообщение 9.6.2009, 19:55
Сообщение #1

Новичок
*

Привет РАВчане! Проблема вот какого плана. Машине год. Некоторое время назад при заводе авто (секунды через 3), а так же при переключении режимов направлений подачи воздуха появился странный звук, напоминающий треск. Понимаю, что этот звук связан с моментом работы механизма, отвечающего за переключение направления воздуха. Длится буквально 1-1,5 сек. и прекращается. Такое ощущение, что там что-то не в порядке. Может у кого-то есть или была такая проблема, что это значит и как с этим бороться. Спасибо!

+Quote Post
Serano
сообщение 9.6.2009, 20:16
Сообщение #2

Старикам тут не место :)

Сгоняйте в Сервис, скорее всего заслонка воздуховода полетела, а точнее механизм, который ее двигает.

+Quote Post
alex-74
сообщение 10.6.2009, 13:39
Сообщение #3

Активный пользователь
**

У меня тоже самое. В сервисе спрашивал, разводят руками. Заслонки работают нормально. На скорость не влияет, езжу пока. А хороший стук вылезет сам.

+Quote Post
Coolernnt
сообщение 24.6.2009, 14:12
Сообщение #4

Если что по тех. части или кто из официалов обидел.
**

Гарантия. Случай распространенный.

+Quote Post

пыупык
сообщение 13.9.2009, 9:26
Сообщение #5

Новичок
*

Всем привет! по поводу поднятой мною темы о треске при переключении направления подачи воздуха климатической системы добавляю: Обратился к ОД по этой теме, машину поставили на гарант. обслуживание. Несмотря на разборку, чистку и смазку рабочих поверхностей подвижных элементов климатической системы, треск остался. Машину отдали, сказали что всё работает исправно, однако будут готовить запрос в головную организацию по данной проблеме. Каков будет ответ, отпишусь сразу же, как мне сообщат.

+Quote Post
stalker
сообщение 18.11.2009, 17:40
Сообщение #6

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Цитата
Привет РАВчане! Проблема вот какого плана. Машине год. Некоторое время назад при заводе авто (секунды через 3), а так же при переключении режимов направлений подачи воздуха появился странный звук, напоминающий треск. Понимаю, что этот звук связан с моментом работы механизма, отвечающего за переключение направления воздуха. Длится буквально 1-1,5 сек. и прекращается. Такое ощущение, что там что-то не в порядке. Может у кого-то есть или была такая проблема, что это значит и как с этим бороться. Спасибо!

Была такая проблема. На очередном ТО устранили по гарантии. good.gif

+Quote Post
пыупык
сообщение 18.11.2009, 20:18
Сообщение #7

Новичок
*

Всем привет! ОД по гарантии заменил радиатор системы кондиционерования воздуха в сборе. Проблема исчезла.

+Quote Post
stalker
сообщение 20.11.2009, 19:58
Сообщение #8

Старожил

Цитата
ОД по гарантии заменил радиатор системы кондиционерования воздуха в сборе. Проблема исчезла.

sad.gif А при чём радиатор? Мне были угрозы в плане того,что если в системе воздуховодов окажется посторонний предмет shok.gif ,то ЭТО не будет гарантийным случаем и тогда,я буду оплачивать сам. На что я им ответил,что если вы туда ни чего не подкинете,то там ни чего и не будет!
А всё-таки,причём радиатор системы и скрип заслонок?!

+Quote Post
пыупык
сообщение 20.11.2009, 21:11
Сообщение #9

Новичок
*

Сам я не профи в этих вопросах, но вот что написано в заказ-наряде, выданного после гарант. ремонта в графе результаты диагностики : Произведена замена радиатора системы кондиционирования воздуха в сборе (установлена запчасть №87050-12410 Наименование запчасти - блок радиатора кондиционера). Пробив данный номер по exist.ru и просмотрев Руководство по ремонту и ТО РАВ 4 очевидным стало, что замене подлежал сам весь блок (установка) кондиционирования воздуха, а серводвигатель управления заслонкой воздуховода в салоне с подвижными элементами входят в данный агрегат. Во всяком случае результат достигнут - всё переключается полностью беззвучно. Я доволен!!! Кстати, стоимость этого блока в exist.ru от 26 т.р до 64 т.р. в зависимости от срока доставки. preved.gif

+Quote Post

chan
сообщение 21.11.2009, 0:51
Сообщение #10

П.А.Л.Ы.Ч.

пыупык
хорошо, что все хорошо закончилось wink.gif Еще один плюс в пользу гарантии. yes.gif

+Quote Post
yura161
сообщение 21.11.2009, 13:56
Сообщение #11

Старожил

Заметил у себя точно такие же звуки. Подожду морозов, если звуки усилятся позвоню ОД. (Проявляются только утром на холодной машине)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 22:47